Гость
Статьи
Я ненавижу свою работу …

Я ненавижу свою работу до слез!!

Работаю педагогом-психологом в детском саду.РАБОТА-АД!Одни бумаги,заведующая вечно орет, все ее бояться,атмосфера угнетающая,самый настоящий савдэп!мне 22 вокруг меня всем за 30-35,половина алко-нянек ну и повторюсь, что самый большой ужас это заведующая.Может спокойно оправить меня на мой обед поехать по рабочим делам или посидеть в группе с детьми,скинуть свою работу, например: написать письма в милицию,отделы гражданства и миграции,в общем-то я этим заниматься не должна по сути,папу раз орала и скала меня,когда мой рабочий день уже давно закончился,по-моему это полнейший не неадекват.Коллектив,зарплата,эмоциональное состояние, переспектив никаких, нервы все на нуле.
Я очень хочу уйти,но думаю, что не смогу соскочить с контракта?Как быть?да и идти особо не куда,но уж лучше без такой работы, чем с ней
Хочу работу по душе...единственное, что есть приятное это детки,только они заставляют улыбаться

Sanechka
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тебе и " садик -это счастье ". Отдают деток же в такую богодельню ((

Гость
#2

Детский сад на территории колонии?

гость
#3

давно ли работаете и на какой период заключен контракт?

Гость
#4
гость

давно ли работаете и на какой период заключен контракт?

4 месяца,на год контакт

#5
гость

давно ли работаете и на какой период заключен контракт?

4 месяца,на год контракт

#6
Гость

4 месяца,на год контракт

гость
#7
Sanechka

4 месяца,на год контракт

ну и если вы уйдете,то что будет? вы за подъемные работаете?вы деньги должны отработать?

гость
#8

многие работу ненавидят.и у многих орущие начальники

Гость
#9

А я считаю, надо уходить. Нечего тратить свою жизни и нервы на неадекватных людей. Что будет если вы нарушите контракт? Можете сказать, что уезжаете, переезжаете в другой район, замуж выходит. Что угодно. Ищите другое место.

Гость
#10

Прикольно,когда сикушка,ничего о СССР не знает, но пишет "савдэп".Еще и с двумя ошибками в одном слове.Точно психолог,а не алконянечка?

Вельма
#11
Гость

Прикольно,когда сикушка,ничего о СССР не знает, но пишет "савдэп".Еще и с двумя ошибками в одном слове.Точно психолог,а не алконянечка?

+++ слово где-то услыхала, а что оно значит и как пишется не знает) и вообще туча ошибок, стыдно за "коллегу".

Вельма
#12

Ну и ну, вы же вроде психолог и не можете найти общий язык с заведующей? А то что работа - это сплошные планы, методики и прочие бумажки вы не знали? И что там за контракт такой, что вы уволиться не можете? Если честно, вам с таким темпераментом лучше работать в другой сфере.

Гость
#14

Надо же, письма ее заставили написать, страдалица. Что психологу то еще делать, хоть не уснешь на работе.

Гость
#15
Гость

Детский сад на территории колонии?

А я сначала подумала про дет дом пишут, потом смотрю- нет, садик.

Гость
#16

Не вижу ничего плохого в вашей работе, вы с коррекционными классами поработайте-тогда увидели бы,что значит"плохая работа"

Гость
#17

Наверняка в контракте есть условия его расторжения при каких либо особых обстоятельствах. Если так плохо и не хотите там работать совсем, то поищите варианты уйти. Только предварительно подыщите варианты куда уходить, сейчас с работой напряженка)
А вообще еще такой совет: была у меня как-то ненавистная работа, но там был плохой коллектив и начальник, а остальное: зарплата, опыт, перспективы -хорошее. Так вот, помню я, как только у меня налаживалась жизнь вне работы, ну там личная, общение с друзьями... Так на работу становилось вообще по барабану. Свои обязанности выполняла, а на тех кто там работает- не обращала абсолютно внимания. И не специально, а потому что по ф и г было мне. Вот так работать можно. Но правда потом уволилась, о чем жалела!

Гость
#18

Автор, поменьше слушайте умных теток, которые говорят "а вот вы еще там-то да там-то не работали". А вот вы еще с ошибками пишите!!!! Умничать негде больше, так на форумах выс..раются. Каждый имеет право заниматься по жизни тем, что приносит не только деньги, но и удовольствие. В крайнем случае, хотя бы не вызывает депрессию. Если контракт невозможно разорвать без выплаты неустойки, просто поставьте себе цель доработать оставшееся время, пришли-отработали-ушли. А в другом случае просто уходите и не мучайте себя

Гость
#19

Сейчас дипломы у многих куплены,что у педагогов,что у врачей. Особенно страшно в больницах,такой же горе-врач чуть на тот свет мужа не отправил,вместо аппендицита,панкреатит написал, но пришла старая заведующая и поставила тут же правильный диагноз.Так и тут,ну как может педагог-психолог с такой грамотностью быть??? в СССР такого не было,грамотные педагоги хоть были.

Гость
#20

Автор, бегите от туда. Я сама младшим воспитателем работаю. Это АД!!! Я с детьми хорошо рбщаюсь, жалею их. А воспитатели в один голос: балуешь, сюсюкаешь...Лишний раз не могу ребенка обнять, если он упал, плачет. Одна воспитатель за волосы дергает детей, если они капризничают. Работу мы,няни, выполняем часто не нашу( уборка га территории садика, покраска стен, шпатлевка) за это никто не платит. Всегда под строгим надзором воспитателя. Деткам нет и 3 лет, они малютки совсем. Я работаю год с лишним. Заведующая вроде норальная. Но, ты прстоянно под присмотром мед.сестры, завхоза...Тебя как котёнка в какашечку тычут: тут не так, туту вот так...и это за гроши. А сан.минимум это отдельная история. Везде надо успеть. Я стараюсь, так как не дай Бог кишечная инфекция, спрос с меня, конечно. Но, тогда почему государство платит копейки за столь трудоемкий труд? Это плевок в лицо. Я тоже хочу уйти, но боюсь, что вообще без работы останусь. Иду со слезами на работу. Стала нервная, начались фобии, брюсь смерти, всё время жду чего то плохого. И это от того, что я работаю в нервной обстановке. Так что, бегите, автор. Вы молодая, найдете работу лучше, вперед из этого ада!!!!

Диана
#21
Гость

Автор, бегите от туда. Я сама младшим воспитателем работаю. Это АД!!! Я с детьми хорошо рбщаюсь, жалею их. А воспитатели в один голос: балуешь, сюсюкаешь...Лишний раз не могу ребенка обнять, если он упал, плачет. Одна воспитатель за волосы дергает детей, если они капризничают. Работу мы,няни, выполняем часто не нашу( уборка га территории садика, покраска стен, шпатлевка) за это никто не платит. Всегда под строгим надзором воспитателя. Деткам нет и 3 лет, они малютки совсем. Я работаю год с лишним. Заведующая вроде норальная. Но, ты прстоянно под присмотром мед.сестры, завхоза...Тебя как котёнка в какашечку тычут: тут не так, туту вот так...и это за гроши. А сан.минимум это отдельная история. Везде надо успеть. Я стараюсь, так как не дай Бог кишечная инфекция, спрос с меня, конечно. Но, тогда почему государство платит копейки за столь трудоемкий труд? Это плевок в лицо. Я тоже хочу уйти, но боюсь, что вообще без работы останусь. Иду со слезами на работу. Стала нервная, начались фобии, брюсь смерти, всё время жду чего то плохого. И это от того, что я работаю в нервной обстановке. Так что, бегите, автор. Вы молодая, найдете работу лучше, вперед из этого ада!!!!

Большой вам респект за вашу работу ! А вообще самое страшное не работа.А люди! Вот сейчас рядом со мной сидит страшная старая ведьмв.Сама себе что-то бормочет.Вслух тупейшую статью читает из бульварной газетки. Хотя видит, что я в компе и не смотрю на нее. И так будет целый день(((

гость
#22

я в детском доме наботала воспитателем, докапывались и заведующая, и методист, и медики ненормальные и орущие. 2 года отработала и нафиг. зато логопеды и психологи у нас ******и пинали, в отдельных кабинетах чай пили, изредка набирали какую-нибудь лабуду на компе и приводили к себе детей "на занятия".

Гость
#23

Психологом работать легче,чем воспитателем. Т.к. целый день шум,а еще и бумаги и начальство и нянька под боком. А психолог взяла ребеночка и провела занятие или в группе под присмотром воспитателя. У вас нет опыта,а следовательно это вам надо,а не заведующей. Контракт ваш в любой момент можно закрыть с двух недельной отработкой и пока. Только кому вы без опыта нужны. Я считаю 3 года надо отработать если это первая работа,а если все плохо,то уходите т.к. это практически во всех пед. коллективах. Я и в две смены работала долго с 7 до 20 и няньку заменяла и все за свою зп. Еще и дороги чистила. это для сада нормальная ситуация. В школе тоже самое. Все зависит от директора. От хороших редко уходят. Лично для меня меня образ. учр. не вариант. Пробовала 2 раза. Это не для нервных,а то вреда больше моей психике. пойду если только совсем работы не будет. Лучше продавцом работать,чем волноваться о жизни других и склоки вокруг. Да и зп. больше.

Гость
#24
Гость

Сейчас дипломы у многих куплены,что у педагогов,что у врачей. Особенно страшно в больницах,такой же горе-врач чуть на тот свет мужа не отправил,вместо аппендицита,панкреатит написал, но пришла старая заведующая и поставила тут же правильный диагноз.Так и тут,ну как может педагог-психолог с такой грамотностью быть??? в СССР такого не было,грамотные педагоги хоть были.

Безграмотный педагог = безответственный специалист.

Гормон роста
#25

а я тупо не понимаю - вы когда шли работать, на что рассчитывали? Когда учились, чем думали? зачем вы пошли учиться-работать туда, где вам не нравится? Великое множество специальностей на свете - но нет, надо вляпаться именно туда, где не нравится и ныть потом. Фу.

Гость
#26

А главное, какой с вас психолог, девушка? Если сама не в состоянии сладить с заведующей? Как к вам деток водить, как с маленькими будете справляться? Чему вообще учили и если я правильно понимаю, то за вас платило государство, теперь вам необходимо отработать по контракту, если нет, то необходимо вернуть деньги за обучение! Будет долг и пока не выплатите, приставы с вас не слезут

Гость
#27
Вельма

Прикольно,когда сикушка,ничего о СССР не знает, но пишет "савдэп".Еще и с двумя ошибками в одном слове.Точно психолог,а не алконянечка?

+++ слово где-то услыхала, а что оно значит и как пишется не знает) и вообще туча ошибок, стыдно за "коллегу".

)))У меня одна знакомая вообще произносит соРдеп. И переубедить невозможно.

Гость
#28
Диана

Большой вам респект за вашу работу ! А вообще самое страшное не работа.А люди! Вот сейчас рядом со мной сидит страшная старая ведьмв.Сама себе что-то бормочет.Вслух тупейшую статью читает из бульварной газетки. Хотя видит, что я в компе и не смотрю на нее. И так будет целый день(((

((( да, тяжело с людьми. Я когда с детишками общаюсь то я люблю свою работу, а когда с коллегами это ужас.

Маруся
#29

Вот это вы нытик! Я отработала год в такой обстановке, и ничего!!! Музруком. И воспитатели ужасные в основном, и заведующая неадекват, ну и что в этом такого? Это все делается, чтобы вас лишить премии, если вы психанете, а на заведующую г.вна много сваливается. Поработаете и уйдете, ничего не произойдет с вами.

Гость
#30

Ну да, всего лишь год перекантоваться. Некоторые всю жизнь так работают. А знакомую одну, после педа, вообще распределили в деревню, без всяких удобств, и хочешь не хочешь - два года отработай.

Гость
#31

Прикольно,когда сикушка,ничего о СССР не знает, но пишет "савдэп".Еще и с двумя ошибками в одном слове.Точно психолог,а не алконянечка?

++++++ )))))) Тоже именно это покоробило. Девушка родилась через 3 года после развала Союза, а все туда же - "сАвдЭп". Грустно, что вот с таким уровнем "интеллекта" и культуры люди идут работать педагогами.

Гость
#32
Гость

Прикольно,когда сикушка,ничего о СССР не знает, но пишет "савдэп".Еще и с двумя ошибками в одном слове.Точно психолог,а не алконянечка?
++++++ )))))) Тоже именно это покоробило. Девушка родилась через 3 года после развала Союза, а все туда же - "сАвдЭп". Грустно, что вот с таким уровнем "интеллекта" и культуры люди идут работать педагогами.

таки шо вы хаварите? вы жи прихрсно поняли о чём идёт речь, зачем афтара помоями обливать? а теперь пащетайте ашыпки в моём тексте))

Гость
#33
гость

многие работу ненавидят.и у многих орущие начальники

точно. я вот ещё работать не начала, но уже работу ненавижу

Гость
#34
Гормон роста

а я тупо не понимаю - вы когда шли работать, на что рассчитывали? Когда учились, чем думали? зачем вы пошли учиться-работать туда, где вам не нравится? Великое множество специальностей на свете - но нет, надо вляпаться именно туда, где не нравится и ныть потом. Фу.

Учеба скорее всего была на бюджете (читай бесплатно) , а халява страшная штука.
Это как про бесплатный сыр, который в приводит ж*******

Гость
#35

автор, прямая Вам дорога к юристу! Я, например, не понимаю людей котор работают на одном месте по 10 лет и как их не увидишь, они вечно ноют (работа *****, устал от такой жизни, все меня раздражает)! Если Вас не устраивает Ваша жизнь-меняйте! Вы сама хозяйка своей судьбы! И не слушайте тех гадких ворон котор пишут Вам гадости в коментах, это у них жизнь не сложилась- вот они и бесятся...лол!

Гость
#36
Гость

+++ слово где-то услыхала, а что оно значит и как пишется не знает) и вообще туча ошибок, стыдно за "коллегу".
)))У меня одна знакомая вообще произносит соРдеп. И переубедить невозможно.

Прикольно,когда сикушка,ничего о СССР не знает, но пишет "савдэп".Еще и с двумя ошибками в одном слове.Точно психолог,а не алконянечка?
++++++ )))))) Тоже именно это покоробило. Девушка родилась через 3 года после развала Союза, а все туда же - "сАвдЭп". Грустно, что вот с таким уровнем "интеллекта" и культуры люди идут работать педагогами. фууу....какая Вы. Видимо жизнь у Вас несложилась! От того Вы и хаите всех подряд! Ну не застала молодая девушка Вашего времени, зато она молодая и добрая, а Вы старая, злая и видимо не только знаете как пишется, но и опыт имели....ахах "савдэп"

Гость
#37
Гость

ГостьПрикольно,когда сикушка,ничего о СССР не знает, но пишет "савдэп".Еще и с двумя ошибками в одном слове.Точно психолог,а не алконянечка?
++++++ )))))) Тоже именно это покоробило. Девушка родилась через 3 года после развала Союза, а все туда же - "сАвдЭп". Грустно, что вот с таким уровнем "интеллекта" и культуры люди идут работать педагогами.
таки шо вы хаварите? вы жи прихрсно поняли о чём идёт речь, зачем афтара помоями обливать? а теперь пащетайте ашыпки в моём тексте))

Не-а,не поняли.Я семнадцать лет в школе отработала. 12 в Союзе прожила и то не рискну утверждать,что где-то "совдеп".Так как таких условий нет сейчас ни в одном садике или школе.Неплохие,кстати,условия были.А тут "языком шлепает" малолетка,которая родилась в лихие 90-*****.Что такое СССР и слыхом не слыхивала.
А по теме: психологом работать легче. И бумаги-это ее вечная теперь обязанность.Еще,чем недовольна,что сотрудникам за 30? Это молодой коллектив.Или таких же фыркающих 20-леток набрать,мало что пока умеющих и ничего не хотящих,как автор?

Гость
#38

Еще.Мне 3 года пришлось работать с директором-самодуром. Нашла место и ушла.Никого грязью не поливала.

гыгы
#39
Sanechka

РАБОТА-АД!Одни бумаги,заведующая вечно орет, все ее бояться,атмосфера угнетающая,самый настоящий савдэп!

Наивная девочка, наглотавшаяся либерастической пропаганды. Ну пойдите работать в макдональдс. Там все тоже самое будет, хотя макдональдс - детище "свободного и демократичного" запада.

#40

Какие же люди злые существа!!
Я обратилась с проблемой и если вы не можете дать дельного совета , то зачем вообще заходить и мешать с грязью?Я прекрасно понимаю значениие слова «совдеп»,если я задела здесь «супер-мега интеллектуалов», то уж простите,но не знала как пишется это слово.Да и вообще если человек оценивает другого человека по написанию одного лишь слова и делает вывод, что интеллекта ноль ,***** малолетка,сикуха и т.д.,что я могу сказать...умный и образованный человек так никогда не сделает.
Да и когда пишешь с телефона не особо заморачиваешься на пунктуацию и орфографию.Кто захочет,тот дельный совет даст.А остальным желаю добра,не будьте такими мерзкими и злыми..читать противно

гыгы
#41
Sanechka

Какие же люди злые существа!!
Я обратилась с проблемой и если вы не можете дать дельного совета , то зачем вообще заходить и мешать с грязью? Я прекрасно понимаю значениие слова «совдеп»,если я задела здесь «супер-мега интеллектуалов», то уж простите,но не знала как пишется это слово.
...не будьте такими мерзкими и злыми..

Сами напросились. Подобно либерастической пропаганде, также как либерасты и булкохрусты принялись валить все плохое на СССР. За что и получили от людей, которые жили тогда и знают, как там было на самом деле.

А если по сути - вам попалась заведующая-самодур. Если хочется уйти:
1) посоветуйтесь с несколькими юристами, как это оформить с минимальным для вас ущербом.
2) Постарайтесь не конфликтовать с заведующей. В большинстве случаев можно хоть как-то попытаться защитить себя, не конфликтуя. Посмотрите в интернете, в поисковиках по фразе *начальник самодур* - там много статей найдется на эту тему.

Гость
#42

Какой у вас контракт? И есть ли у вас должностные обязанности, которые вы подписывали?
По сути вы можете ничего не делать, уходить во-время и говорить своей заведующей - не орите на меня. И она вам ничего не сделает! Скажите, что натравите на нее трудовую инспекцию, сэс или все такое прочее. Девушка, надо учиться держать удар! Надо выпускать коготки.
Не надо делать ничего что не входит в ваши обязанности, время 18 (или во ск у вас конечего рабоче дня), встали и ушли. То, что она получит выговор за не отправленные письма, это ее проблема.
Не бойтесь! Такеи люди понимают только силу и наглость. ну а если вы нюня и "не можете так" то это только ваши проблемы. Вы к сожалению живете в кипиталистическом обществе. Если скажет, что уволит вас по статье, скажите, что подадите в суд. перед тем, как начинать с ней ругаться начинайте записывать все на диктофон. Прямо перед ней его включайте и говорите ей - вот сюда пожалуйста, скажите все, что думаете. Делаете видеозаписи - "Сейчас 18 часов вечера мой рабочий день закончет, пришла Нина Птровна и требует сделать меня то. что входит в ее обязанности.
У вас еще счтолько всего впереди, практикуйтесь пока вы в таком невинном месте как садик работаете.

#44

А воспитки, которые постарше, все шипят: у них же училище, а у вас институт, ходят зеленые от зависти.

Гость
#45

4 мес отпахали - и можно спокойно валить. необязательно до года дорабатывать. и терпеть самодуршу не надо

Гость
#46

как-то на работе в самом начале однажды задержалась на 15 мин. хотела доделать работу. объемов было немерено. а начальница мне - "что, не справляешься в срок? время лишнее требуется? не надо тебе тогда работать тут" я прямо ошалела. я-то из добрых побуждений осталась (просто доделать все хотела). ну я отмямлила что-то. и на след день и отныне: только раб день заканчивается, сразу работу сворачиваю, независимо от того, успела я сделать все или нет. и тут она мне - ну останься еще немного, ну доделай уж. я - нет уж, время вышло, перерабатывать не желаю.

#47

Автор, у вас шикарная работа. Я бы хотел такую, я бы лучше в офисе с бумагами возился, чем работать там, где я сейчас работаю. Я водитель трамвая. Вот у нас реальная нервотрепка. Зарплата в несколько раз меньше прожиточного минимума, ответственность просто гигантская, чуть что, сразу водитель во всем виноват. Начальство нас за людей не считает, постоянно лишает нас премии за каждую мелочь. Условия работы невыносимые, летом в кабине свыше 70 градусов жары, кондиционеров нет, зимой тоже не лучше, печи работают плохо. А когда дождь тоже плохо, в кабине все течёт, только и успеваем воду сцеживать. Пассажиры вечно недовольные, орут на нас, матерят, ненавидят. Между водителями постоянные стычки из-за расписания и еще много из-за чего. Вагоны старые, в несколько раз старше меня.

Вот у меня действительно адская работа. Я ее ненавижу! Терпеть не могу, презираю! Это для меня как каторга каждый день.
Лучше в офисе сидеть с бумагами и одной злой заведующей, чем на трамвае с парой сотен злых пассажиров в салоне. А они ведь похуже вашей заведующей. Особенно когда в салон заходят пьяные бугаи. Так что...

Sanechka
#48
Гость

А главное, какой с вас психолог, девушка? Если сама не в состоянии сладить с заведующей? Как к вам деток водить, как с маленькими будете справляться? Чему вообще учили и если я правильно понимаю, то за вас платило государство, теперь вам необходимо отработать по контракту, если нет, то необходимо вернуть деньги за обучение! Будет долг и пока не выплатите, приставы с вас не слезут

Вы знаете бывает такое,что не везет с начальством.Она кричит на всех и по всем поводам, не только на меня.Одной женщине на работе даже вызвали скорую после ее криков.Она упивается своей властью в этом и твориттвори неведомые вещи.Я молчу про свои обеды или про то ,что на первый рабочий день она навалила на меня огромную кучу дел и сказала провести семинар с учетом,чточто я молодой спец. могла бы дать пару дней на подготовку,я задала вопрос,мол:«Как мне все усметь?»,а встречный был «А для чего Вам ночь?» и я сразу же сделала выводы. И про то ,что уборка территории,покраска скамеек и прочие работы никто никому не оплачивает это тоже чистая правда!не разркшила сотруднику взять за свой счет(причина была уважительная),а другую не отпустила на похороны и это я Вам без всяких преувеличений говорю.Тут вся психология в "опе",когда начальник "самодур"+женщина+без мужика.адовая смесь
А про отработку..нет.. я по собственному желанию пришла работать в детский сад,но никогда не думала,что в таких прекрасных местах могут работать такие алчные и стревозные тетушки.
Уволиться с ней спокойно я точно не смогу!! дает поручения,а потом забывает что-то сказать и мне предъявляет вот какая ьы.А я уже начала записывать на диктофон наши разговоры.Пусть будет,потому что чувствую,что все просто так не закончится

Sanechka
#49

А с детьми я прекрасно нахожу общий язык и с работой своей справляюсь достойно!Не нужно говорить того,чего Вы не знаете!

Sanechka
#50
novakd906

Автор, у вас шикарная работа. Я бы хотел такую, я бы лучше в офисе с бумагами возился, чем работать там, где я сейчас работаю. Я водитель трамвая. Вот у нас реальная нервотрепка. Зарплата в несколько раз меньше прожиточного минимума, ответственность просто гигантская, чуть что, сразу водитель во всем виноват. Начальство нас за людей не считает, постоянно лишает нас премии за каждую мелочь. Условия работы невыносимые, летом в кабине свыше 70 градусов жары, кондиционеров нет, зимой тоже не лучше, печи работают плохо. А когда дождь тоже плохо, в кабине все течёт, только и успеваем воду сцеживать. Пассажиры вечно недовольные, орут на нас, матерят, ненавидят. Между водителями постоянные стычки из-за расписания и еще много из-за чего. Вагоны старые, в несколько раз старше меня.
Вот у меня действительно адская работа. Я ее ненавижу! Терпеть не могу, презираю! Это для меня как каторга каждый день.
Лучше в офисе сидеть с бумагами и одной злой заведующей, чем на трамвае с парой сотен злых пассажиров в салоне. А они ведь похуже вашей заведующей. Особенно когда в салон заходят пьяные бугаи. Так что...

Хорошо там,где нас нет!