Гость
Статьи
коллеги не здороваются

коллеги не здороваются

Всем привет. 2 месяца назад устроилась на первую работу. Коллектив принял без особого энтузиазма (в основном взрослые люди, мне 22), да я и сама тихоня. Поначалу очень стеснялась. Сейчас освоилась, со всеми познакомилась, привет-пока. Но есть два человека, которые имеют привычку не здороваться. Нет, они поздороваются, если встретить их в коридоре лицом к лицу. Мы сидим в опен-спейсе, рядом со мной парень. Они всегда подходят пожать ему руку, и в это время я поворачиваю голову, чтобы встретить взгляд и поздороваться, а они не смотрят! Ну вот видно же, что они видят боковым зрением, что я смотрю, что трудного кивнуть и улыбнуться? Пару раз пыталась громко поздороваться без их взгляда, мне ничем не отвечали, и я чувствовала себя очень глупо. Забить? Просто привыкла в институте со всеми здороваться, даже с кем знакомы заочно. А тут такое

Катерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хрен с ними, забейте, не лень вам постоянно головой вертеть

Раиса Свиноплясова🐽
#2

Катерина, стеснительность в коллективе лечится просто. В обеденный перерыв разложите на столе сало, огурцы, яйца отварные и ешьте, можете даже чавкать... Раскрепоститесь.... Я не со всеми на работе здороваюсь. На кой они сдались. Забейте. P.s. и не факт что они видят боковым зрением, может, у них катаракта блть...

Гость
#3

У нас в тц длинный ряд бутиков.Здороваюсь с приятными соседями, а с неприятными бабенями нет.Так же не имею вривычки стоять трепаться в проходе и носиться друг к другу с разговорами.Сижу у себя и рада.

Otrava
#4

А они и не оьязаны с тобой здороватся. Кому ты нудна, дурочка. Мамкина вежливость никому на#уй не упала. Веди себя естественно. А вообще застенчивость в коллективе плохо. С волками жить - по-волчьи выть. Про боковое зрение вооьще смешно. Ты бы себе мозги купила для начала, модет и не было бы таких проблем.

Гость
#5

Ну заходя в кабинет, они здороваются со всеми? Моим поведением возмущались, когда я заходила в большой кабинет, здоровалась на входе, потом люди, сидевшие поодаль меня замечали, здоровались и ждали, что я с ними еще раз персонально поздороваюсь. Это раздражало.

Пумпон
#6

Ну и что наплевать на них! я с декрета вышла, со мной мои коллеги перестали общаться потому что на моем месте новенькая им по пу лиза ла а я нет, и чай теперь пьют без меня, но мне глубоко все равно, по началу не приятно было, т.к. не сразу поняла причину, ведь до ухода в декрет в хороших отношениях с ними была , а теперь когда поняла, мне стали не интересны эти люди, не обращайте внимание на глупых людишек.

Гость
#7

если в коллективе в целом отношения нормальные, то на двоих можно вполне наплевать -нет, правда, вам просто принципиально чтобы эти двое здоровались?

Гость
#8

Издержки воспитания.А может, не удивляйтесь, стеснение.

Катерина
#9
Раиса Свиноплясова🐽

Катерина, стеснительность в коллективе лечится просто. В обеденный перерыв разложите на столе сало, огурцы, яйца отварные и ешьте, можете даже чавкать... Раскрепоститесь.... Я не со всеми на работе здороваюсь. На кой они сдались. Забейте. P.s. и не факт что они видят боковым зрением, может, у них катаракта блть...

Да видят, специально не смотрят. Парень, с которым здороваются, сидит прямо около меня. Его видят, а меня нет?))

Катерина
#10
Гость

Ну заходя в кабинет, они здороваются со всеми? Моим поведением возмущались, когда я заходила в большой кабинет, здоровалась на входе, потом люди, сидевшие поодаль меня замечали, здоровались и ждали, что я с ними еще раз персонально поздороваюсь. Это раздражало.

Они в другом кабинете, к нам заходят к принтеру, и здороваются с моим соседом. Меня как будто не видят

Гость
#11
Гость

если в коллективе в целом отношения нормальные, то на двоих можно вполне наплевать -нет, правда, вам просто принципиально чтобы эти двое здоровались?

Да не принципиально. Видимо, надо забить и усердно делать вид, что работаю

Гость
#12

Я бы забила и перестала здороваться с такими. Пошли они на ....

Катерина
#13
Гость

Я бы забила и перестала здороваться с такими. Пошли они на ....

Вы правы)

Zxc
#14

Это неприятно, согласна с вами. В следующий раз, когда будут подходить просто не смотрите в их сторону, занимайтесь своими делами. Относитесь к людям также, как они относятся к вам.

Гость
#15

Я сам всю жизнь здороваюсь редко. Наверное у меня травма или типа того. Изначально в любом коллективе я нацелен со всеми здороваться. Но после пары раз игнора я перестаю. И так в любом месте. Редко здороваюсь. Просто они меня не считают другом или приятелем. Я это чувствую и перестаю. Но в любом коллективе есть и хорошие отногения с ними и здороваюсь.

Гость
#16

Еще мне кажется у меня морда сильно серьезная поэтому со мной не здороваются. Это факт. Я выгляжу унылым и груженым.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: