Гость
Статьи
Никуда не могу …

Никуда не могу устроиться

История очень банальная. Никуда не могу устроиться. Ищу работу , наверно, уже года полтора. Конечно в эти 1,6 года я как бы работаю, помогаю родителям в их в бизнесе. Но я хочу иметь свою работу. Меня не берут даже по знакомству. На собеседованиях говорят , что я хорошая, интересная, коммуникабельная, классная, но.. то ты слишком молодая, то боимся , что не справишься.Хотя я прошла уже столько собеседований, я стала говорить намного уверенней и все равно никак.. Образование техническое средне-спец, сейчас учусь в хорошем университете на инженера, но боюсь что не смогу найти работу и после универа. Девушки я на грани просто.Не знаю, что мне делать . Завышенных требований нет, готова идти работать за копейки , лишь бы взяли нарабатывать хоть какой-нибудь опыт. Извините за много букв!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
н*
#1

та же самая проблема.
только у меня образование высшее , я врач.
к сожалению молодые специалисты сейчас никому не нужны т.к работодатель понимает ,что вас надо еще чему то учить.
да и сейчас все только " по блату"

Гость
#2

У меня высшее экономическое образование,хороший опыт работы,возрасте все подходящее..Не могу найти работу третий месяц.Начала искать после Нового года.Мысленно разделила вакансии на 3 так сказать подвида.
А.Висит вакансия.Звоню.Пришлите резюме.Высылаю в ответ тишина.Вакснсия висит еще неделю,две,месяц...Ладно допустим я им не подошла но неужели месяцами не могут найти людей????
Б.Завышенные требования с копеечной зп..Как вам вакансия оператор ПК с графиком 6/1 зп 24 т?Требования к кандидату высшее образование,опыт работы от 3 лет,знание ***** английского.И т.далее))
В.Откровенная лажа..Приезжаешь на собеседование а там вместо заявленных 40 т предлагают поработать за 20..Или вообще сетевой маркетинг.Или испытательный срок с зп 15 т .А потом подозреваю дадут пинок под зад и найдут другую дуру..
Вообщем хорошего мало.Это Москва кстати.Боюсь представить что с работой в регионах..

Наталья Андреевна
#3

Автор, какой ты нафиг технарь, если не умеешь четко и ясно сформулировать тему? Что за ПТУ ты закончила и что считаешь хорошим институтом? А навык "быть классной и хорошей" для инженера второстепенный. Вобщем, иди в макдональдс полы мыть, не нужны нам такие инженегры.)

Не автор
#4

С работой все очень плачевно в наше время, девочки. Очень очень очень....
Я сама работаю экономистом вэд плюс отдали участок бухгалтерия первичка и банк клиент ( у нас холдинг )...за бесплатно! То есть я должна ещё спасибо сказать что не уволили ( сокращение прошло сильное ). Вообщем нашли дурочку которая за даром пахать будет. Тоже висит вакансия на hh. но там глухо! Устроиться на работу сейчас очень сложно.

Гость
#5

А у меня другая проблема.Мне 27 лет и меня не берут, потому что боятся, что в декрет свалю. Мол возраст такой и все. На собеседовании спрашивают даже напрямую про планы относительно замужества и детей.Я устала объяснять, что не планирую никуда выходить и детей рожать, потому что даже парня и отношений нет.И завтра или внезапно его не встречу.Потому что до 27 лет как-то не встретила, а тут вдруг встречу.Ага.Обидно очень. Сижу за копеечной для Москвы зп с двумя высшими и большим опытом работы.

Гость
#6
Гость

А у меня другая проблема.Мне 27 лет и меня не берут, потому что боятся, что в декрет свалю. Мол возраст такой и все. На собеседовании спрашивают даже напрямую про планы относительно замужества и детей.Я устала объяснять, что не планирую никуда выходить и детей рожать, потому что даже парня и отношений нет.И завтра или внезапно его не встречу.Потому что до 27 лет как-то не встретила, а тут вдруг встречу.Ага.Обидно очень. Сижу за копеечной для Москвы зп с двумя высшими и большим опытом работы.

На самом деле всякое может быть :) Замуж, конечно, сразу не выйдете, но встретить можете хоть через час, так что выше нос) И Вам надо в большие компании пробоваться, там более адекватные кадровики и спокойнее относятся к тому, что женщины уходят в декрет, т.к. уже на поток поставлен процесс поиска подмены + как правило нет такого, что один человек владеет какой-либо информацией и никто без него справиться не может.

Гость
#7

Это все отговорки ,кто хочет ,тот работает ,работа есть всегда

Гость
#8

очень странно как такое возможно,чтоб на работу не ьрали..я работу больше месяца не искала никогда...идите к хачикам тогда,уж там вам не откажут))))))))

Гость
#9
Гость

Это все отговорки ,кто хочет ,тот работает ,работа есть всегда

да , даже наш премьер Медведев так и говорит, мол безработицы в России нет... у самой муж тоже никак нормальной работы найти не может, то возраст уже не тот, то опыта нет...

Гость
#10
н*

та же самая проблема.
только у меня образование высшее , я врач.
к сожалению молодые специалисты сейчас никому не нужны т.к работодатель понимает ,что вас надо еще чему то учить.
да и сейчас все только " по блату"

странно, а у нас на сайте центра занятости одни вакансии врачей и медсестер висят и з/ п довольно приличные для нашего города, а в районных городишках даже чуть ли не жилье бесплатное дают , только никто не идет ни молодые ни старые

Гость
#11

А еще все сайты поиска работы заполонили кадровые агентства которым нужно выполнить план по количеству собеседовпний и приходя к ним нельзя даже быть уверенной , что вакансия действительно существует, так как многие размещают "липовые". А потом мы сидим и гадаем, почему же нас не берут. И еще с этими агентствами до истиного работодателя пока дойдешь, 20 раз ноги изобьешь по их ступенчатым собеседованиям. Так можно и пятилетку работу искать

Гость
#12
Гость

А у меня другая проблема.Мне 27 лет и меня не берут, потому что боятся, что в декрет свалю. Мол возраст такой и все. На собеседовании спрашивают даже напрямую про планы относительно замужества и детей.Я устала объяснять, что не планирую никуда выходить и детей рожать, потому что даже парня и отношений нет.И завтра или внезапно его не встречу.Потому что до 27 лет как-то не встретила, а тут вдруг встречу.Ага.Обидно очень. Сижу за копеечной для Москвы зп с двумя высшими и большим опытом работы.

вот как раз не работу надо искать а замужество. Раз там не прёт! И возраст как надо! А уж после родов вернетесь в работу и не будет больше этих вопросов от работодателей! Размещай себя не hh, а на сайте знакомств!!

Злайка
#13
Гость

н*та же самая проблема.
только у меня образование высшее , я врач.
к сожалению молодые специалисты сейчас никому не нужны т.к работодатель понимает ,что вас надо еще чему то учить.
да и сейчас все только " по блату"
странно, а у нас на сайте центра занятости одни вакансии врачей и медсестер висят и з/ п довольно приличные для нашего города, а в районных городишках даже чуть ли не жилье бесплатное дают , только никто не идет ни молодые ни старые

та же фигня про врачей)с одной разговаривала говорит звездешь это все,на самом деле 10 тыс с переработками

Лиззи Борден
#14

14 - только на днях друг набирал персонал в созданный филиал медцентра. Костяк - из приличных, проверенных "стариков" из госклиник (пенсионеры), от остальных требовался только действующий сертификат, ну и чтобы не даун был. Зарплата -от 50000 и до сколько сам заработаешь. 30% от клиента...Другие филиалы по этой схеме уже от 10 до 20 лет работают. Диагностика в комплексе...

Гость
#15

Смиритесь с тем, что женщины сейчас на работе ни кому не нужны.

Гость
#16

Я тоже искала долго, удалось устроиться в морг медрегистратором. С работой сейчас ***** и куча шарашек, которые платить не хотят. И продажи продажи бесконечные

Гость
#17

А в службе занятости нельзя попробовать, хоть пособие по получаете.

н*
#18
Гость

та же самая проблема.
только у меня образование высшее , я врач.
к сожалению молодые специалисты сейчас никому не нужны т.к работодатель понимает ,что вас надо еще чему то учить.
да и сейчас все только " по блату"

странно, а у нас на сайте центра занятости одни вакансии врачей и медсестер висят и з/ п довольно приличные для нашего города, а в районных городишках даже чуть ли не жилье бесплатное дают , только никто не идет ни молодые ни старые
какой у вас город?

Гость
#19
Наталья Андреевна

Автор, какой ты нафиг технарь, если не умеешь четко и ясно сформулировать тему? Что за ПТУ ты закончила и что считаешь хорошим институтом? А навык "быть классной и хорошей" для инженера второстепенный. Вобщем, иди в макдональдс полы мыть, не нужны нам такие инженегры.)

+++++++++
Автор нам вещает :На собеседованиях говорят , что я ХОРОШАЯ, ИНТЕРЕСНАЯ , коммуникабельная, КЛАССНАЯ , но.. то ты слишком молодая, то боимся , что не справишься.Хотя я прошла уже столько собеседований, я стала говорить намного уверенней и все"

Все эти качества необходимы в совсем другом ))))) месте

Автор
#20
Гость

+++++++++
Автор нам вещает :На собеседованиях говорят , что я ХОРОШАЯ, ИНТЕРЕСНАЯ , коммуникабельная, КЛАССНАЯ , но.. то ты слишком молодая, то боимся , что не справишься.Хотя я прошла уже столько собеседований, я стала говорить намного уверенней и все"
Все эти качества необходимы в совсем другом ))))) месте

мда... все написано утрировано. пи.. доголовые

Свободный кун!
#21

Почему вы в индивидуалки не идете? В эскорт? В содержанки?

Гость
#22

Мой брат не давно уволился с работы,долго не мог устроится на работу,диплом был на строительный хотя был.Друг предложил пройти доп курс,чтоб освежить знание сертификат дают,отучился сразу взяли sro-nw.ru

Лето
#23

все какую-то похабщину пишут.человек совета ищет..
найдите известную стабильную компанию даже с небольшим окладом,там хоть есть возможность пересесть или продвинуться,а в шаражкины конторы не суйтесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: