Гость
Статьи
Как работать …

Как работать администратором гостиницы

Здравствуйте !устраиваюсь на работу администратором гостиницы.Расскажи те пожалуйста как работать что делать ?и как общаться с рабочим персоналом .(Опыта работы нет )Спасибо

Лина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

а смысл устраиваться?
ну пойдите на стажировку тогда. А вам что не рассказывали при устройстве?

Гость
#2

смотря что за гостиница. может вы там и будете "рабочим персоналом"

Гость
#6

Администратор гостиницы это сильно :) и работа с персоналом тоже :)
Я так понимаю речь идёт о работе на стойке ресепшн? Это одна из начальных позиций в гостинице. Никакой работы с персоналом, наоборот ты всем подчиняешься.
Главные функции встретить гостя, оформить заселение гостя по его предварительной брони или продать номер от стойки если есть свободные номера, принять оплату. Если гостиница маленькая и тем более в небольшом городе, то скорее всего и принятие бронирования по телефону и мэйлу тоже входит в обязанности, об этом уже скажут на работе.
Так же решение всех вопросов от проживающих гостей. Все вопросы (где ресторан, включён ли у них завтрак, как пройти туда-то, где заказать экскурсии и тд), все проблемы (не работает унитаз, свет, не убран номер и тд) - звонить в соответствующую службу (так же будут все номера у вас) и оставлять заявку, если гость опять жалуется ещё раз звонить и торопить.
Обычно это сменный график, может быть с ночными сменами (в зависимости от гостиницы).

Гость
#7

За такую зп они не имеют права так мало платить)

Гость
#8

Сорри) За знание языка)))))

Наталья Андреевна
#9

Никак. Вас на эту работу просто не возьмут или уволят через неделю. Кому вы нужны в кризис, без опыта?

ТОПТЫЖКА
#10
Наталья Андреевна

Никак. Вас на эту работу просто не возьмут или уволят через неделю. Кому вы нужны в кризис, без опыта?

Смотря какая гостиница. Если пять звёзд, то конечно. Если 3 и менее, то нормально возьмут, у них там текучка дикая: ночные смены, постоянные штрафы, задержки зп, высокие требования. Помимо написанного в нашей гостинице мы ещё отслеживали оплаты по безналу (обзванивали организации, спрашивали, когда будет оплата), отчёты по смене, куча бюрократии и писанины за небольшую зп, решение конфликтных ситуаций. Иногда работы мало, а иногда завал полный. Чтобы зарегистрировать одного гостя минут пять надо. Иногда бывает, что человек 10 у твоей стойки и всем больше всех надо! Насчёт знания языка, то это тоже только в гостиницах 4-5 звёзд - им там и платят больше, но у них там и работа стоячая. Иногда бывает, что гость не оплачивает мини-бар, и тогда ты сам платишь свои кровные. Вообще мне кажется гостиничный бизнес малоприбыльный. Знаю гостиницы 5 звёзд, у которых задолженность по зп по 3 месяца. Ещё если иностранца неправильно оформишь, то штраф с гостиницы 150 т.р. по-моему, ну, и тебя естественно в лучшем случае просто попросят, в худшем с тебя ещё за штраф сдерут. Если хочешь работать админом, то лучше идти в какой-нибудь салон красоты - зп та же, а может даже и выше, а обязанностей гораздо меньше, и работа проще.

Гость
#11
Гость

смотря что за гостиница. может вы там и будете "рабочим персоналом"

Меня тоже вдохновила фраза - "рабочий персонал"
Жесть!

Гость
#12
ТОПТЫЖКА

Смотря какая гостиница. Если пять звёзд, то конечно. Если 3 и менее, то нормально возьмут, у них там текучка дикая: ночные смены, постоянные штрафы, задержки зп, высокие требования. Помимо написанного в нашей гостинице мы ещё отслеживали оплаты по безналу (обзванивали организации, спрашивали, когда будет оплата), отчёты по смене, куча бюрократии и писанины за небольшую зп, решение конфликтных ситуаций. Иногда работы мало, а иногда завал полный. Чтобы зарегистрировать одного гостя минут пять надо. Иногда бывает, что человек 10 у твоей стойки и всем больше всех надо! Насчёт знания языка, то это тоже только в гостиницах 4-5 звёзд - им там и платят больше, но у них там и работа стоячая. Иногда бывает, что гость не оплачивает мини-бар, и тогда ты сам платишь свои кровные. Вообще мне кажется гостиничный бизнес малоприбыльный. Знаю гостиницы 5 звёзд, у которых задолженность по зп по 3 месяца. Ещё если иностранца неправильно оформишь, то штраф с гостиницы 150 т.р. по-моему, ну, и тебя

С какого перепугу "стоячая" работа в 3, 5* отелях, если там вообще редко кто останавливается (не беру в счет такие города как Мск и Питер), но и там слишком много отелей... В моем городе в пафосных "Пятерках" вечером почти нигде не горит свет обычно
.. Вы сами себе противоречите. оттого могут быть и задержки в зарплате даже в очень крутых отелях .. Это Вам не отели в Болгарии или Турции...

Гость
#13

В хороший отель трудно попасть кем угодно, если подытожить...

#14

В ютубе посмотрите обучалки по запросу "hotel front desk tutorial" и аналогичным - это краткий курс того, чему бы вам обучали в нормальном отеле (куда берут только с опытом и\или профильным образованием).

Даша
#15

Думаю, что вам на месте расскажут, как работать и что делать. Я тоже без опыта устраивалась. Наивно думала, что это легкая и крутая работа, когда на авито вакансию увидела. Оказалось все жестче, но все равно очень даже круто. Интересная работа. Ооочень много обязанностей, частые ночные смены и работа сутки через трое, иногда даже сутки через двое. Но привыкаешь, начинаешь правильно распределять время, да и вообще потом все на автомате начинаешь делать, поэтому не могу сказать, что работа очень уж сложная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: