Гость
Статьи
Работа бухгалтером на …

Работа бухгалтером на первичке после 30-ти лет

Доброго времени суток.

Хочу услышать мнения бухгалтеров старше 30-лет, а может, и главбухов, принимающих на работу бухгалтеров на участки. Мне уже 32 года, я работаю бухгалтером 8 лет, но до сих пор не стала ни главным, ни замом. Там, где я работала, не было перспектив для развития, да мне и самой не хочется переходить на руководящие должности, нет нужды в больших деньгах и карьере. Смущает одно. Раз в 3-4 года я меняю работу по разным причинам. Боюсь, что еще через 5 лет меня уже перестанут брать на простые участки. Неужели действительно надо впрягаться в отчетность или придется сидеть до пенсии там, где мне разонравится, потому что в 40 лет меня на такую работу уже не возьмут ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты разные участки знаешь? Или на одном всегда? Бух по зарплате всегда востребован, по сверкам, по общепиту , а так конечно тяжело устроиться сейчас любым бухом

Гость
#2

А для бухгалтеров такие требования по возрасту? Одно дело, секретарь на ресепшен или, допустим, манекенщица, но откуда такие ограничения для бухгалтера? В компании, где я работаю, гл.бухгалтеру 45, ее помощнице 40. Другое дело, если вы, долго работая, но не изучив ничего особенного и ведя первичку все время, будете требовать высокую зарплату исходя просто из большого стажа.

натка
#3

Ну почему же, спецы на участке везде нужны, это я про большие фирмы. Если не хотите вникать, то зачем себя мучать , тем более не хотите перспектив и повышение зарплаты. А уж если касается участка по зп, и вы там все понимаете, то работу можете себе найти. Да и глав бухам часто нужен зам, которых их не подвинет.

Автор
#4
Гость

Ну ты разные участки знаешь? Или на одном всегда? Бух по зарплате всегда востребован, по сверкам, по общепиту , а так конечно тяжело устроиться сейчас любым бухом

Разные, конечно. Банк, поставщики, ВЭД, реализация, кадровый учет, основные средства, путевые листы, авансовые отчеты. Вот зарплату и кассу не знаю и не хочу, в общепит тоже не стремлюсь. Больше всего мне нравилось быть помощником главного бухгалтера, т.е. вторым, на подхвате, и в оптовой торговле. Не знаю, нужен ли будет кому-то великовозрастный помощник, когда молодых полно.

Гость
#5

Помощники главбухов - это наверно только в Москве, у нас только замы и рядовые. Те второе лицо - это зам? Они чаще всего знают больше главбуха, потому как главбух учёт не ведёт чаще всего.

Автор
#6
Гость

Помощники главбухов - это наверно только в Москве, у нас только замы и рядовые. Те второе лицо - это зам? Они чаще всего знают больше главбуха, потому как главбух учёт не ведёт чаще всего.

Нет, это разные должности. Зам по сути тот же главбух, но без права подписи и заседания на совещаниях. И зарплата у зама при этом, естественно, высока, но меньше, чем у главного. Зам чаще всего считает налоги, сдаёт отчётность. Туда, где главбух занимается сам отчётностью и считает зарплату, но оборот небольшой, берут помощницу на первичку. Человек занимается всем подряд понемногу, кроме отчётности и зарплаты, и получает примерно как за отдельный участок в каком-нибудь крупняке.

Масло для кутикулы
#7

Извините, не понимаю как можно так тормозить.
Вас прикалывает под чьим-то началом работать? Так и будете задаваться вопросом "Возьмут или не возьмут"? Лучше один раз разобраться и быть самой себе начальником.

Гость
#8

Я тоже такая, с 18 лет работаю бухгалтером, главным не работала, только вторым в маленькой фирме или на участках... Платят везде мало. Город СПб. Щас мне 31. Что дальше делать, не знаю....

Знаю
#9
Гость

Что дальше делать, не знаю....

зато я знаю. А дальше, Вас просто напросто выдавят с рынка труда и бухов в частности. Потому как не все такие не амбициозные и не карьеристки. Мало кого привлекает работа с достаточном скромным заработком с перспективой вылететь в любой момент на улицу, потому как у начальника сегодня плохое настроение или ему показалось что Вы хотите её (, как правило) подсидеть. Так и будете менять место на место. И с каждым годом будет все труднее устроиться. Ибо в помощниках, как правило, нынешний датель предпочитает видеть девочку-студентку, которой можно помыкать как хочешь, не платить нормальную з/пл и вообще самоутверждаться, ведь ей же нужен опыт.

Знаю
#10

Зачем брать возрастного буха с опытом, да ещё, не дай бог, если он хорошо разбирается в своем деле и платить ему хорошую з/пл? Ведь наверняка, он захочет рассчитывать нормальную з/пл. Какой нормальный чел-к согласиться вечно сидеть на минималке ? Так вот, автор, поскольку не все такие как Вы, так и будете бегать с места на место. Ибо с возрастом Вам, наверняка, будет сложновато закрывать глаза на непрофессионализм вышестоящего непосредственного нач-ва, которое взяли по блату.

Знаю
#11

И хорошо, если это нач-во будет разумное ( что крайне сомнительно), ибо молодость и ум, как показывает практика, вещи не совместимые. И будете Вы под руководством не грамотной девочки, тыкающей Вас по делу или без дела, только потому что, ей будет казаться что Вы претендентка на её место. И не дай вам бог ляпнуть что-нибудь не то, даже в благих целях. Но если Вы умеете подстраиваться под людей, Вам не важен профессионализм вашего нач-ва, Вы предпочитаете создавать видимость работы и не делать саму работу,лизать задниц нач-ву и петь ему диферамбы, ориентируетесь на личные симпатии нач-ва и блат, любите когда на Вас срывают зло или делают козлом отпущения, то тогда Вы выбрали правильный путь. Бегайте дальше.Подстраивайтесь под блатных главбушек. Лижите им пятую точку. Будьте вечной девушкой на побегушках.Всё в ваших руках. НО знайте, с каждый годом, молоденькие девочки всё чаще будут создавать Вам конкуренцию. З/пл у вас будет падать.Потому как выбор велик из тех же вчерашних студенток, или дамочек после курсов готовых работать за так, только лишь бы опыт заработать. Шансы ваши при устройстве на работу с каждым годом будут стремиться к нулю. Ибо в силу своего возраста волей-неволей будете замечать глупость и неумную амбициозность и заносчивость молодого нач-ва, а также его непрофессионализм. Ибо учить счас не умеют. да и не модно это счас учиться. А бизнес открывают всё чаще молодежь, которой сложно трудоустроиться, или которым дорогу в жизнь дают богатенькие мама с папой. И не важно что у дитачки нет никаких организационных способоностей и предпринимательской жилки. Главное завоевать статус - директор. Это же так круто! И не важно, что этот директор ни крена ничего не понимает ни в бизнесе, ни в экономики ни в финансах. Либо просто не разбирается в российских реалиях. Ибо его в Оксфорде или на MBM не так учили. Короче, автор, если у вас нет хороших знакомых и семейного бизнеса то с возрастом ловить в этой профессии нечего. Можете остаться без ср-в к существованию.

Гость
#12
Знаю

Короче, автор, если у вас нет хороших знакомых и семейного бизнеса то с возрастом ловить в этой профессии нечего. Можете остаться без ср-в к существованию.

Ну если вы такая умная, посоветуйте, на что её поменять, эту профессию. Полы идти мыть? Или там тож конкуренция? (только уже не девочек, а бабушек :))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: