Гость
Статьи
можно уйти?

можно уйти?

Добрый день,
ситуация такова: работодатель год назад предложил пройти курсы (фирме был необходим человек с определенными сертификатами, без которых фирма работать дальше в этой области не имела права).
Я с радостью согласилась, год назад курсы закончились, меня повысили, год работаю в новой должности.
Проблема в том, что работа не нравится до тошноты. Даже несмотря на достаточно высокую зар.плату(выше чем на предыдущей должности), я такой человек, который на работу ходит, в первую очередь из-за того, что работа нравится. Деньги на втором месте.
Сначала дала себе срок три года... По прошествии года, понимаю, что подъем на работу=реанимация: волоку себя туда силой.
К этому всему добавляется микроклимат фирмы: сплетни, любимчики, приближенные...
Вот и возник вопрос: уволиться спустя год - это нормально или нет?..
Как понять: отработала ли я за год деньги, которые в меня вложили, или нет?..
В случае моего ухода, фирма должна искать нового человека с таким же дипломом как у меня. Деятельность фирмы на это время приостанавливается (по закону, но, уверена, что директор найдет какую-то лазейку)...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну предупредите директора заранее, в чем проблема? Найдет вам замену-уйдете. Как бы локти потом ее кусали только насчет ЗП.

Автор
#3
zlovlad ru

вас должна волновать ваша жизнь, а не проблемы фирмы.
Просто бывает такое чувство - что всё вертится вокруг вас. Тем не менее, вспомните, наверняка же кто то уходил из фирмы при вас - и что? Его забывали уже через неделю работы.

Как раз наоборот: нет ощущения что я нужна фирме - сижу, бумажки заполняю, но понимаю что на этой фирме, в этой должности ничему не научусь мой дальнейший рост прекратился. Т.*****. для них я специалист, а для любой другой крупной фирмы, на этой должности работают такие спецы, с которыми я и рядом не стояла.
При мне уходили, конечно, но я написала насчет сертификации фирмы у нас три работника, сертификаты двух дублируют друг друга, мой диплом - единственный. В нашем городе таких дипломов 2-3. Все друг друга знают, и все при работе.

Рената Литвинова
#4

О, если бы все люди были такими совестливыми))

Автор
#5
Гость

Ну предупредите директора заранее, в чем проблема? Найдет вам замену-уйдете. Как бы локти потом ее кусали только насчет ЗП.

Проблема скорее в совести: отработала лия вложенные деньги или нет...
Для сравнения, стоимость курсов=моему годовому окладу...

Helena
#6

Ищите сначала замену лучше. У меня муж в похожей ситуации уволился (тоже типа склоки, работа скучная с бумажками и тд). Получал 180 тыс, новую работу найти не может даже на 40 тыс.

Автор
#7
Helena

Ищите сначала замену лучше. У меня муж в похожей ситуации уволился (тоже типа склоки, работа скучная с бумажками и тд). Получал 180 тыс, новую работу найти не может даже на 40 тыс.

Спасибо, у меня мысли найти работу на пол ставки по похожей специальности. Возможно тогда пол дня в месте, где я работаю сейчас, не будут казаться такими "адовыми" :) Думаю, на это директор пойдет, просто от безысходности...

Ska
#8

Найдите вначале замену своей нынешней работы. Как найдёте-увольняйтесь, у шефа будет 2 недели,чтоб подыскать вам замену. И да, это ваша жизнь, не стоит переживать по поводу-отработали вы или нет, это не ваша забота, я думаю, шеф понимал о рисках, связанных с вашим уходом и возможно у него уже есть запасной вариант.

Автор
#9
Ska

Найдите вначале замену своей нынешней работы. Как найдёте-увольняйтесь, у шефа будет 2 недели,чтоб подыскать вам замену. И да, это ваша жизнь, не стоит переживать по поводу-отработали вы или нет, это не ваша забота, я думаю, шеф понимал о рисках, связанных с вашим уходом и возможно у него уже есть запасной вариант.

Спасибо :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: