Гость
Статьи
гуманитарное …

гуманитарное образование

Жалеете ли вы, что получили гуманитарное образование?
Сумели ли вы достичь того, что хотели в карьере, с вашим образованием?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не жалею. Я - переводчик. По натуре интроверт и не карьеристка, так что звезд с неба не хватаю, но того, что хотела - достигла (работа для меня интересная, легкая, так что даже сложности не в тягость, могу быть фрилансером и работать из дома сама на себя). Те из нашего потока, кто были амбициозны и пошли работать не по профессии, очень здорово продвинулись. Вплоть до уровня международных компаний в разных сфера, от ресторанного бизнеса и банковского дела до строительства и т.д..Я в аэропорту успела поработать.
Главное - это не образование, а кем собираетесь работать, Автор. Если инженером, программистом или хирургом, то, конечно, вам "немного" не в гуманитарии. Хотя у нас на потоке многие с 4 курса получали вторую вышку, когда уже лучше поняли, кем хотят быть. Да и 10 лет спустя (сейчас мне 31) я считаю, что еще можно пойти на заочку и поучиться, было бы желание.

Гость
#2

***Те из нашего потока, кто были амбициозны и пошли работать не по профессии - Тут нечетко сформулировала: я хотела сказать, что целеустремленные люди, настроенные на карьеру, добились успеха, как работая по специальности, так и в других сферах.

Гость
#3

Я устный переводчик на международных конференциях. Сама из Прибалтики, но Училась в Бельгии, корочки получала в Америке. Работаю в предконференции ООН. Иногда меня нанимают как личного переводчика, соотвественно и услуги такие стоят дорого.

freedom
#4

Я не жалею) Первое образование гуманитарное - в России никакой более-менее подходящей работы по специальности не нашла. Но со своим дипломом поступила в магистратуру в европейский вуз. Первое моё образование специалитет, равен уровню местной магистратуры. Так что по сути получаю сейчас второе высшее, учу языки, перспективы на рынке труда хорошие. Из бывших одноклассников-технарей только пара человек устроились так, что действительно всё хорошо - один стал программистом высокого класса, работает удалённо, переехал в Австралию. В целом и гуманитарии и технари разошлись по разного класса фирмам плюс-минус на одинаковую зарплату.

Мышь+
#5

Нет не жалею, после Моршанской Академии Международных Технологий я устроилась в крупную междунартдную фирму.за три года дтросла до сквиг менеджера

#6

я не гуманитарий и также не могу ничего достичь в жизни. Зарплаты мизерные по моей специальности (инженер-химик-технолог). Так что это кому как повезет и где как устроится. все в ваших руках

Гость
#7
freedom

Я не жалею) Первое образование гуманитарное - в России никакой более-менее подходящей работы по специальности не нашла. Но со своим дипломом поступила в магистратуру в европейский вуз. Первое моё образование специалитет, равен уровню местной магистратуры. Так что по сути получаю сейчас второе высшее, учу языки, перспективы на рынке труда хорошие. Из бывших одноклассников-технарей только пара человек устроились так, что действительно всё хорошо - один стал программистом высокого класса, работает удалённо, переехал в Австралию. В целом и гуманитарии и технари разошлись по разного класса фирмам плюс-минус на одинаковую зарплату.

то есть у вас не получилось работать и вы решили получать второе высшее

Гость
#8
Гость

Я устный переводчик на международных конференциях. Сама из Прибалтики, но Училась в Бельгии, корочки получала в Америке. Работаю в предконференции ООН. Иногда меня нанимают как личного переводчика, соотвественно и услуги такие стоят дорого.

Как это учились в Бельгии, а корочки получили в Америке? Как-то непонятно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: