Гость
Статьи
Не берут на работу …

Не берут на работу из-за внешности

мне 22 года, я до этого не работала, сидела в декрете(прошу не осуждать). соответственно опыта у меня никакого нету. хотела пойти официантом на первое время, заработать себе на институт и двигаться …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

Гость
Ага, а когда пенсионный возраст поднимут, где люди в 60 лет будут работать, если уже в 40 никому не нужны?
Будут пробираться у метро и платить налог на тунеядство

Ага видимо придется стеречь отказавших работодателей у офисов и просить милостыню и на налоги.

#51

какого ф и га удаляют комментарии под постами о звездах этих. причем нейтральные. бред какой то

Гость
#52

Такие все нежные. Конечно, скакать стрекозой и штаны в вузах протирать за родительский счет все умные. А у меня к 21 году было как раз 5 лет стажа и руководящая должность. Я не красавица, кстати. Вуз, кстати, тоже закончила, причем, топовый. Правда, вечернее, чтобы работать не мешало. И представьте себе - никаких проблем с работой не имею. Даже отсутствие детей работодателей не смущает, по мне итак видно, что карьера для меня главное.
А большинство в носу ковыряет, плодится еще до окончания вуза без кола-двора, а потом удивляется, а почему-то это они никому не нужны.
В цивилизованных странах никто не рожает в нищету (ну, кроме мигрантов). Сначала все встают на ноги, делают карьеру, а потом уже рожают детей - в подготовленную материальную базу.

Гость
#53
Гость

Вот с этим согласна .Мою одноклассницу не взяли на Экорынок работать на сырах, хотя она в пятёрочке на кассе работала много лет.Так и сказали отпугнёте покупателей своим унылым видом, внешность у неё хорошая, но по характеру она какая-то замкнутая,сидит молчит,а там все продавцы такие зазывные

Дык! Помните сцену из "Вокзал на двоих"? Как бойко пошла торговля, когда Басилашвили начал зазывать - вот такие и нужны. И официантки, в основном, с внешностью-то как раз блёклой, чего уж там греха таить, модельные там не работают. Но зато надо быть аккуратной, улыбчивой, опрятной и главное - расторопной. Тут же налицо отсутствие желания работать и отсутствие умения себя подавать, потому что человек жалуется на одиночество 3 года, когда могла уже, действительно, как девочки правильно выше пишут, хотя бы диспетчером работать, образование получила абы-какое, которое, ну, вообще никуда никому не упёрлось, при этом конкретно в гостиницу устраиваться она не хочет (хотя, пожалуйста, с дипломом хотя бы ПТУ могла бы горничной устроиться), сходила на собеседование, уже будучи матерью, но за три года декрета так и не подготовилась к подобным подводным камням собеседования. Короче, масса "но", которые указывают, что Автор хочет всё свалить на внешность, а не на свои другие данные типа отсутствия подачи себя на собеседовании.

Гость
#54
Гость

Такие все нежные. Конечно, скакать стрекозой и штаны в вузах протирать за родительский счет все умные. А у меня к 21 году было как раз 5 лет стажа и руководящая должность.

Это что же за сфера деятельности такая, что в 21 год руководитель?

Гость
#55
Гость

Это что же за сфера деятельности такая, что в 21 год руководитель?

Руководитель борделя ну и что с того? Главное что в жизни устроилась!

Гость
#56
Гость

Дык! Помните сцену из "Вокзал на двоих"? Как бойко пошла торговля, когда Басилашвили начал зазывать - вот такие и нужны. И официантки, в основном, с внешностью-то как раз блёклой, чего уж там греха таить, модельные там не работают. Но зато надо быть аккуратной, улыбчивой, опрятной и главное - расторопной. Тут же налицо отсутствие желания работать и отсутствие умения себя подавать, потому что человек жалуется на одиночество 3 года, когда могла уже, действительно, как девочки правильно выше пишут, хотя бы диспетчером работать, образование получила абы-какое, которое, ну, вообще никуда никому не упёрлось, при этом конкретно в гостиницу устраиваться она не хочет (хотя, пожалуйста, с дипломом хотя бы ПТУ могла бы горничной устроиться), сходила на собеседование, уже будучи матерью, но за три года декрета так и не подготовилась к подобным подводным камням собеседования. Короче, масса "но", которые указывают, что Автор хочет всё свалить на внешность, а не на свои другие данные типа отсутствия подачи себя на собеседовании.

Скорее всего она на нас репетирует отмазки перед мужем.

Гость
#57
Гость

Это что же за сфера деятельности такая, что в 21 год руководитель?

IT
А почему нет, с 5ю-то годами стажа?

Гость
#58

[quote="Гость" message_id="58800830"]Такие все нежные. Конечно, скакать стрекозой и штаны в вузах протирать за родительский счет все умные. А у меня к 21 году было как раз 5 лет стажа и руководящая должность. Я не красавица, кстати. Вуз, кстати, тоже закончила, причем, топовый. Правда, вечернее, чтобы работать не мешало. И представьте себе - никаких проблем с работой не имею. Даже отсутствие детей работодателей не смущает, по мне итак видно, что карьера для меня главное.
А большинство в носу ковыряет, плодится еще до окончания вуза без кола-двора, а потом удивляется, а почему-то это они никому не нужны.
В цивилизованных странах никто не рожает в нищету (ну, кроме мигрантов). Сначала все встают на ноги, делают карьеру, а потом уже рожают детей - в подготовленную материальную базу.[/
Лентяйка! В 21 всего 5 лет стажа. Как минимум 10 должно быть! В школе штаны небось протирала и за родительский счёт жила, бессовестная!

Гость
#59
Гость

Руководитель борделя ну и что с того? Главное что в жизни устроилась!

Ахахах, плюсую. С 16 лет человек пашет, не жалея сил)))

Гость
#60
Гость

IT
А почему нет, с 5ю-то годами стажа?

Айтишники будут подчиняться 21-лентей заочнице, при их-то самомнении? Даже не смешно.

Гость
#61

Дело в ребенке

Гость
#62
Гость

ГостьIT
А почему нет, с 5ю-то годами стажа?
Айтишники будут подчиняться 21-лентей заочнице, при их-то самомнении? Даже не смешно.

В IT половина вообще без образования, а на возраст вообще никто не смотрит. А самомнение легко перебивается реальным опытом и знаниями.

Гость
#63
Гость

Скорее всего она на нас репетирует отмазки перед мужем.

Готова побиться об заклад, что мужа там нет, именно поэтому ребёнка скидывают на дедушку, который, наверное, сам еще пенсионного возраста не достиг. Это же тоже выше понимания Автора, что у дедушки тоже свои дела и подработки. А работодатели себе не враги, мать-одиночка для них - табу. А она сидит перед зеркалом весь день и думает: "Ну, да, это виноваты 7 лишних кило, не иначе!"

Гость
#64
Гость

Скорее всего она на нас репетирует отмазки перед мужем.

Готова побиться об заклад, что мужа там нет, именно поэтому ребёнка скидывают на дедушку, который, наверное, сам еще пенсионного возраста не достиг. Это же тоже выше понимания Автора, что у дедушки тоже свои дела и подработки. А работодатели себе не враги, мать-одиночка для них - табу. А она сидит перед зеркалом весь день и думает: "Ну, да, это виноваты 7 лишних кило, не иначе!":-)

Всегда добивал этот форум, как другие любят додумывать за других))) Сами придумали, сами накрутили, вместо того чтоб советы касаемых тем давать)) Сколько я тут не была, ничего не изменилось)) Эх... Любят наши люди по себе судить))

Гость
#66
Гость

Готова побиться об заклад, что мужа там нет, именно поэтому ребёнка скидывают на дедушку, который, наверное, сам еще пенсионного возраста не достиг. Это же тоже выше понимания Автора, что у дедушки тоже свои дела и подработки. А работодатели себе не враги, мать-одиночка для них - табу. А она сидит перед зеркалом весь день и думает: "Ну, да, это виноваты 7 лишних кило, не иначе!":-)
Всегда добивал этот форум, как другие любят додумывать за других))) Сами придумали, сами накрутили, вместо того чтоб советы касаемых тем давать)) Сколько я тут не была, ничего не изменилось)) Эх... Любят наши люди по себе судить))

Гость

Готова побиться об заклад, что мужа там нет, именно поэтому ребёнка скидывают на дедушку, который, наверное, сам еще пенсионного возраста не достиг. Это же тоже выше понимания Автора, что у дедушки тоже свои дела и подработки. А работодатели себе не враги, мать-одиночка для них - табу. А она сидит перед зеркалом весь день и думает: "Ну, да, это виноваты 7 лишних кило, не иначе!":-)
Всегда добивал этот форум, как другие любят додумывать за других))) Сами придумали, сами накрутили, вместо того чтоб советы касаемых тем давать)) Сколько я тут не была, ничего не изменилось)) Эх... Любят наши люди по себе судить))

Неа не угадала,нам пахать приходится. А автор придумает отмазку и будет дома сидеть.Вот мы это завидуем значит

Гость
#66

Не знаю, я увидела тут не отмазки, а комплексы))

Гость
#67

Только 3 собеседования неудачных, а вы уже руки опустили. Да, тут подумали, что будете больничные с ребенком брать, а дедушка-отмазка. Люди бывает, и месяц, и два работу ищут, и находят. И вовсе не в вашей внешности дело, вы же не калека с шрамом или ожогом во все лицо и однорукая-одноглазая, и то и такие устраиваются как-то! Найдете еще работу. Или не там ищете. Думаю, продавцом устроиться вполне реально.

Гость
#68
Гость

Всегда добивал этот форум, как другие любят додумывать за других))) Сами придумали, сами накрутили, вместо того чтоб советы касаемых тем давать)) Сколько я тут не была, ничего не изменилось)) Эх... Любят наши люди по себе судить))

Какие могут быть советы, кроме того, что нечего ныть и сидеть на пятой точке ровно? И при чём здесь "по себе судить", потому что есть элементарная логика. Автор тут рассказала про свои 7 кг, про одиночество, грусть-тоску, а про наличие или отсутствие мужа, который должен бы ей помочь с выходом на работу и подстраховать с ребёнком, про бабушек (что логичнее, чем дедуля) - ни гу-гу. Если у Вас есть хотя бы минимальный опыт собеседований именно с "другой стороны баррикад", то Вы бы были в курсе, какими проблемами чреват приём на работу матери-одиночки. Автор даже не удосужилась рассказать про свои собеседования, но про 7 кг тиснула, хотя диалог был простой: Вы замужем? Я в разводе. Дети есть? Да. А муж Вам помогает? Я - мать-одиночка. (тут у кадровика делается кислое лицо) У нас, к сожалению, может быть ненормированный рабочий день, иногда надо выйти кого-нибудь подменить, ну, понимаете, всякое бывает. (на этом месте Автор начинает что-то лепетать про то, что не волнуйтесь, я ребёнка с дедушкой оставлю). У кадровика уже от этих деталей начинается прокрутка в голове: так, ей 22, мать-одиночка, при этом 0 опыта работы, если ей 22, то отцу, наверное, лет 15 ещё до пенсии. Согласна с комментарием выше, что дедушка-отмазка. Вывод: девушка потенциально проблемная может быть именно для работодателя. Ну, даже с семью пядями во лбу женщинам порой тяжело найти работу при наличии ребёнка, а тут ноль опыта, ребёнок и никакой поддержки в семье, то есть, если что, она может в любой момент уйти решать свои проблемы, а уволить её будет нельзя.

Гость
#69
Гость

Нет! они просто уже в конец охуЭли! Сидят на своём месте и выискивают бесплатных рабов! Эйчары самые омерзительные! Сами ничего в профессиях на которые людей отбирают не понимают! Но важности столько - как будто прям божество сидит и своим перстом избранных выбирает! Тьфу!

согласна!!!!!!! Я после универса искала работу и просилась хотя бы стажёром ради опыта. Не страшная,не картавая-не шепелявая,не ***** далеко. И то,всем эйчаршам я не нравилась. Все находили к чему прицепиться. А сами сидели из каких-то деревень,неухоженные,с деревенским акцентом и вот они работают эйчаршами-со салки боссов,которые конкуренции рядом с собой не потерпят. Да и многие резюме даже не просматривают,просто в корзину кидают если им не нравится.

Гость
#70

Зато я щас хорошо устроилась,ж..па в тепле. И босс также говорит чтобы я принимала на работу кандидаток,так вот. Мне плевать на внешность,главное чтобы человек вменяемый и не ленивый

Гость
#71
Гость

IT
А почему нет, с 5ю-то годами стажа?

интересно кто её в 16 лет, вообще работать взял со школьным аттестатом??? Только знакомые или родственники!

Гость
#72
Гость

Гость.
Ага, а когда пенсионный возраст поднимут, где люди в 60 лет будут работать, если уже в 40 никому не нужны?
Все просто. До 60 доживать уже никто не будет. Очень экономно и пенсию платить не надо.

Этого они и добиваются, поработал - клей ласты, нечего из бюджета копейки свои забирать! они ещё чиновникам понадобятся!

#73
Гость

Без обид, я бы тоже не взяла сотрудника с маленьким ребёнком.
В перспективе сразу вырисовываются постоянные уходы с работы, то ребёнок заболел, то ещё что-нибудь.

обаныйврот!!!!!!!!! без детей не берут! потому что "вы же в декрет пойдёте!!!" с детьми не берут! потому что "вы же на больничный пойдете! После 30 не берут! Вы же уже старая!!! в 20 не берут! У вас же не т опыта! Когонахублять вы тогда берете!????? Девушек в 21 с опытом 5 лет и с 2 детьми по 16 лет??????? Вот таких как вы ненавижу! из-за вас нормальные люди устроиться нигде не могут! Потому что ВЫ думаете, что работа - это жизнь! жизнь ломовой лошади! А семья, возраст и т.п это уже патология!!!!!!!!
хахаха,как красиво сказано мне аж хорошо как то стало.....мучаюсь с такой проблемой

Екатерина 3
#74

Автор ,скиньте ссылку на свою фотку или адрес в контатке, а мы скажем, дело во внешности или в чем то другом ))))

IRINA
#75
Гость

Гость.
Ага, а когда пенсионный возраст поднимут, где люди в 60 лет будут работать, если уже в 40 никому не нужны?
Все просто. До 60 доживать уже никто не будет. Очень экономно и пенсию платить не надо.

Хватит ерунду писать. Мне достаточео много лет и я работаю риэлтором. Моему работодателю глубоко наплевать сколько мне лет. Лишь бы шли сделки и фирма получала прибыль. НО там нужно РАБОТАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ , а не сидеть на одном месте ровно, зависать на форумах в рабочее время и распивать чаи. Моя подруга работает главбухом на удаленке, ведет 3 фирмы. И тоже никого не волнует сколько ей лет, лишь бы документация была в порядке.

Лиса Алиса
#76

а я вот брала мам одиночек , ни разу не пожалела . они хорошие работники , и дорожат хорошей работой.

автор , три случая , не показатель. идите еще, не опускайте руки. После 20 отказа можете задуматься . и не говорите о дедушке, просто - да , мне есть на кого оставить ребенка на случай форс-мажора.

Гость
#77
IRINA

Хватит ерунду писать. Мне достаточео много лет и я работаю риэлтором. Моему работодателю глубоко наплевать сколько мне лет. Лишь бы шли сделки и фирма получала прибыль. НО там нужно РАБОТАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ , а не сидеть на одном месте ровно, зависать на форумах в рабочее время и распивать чаи. Моя подруга работает главбухом на удаленке, ведет 3 фирмы. И тоже никого не волнует сколько ей лет, лишь бы документация была в порядке.

ну риелтор такая работа что там реально нас*ать на возраст,образование и все. Бегать с высунутым языком по городу и окучивать клиентов. Вы сравнили конечно,там мозг не обязательно иметь,главное быть но готовой в любое время дня времени и суток ехать к черту на кулички и умееть обрабатывать хорошо,в принципе то,что многие люди уже сами знают благодаря интернету и в обход вас находят жильё и оформляют документы через ЕГРП и Росреестр и т.п. Так что не хвалитесь уж своей исключительностью и работа это такая работой не назвать, только как подработка

Гость
#78

Скоро риелторы ***** будут не нужны,у них щас и так в кризис дела ни алё,знаю не понаслышке

IRINA
#79
Гость

IRINA
Хватит ерунду писать. Мне достаточео много лет и я работаю риэлтором. Моему работодателю глубоко наплевать сколько мне лет. Лишь бы шли сделки и фирма получала прибыль. НО там нужно РАБОТАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ , а не сидеть на одном месте ровно, зависать на форумах в рабочее время и распивать чаи. Моя подруга работает главбухом на удаленке, ведет 3 фирмы. И тоже никого не волнует сколько ей лет, лишь бы документация была в порядке.ну риелтор такая работа что там реально нас*ать на возраст,образование и все. Бегать с высунутым языком по городу и окучивать клиентов. Вы сравнили конечно,там мозг не обязательно иметь,главное быть но готовой в любое время дня времени и суток ехать к черту на кулички и умееть обрабатывать хорошо,в принципе то,что многие люди уже сами знают благодаря интернету и в обход вас находят жильё и оформляют документы через ЕГРП и Росреестр и т.п. Так что не хвалитесь уж своей исключительностью и работа это такая работой не назвать, только как подработка

Про себя писать не буду- это ни к чему, но вчера моя коллега закрыла 2 сделки и ее доход за 2 месяца составил ЧИСТЫМИ- 450 тыс руб. Неплохая подработка?

IRINA
#80
Гость

Скоро риелторы ***** будут не нужны,у них щас и так в кризис дела ни алё,знаю не понаслышке

Наверное не у всех кризис, я так думаю.Странно, за 2 месяца я ЛИЧНО уже закрыла 4 сделки, и сейчас заканчиваю пятую.

IRINA
#81
Гость

IRINA
Хватит ерунду писать. Мне достаточео много лет и я работаю риэлтором. Моему работодателю глубоко наплевать сколько мне лет. Лишь бы шли сделки и фирма получала прибыль. НО там нужно РАБОТАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ , а не сидеть на одном месте ровно, зависать на форумах в рабочее время и распивать чаи. Моя подруга работает главбухом на удаленке, ведет 3 фирмы. И тоже никого не волнует сколько ей лет, лишь бы документация была в порядке.ну риелтор такая работа что там реально нас*ать на возраст,образование и все. Бегать с высунутым языком по городу и окучивать клиентов. Вы сравнили конечно,там мозг не обязательно иметь,главное быть но готовой в любое время дня времени и суток ехать к черту на кулички и умееть обрабатывать хорошо,в принципе то,что многие люди уже сами знают благодаря интернету и в обход вас находят жильё и оформляют документы через ЕГРП и Росреестр и т.п. Так что не хвалитесь уж своей исключительностью и работа это такая работой не назвать, только как подработка

ЕГРП - это вообще-то большой архив. Где собраны сведения о ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ правах. КАК можно ЧЕРЕЗ него оформлять сделки. Расскажите.

Гость
#82

Я с вузовским красным дипломом бегала, искала. Страшно вспомнить, сколько собеседований прошла, ко многим готовилась. Реально молодая без ребенка - а вы же замуж пойдете, невероятный опыт требуют. Помогла подруга, нашла мне работу фейсбучным методом. И сразу взяли без опыта по этой должности, без профильного образования, собеседование с директором 5 минут заняло и всё сразу взяли, все условия и соцпакет. Вообще на старте такой способ поиска работы - через знакомых и соцсети - себя оправдывает.

Гость
#83
IRINA

[
Про себя писать не буду- это ни к чему, но вчера моя коллега закрыла 2 сделки и ее доход за 2 месяца составил ЧИСТЫМИ- 450 тыс руб. Неплохая подработка?

неплохая конечно. Примерно как ничего не делать и получать за это откаты

Гость
#84
IRINA

ЕГРП - это вообще-то большой архив. Где собраны сведения о ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ правах. КАК можно ЧЕРЕЗ него оформлять сделки. Расскажите.

ой ну не придирайтесь уж к формулировках. Суть ясна что клиент вполне без риелтора может все эти бумажки-документы оформить, вы по сути не нужны, это если людям лень напрягаться и сидеть ковыряются во всех эти юридических тонкостях. Какой вот лично прок от риелторов и что они полезного делают? Располагают архивом сдаваемых/продаваемых квартир? Так сейчас это можно нарыть все через стоп-агент тот же. У меня все друзья искали без посредников хаты,за что вам платить 100% комиссию? Реально КПД там никакого. Разве что ускорить сделку всё

Гость
#85

Взять выписку из ЕГРП если быть точной

IRINA
#86
Гость

IRINA
ЕГРП - это вообще-то большой архив. Где собраны сведения о ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ правах. КАК можно ЧЕРЕЗ него оформлять сделки. Расскажите. ой ну не придирайтесь уж к формулировках. Суть ясна что клиент вполне без риелтора может все эти бумажки-документы оформить, вы по сути не нужны, это если людям лень напрягаться и сидеть ковыряются во всех эти юридических тонкостях. Какой вот лично прок от риелторов и что они полезного делают? Располагают архивом сдаваемых/продаваемых квартир? Так сейчас это можно нарыть все через стоп-агент тот же. У меня все друзья искали без посредников хаты,за что вам платить 100% комиссию? Реально КПД там никакого. Разве что ускорить сделку всё

Я не занимаюсь АРЕНДОЙ. Я занимаюсь ПРОДАЖАМИ, Не путайте теплое с мягким.

IRINA
#87
Гость

Взять выписку из ЕГРП если быть точной

Ну конечно, чтобы расселить 5 комнатную квартиру в СПб нужно взять выписку из ЕГРП. Больше ничего делать не нужно. Покупателя искать не надо,варианты искать не надо, собирать документы на ипотечные кредиты и субсидии не надо, получать разрешения органов опеки тоже не надо. А еще у людей есть жилищные сертификаты, материнский капитал и военная ипотека. Элементарно Ватсон. Только когда люди ГОДАМИ пытаются сделать это сами, потом приходят и говорят. Вот доверенность на сбор документов, вот согласие подписать договори заплатить комиссионные, человеку который всем этим будет заниматься. В реальной жизни так.5766

IRINA
#88
Гость

IRINA[
Про себя писать не буду- это ни к чему, но вчера моя коллега закрыла 2 сделки и ее доход за 2 месяца составил ЧИСТЫМИ- 450 тыс руб. Неплохая подработка? неплохая конечно. Примерно как ничего не делать и получать за это откаты

Приходите работать, если так все легко. Только когда я провожу собеседование с кандидатами в стажеры, 1 вопрос- есть ли оклад и соцпакет? И получу ли я ХОТЯ БЫ 15 тыс, в месяц, если не у меня НИЧЕГО не получится. После ответа НЕТ, почему-то Желание НИЧЕГО не делать и ПОЛУЧАТЬ огромные тыщи сразу пропадает. Загадка , однако.

Гость
#89

[quote="IRINA"]понятно. Петербург город коммуналок

Гость
#90
IRINA

Приходите работать, если так все легко. Только когда я провожу собеседование с кандидатами в стажеры, 1 вопрос- есть ли оклад и соцпакет? И получу ли я ХОТЯ БЫ 15 тыс, в месяц, если не у меня НИЧЕГО не получится. После ответа НЕТ, почему-то Желание НИЧЕГО не делать и ПОЛУЧАТЬ огромные тыщи сразу пропадает. Загадка , однако.

да причём тут бл* легко? Никто про легко не говорил. Вы начали с того,что все хотят денег и ничего не делать. Так вот,я говорю что не стоит уж возвышать свою профессию. Че у риелторов реально за привычка себя вечно возносить на пьедестал? Как будто вы жизни людей спасаете. Ну зарабатываете вы тем что совершаете сделки ввиду ленивых людей,которые не хотят бумажки подписывать лишний раз и напрягаться. Но по факту вас как грязи и я лично не пошла бы из убеждений. Так что пусть автор официантит идёт,там творчества поболее чем по чужим квартирам шлындать и уламывать соседей писать отказы)

Гость
#91
IRINA

когда люди ГОДАМИ пытаются сделать это сами, потом приходят и говорят. Вот доверенность на сбор документов, вот согласие подписать договори заплатить комиссионные, человеку который всем этим будет заниматься. В реальной жизни так.5766

элементарная человеческая лень, мы лично сами все делали и никакие риелторы нам были не нужны. Вся информация есть в интернете. Далее все через МфЦ,даже формы заявлений есть в интернете. Если какие-то неправильно заполненные доки,то прямо на месте заставят переделать или Росреестр не примет в оформление. Вот на таких дурачках вы и зарабатываете.

Гость
#92

Ипотечный кредит?))) а что там собирать-то? Банк сам выдаст перечень документов,который необходим для оформления, ну обалдеть без риелтора это уже не сделать,небось у нотариуса все доки и согласия и отказы за клиента подписывает риелтор

IRINA
#93
Гость

IRINA
Приходите работать, если так все легко. Только когда я провожу собеседование с кандидатами в стажеры, 1 вопрос- есть ли оклад и соцпакет? И получу ли я ХОТЯ БЫ 15 тыс, в месяц, если не у меня НИЧЕГО не получится. После ответа НЕТ, почему-то Желание НИЧЕГО не делать и ПОЛУЧАТЬ огромные тыщи сразу пропадает. Загадка , однако. да причём тут бл* легко? Никто про легко не говорил. Вы начали с того,что все хотят денег и ничего не делать. Так вот,я говорю что не стоит уж возвышать свою профессию. Че у риелторов реально за привычка себя вечно возносить на пьедестал? Как будто вы жизни людей спасаете. Ну зарабатываете вы тем что совершаете сделки ввиду ленивых людей,которые не хотят бумажки подписывать лишний раз и напрягаться. Но по факту вас как грязи и я лично не пошла бы из убеждений. Так что пусть автор официантит идёт,там творчества поболее чем по чужим квартирам шлындать и уламывать соседей писать отказы)

Вы отстали от жизни. Теперь никто никого не уламывает. Продавец идет к нотариусу, посылает нотариально заверенные уведомления и ждет 2 месяца. Если никто не изъявил желания купить его комнату, она продается стороннему лицу. Все.

IRINA
#94
Гость

элементарная человеческая лень, мы лично сами все делали и никакие риелторы нам были не нужны. Вся информация есть в интернете. Далее все через МфЦ,даже формы заявлений есть в интернете. Если какие-то неправильно заполненные доки,то прямо на месте заставят переделать или Росреестр не примет в оформление. Вот на таких дурачках вы и зарабатываете.

ВЫ покупали квартиру? Или продавали?

IRINA
#95
Гость

Ипотечный кредит?))) а что там собирать-то? Банк сам выдаст перечень документов,который необходим для оформления, ну обалдеть без риелтора это уже не сделать,небось у нотариуса все доки и согласия и отказы за клиента подписывает риелтор

Лично Вы покупали квартиру с помощью ипотечного кредита?

Гость
#96

Так, я не поняла: Ирина, Вы мотивируете Автора работать риэлтором или что? Просто мне кажется, это не тот человек, который захочет мотаться по чужим квартирам. Она три года сидела дома и за это время даже маленькой подработочки домой не взяла :)

Гость
#97
IRINA

Лично Вы покупали квартиру с помощью ипотечного кредита?

лично я да,покупала. Могу рассказать поэтапно как было, это довольно не трудно. Начиная с получения кадастрового паспорта. И далее через ячейку. Какое отношение это имеет к делу?

Гость
#98
IRINA

Вы отстали от жизни. Теперь никто никого не уламывает. Продавец идет к нотариусу, посылает нотариально заверенные уведомления и ждет 2 месяца. Если никто не изъявил желания купить его комнату, она продается стороннему лицу. Все.

это вы отстали)) риелторы теперь не ждут 2 месяца,они сразу называют цену и говорят что если покупателя она не устраивает,то они находят заинтересованное лицо и несогласный сосед с первоочерёдным правом покупочки пишет отказ. Учитесь) цену можно менять каждый день и продавать не по той,которая была предложена соседу,а естессно ниже

Гость
#99

у ещё денег отстёгивать. То есть родись, умри, а в промежутке паши-паши и не смей думать о себе.[/quote]

Хоронили бабушку в прошлом году, на похоронах был ее начальник бывший, совсем уже старый. Сказал, что бабуля незаменимый была сотрудник, мол, нарадоваться не мог - никогда не уходила на больничный с ребенком. Видимо, ребенок "не болел", сказал дядечка. Ага, не болел. Мама моя тут же рядом сидела, засмеялась. Болел стабильно дважды в год, как многие дети. А сидела с ним неработающая бабушка, моя прабабка, с которой бабуля прожила большую часть жизни. Вот и весь секрет "карьеры". Если нет бесплатной няни-родни, которая с вами же живет, а это значит - вы никогда не сможете расслабиться в своем доме - растить ребенка и работать - тот еще квест.
Да, и не надо думать, что в совке было по-другому, что не осуждали. Не любили начальники баб, которые уходят на больничный, и тогда. Просто сделать ничего не могли против закона.