Гость
Статьи
Обращение начальника …

Обращение начальника на вы

Устроилась недавно (2 недели назад на работу) референтом генерального. На предыдущих местах работы как-то привыкла, что все шефы обращались с первого дня на "ты", а здесь почти всегда на "вы", иногда, когда раб. день уже в разгаре, проскочит "ты". Что это может быть? Почему такое официальное "вы"?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы новый сотрудник, и вообще обращение на "вы" взрослому человеку - это нормально. Я работала секретарем, так меня начальник иногда по имени-отчеству называл, это очень удивляло коллег, зато они относились уважительно. Мне было 23, ему 55

Кофеварка
#2

Дает тебе понять чтобы на секс с ним не расчитывала

Гость
#3
Кофеварка

Дает тебе понять чтобы на секс с ним не расчитывала

ни на сарказм, ни на шутку не тянет

Гость
#4

А ты привыкла к - э, кпк там тебя, подошла сюда...и как тебя с одной прямой извилиной на работу взяли?

Гость
#5

дурааа

Гость
#6

жениться на тебе собрался, имена детям придумывает, ждет твоего ответа. дерзай.

Гость
#7

Эм.. Ко мне на всех работах на вы обращались. И женщины - начальницы тоже. Как бы так принято, вежливое обращение, дистанция подчеркивается, подчеркивается уважительное обращение к вам. А тыканье- это как раз к секретуткам и девочкам на побегушках, вчерашними мачАми.

Гость
#8

Вы серьёзно?Как ещё на работу то Вас брали,это же элементарный уровень культуры и воспитание человека,тем более он Ваш начальник,даже не коллега.Работали в забегаловках каких-то у неучей и удивляетесь нормальному поведению человека.

скрою ник
#9

это значит, что Вы первый раз в приличное место устроились :)

Гость
#10

Вообще-то это норма, вежливые люди на работе к подчиненным обращаются на вы.
У меня на работе пришел новый начальник, молодой, старше меня на 6 лет. Он некоторым молодым подчиненным, предложил общаться на ты. Я отказалась, а вот некоторые согласились, теперь тыкают ему, даже при более высоком руководстве, что по-моему уж совсем несимпатично, никакого авторитета и уважения.

Гриб
#11
Кофеварка

Дает тебе понять чтобы на секс с ним не расчитывала

...И что карьеры за отcoc не будет. И не мечтай

ылы
#12

на предыдущем месте работы общались с начальством на "ты" , близкие , дружеские отношения. Единственное , не нужно переходить грань! Нужно помнить , что , все -таки , он твой начальник ! Сейчас и начальник и я к нему на "вы " ,хоть он и старше меня на 20 лет,но всё - равно не ТЫчет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: