Гость
Статьи
как реагировать на …

как реагировать на неадекватных коллег?

Мне 33 года. Пришла работать в фирму, где коллеги, мягко говоря, возрастные: от 43 до 51 года. Поначалу все ровно, я ко всем доброжелательна, помогу по мелочи если нужно (наши сферы разграничены). Потом стала замечать придирки и тычки буквально на ровном месте от пары из них. Вчера сложилась ситуация, когда было необходимо срочно вызвать курьера, которая уже уехала домой, с ведома и разрешения руководства естественно. Одна из коллег начала высказывать, мол как я посмела, у курьера нога больная и вообще она уже дома. Ну ок, всякое бывает, иду к руководству с просьбой съездить самой - дело очень важное (вип клиент), объясняю ситуацию. Эх как руководство орало на эту коллегу, которая высказала!! После этого мне высказал весь коллектив что мол я стукачка и у них так не принято. Бабы вообще крайне склочные - как только кого то нет на работе - на него такие помои льются, а в глаза потом улыбаются. Меня руководство очень уважает, и прямым текстом говорит что они конечно догадывались что коллектив говнистый, но теперь готовы уволить пару зачинщиц неадекватных. А у меня одно желание - плюнуть и уводиться самой, или нервы для этих склок не железные, хотя работа и руководство очень нравятся. Как бы вы поступили на моем месте? Коллеги полный неадекват, одна из них вообще может встать и заорать:"так, заикнулись все!", а все и хавают. Унижают друг друга, голос повышают на пустом месте. Я с таким за 12 лет стажа впервые столкнулась!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Я-овен
#5

Заорать? Не позволяйте.
У меня так было. Мужчина. Специально гадил-что б я пришла и спросила :"зачем навалил под дверью?"
Один раз запустила в него чемоданом после очередной подставы и предупрелила:"еще раз подставишь меня-уволишься".уволили.
Говорят, он завидовал моей удаче. Не знаю.

#6

Никак не реагировать. Вам это надо? Спокойно делайте своё дело и всё...

Гость
#7

Если руководство на вашей стороне, то работайте и пусть весь коллектив сменят на более молодой. Вы станете авторитетом у новеньких, может будет карьерный рост. А коллег ставить на место.

Гость
#8

повышайте стрессоустойчивость)

Soho
#9

Если вызывать курьера в вашей компетенции, то зачем спрашивать мнение других коллег/старух? Я с возрастными вобще не ношусь, чай не пью, рассаду не высаживаю, говорю четко по делу что им надо сделать, могу и наехать, это они под меня подстраиваются, но у меня характер сложный.

Гость
#10

Ну, вообще, автор, ваши коллеги правы - Вы стукачка))
Ну, пошли к руководству, попросили разрешения поехать самой к клиенту (руководство само отпустило курьера, знает, что курьера нет) - только зачем рассказывать руководству, кто и что там сказал у вас в отделе???? Вы чего хотели этим добиться? *опу свою прикрыть за некомпетентность и неумение принимать решение или этим теткам насолить?
Вот и получили...
Чувствую, Вы еще сама... та еще жучка, а не та, которой хотите представиться))

Гость
#11
Soho

Если вызывать курьера в вашей компетенции, то зачем спрашивать мнение других коллег/старух?

А это она боялась или не хотела ответственность на себя принимать. Если что, сказала бы, а это мне тетки разрешили.
А тетки не одобрили)) вот и пошла и настучала на них руководству, а сама такая аки Робин Гуд и вся в белом))
В общем, она сама не лучше своих коллег, а такая же.

Гость
#12
Гость

Ну, вообще, автор, ваши коллеги правы - Вы стукачка))
Ну, пошли к руководству, попросили разрешения поехать самой к клиенту (руководство само отпустило курьера, знает, что курьера нет) - только зачем рассказывать руководству, кто и что там сказал у вас в отделе???? Вы чего хотели этим добиться? *опу свою прикрыть за некомпетентность и неумение принимать решение или этим теткам насолить?
Вот и получили...
Чувствую, Вы еще сама... та еще жучка, а не та, которой хотите представиться))

. Аххххах ты наверное и есть эта бабка припизданутая))) Автор - малаца, спуску не надо давать возрастным клушам! Им пора о пенсии и месте на кладбище задумываться, а не о том чтобы дрязги в коллективе устраивать!! Дай дорогу молодым - бабок *****!!

Гость
#13

Да автор и сама не такая молодуха, чтобы 43 летних возрастными называть. Какую дорогу 43 летние и даже 50 летние должны уступить? С чего? У них опыт, знания, дети выросли. Да таких сотрудников работодатель низачно на 21 летних ссыкух не поменяет, которые только институт закончили вот вот разродятся пару раз и ни херанеумеют, а гонора полные штаны.
Возрастных нашли, ржу. А 60-70 летних не хотите?
Вот скоро пенсию сделают в 62 года, тогда поговорим о возрастных

Гость
#14
Гость

Да автор и сама не такая молодуха, чтобы 43 летних возрастными называть. Какую дорогу 43 летние и даже 50 летние должны уступить? С чего? У них опыт, знания, дети выросли. Да таких сотрудников работодатель низачно на 21 летних ссыкух не поменяет, которые только институт закончили вот вот разродятся пару раз и ни херанеумеют, а гонора полные штаны.
Возрастных нашли, ржу. А 60-70 летних не хотите?
Вот скоро пенсию сделают в 62 года, тогда поговорим о возрастных

. Мозгов только не прибавилось. Как грится к кому-то мудрость приходит в старости, а к кому-то старость приходит одна)) 50 лет не возрастные? ***** старые с радикулитами и давлением, гнать таких в шея, если ещё и гонористые. автора поддерживаю - спуску идиоткам любого возраста давать не надо

Гость
#15

Я бы не реагировала на таких. Если у людей нет мозгов - это не от возраста зависит. А тётки в климаксе страшны, психопатки настоящие

Гость
#16

Автор, у них климакс на пороге или уже вовсю разыгрался. Если дороги нервы уходите. Я бы не стала тратить своё время и нервы на склоки. Работа это такое, была бы шея - ярмо найдётся

Гость
#17

Ой, автор, как я вас понимаю! Мне тоже 32, и все в том числе и руководство замечает что моя продуктивность труда гораздо выше. Тётки 50 летние то чаи гоняют, считая что им за выслугу лет все по факту должны, то у них спину защемит, то давление, то ещё какой понос-золотуха. Ох не зря работодатели стараются не брать на работу возрастных - понимают что это "не работники", если это не высококлассный специалист своего дела. Но таких возрастных специалистов единицы. В основном серая масса, считающая своим долгом хреново работать ещё и других поучать. Автор, со стороны тёток это зависть банальная, забейте, хорошо делайте свою работу и сведите общение к минимуму. Их не переделать, и будь ваше руководство подальновиднее - их бы постепенно заменили, как Вам уже ответили выше. Терпения Вам

Пупсена
#18

Вот так "закалялась сталь"))) Держитесь, времени пройдёт и вы будете на коне, будьте уверены!)

Гость
#19
Гость

Soho
Если вызывать курьера в вашей компетенции, то зачем спрашивать мнение других коллег/старух?
А это она боялась или не хотела ответственность на себя принимать. Если что, сказала бы, а это мне тетки разрешили.
.

Автор не говорила, что спрашивала у теток мнения. Они же все в одном кабинете и слышно кому автор звонит и что просит. Коллеги услышали и начали возмущаться.

алкашка поневоле
#20

Возрастания тиотка в 33....не вписалась, не компетентна, не смогла,не сдюжила. Правильно, возраст то не 18. От нее хотят видеть результат как от взрослой в солидном возрасте давно за тридцатничеГ....а оно не могёт,не тянет. Возраст уже не позволяет быстро соображать, не двадцать же, а за тридцатничеГ...а опыта, как у взрослых, возрастных за тридцать нет, умений нет...
Инфантилка возростушная, самое жалкое зрелище.
И запомни, даже для 60 летней бабушки, бы, в 33 взрослая возрастуха,у которой 15 летний сынок дрочит, да 14 летняя дочь потекла месячный и готова рожать.

алкашка поневоле
#21

ой, у нас возрастуха 32 с двумя детьми. Больная, с отдышкой, жыыыырная... Старшему 13, старородка однако, младшему 10... Пришла в джинсах. Старческие усыхающие ляхи с дряблыми остатками мышц....колени с набалдашниками из жира....талия в три ряда обвислая кожей с жирком. Ну девочка в 32, девочка!!?!Возрастухи, такие они возрастные тиотки.

Гость
#22

Тетка, тебе ,33?''? Ты старая шмаланда. Твот подруги заполтосные тиотки? Тебе самое то!?

Гость
#23

Что я тут прочла? Мне 20, для меня 33 глубокая старость!!!! Тринадцать лет эта тетя шпилилась, рожала, работала клячей, изностлась туловищем и душой. Тетка, очнись, ты старая 33 летняя возрОстная женщина. Тебе в метро 28 летние парни место уступают??'!!!

Гость
#24

О боже, эта затридцатная старперка на что претендует???? Ей 30!!!!! Понимаете, 30!!!! это край, конец, возрастная грань. Тетя в тридцать и в сорок одинаково старые. А 33 это уже морщины, снулая морда лица пл утрам, тяжко работать, разговоры о созревающих детях подросткам, вот уже внуки на подходе... 33 возраст Христа, начало старости и мыслей о аде и рае....

Ира
#25
natali_sch1969

Никак не реагировать. Вам это надо? Спокойно делайте своё дело и всё...

Это на словах легко, не реагируйте...не обращайте внимание... А если оборзели и достают?

гостья
#22
Ира

Это на словах легко, не реагируйте...не обращайте внимание... А если оборзели и достают?

Увольнятся если сил нет терпеть или подайти к начальнику поговорить об этой ненормальной,скажите так как есть,что мешает работать,это не сработает,то попытайся подставить коллегу,если это не сработает ищи другую работу

Гость
#27

алкашка поневоле
[2649504068],ну вы конченая конечно,даже для своих 60ти...

Гость
#28

Мне 50) Красотка,фору дам любой,не побрезгую если что) а потом опять Леди-леди)))) становлюсь---тока-тока чуть моська постарела,но работаю над этим) С женщинами можно найти общий язык,с бабьем нет) Разницу чуете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: