Гость
Статьи
Экономист или …

Экономист или дизайнер? На кого учиться?

Меня врегда интересовали творчаские профессии, особенно дизайн одежды. Люблю красиво одеваться, но зачастую не нахожу в магазинах чего-то интересного и хорошо сидящего по фигуре. Сама шить не умею, но часто посещают мысли научиться создавать собственную одежду. В школе по труду была 5. Люблю что-то делать руками, особенно вышивать. Рисовать толком не умею, не училась. Мне также интересен дизайн в целом. Не только одежды. Хочется творить.
Я не из богатой семьи, поэтому вместо творческой профессии решила выбрать что-то более стабильное. Пошла учиться на экономиста. Меня регулярно посещают мысли, что я не буду счастлива, сидя в офисе, особенно если будут плохие отношения с коллегами, с начальником. Что мне в принципе тяжело выполнять задания, если я считаю их дурацкими, бессмысленными. Иногда думаю пойти учиться дизайну, но смогу ли я зарабатывать такой профессией?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обе бесперспективные профессии если связей нет или супер пупер таланта (такого что сомневаться не в чем)

Гость
#2

Для начала научись шить одежду, поверь, это большой плюс. А вообще профессия не очень перспективная, к тому же у тебя пока нет каких-то навыков. Пробуй развиваться в этой сфере, если она тебе так интересна. А вот насчёт экономического...Неплохое образование, если ты ищешь работу за деньги, а не по душе.

Гость
#3

Однозначно, дизайнер лучше.

Гость
#4

Ну все мы тетки считаем что сможем дизайнерами одежды быть. Только в жизни я не встречала таких. Есть в ателье тетки, так они и шьют и рисуют, а вы как дизайнерствовать собираетесь?
Экономистом тоже хрен знает что. У нас сейчас таких вообще не берут, бухгалтеров только худо-бедно.
Если вы из небогатой семьи надо идти в сферы обслуживания репетитором, массажистом, парикмахером.

Гость
#5

дизайнеры-то тоже в офисе работают.
творческого в их профессии не так много, на самом деле ,потому что не свои идее им воплощать придется ,а идеи клиентов.
дизайнерское образование лучше связывать с инженерным.

Гость
#6
Гость

обе бесперспективные профессии если связей нет или супер пупер таланта (такого что сомневаться не в чем)

Знакомые есть, как в сфере дизайна, так и в сфере менеджмента. Но работу они вряд ли предложат. К тому же, те, кто в сфере дизайна, изначально из обеспеченной семьи с очень хорошими связями, либо те, кто переквалифицировался и работает сейчас в другой сфере, не смотря на дизайнерское образование и опыт. Видимо очень тяжело чего-то добиться без поддержки.
К сожалению, в своих силах очень сильно сомневаюсь. Очень неуверенная.

Автор
#7
Гость

Для начала научись шить одежду, поверь, это большой плюс. А вообще профессия не очень перспективная, к тому же у тебя пока нет каких-то навыков. Пробуй развиваться в этой сфере, если она тебе так интересна. А вот насчёт экономического...Неплохое образование, если ты ищешь работу за деньги, а не по душе.

А какая профессия в сфере дизайна перспективная? Web дизайн? Мультимедия?

Автор
#8
Гость

Ну все мы тетки считаем что сможем дизайнерами одежды быть. Только в жизни я не встречала таких. Есть в ателье тетки, так они и шьют и рисуют, а вы как дизайнерствовать собираетесь?
Экономистом тоже хрен знает что. У нас сейчас таких вообще не берут, бухгалтеров только худо-бедно.
Если вы из небогатой семьи надо идти в сферы обслуживания репетитором, массажистом, парикмахером.

Я заканчиваю 3 год своего высшего экономического образования. Как-то не хочется переквалифицироваться в массажисты(
Есть у меня примеры дизайнеров, занимающихся творчеством. Они могут себе это позволить, благодаря обеспеченным и влиятельным родителям. Есть также те, кто после 5 лет обучения, работает в ателье и подшивает штаны клиентам за копейки(
Если бы я знала, как я дизайнерствовать собираюсь, то не сомневалась бы, а пошла бы учиться на дизайнера. Предполагаю, что начать надо с того, чтобы создавать себе платья и шить такие же знакомым, если будет спрос. Либо по и-нету рекламировать свои вещи, предлагать сшить такие же. Т.*****. начать с малого. С единичных экземпляров.

Гость
#9

И кто вам пошьет этот единичный экземпляр - портниха? А как она это сделает? Вы ей на словах объясните?

Тина
#10

Только дизайнер! Плохой экономист много не разарботает, талантливая швея всегда будет иметь копеечку, хоть в ателье, хоть в самостоятельном плавании. Всегда выбирайте то, что по душе. Меня тоже хотели в банк сферу затащить, отучилась в колледже и ушла преспокойно в ту сферу, которая кормит до сих пор (уже 8 лет), ни капли не жалею.

dali
#11

Реально - красивой одежды - нет. На нестандартные размеры, чуть больше 48 - тоже нет. Такой простор для творчества, бизнеса. Да и себя красиво можно одевать, как куклу. Иногда смотрю на наряды звезд в журналах - и понимаю - что можно сшить что-то подобное, ткани и фурнитуры много сейчас и по цене нормально. Но вот не лежит душа к шитью абсолютно. Интересно - а можно придти в ателье с фотографией платья - мне сошьют такое - или цена космическая будет? Сейчас выбираю себе одежду в ближайшем торговом центре. Ничего не радует - лишь бы голой не ходить. Сейчас одежда не такая яркая и нарядная - как, например, была в 2000гг. Когда не жалко ползарплаты за блузку отдать. И дело не в размерах - я просто не вижу красивой одежды -- даже на нормальные размеры. Ношу джинсы и блузки, больше нечего выбрать.

НикуЯ
#12
Гость

Ну все мы тетки считаем что сможем дизайнерами одежды быть. Только в жизни я не встречала таких. Есть в ателье тетки, так они и шьют и рисуют, а вы как дизайнерствовать собираетесь?
Экономистом тоже хрен знает что. У нас сейчас таких вообще не берут, бухгалтеров только худо-бедно.
Если вы из небогатой семьи надо идти в сферы обслуживания репетитором, массажистом, парикмахером.

. Что за бред ??? Бухгалтером любой дурак может стать !!! Сама работаю Бухгалтером !!! Чтобы найти нормальную работу совсем не надо быть из богатой семье иметь какие-то связи !!! Да просто иметь мозг !!!

НикуЯ
#13

Я сначала выучилась на бухгалтера, это профессия всегда кормит, и лишняя копейка у меня всегда есть! А потом уже получила творческую профессию, она не особо кормит, но зато приносит счастье !!!

Гость
#14

Сама подала на графического дизайнера и на бухгалтера. Но не знаю какую профессию выбрать.

Гость
#15
Гость

Сама подала на графического дизайнера и на бухгалтера. Но не знаю какую профессию выбрать.

Скажите, а что в итоге выбрали

Гость
#16

Я 10 класс тоже люблю творчество, эскизы умею рисовать ,но в вступительных экзаменах там нужно уметь рисовать натюрморт и пейзаж, а я не умею, и почему-то я тоже решила на экономиста но не люблю эту профессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: