Гость
Статьи
Меня не берут на …

Меня не берут на работу из-за внешности

Для начала расскажу как я выгляжу чтоб было понимание общее: я стройная блондинка, роста 170, достаточно симпатичная. Так вот даже многие мои знакомые говорили мне что мол «в первый раз я тебя увидел, подумал что ты тупенькая легкомысленная блондиночка» или «я сначала подумал что все что ты желаешь в жизни, это разводишь всяких «папиков» и покуриваешь кальян» . Я думаю примерно сложилось понимание на счёт моего внешнего вида.
В общем говоря я сегодня прихожу на собеседование на должность «помощника руководителя» , руководитель женщина и сидит ещё парень который занимается подбором персонала. Я зашла и сразу такой взгляд мол «ну всё ясно с ней», поговорили со мной минут 5-7 и сказали что нужно посоветоваться , через минуту мне сказали что я не подхожу, без объяснений. И это не первый раз
Опыт у меня есть, так же есть нужные знания
В общем у меня уже желание просто сдаться, я себя ощущаю в каком-то тупике..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык ты и правда тупенькая. какие собеседования 9 мая?

Гость
#2

А почему такую должность выбрали? Какое у вас высшее образование? Какая специальность? )

чебоксары чебурек чемодан
#3

это разводка. автор этого опуса не знает, что в лицо соискателям не говорят "нет" вместо этого используют фразу "мы вам позвоним"

Гость
#4

Ой, а со мной на пляж никогда дачные подруги замужние не ездят! Какое лето их зову - не едут и всё тут! Сто пятьдесят тысяч отговорок! Я всё огорчалась и не понимала. Может потому что рост 178 и параметры модельные? Не знаю, что и думать... 🤷‍♀️ Впереди опять лето - опять на пляже одна скучать с сыном и их детьми буду. ( а может не поэтому? Тогда почему???? (((

Гость
#5

пороть по попе ремнем чтобы орала

Гость
#6

Вариант решения вопроса - при трудоустройстве сама поднимайте эту тему в первые минуты разговора.

#7

Смотря что за фирма и смотря как вы оделись на собеседование.
От этого многое зависит.

Гость
#8
Гость

дык ты и правда тупенькая. какие собеседования 9 мая?

А кто сказал что в моей стране его отмечают ?)

Гость
#9

Что-то тут нечисто) Сейчас критерии тупости - это не светлые волосы и красивое лицо, а накачанные губы, ресницы на пол лица и соответствующая одежда.

Гость
#10

Сделайте строгую прическу, наденьте очки без диоптрий. Холодные блондинки могут выглядеть очень серьезными.

Гость
#11
Гость

А кто сказал что в моей стране его отмечают ?)

Очент странно спрашивать на русскоязычном форуме почему вас не берут на работу в другой стране. Логичнее там где не берут там и спрашивать, мы то откуда знаем в каких реалиях вы там живете

Гость
#12
Гость

А почему такую должность выбрали? Какое у вас высшее образование? Какая специальность? )

Экономическое, плюс к тому есть опыт на подобной должности. На данном собеседовании меня просто попросили рассказать то что было и так указано в моём резюме, да и сами они толком ничего не рассказали, только поверхностно, когда я попросила рассказать детальнее об обязанностях, мне сказали «потом» . Просто если б я понимала что дело в моих профессиональных навыках, а так меня даже слушать толком не захотели

Гость
#13
Гость

Вариант решения вопроса - при трудоустройстве сама поднимайте эту тему в первые минуты разговора.

Так и говорить, что лизать начальнице будет за двойной тариф, остальным только мило улыбаться, а работать чтобы брали ещё кого-нибудь.

Гость
#14
Гость

Экономическое, плюс к тому есть опыт на подобной должности. На данном собеседовании меня просто попросили рассказать то что было и так указано в моём резюме, да и сами они толком ничего не рассказали, только поверхностно, когда я попросила рассказать детальнее об обязанностях, мне сказали «потом» . Просто если б я понимала что дело в моих профессиональных навыках, а так меня даже слушать толком не захотели

Зачем с высшим экономическим идти в помощники руководителя?

Гога (Хоха)
#16
чебоксары чебурек чемодан

это разводка. автор этого опуса не знает, что в лицо соискателям не говорят "нет" вместо этого используют фразу "мы вам позвоним"

пфф запросто говорю

Гость
#17
чебоксары чебурек чемодан

это разводка. автор этого опуса не знает, что в лицо соискателям не говорят "нет" вместо этого используют фразу "мы вам позвоним"

Точно. И вообще помощник руководителя это обычная секретарша, туда как раз таких и берут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: