Гость
Статьи
Куда идут работать …

Куда идут работать лингвисты

Подскажите, пожалуйста, куда можно пойти работать лингвисту кроме языков? может, пойти учиться заново? Наверно, среди ваших знакомых кто-нибудь есть из таких. Как у них сложилась судьба в плане работы?

Ззз
22 ответа
Последний — Перейти
Леся
#1

журналист, корректор, учитель. Если не по специальности - то секретарь, администратор

Гость
#2

В школу учителями иностранных языков.

Гость
#3

Бывают лингвист становятся официантами

Гость
#4

В дворники при библиотеках в основном.

Гость
#5

техподдержка в IT, технические писатели там же.

Гость
#6
Гость

В дворники при библиотеках в основном.

Ахахах)))) так и быть)

Горгона Б
#7

Я закончила иняз в 93 году. Из 10 человек одногруппников только одна работает по профессии. Остальные - в маркетинге ( большинство), кадрах, логистике, сотрудник посольства, фотограф даже есть. Я лично получила ещё одно образование в финансах, где и работаю.

Ксюша
#8

Анекдот вспомнился
- Что вы говорите когда видите выпускника филологического факультета?
- Две картошки и Биг Мак пожалуйста

Гость
#9

Я получила второе образование психолога и работаю в авиакомпании. Зарплата хорошая плюс много разных бонусов, график, отпуск и тд. Но это не для всех, много своих подводных камней.

Гость
#10

Иди учись до пенсии.

Гость
#11

Я замуж вышла. Работать по специальности никогда не планировала, хотя сам процесс учебы очень нравился. Отучилась с красным дипломом в магистратуре.

Злобный Пупсик
#12

Как правило, в Макдональдс)

Гость
#13

Автор, иди в специалисты по развитию бизнеса в иностранную компанию. Потом дорастешь до директора по развитию . Это прибыльно. Поищи на хедхантере.

Гость
#14
Злобный Пупсик

Как правило, в Макдональдс)

А Макдональдсов-то хватит на все эти толпы лингвистов?
Хотя сейчас еще масса точек, где кофе делают, открылись. Туда еще можно...

Гость
#15

Продавцами на рынок или уборщицами на вокзале. И то по знакомству.

Гость
#16
Гость

А Макдональдсов-то хватит на все эти толпы лингвистов?
Хотя сейчас еще масса точек, где кофе делают, открылись. Туда еще можно...

Есть kfc и бургеркинг ещё. Можно рэпером пойти или ведущей передач. На самом деле можно пойти куда угодно, куда возьмут человека без образования.

Гость
#17
Гость

Я замуж вышла. Работать по специальности никогда не планировала, хотя сам процесс учебы очень нравился. Отучилась с красным дипломом в магистратуре.

Кем сейчас работаешь?

Гость
#18
Леся

журналист, корректор, учитель. Если не по специальности - то секретарь, администратор

Разве журналистами работают не журналисты?

Гость
#19

Пойти секретарем в крупную международную компанию (туда только с англ. берут), а спустя год-полтора дождаться повышения и идти в другой отдел, какой хочешь.

Гость
#20

Забейте в ХедХантер в поисковик резюме, увидите много интересного

Гость
#21

Работаю в международной рекламной компании.

Гость
#22
Ззз

Подскажите, пожалуйста, куда можно пойти работать лингвисту кроме языков? может, пойти учиться заново? Наверно, среди ваших знакомых кто-нибудь есть из таких. Как у них сложилась судьба в плане работы?

У нас все секретарши лингвисты. Компания немецкая, переписка, документы на английском, немецком и русском. Секретарей набирают со знанием немецкого и английского. Так как они часто переводят документы, сопровождают на переговорах. Девочки довольны. Платят больше чем учитель иностранного в школе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: