Гость
Статьи
Какая профессия сейчас …

Какая профессия сейчас востребована?

Я буду учиться до 11 класса, люблю считать, учу английский язык, учусь на четвёрки. Посоветуйте какую профессию лучше выбрать, так чтобы после окончания вуза, я могла бы найти работу

Юля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Секретарь-прститутка

Наталья Андреевна
#2

Если твой будущий ВУЗ не полная шарага и лидирует в профильных рейтингах(хотя бы по региону), то в любой. Если есть мозги, работу всегда найдешь. (правда не всегда в богоспасаемом отечестве).

Гость
#3

Маму спроси.

Ли
#4

Инженеры, например. Но не каждый же может туда пойти. Советовать можно, что угодно. Но точно не юристы-экономисты. Этих и так как собак, девать некуда)).

Гость
#5

Веб-дизайнер, программист.

Гость
#6

читайте соседнюю ветку, иди в летчики или в морячки)

Rrow
#7

жена богатого старого мужа

Гость
#8

Медицина

Гость
#9

***

Марта
#11

Автор, английский знают все. Учите китайский. Специальность лучше не гуманитарную. Инженер. Математика. Все эти дизайнеры веб и ***** фигня. Сейчас рынок перенасыщен уволенными и сокращенными айиишниками (они и кодят и рисуют). Переводчики преподаватель так же как экономисиы-юристы-менеджеры - их много. Медицина. Инженерия. За этим будущее. Я по спец.препод иностран.яз.

👤 Современная
#12
Гость

читайте соседнюю ветку, иди в летчики или в морячки)

девушек не берут на судно

Гость
#13
Марта

Автор, английский знают все. Учите китайский. Специальность лучше не гуманитарную. Инженер. Математика. Все эти дизайнеры веб и ***** фигня. Сейчас рынок перенасыщен уволенными и сокращенными айиишниками (они и кодят и рисуют). Переводчики преподаватель так же как экономисиы-юристы-менеджеры - их много. Медицина. Инженерия. За этим будущее. Я по спец.препод иностран.яз.

согласна с вами полностью.

Гость
#14

С первого курса уже ходят работодатели около программистов. Но в хорошем вузе.Во всяких коммерческих шарашках они не показываются. И мало,кто до диплома доходит.Девушек только двое в группе осталось. Очень много сами уходят,не выдержав нагрузки,много отчисляют. Медицина тоже хорошо. Но везде сложно учиться,зато потом сразу нарасхват будете.

Гость
#15

Продажи. Если научитесь продавать, то море вам будет по колено, никогда без работы не останетесь.

Гость
#16

Управление проектами ,высший менеджмент

Лия
#17

Сейчас все в офисах, не хватает рабочих рук!

Гость
#18
Гость

Продажи. Если научитесь продавать, то море вам будет по колено, никогда без работы не останетесь.

Продажи курят бамбук, потому что вся торговля ушла в инет, а там не нужны стада продавцов.

Гость
#19

вы сначала окончите школу, а то, что востребовано сейчас , потом никому не будет нужно.Ну разве ,что в какой-нибудь военный так сказать ВУЗ, вояки всегда востребованы, и мужа найдешь, и льготы разные выше крыши

Гость
#20

Может не в тему, но вот начинаю задумываться иногда о том, что случись что в мире (стране), катаклизм какой крупненький, бОльшая часть "востребованных" подохнет с голоду...
Ну вот в условиях глобальной катастрофы, учитель себе место найдет: дети какие-никакие останутся, за ними следить-обучать нужно будет... Сварщик, тоже, наверное при деле будет: восстанавливать привычный мир из металла, скорее всего будем...
А торгаши, айтишники, юристы, и остальные модные... Да даже и инженера те же... (сама инженер - знаю о чем говорю), без справочника или компьютера, из головы, ничего рассчитать не смогу, т.к. учили так, что книга всегда под рукой.
А прикинуть и сделать что-то простое, лучше меня токарь или механик сможет...

Так что востребованность эта... смотря с какой стороны посмотреть...

Гость
#21

врач, учитель, повар-они всегда нужны

Гость
#22
Гость

Продажи курят бамбук, потому что вся торговля ушла в инет, а там не нужны стада продавцов.

чушь полнейшая, откройте любой сайт вакансий, повсюду требуются продавца-консультанты.

Гость
#23
Гость

Может не в тему, но вот начинаю задумываться иногда о том, что случись что в мире (стране), катаклизм какой крупненький, бОльшая часть "востребованных" подохнет с голоду...
Ну вот в условиях глобальной катастрофы, учитель себе место найдет: дети какие-никакие останутся, за ними следить-обучать нужно будет... Сварщик, тоже, наверное при деле будет: восстанавливать привычный мир из металла, скорее всего будем...
А торгаши, айтишники, юристы, и остальные модные... Да даже и инженера те же... (сама инженер - знаю о чем говорю), без справочника или компьютера, из головы, ничего рассчитать не смогу, т.к. учили так, что книга всегда под рукой.
А прикинуть и сделать что-то простое, лучше меня токарь или механик сможет...
Так что востребованность эта... смотря с какой стороны посмотреть...

Я думаю, что с теми учителями, которых сейчас выпускают мы скоро перейдём на дистанционное обучение, где учить будет компьютер. Я помню к нам в школу привели молодого специалиста учителя русского языка, такая *****. А потом удивляются, почему так плохо русский язык знают.

Пися в обмен на продовольствие
#24

Эскорт, содержанка, индивидуалка!

Гость
#25

Скажу только про высокооплачиваемую, интересную, с наличием большого количества времени на личную жизнь работу. Это все не руководители, и их доход от 150 тыс.:
- Стоматолог-имплантолог
- Строитель-проектировщик
- Математик на анализ больших данных
- Инвестиционный аналитик в инвестиционный банк или частный фонд олигарха
- Все что связано с МСФО
- Консультант из big3
- Технолог-химик
- Летчик
- Профессиональный спортсмен
Самое застойное как раз it, экономика, юриспруденция, так как, это популярно, большая конкуренция. Чтобы зарабатывать на жизнь, а не просто "работать по специальности", нужно очень-очень много уметь, знать, и требуется хороший диплом.
И самое главное, лучше учиться не в России, во многих странах есть бесплатное образование для иностранцев: Норвегия, Германия. В лучших вузах, но во время учебы нельзя работать по законодательству бывает, и нужны деньги на проживание. Обучение на английском.

Франческа Японовна
#26

Ну я к примеру, если повернуть время вспять, то пошла бы в стюардессы. Параллельно учась на ин язе наверное.
Стюардессы удачно выходят (не все но оооччень многие)
Зарплаты выще чем у офисного планктона
А если доработаться до международных рейсов, то зарплата еще выше. Да и кто бы что бы не говорил, но путешествуешь все же и можно сто-то увидеть самолета тоже.
Ну а после замужества языки преподавать можно.

Франческа Японовна
#27
Франческа Японовна

Ну я к примеру, если повернуть время вспять, то пошла бы в стюардессы. Параллельно учась на ин язе наверное.
Стюардессы удачно выходят (не все но оооччень многие)
Зарплаты выще чем у офисного планктона
А если доработаться до международных рейсов, то зарплата еще выше. Да и кто бы что бы не говорил, но путешествуешь все же и можно сто-то увидеть самолета тоже.
Ну а после замужества языки преподавать можно.

Ужачно выходят замуж хотела написать. Не дописала

Франческа Японовна
#28
Франческа Японовна

Ну я к примеру, если повернуть время вспять, то пошла бы в стюардессы. Параллельно учась на ин язе наверное.
Стюардессы удачно выходят (не все но оооччень многие)
Зарплаты выще чем у офисного планктона
А если доработаться до международных рейсов, то зарплата еще выше. Да и кто бы что бы не говорил, но путешествуешь все же и можно сто-то увидеть самолета тоже.
Ну а после замужества языки преподавать можно.

*увидеть кроме самолета тоже

тролль 2
#29

про_ст_иту_тки востребованы и учиться на неё не нужно

Гость
#30
Ли

Инженеры, например. Но не каждый же может туда пойти. Советовать можно, что угодно. Но точно не юристы-экономисты. Этих и так как собак, девать некуда)).

Cогласна. Инженер - минимально проигрышный вариант. Имея "инженерный" диплом и категорию, работаю начальником пресс-службы в крупной строительной организации. Есть еще юридическое образование, но оно, в общем-то, так, для общего развития))
Единственное, если Автор планирует остаться дома, то при выборе инженерной специальности надо ориентироваться на производства в своем регионе. Наиболее универсальные - инженер-строитель, инженер-механик. Программисты, IT-шники тоже востребованы.

Гость
#31
Гость

Может не в тему, но вот начинаю задумываться иногда о том, что случись что в мире (стране), катаклизм какой крупненький, бОльшая часть "востребованных" подохнет с голоду...
Ну вот в условиях глобальной катастрофы, учитель себе место найдет: дети какие-никакие останутся, за ними следить-обучать нужно будет... Сварщик, тоже, наверное при деле будет: восстанавливать привычный мир из металла, скорее всего будем...
А торгаши, айтишники, юристы, и остальные модные... Да даже и инженера те же... (сама инженер - знаю о чем говорю), без справочника или компьютера, из головы, ничего рассчитать не смогу, т.к. учили так, что книга всегда под рукой.
А прикинуть и сделать что-то простое, лучше меня токарь или механик сможет...
Так что востребованность эта... смотря с какой стороны посмотреть...

Насчет кризисных времен - быстрее всего "поднимаются" отрасли, связанные с металлургией и хлебопечением.

Гость
#32
Гость

Гость
Продажи курят бамбук, потому что вся торговля ушла в инет, а там не нужны стада продавцов. чушь полнейшая, откройте любой сайт вакансий, повсюду требуются продавца-консультанты.

Да, постоянно требуются потому что текучка большая. Зарплаты очень низкие, а на % с продаж расчет делать глупо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: