Гость
Статьи
Не берут на работу... …

Не берут на работу... администратором в салон!

Всем привет! Столкнулась с глупой проблемой)
Переезжаю в другой регион через полгода, соответственно, ищу временную работу. Работодателям об этом, конечно, не говорю))) решила временно уйти на "красивую" женскую работу.
Опыт работы 4,5 года, со мной все нормально: ответственна, коммуникабельна, внешне норм. Но на работу администратором в салон красоты/солярий меня не берут из-за... возраста!
Звонок по вакансии заканчивается сразу после ПЕРВОГО же вопроса о возрасте! Мне 21 год, в марте будет 22. Какая разница сколько мне лет?! Я еще понимаю требования опыта работы, но такое...тем более зп на таких вакансиях небольшая...

Как мне уговаривать управляющих разговаривать со мной дальше? Что посоветуете?))

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чем говнее работа и меньше зп, тем больше требований и ковыряются в кандидатах как в говне, анкеты, полиграф и тд. Сама кучу собеседований обошла. Сейчас временно у знакомых работаю, новая сфера, я на лету все схватываю, хорошо получается. Значит не ***** я и нормально могу работать. А после собеседований, по самооценке бьют своими отказами, как будто я вообще никчемная, а им нужен суперфункциональный профессионал на должность равную поломойке.

Гость
#2

Повзрослеть ! Ахахаха

Автор !

Сейчас действительно отдают предпочтение на такой работе женщинам около 30 !

Это факт !

У моей подруги свой салон сказала ---- больше никаких малолеток!

Долго писать почему, а мне лень

Удачи Вам!

Автор
#3

Несерьезность вашу почуяли,в глазах увидели. (предположение мое)

Гость
#4

у меня девочка знакомая ей 19, тоже не может устроиться
дуаю, во-первых сейчас и уборщиц хотят с вшкой, а во -вторых, наверное думают вы безответственная

Мар
#5

ко мне сегодня на собеседование приходили 2 кандидатуры. 23 и 41 год . На должность продавца. Взяла 41-летнюю. Приятная уверенная в себе женщина,знает чего хочет и что от нее ждут. У молодых ветер в голове,скачут с места на место. Второй моей продавщице 35 лет.

Гость
#6

Глупейшая проблема. Отсутствие профессии. Вот вылупились и все должны. А то что на любое место не требующее подготовки щас по 100 чел.тоже глупо. Будут выбирать и возьмут с опытом. Каждый день подобные темы, неужели не доходит до людей.

Гость
#7

Автор, молодость это недостаток, который очень быстро проходит. Так что не переживайте.

Автор
#8
Автор

Несерьезность вашу почуяли,в глазах увидели. (предположение мое)

В том то и дело, при личном контакте я бы еще могла какое-то впечатление произвести... но это первый вопрос по телефону) т.*****. никакого впечатления я еще не успеваю произвести...

Автор
#9
Гость

Повзрослеть ! Ахахаха
Автор !
Сейчас действительно отдают предпочтение на такой работе женщинам около 30 !
Это факт !
У моей подруги свой салон сказала ---- больше никаких малолеток!
Долго писать почему, а мне лень
Удачи Вам!

до 30 тоже кушать хочется)))

Автор
#10
Гость

Глупейшая проблема. Отсутствие профессии. Вот вылупились и все должны. А то что на любое место не требующее подготовки щас по 100 чел.тоже глупо. Будут выбирать и возьмут с опытом. Каждый день подобные темы, неужели не доходит до людей.

мне 21, у меня диплом в этом году только, учусь на вечернем.
Опыт там как раз не требуют, всему учат...работа не самая сложная, не высшая математика))) про опыт я бы еще поняла... требуют тупо возраст.

Автор
#11

Думаю уже после бросания трубок снова перезвонить и попросить дать шанс)))))
Девчонки, если кто из вас , кто как раз принимает подобные решения? Чем вас можно взять?)

Гость
#12

может хотят "битую бабу" так сказать, которая будет активно парить процедуры и внушать доверие. а не малолетка, которая будет невнятно бубнеть под нос.

Ленушка
#13

глупость какая-то, я работала студенткой (два года назад) в салоне администратором. Мне было 19 лет. это тупейшая работа, к тому же за копейки. туда берут всех, если можешь связать хотя бы три слова. дело, скорее всего, не в возрасте, а в том, что вы как-то не так себя преподнесли

Гость
#14

а что вы зациклились так на одном этом месте? ищите другие варианты- в другой салон, клинику, фитнес клуб, детский центр, курсы английского. да много где администраторы нужны

Автор
#15
Ленушка

глупость какая-то, я работала студенткой (два года назад) в салоне администратором. Мне было 19 лет. это тупейшая работа, к тому же за копейки. туда берут всех, если можешь связать хотя бы три слова. дело, скорее всего, не в возрасте, а в том, что вы как-то не так себя преподнесли

Звонила в несколько салонов, диалог выглядел так
-здравствуйте меня зовут.... я по поводу вакансии администратора. Еще актуально?
-да. Здравствуйте! Подскажите, есть ли у вас прописка в спб?
-да
-возраст?
-21 год
- извините, вы на не подходите. Нам нужны девушки старше.
[Пи-пи-пи]

Автор
#16
Гость

а что вы зациклились так на одном этом месте? ищите другие варианты- в другой салон, клинику, фитнес клуб, детский центр, курсы английского. да много где администраторы нужны

ищу, но в нескольких местах подряд ответили подобным образом. Хочу спросить совета и заонить подготовленная)

Гость
#17

Еше приходят студенты и студенты магистратуры, ну как отпускать на сессии и так далее, я предпочитаю даже от 45 лет, 50 самое то, уже нет тех амбиций и ожиданий как у молодых, у меня сеть студий красоты негласное правило: только женщины и только после 30, детнын, серьезнве и основательные, лучший работник- это одинокая мама, роет землю ради заработка, не опаздывает и ответственно подходит к делу. Парни молодые тусят, на утро никакие, или не выход или прогул, завязала с ними иметь дело после 3 попыток, девушки- после 25 ок, за 30- идеально,

#18

Потому что ты кнопка мелкая.

А вообще, несерьезный подход к делу за версту чуют. Не настраивайся, что работа временная.

Почти 29 лет.
#19

Автор, вот будет Вам под 30 лет и диалог будет выглядеть так:
-здравствуйте меня зовут.... я по поводу вакансии администратора. Еще актуально?
-да. Здравствуйте! Подскажите, есть ли у вас прописка в спб?
-да
-возраст?
-30 лет
- извините, вы на не подходите. Нам нужны девушки моложе.
[Пи-пи-пи]

:)))))) Так что дерзайте, ищете да обрящите. Удачи!

Гость
#20

Именно в этот салон вас не взяли из-за возраста, потому что им нужна именно юная девочка, вся такая тонкая-звонкая. Ну вот хотят они такой типаж и все. А вас уже можно назвать и молодой женщиной - видимо, вот только что вуз закончили (ну или вообще обычно года в 22 заканчивают), уже какая-то серьезность появилась, амбиции, желание чего-то определенного, да и больше вероятности, что уйдете в декрет, чем у той же 18летней (конечно, такое тоже бывает, однако в 23 рожают куда чаще, чем в 18). Не расстраивайтесь, это просто желание определенного типажа в определенной организации. Имеют право - некоторые вообще ищут именно блондинок 18-20 лет роста не ниже 170 и с размером одежды не больше 44-46, и ведь находят. В другой таких строгих рамок нет и туда вас возьмет без проблем.

Гость
#21

Автор, вам тут говорят ерунду. Сейчас кризис. КРИЗИС. На администраторов, секретарей, помощников - бешеный конкурс. Он получают 100 откликов за день. И берут человека с опытом. И, к тому же, рога и копыта всегда больше придираются. А возьмут, скорее, знакомую дуньку с наращёнными ногтями, наклеенными ресницами... А в хорошем салоне - выберут 25-27 лет с опытом и манерами и, возможно, английским.
Повторяю. Сейчас кризис. Людей полно на улице. Работодатели могут выбирать из огромного числа претендентов на самую низкую зп.

Гость
#22

вы в Питере, как поняла. так дело не в вас, а в огромном напряге с работой здесь. Питер это никак не для зарабатывания денег город. поверьте.

Гость
#23

В Питере жесть, подтверждаю, 3 месяца ищу активно, а просто смотрю вакансии с прошлой осени-вижу одни и те же обновляющиеся по 100 раз вакансии Ходила в 15 мест-ниоткуда не перезвонили
Так что дело не в вас

Гость
#24

В Питере есть работа (со средней зарплатой)- нет нормальных кандидатов, или зарплату за низкую должность хотят как у директора, или из обязанностей почти ничего чтоб не было....местных лучше вообще не рассматривать - линивые нищие жо-пы. .

Гость
#25
Гость

В Питере есть работа (со средней зарплатой)- нет нормальных кандидатов, или зарплату за низкую должность хотят как у директора, или из обязанностей почти ничего чтоб не было....местных лучше вообще не рассматривать - линивые нищие жо-пы. .

Ой да, конечно. Ну и какая средняя зп? 20-25, чтоб ноги не протянуть? И куча требований на такую еще. Вот как раз если бы не соглашались люди на малооплачиваемую работу, тогда б может что-то изменилось. А так рабы находятся, и зп сейчас на уровне 2008 года

Гость
#26
Гость

Ой да, конечно. Ну и какая средняя зп? 20-25, чтоб ноги не протянуть? И куча требований на такую еще. Вот как раз если бы не соглашались люди на малооплачиваемую работу, тогда б может что-то изменилось. А так рабы находятся, и зп сейчас на уровне 2008 года

+много
А ценник, как в Москве, даже метро скоро 45! рублей, это махом на 10 рублей поднимется... А зп 20 тысяч, как в порядке вещей.

Гость
#27
Гость

Автор, вам тут говорят ерунду. Сейчас кризис. КРИЗИС. На администраторов, секретарей, помощников - бешеный конкурс. Он получают 100 откликов за день.

200-300

Гость
#28
Гость

В Питере есть работа (со средней зарплатой)- нет нормальных кандидатов, или зарплату за низкую должность хотят как у директора, или из обязанностей почти ничего чтоб не было....местных лучше вообще не рассматривать - линивые нищие жо-пы. .

Я смотрю за зарплаты в Москве они только на еду и проезд. А в Питере еще ниже.... И на такие вакансии еще куча требований. Это если есть реальные вакансии.
В Москве - большая часть вакансий - те, что уже как минимум полгода висят. Остальные - разной степени мутности... И да, когда ищут тоже многие жалуются, что трудно найти хорошего специалиста. А вы платить не пробовали. Если у вас обязанностей куча, ответственность огромная, а зп как у продавца в пятерочке - т.*****. 30-35 на еду и ЖКХ, и проезд хорошо если хватит. В Москве ЖКХ плюс телефон, интернет - 10 тр. Проездной если на метро 1650 кажется, а если еще второй виж транспорта. В общем под 4 выйдет легко... Цены на продукты рстут постоянно. Минимальная зп должна с 45 начинаться - для обычного администратора. чтоб он хоть не голодный и одетый в зару ходил. Вам же в старых джинсах нельзя... Все презентабельный вид хотите, ухоженность. Это помимо умений профессиональных. А вы платите как в 2007. *****. Зато в фейсбуках выкладываете фото с островов. И машину за 3,5 млн новую купить ниче не стоит. Это я про обычного работодателя в рогах и копытах. Где девушки и женщины за еду работают, все на нервах - не знают как концы концами свести... А хозяин зато барин. *****.

Гость
#29

И у меня вопрос - неужели никто не понял, что сейчас будет хуже, чем в 90х? В 90-ые еще не все было поделено. Можно было пойти в челноки и некоторые выбивались в люди. Парень из соседнего подъезда мог заняться бизнесом и взять тебя на работу или жениться. А сейчас все. Все поделено. Все распределено. Если вы сейчас ничего не имеете - то вам ничего не светит. Если имеете красоту или мозги продавайте их и лучше заграницу, пока хоть уехать отсюда можно. Здесь будет что-то страшное... Вплоть до голода. А он уже у многих и сейчас.

Гость
#30
Ленушка

глупость какая-то, я работала студенткой (два года назад) в салоне администратором. Мне было 19 лет. это тупейшая работа, к тому же за копейки. туда берут всех, если можешь связать хотя бы три слова. дело, скорее всего, не в возрасте, а в том, что вы как-то не так себя преподнесли

Туда берут как раз малолетних соплюшек, без детей, чтобы на больничные не ходила и работала с ненормированным графиком.

Гость
#31
Гость

И у меня вопрос - неужели никто не понял, что сейчас будет хуже, чем в 90х? В 90-ые еще не все было поделено. Можно было пойти в челноки и некоторые выбивались в люди. Парень из соседнего подъезда мог заняться бизнесом и взять тебя на работу или жениться. А сейчас все. Все поделено. Все распределено. Если вы сейчас ничего не имеете - то вам ничего не светит. Если имеете красоту или мозги продавайте их и лучше заграницу, пока хоть уехать отсюда можно. Здесь будет что-то страшное... Вплоть до голода. А он уже у многих и сейчас.

+++++++++++++ ну насчет голода вы преувеличили, конечно, но в стране действительно полная попа.

Гость
#32
Гость

Глупейшая проблема. Отсутствие профессии. Вот вылупились и все должны. А то что на любое место не требующее подготовки щас по 100 чел.тоже глупо. Будут выбирать и возьмут с опытом. Каждый день подобные темы, неужели не доходит до людей.

Так девушка указала что есть опыт
Читайте внимательнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: