Гость
Статьи
Как вы уходили в …

Как вы уходили в декрет со стрессовой работы?

Поделитесь опытом, кто работал на стрессовой работе (переработки, звонки в выходные и прочее), как вы уходили в декрет? Ребёнка нормально выносили? Работаю пол-года, работа стрессовая, но хорошая белая зп, сейчас такую врядли найду. В раздумьях.

Лиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально уходила, нормально выносила. Не вижу разницы с какой работы уходить в декрет. Если только со стрессовой - с большим удовольствием и облегчением:)

Гость
#2

Я после срока в 4 месяца из больничных не вылазила, чтобы нервы себе не мотать. И знаю нескольких девочек, которые то же самое делали.

маша из ералаша
#3
Гость

Я после срока в 4 месяца из больничных не вылазила, чтобы нервы себе не мотать. И знаю нескольких девочек, которые то же самое делали.

Из-за больничных снижается выплата декретных, т.к. они в расчет не принимаются..

Марина
#4
Гость

Я после срока в 4 месяца из больничных не вылазила, чтобы нервы себе не мотать. И знаю нескольких девочек, которые то же самое делали.

То же самое. Сначала на сохранении лежала, потом отпуск взяла, а там уже и дикрет.

Гость
#5

с 4 месяца на сохранениях лежала..

Гость
#6

А вас работодатели не выживали? Мне кажется с моим будет просто беда. Он за копейку удавится

Гость
#7
Марина

Гость
Я после срока в 4 месяца из больничных не вылазила, чтобы нервы себе не мотать. И знаю нескольких девочек, которые то же самое делали.
То же самое. Сначала на сохранении лежала, потом отпуск взяла, а там уже и дикрет.

А если вы специалист в единственном лице, работу которого никто из коллег не знает и не сделает? К тому же ее много, все срочно. Полежишь на больничном, выйдешь - в там вообще ужас.

Марина
#8

У меня была стрессовая. И совсем не жалели, что беременная, у меня токсикоз, я вся зеленая хожу, а меня во время домой не отпускали, ну всячески навешивали сверхурочку. По закону мне подсказали сократить рабочий день по заявлению. И я с пол беременности работала по 6 часов в день. И больничные я брала при каждом чихе. Работала, как положено, до 30 нед. Нормально родила. 3 года ей

Лиза
#9

работа была стрессовая из-за отношения начальства. почти всю беременность просидела на больничных, перед декретом отпуск брала. просто плюнула, что это повлияет на размер декретных и пособия по уходу за ребенком. ребенок дороже, старалась не трепать себе нервы. И ничего, и люди нашлись мне на замену, и начальство стало мягче относиться.

Марина
#10
Гость

МаринаГость
Я после срока в 4 месяца из больничных не вылазила, чтобы нервы себе не мотать. И знаю нескольких девочек, которые то же самое делали.
То же самое. Сначала на сохранении лежала, потом отпуск взяла, а там уже и дикрет.
А если вы специалист в единственном лице, работу которого никто из коллег не знает и не сделает? К тому же ее много, все срочно. Полежишь на больничном, выйдешь - в там вообще ужас.

За меня могли сделать, но и то оставляли горы специально. Хоть и работала 6 часов, но после моего ухода моя работа лежала и ждала меня пока я утром вернусь)) за меня делали только, если срочное что-то. Но мне было другое важно, что я там нахожусь меньше и что не могли навешать сверхурочку. А то по началу не брали в рассчет, что я беременная и могу себя плохо чувствовать. А так заканчивала рано, домой без пробок ехала итд много плюсов. Беременным у нас можно свободный график сделать, предусмотрено коллективным договором. Можно приходить позже (до 10 утра), а так вообще с 8 раб день, но эти 2 часа потом вечером отрабатывать. Ну типа, если кому утром плохо, то такое вот опаздание на 2 часа возможно.

Зануда
#11

Да, с первым ребенком так было. Терпела нервную работу, траблы с новым начальством. Зря. Старший у меня довольно нервный был, орал постоянно и по ночам не спал до 2,5 лет.
Когда я родила второго, то для меня было реальным чудом, что младенец может просто лежать и не вопить. И плакать мало и только по делу. И спать ночью!!! А в чем секрет? В спокойной беременности.

Гость
#12

Я с хорошей работы уходила в декрет, просто спокойно и замечательно, и заранее замену нашли. Кстати верно подмечено, ребенок спокойный))

Гость
#13

Не переживайте, гормоны так работают, ходишь блаженная и на все наплевать, в войну даже рожали...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: