Гость
Статьи
Переводчик или филолог …

Переводчик или филолог или лингвист или курсы

На кого пойти учиться, чтоб стать преподавателем английского языка на курсах?
Чтоб в универе не учить лишние предметы, не грузить свою голову.

9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

И много вы собираетесь зарабатывать на преподавании языка? :))).

Чтобы качественно знать язык надо окончить учебное заведение в англоязычной стране и хотя бы лет 5 поработать. А косноязычные тетки, которые сами язык учили на инязе и сроду не работали в офисе в англоязычной стране - еще те преподаватели.

Гость
#2

ни на кого, надо ехать и жить в англоязычную страну. все остальное фигня.

Гость
#3

Преподаватель английского. А какие ещё варианты? Любой пединститут.
Я бы попросила репетитора обязательно показать диплом о получении пед.образования прежде ч4м к ребенку допускать, и на курсы без такого диплома не возьмут, если это серьёзные курсы, а не шарашкина контора

А после диплома, конечно, постоянно повышать квалификацию: курсы, в том числе и за рубежом...сертификаты...

Гость
#4

[quote="Альбина" message_id="4824259"].................
Чтоб в универе не учить лишние предметы, не грузить свою голову.[/quote
господи, как мило, какая наивность))))

#5
Гость

Я бы попросила репетитора обязательно показать диплом о получении пед.образования прежде ч4м к ребенку допускать.

Вы реально думаете, что пед образование гарантирует качество образование?
с каких пор высшее образование гарантирует качество ?

Гость
#6
Альбина

Вы реально думаете, что пед образование гарантирует качество образование?
с каких пор высшее образование гарантирует качество ?

Вы сами частично ответили на свой вопрос, плюс как написала гость 2 жить хотя бы какое-то время в англоязычной стране, это чтобы свободно говорить на языке. Чтобы преподавать нужно еще уметь объяснять, знать грамматику, чтобы объяснять ученикам почему именно так, а не иначе, то есть и самой знать почему. Еще зависит от того, какой уровень преподавать, если будете заниматься с начинающими, вовсе не обязятельно прямо свободно владеть языком, просто готовиться к каждому уроку, есть же старшеклассники, которые занимаютсь со школьниками помладше.

Гость
#7

я когда ребенку подбирала преподавателей, первых два - три урока присутствовала на уроках, потому что в курсе как преподаватели мухлюют, что бы посмотреть уровень преподавания.. в итоге прощались с большинством.. преподаватели сами не могут говорить на английском, это смех просто..выезжают на разборе грамматических занятий в книжечках..
Есть у меня такая знакомая, даже грамматику толком не знает, не то , что говорить, ну просто уровень средней школы, но диплом второй вышки получила и уже взялась репетиторствовать.. я в ужасе..
А в вашем случае, автор, что бы не забивать голову лишними предметами и выучить язык - один путь - в англоязычную страну на несколько лет..

#8
Гость

я когда ребенку подбирала преподавателей, первых два - три урока присутствовала на уроках, потому что в курсе как преподаватели мухлюют, что бы посмотреть уровень преподавания.. в итоге прощались с большинством.. преподаватели сами не могут говорить на английском, это смех просто..выезжают на разборе грамматических занятий в книжечках..
Есть у меня такая знакомая, даже грамматику толком не знает, не то , что говорить, ну просто уровень средней школы, но диплом второй вышки получила и уже взялась репетиторствовать.. я в ужасе..

Если Вы лучше знаете английский, чем репетиторы, Вам лучше самим учить своих детей английскому?
а если не знаете Вы английски, каким образом без знаний английского определить репетитор знает английский?

Гость
#9
Альбина

Гостья когда ребенку подбирала преподавателей, первых два - три урока присутствовала на уроках, потому что в курсе как преподаватели мухлюют, что бы посмотреть уровень преподавания.. в итоге прощались с большинством.. преподаватели сами не могут говорить на английском, это смех просто..выезжают на разборе грамматических занятий в книжечках..
Есть у меня такая знакомая, даже грамматику толком не знает, не то , что говорить, ну просто уровень средней школы, но диплом второй вышки получила и уже взялась репетиторствовать.. я в ужасе..

Если Вы лучше знаете английский, чем репетиторы, Вам лучше самим учить своих детей английскому?
а если не знаете Вы английски, каким образом без знаний английского определить репетитор знает английский?

Чтобы увидеть, что весь урок построен на раскрывании скобок в упражнениях из учебника плюс разговор по-русски - для этого английским владеть необязательно. Нужно просто сидеть и внимательно слушать и наблюдать. Я тоже когда студенткой подрабатывала, имела опыт: мама сидит на диване в комнате и вроде как в телефоне копается, но видно,что слушает. Месяц сидела, потом уходить стала, а потом вообще перестала появляться. Проверяла меня, значит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: