Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать лингвисту?

Закончила университет в прошлм году. По квалификации лингвист-преподаватель. Преподавателем никуда не берут((

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно,я по первому образованию филолог,готовы были взять в школу,может плохо ищите,надо обзванивать все школы в вашем городе

Shelly
#2

А я лингвист- переводчик, закончила два года назад. Добро пожаловать в лигу безработных лингвистов!
А вообще странно, если в дипломе написано преподаватель, то вас должны взять хоть куда-то. Я пробовала устроиться преподавателем на частные курсы и меня не взяли из-за того, что я именно переводчик по диплому. Вас должны взять на курсы или преподавателем в техникум, или в колледж. Вы зря расстраиваетесь, а насчёт опыта - говорите что вели занятия в мини группах по 3-4 человека. И это было в частном порядке. Главное показать на собеседовании, что вы готовы вести занятия в группе - вы можете собрать внимание учеников и держать их в тонусе. Вы собранны и общительны. Ещё могут попросить провести демо -урок, думаю вы с этим уже сталкивались.

Shelly
#3

Странно, что вас не взяли. Я лингвист-переводчик, и вот меня преподавателем никуда не брали понятно почему. Вы можете пойти на частные курсы, техникум, колледж, в вуз без опыта работы и преподавания не возьмут. Если финансы позволяют, идите в аспирантуру и через неё становитесь преподом. Если будете куда-то устраиваться, то говорите, что вели занятия в мини-группах. Что опыта совсем нет не говорите.

Гость
#4
Shelly

А я лингвист- переводчик, закончила два года назад. Добро пожаловать в лигу безработных лингвистов!
А вообще странно, если в дипломе написано преподаватель, то вас должны взять хоть куда-то. Я пробовала устроиться преподавателем на частные курсы и меня не взяли из-за того, что я именно переводчик по диплому. Вас должны взять на курсы или преподавателем в техникум, или в колледж. Вы зря расстраиваетесь, а насчёт опыта - говорите что вели занятия в мини группах по 3-4 человека. И это было в частном порядке. Главное показать на собеседовании, что вы готовы вести занятия в группе - вы можете собрать внимание учеников и держать их в тонусе. Вы собранны и общительны. Ещё могут попросить провести демо -урок, думаю вы с этим уже сталкивались.

Я HR-generalist,ищу работу,две вакансии были просто чудо,обе в IT-компании,зарплата 120 т,всякие бонусы,но нужно прекрасное знание английского,потому что есть филиалы компаний зарубежом,требуется собеседование проводить на англ,у меня хороший английский,но не беглый,бывает запинаюсь. Я не прошла собеседование на англ., Может закончили что-нибудь по управлению персоналом и работу нашли? Вакансии кажется до сих пор висят на HH

Гость
#5
Гость

Я HR-generalist,ищу работу,две вакансии были просто чудо,обе в IT-компании,зарплата 120 т,всякие бонусы,но нужно прекрасное знание английского,потому что есть филиалы компаний зарубежом,требуется собеседование проводить на англ,у меня хороший английский,но не беглый,бывает запинаюсь. Я не прошла собеседование на англ., Может закончили что-нибудь по управлению персоналом и работу нашли? Вакансии кажется до сих пор висят на HH

Intermediate это не хороший английский
хороший это Proficiency

Гость
#6

У меня вообще полной вышки пока нет. Я работала на курсах в прошлом году, прошла собеседование на инглише. Уволили за систематические опоздания. А взяли потому что у меня естественный инглиш и 5-летний опыт репетиторства для взрослых.
Может вам внешность в порядок привести, речь, коммуникативные навыки? Всё-таки это работа с людьми

Гость
#7

Лингвист-преподаватель. Работаю переводчиком-фрилансером. 9 лет. 5 языков. Сейчас даже к компании одной пристроилась на пятидневку. Не понимаю, вы так языки посредственно знаете, что ли??! Как можно умудриться не найти работу с хорошими языками? Это как на Киллмиплиз писала одна деваха, которая с филфаком СПБГУ вкалывала на заводе за три копейки... Учите языки, дурынды!

Гость
#8

Вот уж точно... Профессиональные переводчики нарасхват по всем мире,особенно для технических письменных переводов, я знаю тоже 5 языков, от работы головы не поднимаю, деньги хорошие зарабатываю, учиться нужно, учиться!!! Учитесь.

Гость
#9

У меня такая же проблема только специальность другая) Попробуйте заработать на епн-кэшбэке. Оказывается реально))) В течении 5 минут на карточке. У других надо ждать пару недель после подтверждения товара, потом еще ждать после запроса выплаты - в епн всех этих минусов других кешбеков - нет! ПОэтому очень рекомендую. Я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу
http://epngo.bz/cashback_joinusnow/3x0850

Это для мобильничка есть, что очень удобно
http://epngo.bz/cashback_manual_app/3x0850

Удачи Вам!!

Алина
#10

Официальное трудоустройство по договору РФ. Работа в интернете 2-3 часа в день. Зарплата на вашу карту каждые 3 недели, количество зависит от вас. Возможно и 200000р обучим как достичь этого! Ватсап 89696105184 вк https://vk.com/id472280247

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: