Гость
Статьи
почему учителей …

почему учителей считают неудачниками?

Недавно в теме я писала , что я преподаватель и меня расстраивает, что на свою зарплату я не могу купить себе жильё или дачу. На что меня сразу залоши.ли, что нефиг было выбирать такую профессию , и что я сижу по полдня работаю ничего не делаю и вообще неудачница. Но я не работаю по полдня, все свободное время от основной работы я занимаюсь частными уроками и имею только один выходной. Плюс к урокам надо готовиться. Но почему преподаватель это неудачник, а кто будет тогда учить людей? Благодаря кому ваши дети сдают хорошо ЕГЭ и поступают в вузы?

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Да со стороны чужая работа всегда кажется легче. Пусть пойдут сами со своими "золотыми" детками поработают, поймут сколько сил это отнимает.

Гость
#3

В Москву ехай там будешь 100р получать

Гость
#4

Смотря в какой стране))

Гость
#5
Ольга

Учитель и врач - это классические еврейские профессии. А евреи не работают там, где нет денег и мало платят. А неудачниками считают, потому что учителя и врачи прибедняться любят - какие они бедные, несчастные, нищие.

Вы абсолютно правы. Я сама репетитор. Жаловаться не на что. 1000-2000р в час это что, плохие деньги? Мне моих заработков вполне хватает на оплату квартиры в ипотеке в Москве. Чего автор плачется, не пойму.

Гость
#6

Девушка, вопрос не к нам, а к Медведеву, вы даже думаю знаете каков будет его ответ, "хотите дачу, идите в бизнес"

Гость
#7

Неудачницей вас там объявили не потому, что вы учитель, а потому что не можете реализовать свои желания.

Гость
#8

вы на выборах вбросы делаете. какое к вам может быть уважение. вас никто из-за этого не уважает.

Гость
#9

Ни учителя ни врачи не являются неудачниками, это одни из самых важных профессий, надо иметь большое терпение и ум чтоб ими стать

Али- баба
#10

Кто так считает? У меня супруга учитель в дошкольном учреждении. Уважаемая коллегами, родителями, теми же детьми. Приличная зарплата, 5-часовой рабочий день. Правда домой возвращается, никакая...всю себя отдает. Отлично ее понимаю, легче круглое катать, плоское таскать, нежели ораву детей в узде держать, чтобы сами не убились и других не покалечили.

Гость
#11
Ольга

Учитель и врач - это классические еврейские профессии. А евреи не работают там, где нет денег и мало платят. А неудачниками считают, потому что учителя и врачи прибедняться любят - какие они бедные, несчастные, нищие.

В последнее время у нас несколько изменились условия для врачей и учителей, но раньше они реально мало получали, какое уж тут прибедняться.

Гость
#12

у меня 2 подруги учителя в школе и обе встречаются с очень обеспеченными мужчинами, которые им постоянно покупают одежду, даю деньги на уход за собой и возят в отпуск. глядя на них и не скажешь, что они неудачницы. зп кстати 12 тыщ. я спрашивала. более того, одна из подруг жаловалась, что работает далеко не пол дня. конечно, вроде официально до 2 что ли, но иногда задерживается. бывало и в 8 из школы выходила. а их рассказы про неадекватных родителей.. ух.. работа не такая уж и лайтовая

автор
#14
Гость

Вы абсолютно правы. Я сама репетитор. Жаловаться не на что. 1000-2000р в час это что, плохие деньги? Мне моих заработков вполне хватает на оплату квартиры в ипотеке в Москве. Чего автор плачется, не пойму.

я работаю на выезде, так как у меня принимать негде. в день 3 ученика могу осилить.больше работать пробовала, как выжатый лимон и здоровье падает. цена у меня 800-1000, выходит в среднем 2700 за день. либо когда я в вузе работаю, вечером могу взять 1 ученика. 5 пар в вузе + 1 ученик это 4300. это я работаю с 8.30 утра до 19.00 вечера. по скайпу не работаю. еще стоит учитывать, что ученики болеют и тд с отменяльщиками я не связываюсь, но бывает, что хороший ученик сильно заболел ветрянкой (было в этом году такое), а потом его сестра заболела, то есть больше месяца выпало, тк я ветрянкой никогда не болела.

автор
#15
Гость

В Москву ехай там будешь 100р получать

я из москвы

Гость
#16
Гость

В последнее время у нас несколько изменились условия для врачей и учителей, но раньше они реально мало получали, какое уж тут прибедняться.

Учителя и врачи всегда имели деньги либо подарки в карман. Мой дед-учитель в СССР еще зарабатывал 500р в месяц при средней зп 100-120р. А у врачей вообще есть поговорка "хорошего врача народ прокормит". Она не просто так родилась

Гость
#17
автор

я работаю на выезде, так как у меня принимать негде. в день 3 ученика могу осилить.больше работать пробовала, как выжатый лимон и здоровье падает. цена у меня 800-1000, выходит в среднем 2700 за день. либо когда я в вузе работаю, вечером могу взять 1 ученика. 5 пар в вузе + 1 ученик это 4300. это я работаю с 8.30 утра до 19.00 вечера. по скайпу не работаю. еще стоит учитывать, что ученики болеют и тд с отменяльщиками я не связываюсь, но бывает, что хороший ученик сильно заболел ветрянкой (было в этом году такое), а потом его сестра заболела, то есть больше месяца выпало, тк я ветрянкой никогда не болела.

Так работайте по скайпу. Даже 700-1000р и можно за тоже время сильно больше учеников успевать делать и как следствие больше денег.

автор
#18
Гость

Смотря в какой стране))

я по рф, к сожалению против ничего не имею, но была в других странах, где у учителей зп в разы выше

автор
#19
Гость

Так работайте по скайпу. Даже 700-1000р и можно за тоже время сильно больше учеников успевать делать и как следствие больше денег.

я не знаю как работать по скайпу. я специализируюсь на школьниках, в основном младшие классы. где мы бегаем, бросаем мячик, играем в настольные игры и тд как это делать по скайпу? там еще надо скачивать всякие программы, изучать все это, и цена за урок скайпа ниже.. разве что искать взрослых на поболтать весь урок?

автор
#20
Гость

Неудачницей вас там объявили не потому, что вы учитель, а потому что не можете реализовать свои желания.

ну допустим у меня и выходит тыс 60 в учебное время, а летом только отпускные, тк нет учеников, то есть в 2 раза ниже. это не те деньги чтобы взять ипотеку. однушки в москве от 5 млн. а однушка не нужна, если дети, надо двушку. во вторичке двушка со старым ремонтом в брежневке 6-8 млн. это анриал!

Гость
#21
Гость

Вы абсолютно правы. Я сама репетитор. Жаловаться не на что. 1000-2000р в час это что, плохие деньги? Мне моих заработков вполне хватает на оплату квартиры в ипотеке в Москве. Чего автор плачется, не пойму.

Репетиторство - это скорее предпринимательство. Нужно уметь "продать" свои уроки, привлечь учеников.

автор
#22
Ольга

Учитель и врач - это классические еврейские профессии. А евреи не работают там, где нет денег и мало платят. А неудачниками считают, потому что учителя и врачи прибедняться любят - какие они бедные, несчастные, нищие.

у меня есть знакомая, которая работает в пту в провинции, работает с 9 до 2, бесплатный обед и она жалуется на зп. вот это я понимаю ленивое нытье. я работала в колледже, там вообще ниче делать не надо, все ту.пые, не надо готовиться. при этмо учеников брать не хочет, говорит почему я должна их искать.

Гость
#23
Ольга

Учитель и врач - это классические еврейские профессии. А евреи не работают там, где нет денег и мало платят. А неудачниками считают, потому что учителя и врачи прибедняться любят - какие они бедные, несчастные, нищие.

Бред несёте

Гормон роста
#24

автор, если вы хороший учитель - уезжайте в регион. За те же 5 млн вы в любом областном городе уже купите неплохую трешку, а однушку за 2. А цены на хороших репетиторов - все та же 1 тыр за занятие.

Гость
#25
автор

ну допустим у меня и выходит тыс 60 в учебное время, а летом только отпускные, тк нет учеников, то есть в 2 раза ниже. это не те деньги чтобы взять ипотеку. однушки в москве от 5 млн. а однушка не нужна, если дети, надо двушку. во вторичке двушка со старым ремонтом в брежневке 6-8 млн. это анриал!

С таким доходом анриал. Значит увеличивайте его. Ищите места денежнее, учеников богаче. Кто вам мешает? Если лень - то не надо удивляться. Процесс этот не быстрый, но если ничего не делать, то все так и останется.

автор
#26
Гость

Репетиторство - это скорее предпринимательство. Нужно уметь "продать" свои уроки, привлечь учеников.

у меня нет проблем с поиском учеников, если к то и уходит (или я сама отказываюсь), звонят по сарафану. профи ру и прочим уже давно не пользуюсь. но цены у меня не космические. например ученик 15 мин пешком идти цена 800 за час. если ехать на автобусе, цена 900-1000.

Гость
#27

Тогда идите на частные курсы/в частную школу.

Ольга
#28

Просто у нас в России не ценится такая профессия - учитель. Уважения нет к учителям. И з/п маловата. Моя сестра кстати работает преподом в университете, кандидат политических наук, з/п у неё 22 тысячи. Это же копейки. Когда осталась без мужа, сразу пошла на вторую работу.
В Китае, к примеру, учитель - это многоуважаемый человек с шикарной заработной платой. Им там чуть ли не кланяются.
Автор, на счёт удачница вы или неудачница- это только вам решать, тут на форуме вообще бред порой пишут. Учитель учителю рознь. К слову добавлю, моя училка по биологии в гимназии в своё время получила премию какую-то «учитель года», да и вообще за выслугу лет и т.д всегда хорошо получала, в итоге отстроила дачу. Значит не бедствует.

Гость
#29
Гость

Учителя и врачи всегда имели деньги либо подарки в карман. Мой дед-учитель в СССР еще зарабатывал 500р в месяц при средней зп 100-120р. А у врачей вообще есть поговорка "хорошего врача народ прокормит". Она не просто так родилась

И где он преподавал? Не знаю насчёт СССР, но в 90-е и нулевые считалось, что учителя очень мало получают. Хотя если говорить про советское время, еще вспоминается диалог из Иронии Судьбы - "Врач и учитель - самые важные профессии". - "Судя по зарплате нет!")

автор
#30
Гость

Тогда идите на частные курсы/в частную школу.

я ездила по собеседованиям на курсы, там занятость после обеда, в это время дороже будет учеников набрать. в среднем если работать на курсах зп будет тыс 40

Гость
#31
автор

ну допустим у меня и выходит тыс 60 в учебное время, а летом только отпускные, тк нет учеников, то есть в 2 раза ниже. это не те деньги чтобы взять ипотеку. однушки в москве от 5 млн. а однушка не нужна, если дети, надо двушку. во вторичке двушка со старым ремонтом в брежневке 6-8 млн. это анриал!

А ничего, что в регионах люди за 15 тыр пашут? Зажралиссс...

автор
#32
Ольга

Просто у нас в России не ценится такая профессия - учитель. Уважения нет к учителям. И з/п маловата. Моя сестра кстати работает преподом в университете, кандидат политических наук, з/п у неё 22 тысячи. Это же копейки. Когда осталась без мужа, сразу пошла на вторую работу. В Китае, к примеру, учитель - это многоуважаемый человек с шикарной заработной платой. Им там чуть ли не кланяются. Автор, на счёт удачница вы или неудачница- это только вам решать, тут на форуме вообще бред порой пишут. Учитель учителю рознь. К слову добавлю, моя училка по биологии в гимназии в своё время получила премию какую-то «учитель года», да и вообще за выслугу лет и т.д всегда хорошо получала, в итоге отстроила дачу. Значит не бедствует.

я и была в китае, но эта работа не легальна. постоянно на шухере надо быть чтобы не сесть в тюрьму.

автор
#33
Гость

А ничего, что в регионах люди за 15 тыр пашут? Зажралиссс...

у вас квартира двушка стоит 1 млн 300 тыс. если родить двоих детей почти 500 тыс маткап, почти половина квартиры! много знакомых в регионах, по 15 ытс получают в мелких городках совсем уже, можно доехать до более крупного ближайшего и там зп нанмого выше

Гость
#34
Гость

И где он преподавал? Не знаю насчёт СССР, но в 90-е и нулевые считалось, что учителя очень мало получают. Хотя если говорить про советское время, еще вспоминается диалог из Иронии Судьбы - "Врач и учитель - самые важные профессии". - "Судя по зарплате нет!")

В школе и на дому. Желающих было столько, что ученики приходили мини-группами, по одному было нереально стольких "обслужить"

Гость
#35
автор

у меня нет проблем с поиском учеников, если к то и уходит (или я сама отказываюсь), звонят по сарафану. профи ру и прочим уже давно не пользуюсь. но цены у меня не космические. например ученик 15 мин пешком идти цена 800 за час. если ехать на автобусе, цена 900-1000.

Смотря за какие суммы преподавать. У вас умеренные расценки + сами ездите к ученикам. Многие же хотят работать за 1500 - 2000 руб в час и чтобы к ним приезжали или по скайпу. Здесь уже конкурентная борьба за обеспеченного клиента, маркетинг, свои сайты и набор отзывов на профи, сдача международных экзаменов.

Гость
#36
Гость

ну допустим у меня и выходит тыс 60 в учебное время, а летом только отпускные, тк нет учеников, то есть в 2 раза ниже. это не те деньги чтобы взять ипотеку. однушки в москве от 5 млн. а однушка не нужна, если дети, надо двушку. во вторичке двушка со старым ремонтом в брежневке 6-8 млн. это анриал!

С таким доходом анриал. Значит увеличивайте его. Ищите места денежнее, учеников богаче. Кто вам мешает? Если лень - то не надо удивляться. Процесс этот не быстрый, но если ничего не делать, то все так и останется.

не вы случайно Медведеву речь писали?

Гость
#37
Гость

С таким доходом анриал. Значит увеличивайте его. Ищите места денежнее, учеников богаче. Кто вам мешает? Если лень - то не надо удивляться. Процесс этот не быстрый, но если ничего не делать, то все так и останется.

не вы случайно Медведеву речь писали?То же смешно про учеников богатых, такие только в больших городах, а в маленьких и 100 для родителей много

Гость
#38
Гость

ну допустим у меня и выходит тыс 60 в учебное время, а летом только отпускные, тк нет учеников, то есть в 2 раза ниже. это не те деньги чтобы взять ипотеку. однушки в москве от 5 млн. а однушка не нужна, если дети, надо двушку. во вторичке двушка со старым ремонтом в брежневке 6-8 млн. это анриал!

А ничего, что в регионах люди за 15 тыр пашут? Зажралиссс...

дык в регионах не 5 млн двушка стОит. 1-2 млн всего лишь.

Гость
#39

Автор, а как вам вариант переехать в деревню? Вроде программа какая то была для учителей врачей на селе. Почему нет, вполне вариант.
У меня знакомая так сделала, правда, это где в 3-4 часах ехать от города и это деревня и надо сколько то лет отработать, но вроде что-то дали.
Когда только в Москву приехала, были знакомые, восточные, или ассирийцы, или турки, у мужа бизнес жена учительница, вот она несколько лет выигрывала какие гранты, и вроде дали квартиру от города. Я тогда первую квартиру купила, а они купили очень дорогую машину - говорят, а нам квартиру дали. Не знаю, сколько взятка была, это другой вопрос. Да, каждый застройщик отдает городу 10%, я реально бесилась - я пашу, сама как лошадь, мозги как компьютер, я на всем экономлю, я вожу в трусах чужой нал по беням, плачу налоги, и еще 10% с заработанного отдай. Правда, дом недешевый, доля города вся с большими звездами на погонах , но можно и учителям там что то выцепить. Они не зарабатывали.

Гость
#40
автор

у вас квартира двушка стоит 1 млн 300 тыс. если родить двоих детей почти 500 тыс маткап, почти половина квартиры! много знакомых в регионах, по 15 ытс получают в мелких городках совсем уже, можно доехать до более крупного ближайшего и там зп нанмого выше

где такие цены взяла? сейчас живот от смеха надорву. Уфа вторичка панельная стоит три ляма.

Гость
#41
Гость

А ничего, что в регионах люди за 15 тыр пашут? Зажралиссс...

дык в регионах не 5 млн двушка стОит. 1-2 млн всего лишь. 2-3 стоит. вы с какой планеты?
все подорожало.
и за два с хвостом будет вторичка панельная

Гость
#42

Автор еще и глупая раз верит в дешевое жилье в провинции.
Ну-ну. Попробуй на ЗП 15т купить квартиру за 2 с чем-то миллиона.

Автор
#43
Гость

Автор еще и глупая раз верит в дешевое жилье в провинции. Ну-ну. Попробуй на ЗП 15т купить квартиру за 2 с чем-то миллиона.

Город какой?

Автор
#44
Гость

где такие цены взяла? сейчас живот от смеха надорву. Уфа вторичка панельная стоит три ляма.

У меня муж провинциал, купил квартиру за 1,3 млн

Гость
#45

Учителя знают только свой предмет. Они по 40 лет одно и то же говорят каждый день. Поэтому они все туповатые по жизни. И поступить в институт на учителя всегда был низкий балл, туда отличники не шли. Но с другой стороны, профессия учитель всегда востребована и на кусок хлеба всегда будет денег.

Гость
#46
Гость

не вы случайно Медведеву речь писали?

Не я. Он по своей наивности (мягко говоря) болтнул то, что матерые политики не говорят. Озвучил текущее положение дел вместо обещаний светлого будущего. И вы или продолжаете бубнить на кухнях о несправедливости, продолжая ожидать улучшений, или берете это положение дел к сведению и голосуете ногами.

#47
автор

я не знаю как работать по скайпу. я специализируюсь на школьниках, в основном младшие классы. где мы бегаем, бросаем мячик, играем в настольные игры и тд как это делать по скайпу? там еще надо скачивать всякие программы, изучать все это, и цена за урок скайпа ниже.. разве что искать взрослых на поболтать весь урок?

Вы преподаете иностранный язык? Да, с детьми младшего и среднего школьного возраста по скайпу не стоит, ИМХО, заниматься. Со взрослыми..просто поболтать -это не урок. Скачайте хотя бы несколько учебников (если английский, то посмотрите ресурс freng*lish, звездочку убираем), попробуйте выстроить занятие, чередуя разные виды речевой деятельности.

#48
автор

у меня нет проблем с поиском учеников, если к то и уходит (или я сама отказываюсь), звонят по сарафану. профи ру и прочим уже давно не пользуюсь. но цены у меня не космические. например ученик 15 мин пешком идти цена 800 за час. если ехать на автобусе, цена 900-1000.

Это в Мск такие цены? Меня в СПб коллеги бы прибили за такой демпинг))

Гость
#49
Гость

Смотря в какой стране))

я бы сказала, смотря в каком населенном пункте даже у нас в РФ.
вот я живу в маленьком городке, когда работала учителем, получала копье, хотела репетиторством подрабатывать, так родители местные были согласны только опять же на копеечную оплату, плюс и желающих было пара-тройка человек. я попробовала, потом поняла, что затрат трудовых и временных слишком много, а выхлоп маленький, и бросила это дело, потом уч. год закончился, и из школы свалила, ни разу не пожалела.
но если бы жила в большом городе, а тем более в Москве, - одним репетиторством может больше заработала бы, чем в школе, хотя и в школах там з/п лучше, чем у нас. да, много конкурентов, но и клиентов много, ценник чуть ниже, чем у других, и вуаля. по скайпу тоже можно, но я не люблю иметь дело с вебкой. переехать в крупный город была мысль, но там я не стала бы работать учителем, и вообще поняла, что это не мое. сейчас пока работаю на себя.

Гость
#50
Гость

Не я. Он по своей наивности (мягко говоря) болтнул то, что матерые политики не говорят. Озвучил текущее положение дел вместо обещаний светлого будущего. И вы или продолжаете бубнить на кухнях о несправедливости, продолжая ожидать улучшений, или берете это положение дел к сведению и голосуете ногами.

наивности))))))))))))))))))))))))
вообще-то наивность и непроходимая туппость - абсолютно разные явления )