Гость
Статьи
Хочу поступить в мед

Хочу поступить в мед

Здравствуйте,мне 15 и я учусь в 9 класссн,хочу поступить в мед,но у меня вопрос.Я сейчас заканчиваю 9 класс и я не могу решать,как лучше и проще поступить,это либо после 9 класса уйти в медицинский колледж,закончить его и уехать в другой город,поступит в медицинский вуз или закончить 11 классов и поступить в другом городе в медицинский вуз
Если есть тут медики,помогите с решением пожалуйста

Татьяна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыда нет - иди в мед, ума нет - иди в пед. Девушка, зачем вам все это надо? Идите сразу на панель.

37
#2

пусь мама готовит $$

Гость
#3

У меня знакомые врачи заканчивали 11 классов и шли в ВУЗ, медсестры - 9 классов и в колледж.

зая
#4

как успеваемость? лучше конечно после 11. так на год меньше учиться. подтягивай биологию, химию, русский, математику. определяйся со специализацией. узнавайте в каких мед вузах на нее учат и вперед. главное ЕГЭ хорошо сдать

Гость
#5

я заканчивала 11 классов, потом в мед. А подружка и друг в медколледж. так что оба варианта хороши.
.
знаешь чем колледж хорош? сможешь после 3 курса уже устроиьься подрабатывать по специальности. Раньше нельзя, учеба сложная, запустишь. Причем подрабатывать не для денег, а чтобы со специальностью определиться. Работай на опережение, заранее старайся найти специальность, выбрать ординатуру. У нас было так: некоторых медсестер ждали, когда закончат вуз и ординатуру, так что вопрос работы для них был решен

гость
#6

если плохо учитесь лучше идите на парикмахера, не уродуйте людей! медик это ответственость за жизнь и здоровье других людей! если что еще и посадят! это вам не Склифосовский по ртр ,в жизни все прозаичнее!

Гость
#7

Иди в колледж, потом в вуз. На каникулах там , на выходных можно подрабатывать. Сама учусь в меде, так завидую тем кто колледж закончил , они уже работали и работают по специальности. Плюс ты два года вместо 10-11 класса учишь только любимые перед сеты по любимой медицине, а не в школе все подряд.

Гость
#8

Это очень дорого. Не факт что потянете.

Авиатор
#9

Самое сложное в мире образование. Химию надо знать не по школьному учебнику. Физику. Потому что понимание как работает человеческий организм это и физика, и химия вместе. Без репетитора вряд ли. Вопрос как лучше не совсем корректен. Лучше - это когда поступила и учишься. Когда у подружек будут гульки и мальчики у Вас будет беспощадная зубрёжка. По крайней мере на первых порах. Если готовы, то вперёд. Можно сперва в медулище, конечно, потом выше. Главное при этом не заработать на всю жизнь профессиональную деформацию под названием "фельдшеризм". Врач с отсутствием клинического мышления. Всю жизнь учиться придётся. Ответственность огромная. Это менеджер может в бумагах ошибиться и не убить при этом человека. У врача так не получится. Когда всё это осознаете то и решение как поступить лучше придёт.

#10

У нас в городе мед.колледж только после 11 класса. На коммерции учиться не дёшево, а про мед институт вообще молчу,много денег надо. Нужно сильное желание ,и много денег для меда.

Гость
#11
Гость

Стыда нет - иди в мед, ума нет - иди в пед. Девушка, зачем вам все это надо? Идите сразу на панель.

Вы знаете, очень бы хотелось, чтобы педи//ки подружились с медиками, у нашей классной руководительницы вполне молодой женщины зубов некоторых нет, это нормально?

Львенок
#12

Отталкивайтесь от мат.положения вашей семьи,ибо содержать вас придется почти до 30 лет

Гость
#13
СамаяУмная

У нас в городе мед.колледж только после 11 класса. На коммерции учиться не дёшево, а про мед институт вообще молчу,много денег надо. Нужно сильное желание ,и много денег для меда.

У нас мед колледж есть и там на медсестру все на бюджете, зато медсестры везде требуются, это узкая спецуха туда не каждый пойдет, у меня мама медсестра и она говорит медсестер нигде не хватает сейчас, с мед колледжем везде работу найдешь а вот у кого его нет те мыкаются тем более сейчас когда с работой очень туго( я сама закончила университет на менеджера но работы так и не нашла все по блату( пришлось в медколледж поступать на медсестру потом...медсестер их везде не хватает это даже сами работодатели говорят

Гость
#14
Львенок

Отталкивайтесь от мат.положения вашей семьи,ибо содержать вас придется почти до 30 лет

я в мед колледже на медичку учусь) на медичку бесплатно)

Гость
#15
Татьяна

Здравствуйте,мне 15 и я учусь в 9 класссн,хочу поступить в мед,но у меня вопрос.Я сейчас заканчиваю 9 класс и я не могу решать,как лучше и проще поступить,это либо после 9 класса уйти в медицинский колледж,закончить его и уехать в другой город,поступит в медицинский вуз или закончить 11 классов и поступить в другом городе в медицинский вуз
Если есть тут медики,помогите с решением пожалуйста

с мед колледжем всегда работу найдешь даже в кризис....

Львенок
#16
Гость

я в мед колледже на медичку учусь) на медичку бесплатно)

Дело хорошее,только я про универ говорю

Гость
#17
Львенок

я в мед колледже на медичку учусь) на медичку бесплатно)

Дело хорошее,только я про универ говорюа ну в универе на врача да, дорого...

😌
#18
Гость

я в мед колледже на медичку учусь) на медичку бесплатно)

В людей любите шприцами тыкать??

Гость
#19
😌


я в мед колледже на медичку учусь) на медичку бесплатно)

В людей любите шприцами тыкать??Медичке приходится ими в людей тыкать, и люди сами этого хотят чтобы в них тыкали, выздороветь всем хочется

Гость
#20

Для начала советую в морг сходить и трупняки потрогать.

В МЕДе сразу же в первые дни занятий вас на вскрытие поведут. Вот там из нашей группы треть сразу перестала ходить на занятия.
Еще помню, как на втором курсе мы с подругой ногу из кастрюли с фармалином вытаскивали.
Если нервы в порядке и не боитесь обмороженных, повешенных, с гнойниками, то вперед. А уж 104 дырки в черепе вызубрите на латинском языке.

И готовьте деньги, после института вы будете простым терапевтом. Ординатура платная, тыс 30 долларов обойдется.

Белочка
#21

Знаете автор по нынешним временам не один диплом надо иметь .Начинайте с колледжа. Если поймете что не ваше, потом в другой ВУЗ пойдете. Если укрепитесь в желании стать врачом то сможете подрабатывать в отделении медсестрой во время учебы в ВУЗе. Чем больше у вас всяких" корочек" и навыков тем легче найти работу.

#22
Гость

У нас мед колледж есть и там на медсестру все на бюджете, зато медсестры везде требуются, это узкая спецуха туда не каждый пойдет, у меня мама медсестра и она говорит медсестер нигде не хватает сейчас, с мед колледжем везде работу найдешь а вот у кого его нет те мыкаются тем более сейчас когда с работой очень туго( я сама закончила университет на менеджера но работы так и не нашла все по блату( пришлось в медколледж поступать на медсестру потом...медсестер их везде не хватает это даже сами работодатели говорят

Конечно медсестры везде требуются , т.к зарплата низкая ( я работала медсестрой, до декрета ,получала 7,5 тысяч- просто копейки((((

Белочка
#23
СамаяУмная

Конечно медсестры везде требуются , т.к зарплата низкая ( я работала медсестрой, до декрета ,получала 7,5 тысяч- просто копейки((((

Да это так, но на базе среднего медицинского можно получить сертификат по массажу, по косметологии, пройти переподготовку по профессии оптик- оптометрист. И все это уже несколько другие деньги. Конечно это лучше чем на 6 курсе мед. института понять что медицина это не мое.

Белочка
#24

И еще в декрете можно подработать 2 - 3 часа в день на предрейсовом осмотре водителей, достаточно пройти курсы 72 часа.

Гость
#25
Львенок

Отталкивайтесь от мат.положения вашей семьи,ибо содержать вас придется почти до 30 лет

+++
Если это ваша мечта, идите к ней, но знайте, что урожай будете собирать после 30 лет, до этого будете мало значимы. И если хотите денег, признания, карьеры - нужно будет как минимум кандидатскую защитить, постоянно учиться, выступать на семинарах, быть в тусовке, в-общем.
Надо выбирать перспективную специальность - пластика, восстановление после ДТП, аутизм и пр., за что люди готовы деньги платить, а не терапию в поликлинике. Настраиваться на работу в платной клинике.
И да, очень жестко подходить к личной жизни. Она не должна мешать. Знаю девочку, которая закончила мед, но не поступила в ординатуру - уехала за военным мужем на ДВ. Теперь она никто, как врач не состоялась, ничего ей не светит. А потратила 6 лет жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: