Гость
Статьи
Реально ли научиться …

Реально ли научиться делать маникюр и покрытие гель лак без обучения?

Хочу подзаработать. Денег особо нет, хватит только на материал. Есть ли смысл начинать учиться самой? На сколько это реально? Маникюр делала в салоне, представление имею о том, что за чем наносится и т.д. Обучиться конечно нужно и я этого хочу, но что если это отложить не на долго? Кто знает примеры самоучек, откликнитесь. Реально ли? Стоит ли браться?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
ДиДи
#1

Реально более чем!!!)
На работе в банке с девчонками вскладчину покупали такой аппарат и лаки, наносили и друг другу, и сами себе)) не получалось только у совсем криворуких) ничего сложного.
В интернете куча видеоуроков на крайняк
Вам удачи!)

Ольга
#2

Если собираетесь делать кому то,обязательно помните о стерилизации инструментов!!!!!я делаю сама себе, самоучка,довольно не плохо выходит

Гость
#3

Да, ничего сложного.

Голубая глина.
#4

Знакомая сама научилась.Клиентура своя была,на дом к ней ходили.Курсы закончила только для сертефиката чтоб в салон взяли.

Юлия
#5

Научиться то можно, но вот реальную клиентуру найти проблематично. Сейчас у всех есть эти лампы.

Вика
#6
ДиДи

Реально более чем!!!)
На работе в банке с девчонками вскладчину покупали такой аппарат и лаки, наносили и друг другу, и сами себе)) не получалось только у совсем криворуких) ничего сложного.
В интернете куча видеоуроков на крайняк
Вам удачи!)

Я одна не понимаю, причем тут лак??
А кутикулы и ногти обрабатывать вас кто учил? Или кривыми ручонками за щипчики из фикспраса взялись - и уже маникюрша? Я, например, цветное покрытие не делаю никогда, но маникюр раз в неделю, это уход. И бесцветный лак. На дом не пойду никогда, особенно после этой темы. Аж жуть. Самоучки(

гость
#7

4 года ходила на покрытие гель-лаком, в основном классический френч, изредка что-то фантазийное.. надоедает уже через неделю маникюр, да и отрастает быстро, а времени и денег жалко бегать каждые 10 дней. научилась делать маникюр сама, раньше даже представить не могла что вся красота маникюра зависит от отсутствия кутикулы ( в манипуляции мастера не вникала никогда)))) купила основу под лак, лаков на все случаи жизни и топ (обычный за 120р eveline безламповый) и все- творю что хочу каждые дней 5, смотрится не хужем чем в салоне, не затратно, начинает отрастать чуть-чуть и перекрашиваю. мою посуду и пол в перчатках (разных), душ и ванна как обычно- и ничего не трескается и не откалывается.

Маруся
#8

У меня есть удачный пример. В моем родном городе знакомая, ушла в декрет и стала сама учиться делать сначала наращивание на себе и маме, потом гель лак. В итоге у нее огромное количество клиентов, записываться надо к ней минимум за 2 недели, работает каждый день, соответственно зарабатывает очень хорошо(кстати после декрета уволилась с тлй работы и теперь только ногти на дому делает) делает очень хорошо но так и нигде не училась

Маруся
#9

Кстати, я и сама делаю дома маникюр с гель лаками, но делать никому больше не буду) только для себя

Гость
#10
Вика

ДиДиРеально более чем!!!)
На работе в банке с девчонками вскладчину покупали такой аппарат и лаки, наносили и друг другу, и сами себе)) не получалось только у совсем криворуких) ничего сложного.
В интернете куча видеоуроков на крайняк
Вам удачи!)
Я одна не понимаю, причем тут лак??
А кутикулы и ногти обрабатывать вас кто учил? Или кривыми ручонками за щипчики из фикспраса взялись - и уже маникюрша? Я, например, цветное покрытие не делаю никогда, но маникюр раз в неделю, это уход. И бесцветный лак. На дом не пойду никогда, особенно после этой темы. Аж жуть. Самоучки(

Вот соглашусь. У нас на работе таких "красавиц" каждая вторая - лак намазюкан, а вокруг страшный ужас.

Маруся
#11

Реально ли научиться на дому или по интернету самолетом управлять? Зубы лечить? У меня есть все для шеллака, делаю себе сама, но никогда не было мысли делать это за деньги! Так как, всему нужно учиться, а такие мастерицы, делают в основном отстой. А как инструменты стерилизовать будете? Кипятить наверное? Вы не думаете, что ваше незнание может быть опасно для клиентов??? Тем более, сейчас везде пишут отзывы о специалистах, к вам просто никто не пойдет если будете делать плохо , а скорее всего, с таким подходом так оно и будет.

Гость
#12

Вы собираетесь всё закупить и сразу начать за маникюр деньги брать? Не имея ни теории, ни практики? А кто к вам пойдёт вы не думали? Люди то свои деньги за абы что тоже отдавать не хотят.
Тут была как-то темка, автор сделала у приятельницы маникюр, отстойный за нормальные деньги, на другой день в салоне ей переделали, то есть она получается 2 раза заплатила, а та приятельница её в постоянные клиентки уже записала и обиделась что к ней больше идти не хотят.

Гость
#13

Научиться это одно!!!а вот стерилизовать-это самое главное!!!!все эти гесперленовые стерилизаторы-чушь полная!!!!только в сухожаре и крафт пакете будет стерилизован инструмент!!!и то два часа надо,а это электричество сколько сожрет!!!Поэтому,к таким "мастерам" как вы не хожу.и если в салоне мастер при мне не откроет крафт пакет,никакой маникюр делать не буду!!!!'

Гость
#14

Моя знакомая делает и наращивание и гель лак. Не побоюсь этого слова ИДЕАЛЬНО!!! Самоучка! Просто очень трепетно ко всему относится поэтому и делает достаточно долго... И маникюр и педикюр! Все стерильно, за это вообще не переживаю, хожу к ней 7-ой год и даже не думаючто то менять! Просто со временем научилась. А начала с наращивания. Уже в процессе записывалась на курсы всякие, чтобы учиться разным новшествам... Короче! Наверно это редкий случай, не знаю.

Автор
#15
Гость

Научиться это одно!!!а вот стерилизовать-это самое главное!!!!все эти гесперленовые стерилизаторы-чушь полная!!!!только в сухожаре и крафт пакете будет стерилизован инструмент!!!и то два часа надо,а это электричество сколько сожрет!!!Поэтому,к таким "мастерам" как вы не хожу.и если в салоне мастер при мне не откроет крафт пакет,никакой маникюр делать не буду!!!!'

Я про аппаратный маникюр.

Гость
#16
Автор

Гость
Научиться это одно!!!а вот стерилизовать-это самое главное!!!!все эти гесперленовые стерилизаторы-чушь полная!!!!только в сухожаре и крафт пакете будет стерилизован инструмент!!!и то два часа надо,а это электричество сколько сожрет!!!Поэтому,к таким "мастерам" как вы не хожу.и если в салоне мастер при мне не откроет крафт пакет,никакой маникюр делать не буду!!!!'
Я про аппаратный маникюр.

ОМГ
Вы не в курсе даже, что насадки тоже стерилизуют??? Мне страшно

Гость
#17

Хорошая тема для девушек, желающих съэкономить. Вот подумайте там ли вы экономите. Если денег нет, то по-моему лучше самой маникюр делать чем идти на дом непонятно к кому. Может в б0льшие траты вылиться.

Гость
#18
Гость

Хорошая тема для девушек, желающих съэкономить. Вот подумайте там ли вы экономите. Если денег нет, то по-моему лучше самой маникюр делать чем идти на дом непонятно к кому. Может в б0льшие траты вылиться.

ОДнозначно

Полли
#19

Ой да и в салоне порой такое х... делают..

Ксения
#19

О, Господи. А прям как стерилизовать инструменты только на курсах рассказывают. Я в декрет ушла, муж одобрил приобретение базовых материалов, просто стало интересно делать себе. Средства позволяли купить именно просматриалы, с Китая заказывала такие вещи как салфетки, апельсиновые палочки, тренировочные типсы и тд. Сначала была просто мясник, покрытие ужасное было (хотя до этого много лет ходила на маникюр и знала в теории что к чему, а ни фига, оказалось совсем не просто). Вот уже скоро год будет, я изучила всю возможную теорию в интернете, пересмотрела миллион видео, в том числе и про стерилизацию и предстерилизацию, купила сухожар и крафт-пакеты, которые обошлись в 6 тыс р, стерилизация как в салоне. С классического маникюра в данный момент сама перехожу на аппатный. Сначала в ход пошла машинка для домашнего маникюра, потом к ней были приобретены проф фрезы, а теперь и сам аппарат. Ещё никого не убила, а подруги, которые сначала были подопытными кроликами, сами пихают деньги, потому что видят, что не хуже чем в салоне. И появилось даже несколько платных клиенток (спасибо рекламе подруг). Масса бесплатных мастер-классов в интернете:Анастасия Лукша, Оксана Моляренко, Татьяна Бургий, Юлия Голубкова. Я пересмотрела все их бесплатные уроки, такого количество знаний о материалах и процессе маникюра ни одни курсы не дадут, хоть сколько заплати за них. Планирую их пройти для того, чтобы будущие клиенты не пугались, как вы говорите, самоучки. Хотя по факту самоучка я и есть. И между прочим, в салонах не всегда сидят супер профи и болеющие за свое дело мастера. А самоучки как правило старательно осваивают профессию, кропотливо, методом проб и ошибок, приходят к идеальному результату. Так что, было бы желание!

Гость
#20
Ксения

О, Господи. А прям как стерилизовать инструменты только на курсах рассказывают. Я в декрет ушла, муж одобрил приобретение базовых материалов, просто стало интересно делать себе. Средства позволяли купить именно просматриалы, с Китая заказывала такие вещи как салфетки, апельсиновые палочки, тренировочные типсы и тд. Сначала была просто мясник, покрытие ужасное было (хотя до этого много лет ходила на маникюр и знала в теории что к чему, а ни фига, оказалось совсем не просто). Вот уже скоро год будет, я изучила всю возможную теорию в интернете, пересмотрела миллион видео, в том числе и про стерилизацию и предстерилизацию, купила сухожар и крафт-пакеты, которые обошлись в 6 тыс р, стерилизация как в салоне. С классического маникюра в данный момент сама перехожу на аппатный. Сначала в ход пошла машинка для домашнего маникюра, потом к ней были приобретены проф фрезы, а теперь и сам аппарат. Ещё никого не убила, а подруги, которые сначала были подопытными кроликами, сами пихают деньги, потому что видят, что не хуже чем в салоне. И появилось даже несколько платных клиенток (спасибо рекламе подруг). Масса бесплатных мастер-классов в интернете:Анастасия Лукша, Оксана Моляренко, Татьяна Бургий, Юлия Голубкова. Я пересмотрела все их бесплатные уроки, такого количество знаний о материалах и процессе маникюра ни одни курсы не дадут, хоть сколько заплати за них. Планирую их пройти для того, чтобы будущие клиенты не пугались, как вы говорите, самоучки. Хотя по факту самоучка я и есть. И между прочим, в салонах не всегда сидят супер профи и болеющие за свое дело мастера. А самоучки как правило старательно осваивают профессию, кропотливо, методом проб и ошибок, приходят к идеальному результату. Так что, было бы желание!

Да да да!Если заплатить деньги это не значит что хорошо научат!

Гость
#21

Всегда сама себе делаю, поначалу косячила немного, потом набила руку, 3 недели спокойно хожу) Посмотрите видео в сети, много советов найдете) для новичков сейчас еще делают стартовые наборы, удобно очень, входит все что нужно! Нравиться марка гель-лаков Golden Beauty) Заказываю в основном в интернет-магазине la-ki.ru.

Гость
#23

Спасибо за полезную инфо!

наталия
#23
Автор

Хочу подзаработать. Денег особо нет, хватит только на материал. Есть ли смысл начинать учиться самой? На сколько это реально? Маникюр делала в салоне, представление имею о том, что за чем наносится и т.д. Обучиться конечно нужно и я этого хочу, но что если это отложить не на долго? Кто знает примеры самоучек, откликнитесь. Реально ли? Стоит ли браться?

Гость
#24
наталия

на самостоятельном тоже можно делать, знаю таких.
если что у меня есть видео уроки для начинающих стоят всего 100рублей. напишите 87055580838 на ватсап и расскажу если интересно

Гость
#26
Вика

Я одна не понимаю, причем тут лак??
А кутикулы и ногти обрабатывать вас кто учил? Или кривыми ручонками за щипчики из фикспраса взялись - и уже маникюрша? Я, например, цветное покрытие не делаю никогда, но маникюр раз в неделю, это уход. И бесцветный лак. На дом не пойду никогда, особенно после этой темы. Аж жуть. Самоучки(

У ты какая злая

Гость
#27
Вика

Я одна не понимаю, причем тут лак??
А кутикулы и ногти обрабатывать вас кто учил? Или кривыми ручонками за щипчики из фикспраса взялись - и уже маникюрша? Я, например, цветное покрытие не делаю никогда, но маникюр раз в неделю, это уход. И бесцветный лак. На дом не пойду никогда, особенно после этой темы. Аж жуть. Самоучки(

Вас и не заставляют, и кто Вам дал право оскоаблять людей. На свои ручонки посмотрите.

Гость
#28
Маруся

Реально ли научиться на дому или по интернету самолетом управлять? Зубы лечить? У меня есть все для шеллака, делаю себе сама, но никогда не было мысли делать это за деньги! Так как, всему нужно учиться, а такие мастерицы, делают в основном отстой. А как инструменты стерилизовать будете? Кипятить наверное? Вы не думаете, что ваше незнание может быть опасно для клиентов??? Тем более, сейчас везде пишут отзывы о специалистах, к вам просто никто не пойдет если будете делать плохо , а скорее всего, с таким подходом так оно и будет.

Еще одна умница😆🙈, Вы сами то вкурсе о том что стерелицуют инстументы и на дому, и не в кипяткн.

Гость
#29
Гость

Вы собираетесь всё закупить и сразу начать за маникюр деньги брать? Не имея ни теории, ни практики? А кто к вам пойдёт вы не думали? Люди то свои деньги за абы что тоже отдавать не хотят.
Тут была как-то темка, автор сделала у приятельницы маникюр, отстойный за нормальные деньги, на другой день в салоне ей переделали, то есть она получается 2 раза заплатила, а та приятельница её в постоянные клиентки уже записала и обиделась что к ней больше идти не хотят.

Ей когда делать начали и она видит, что это ужас. Язык простите у нее где был?

Гость
#30
Ксения

О, Господи. А прям как стерилизовать инструменты только на курсах рассказывают. Я в декрет ушла, муж одобрил приобретение базовых материалов, просто стало интересно делать себе. Средства позволяли купить именно просматриалы, с Китая заказывала такие вещи как салфетки, апельсиновые палочки, тренировочные типсы и тд. Сначала была просто мясник, покрытие ужасное было (хотя до этого много лет ходила на маникюр и знала в теории что к чему, а ни фига, оказалось совсем не просто). Вот уже скоро год будет, я изучила всю возможную теорию в интернете, пересмотрела миллион видео, в том числе и про стерилизацию и предстерилизацию, купила сухожар и крафт-пакеты, которые обошлись в 6 тыс р, стерилизация как в салоне. С классического маникюра в данный момент сама перехожу на аппатный. Сначала в ход пошла машинка для домашнего маникюра, потом к ней были приобретены проф фрезы, а теперь и сам аппарат. Ещё никого не убила, а подруги, которые сначала были подопытными кроликами, сами пихают деньги, потому что видят, что не хуже чем в салоне. И появилось даже несколько платных клиенток (спасибо рекламе подруг). Масса бесплатных мастер-классов в интернете:Анастасия Лукша, Оксана Моляренко, Татьяна Бургий, Юлия Голубкова. Я пересмотрела все их бесплатные уроки, такого количество знаний о материалах и процессе маникюра ни одни курсы не дадут, хоть сколько заплати за них. Планирую их пройти для того, чтобы будущие клиенты не пугались, как вы говорите, самоучки. Хотя по факту самоучка я и есть. И между прочим, в салонах не всегда сидят супер профи и болеющие за свое дело мастера. А самоучки как правило старательно осваивают профессию, кропотливо, методом проб и ошибок, приходят к идеальному результату. Так что, было бы желание!

Вот искала такой комментарий, что как раз в салоны именно и приходят руку набивать чаще всего и клиентов искать. А на курсах дают гораздо меньше, чем можно получить бесплатно в интернете, если захотеть. Теорию и на курсах дают к самоизучению. А вот практика в любом случае дело времени. Неужели до сих пор есть люди, которые считают, что в салоне профи работают🤦🏼‍♀️

Гость
#31
Гость

Научиться это одно!!!а вот стерилизовать-это самое главное!!!!все эти гесперленовые стерилизаторы-чушь полная!!!!только в сухожаре и крафт пакете будет стерилизован инструмент!!!и то два часа надо,а это электричество сколько сожрет!!!Поэтому,к таким "мастерам" как вы не хожу.и если в салоне мастер при мне не откроет крафт пакет,никакой маникюр делать не буду!!!!'

У многих на дому имеются сухожары, и сухожары медицинские, а не китайские, так что дома-это еще не показатель. Всё зависит от человека, его ответственности и адекватности.

Гость
#32
Маруся

Реально ли научиться на дому или по интернету самолетом управлять? Зубы лечить? У меня есть все для шеллака, делаю себе сама, но никогда не было мысли делать это за деньги! Так как, всему нужно учиться, а такие мастерицы, делают в основном отстой. А как инструменты стерилизовать будете? Кипятить наверное? Вы не думаете, что ваше незнание может быть опасно для клиентов??? Тем более, сейчас везде пишут отзывы о специалистах, к вам просто никто не пойдет если будете делать плохо , а скорее всего, с таким подходом так оно и будет.

Скорее пишет так, аж слюни брызгаются в стороны разные, конкуркнты. Боятся терять клиентов. Вы сами были на этих курсах, где теория дня 4 и практика 2 дня? Все есть в инете намного больше. А тот кто работет с клиентамт покупают стериализатор и одноразовые пилочки! Сама себе делаю много лет. Большая экономия в год, если посчитать и вмегда ухоженные ногти. А не ходишь с ними месяц, и ужас, но денег жалко))))

Гость
#33

Реально . Но делать качественный маникюр , наращивание , дизайны : требуются модели . Мой мастер маникюра самоучка , сейчас за границей работает и получает 2.500-3.500$ в месяц . Стаж около 6 лет сейчас . Но она …. очень упёртый человек + она любит эту сферу и делает великолепные дизайны и рисунки всевозможные.

Гость
#34
Маруся

Реально ли научиться на дому или по интернету самолетом управлять? Зубы лечить? У меня есть все для шеллака, делаю себе сама, но никогда не было мысли делать это за деньги! Так как, всему нужно учиться, а такие мастерицы, делают в основном отстой. А как инструменты стерилизовать будете? Кипятить наверное? Вы не думаете, что ваше незнание может быть опасно для клиентов??? Тем более, сейчас везде пишут отзывы о специалистах, к вам просто никто не пойдет если будете делать плохо , а скорее всего, с таким подходом так оно и будет.

Вы бред написали : курсы разводилово . Допустим pilki school отвратные курсы и развод полнейший на деньги : в 2017 около 100 ки стоили и инструменты и обучение маникюру / педикюру / дизайны и т.д - ничему абсолютно не научили , ещё и драли деньги с моделей и говорили им , что мы мастера 🥹 хотя мы были ученицами и ничего по сути не умели . Педикюр так вообще «учитель» отвратный , 5 часов сидишь с моделью и в ТУАЛЕТ нельзя выйти (а все потому что как потом выяснилось модели деньги платили 🤣😂) В общем шарашкины конторы и т.д полно . Научиться самому реально : мой мастер училась сама . Я же обучалась на курсах …. Которые ничему не научили . Ютуб лучше объясняет 🤣🥹

Гость
#35
Маруся

Реально ли научиться на дому или по интернету самолетом управлять? Зубы лечить? У меня есть все для шеллака, делаю себе сама, но никогда не было мысли делать это за деньги! Так как, всему нужно учиться, а такие мастерицы, делают в основном отстой. А как инструменты стерилизовать будете? Кипятить наверное? Вы не думаете, что ваше незнание может быть опасно для клиентов??? Тем более, сейчас везде пишут отзывы о специалистах, к вам просто никто не пойдет если будете делать плохо , а скорее всего, с таким подходом так оно и будет.

Ну вы сравнили! Какой-то несчастный маникюр сделать и самолетом управлять. Ещё бы прировняли маникюр сделать и в космос полететь. Несколько знакомых девченок знаю, которые делают сами себе маникюр не хуже, чем в салоне, а некоторые даже лучше. Так что автор не расстраивайтесь и дерзайте!

Гость
#36
Полли

Ой да и в салоне порой такое х... делают..

Зато стерильно )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: