Гость
Статьи
Ошиблась с выбором …

Ошиблась с выбором професии

Заканчиваю первый курс в университете на строительном факультете.Специальность хорошая и многообещающая-ПГС. При подачи документов была очень вдохновлена, мне казалось, что это будет интересно, и первые месяцы старалась учиться и все получалось, но вскоре университет просто убил весь интерес к этой профессии. Стала ходить в универ,как на каторгу. Начала пропускать пары, и чем больше появляется предметов более близкие к специальности, тем больше я жалею, что пошла сюда. Уже сказала родителям, что это не мое. Они попросили потерпеть до лето, может передумаю, но я просто не могу ходить на пары, на лекции, я уже ненавижу все это.Несколько месяцев меня мучает этот вопрос. Конечно, потереть можно несколько лет и получить профессию инженера-строителя, но стоит ли оно этого морального насилия? Да и если уйти,что дальше, куда поступать? У вас были такие ситуации? Как вы поступили?

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь все зависит от того, есть ли у вас деньги на содержание себя и на учебу

Гость
#2

Не факт, что другая специальность вас не разочарует. Если специальность текущая востребованная - я бы доучилась. Всего-то 3 года вам осталось. Важно, чтобы вы могли в будущем зарабатывать деньги, идеально, если вам это еще и по душе, но так везет в жизни немногим.

Гость
#3

Я закончила технический вуз и по диплому инженер-радиотехник.
Пошла на закупку комплектующих. То есть та же радиотехника, только в сфере купи-продай. Договора, поставки, звонки...переговоры..Экономику в вузе нам давали хорошо. Проблем вообще никаких не было.
В каждой специализации возможно движение в параллельной плоскости.
Я бы не торопилась бросать вуз.

Гость
#4

ну так сдай первый курс и переведись на другой факультет или в другой универ.
а так да, инженер-строитель в иерархии инженеров - самое дно

Гость
#5

вам просто сложно, перетерпите. на технаря учиться очень сложно, учиться надо каждый день, а не посидел перед сессией пару вечеров как это делают гуманитарии. зато потом у вас будет востребованая и хорошо оплачиваемая профессия, а они пойдут администратором в салон красоты.

Маринка
#6

может вы просто учится не любите? поэтому не хотите никуда идти,
что вам интересно? подумайте над направлениями и к примеру языки можно дополнительно на курсах учить. Будет супер дополнительно к инженерной специальности

Наталья Андреевна
#7

Иди, переводись на филолога. Потом в макдак или ростикс))) ПГС не для средних умов.

Гость
#8

ну переведись на другой факультет, только ты на кого хочешь учится?
вот ить проблема - отсутствие нормальной профориентации в школах.. Полный швах.
Спокойно, главное - спокойно. Без резких движений. Оцени свои способности, таланты, почитай о том, что именно из себя представляет какая профессия. Что конкретно делать.
А так - тяжело в учении - легко в бою

Гость
#9

Проучись год, если сомнения будут сильными, то бросай, найдя то, чем хочешь заниматься, и иди на спокойную работу и подготавливайся. Ты не парень, тебе в армию не надо. Родителей строго не слушай.

Гость
#10

эх автор,как я пожалела о своём филологическом,бестолковом.Если б вовремя подсуетилась,могла бы за два года переучиться на медика-лаборанта в нашем колледже без вступительных экзаменов,но несколько лет назад это свернули.А если вернуться в 16 лет,то пошла бы на врача

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: