Гость
Статьи
Удаленная работа в …

Удаленная работа в иностранной фирме. Поделитесь опытом

Обращаюсь к тем, кто работал удалённо в зарубежной фирме, если есть таковые) Поделитесь, пожалуйста, информацией) Как вы нашли работу? В какой стране? Почему вас приняли на работу - в чем были ваши конкурентные преимущества? В какой сфере вы работали, какую работу выполняли? Какое у вас образование?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас, разбежалась, так я все тебе и рассказала, ага.

Гость
#2

Переводчик, работаю сразу с несколькими зарубежными компаниями удаленно. Мои преимущества в том, что я жила в странах изучаемых языков и хорошо ими владею.

Гость
#3

Автор, это КРАЙНЕ маловероятно. У меня на работе девчонки уходили в декрет и пытались здесь, в Москве, нечто подобное для себя раскопать. Ни одна не нашла. Проблема "удаленки" для работодателей в том, что работника контролировать нельзя и потом взыскать какие-то убытки тоже не получится. Кому нужен сотрудник, который "вне зоны доступа"? Если бы такая схема работала, сейчас бы 75% жителей крупных городов так работали. Зачем сидеть в офисе, если у тебя работа связана с компьютером? Встала в 8, включила ноут и села работать на кухне под любимый тв-канал. А уж за границей такое вообще не приветствуется - только для топ-менеджеров.

Автор
#4
Гость

Переводчик, работаю сразу с несколькими зарубежными компаниями удаленно. Мои преимущества в том, что я жила в странах изучаемых языков и хорошо ими владею.

Вы переводите с одного иностранного языка на другой иностранный? Или с иностранного на русский?

Хрум-хрум
#5
Гость

Щас, разбежалась, так я все тебе и рассказала, ага.

+++

Гость
#6

Туфта это всё!

скорп
#7

это наша фирма была😑

Гость
#8
Гость

Туфта это всё!

Почему?

скорп
#9

поступал заказ от клиента, я искала заводы, покупали, довозили до границы, затамаживали, растамаживали, доставляли до нужного города России
можно я красиво не буду писать

Гость
#10
Гость

Автор, это КРАЙНЕ маловероятно. У меня на работе девчонки уходили в декрет и пытались здесь, в Москве, нечто подобное для себя раскопать. Ни одна не нашла. Проблема "удаленки" для работодателей в том, что работника контролировать нельзя и потом взыскать какие-то убытки тоже не получится. Кому нужен сотрудник, который "вне зоны доступа"? Если бы такая схема работала, сейчас бы 75% жителей крупных городов так работали. Зачем сидеть в офисе, если у тебя работа связана с компьютером? Встала в 8, включила ноут и села работать на кухне под любимый тв-канал. А уж за границей такое вообще не приветствуется - только для топ-менеджеров.

А я год так и работала контент менеджером. Москва, с 10-18 дома. По трудовой и на окладе. ПолучалаТЗ на неделю и всё время была на связи с директором. Раз в неделю планёрка в офисе. Особо не поленишься, иначе план не выполнишь.

Гость
#11
Гость

Автор, это КРАЙНЕ маловероятно. У меня на работе девчонки уходили в декрет и пытались здесь, в Москве, нечто подобное для себя раскопать. Ни одна не нашла. Проблема "удаленки" для работодателей в том, что работника контролировать нельзя и потом взыскать какие-то убытки тоже не получится. Кому нужен сотрудник, который "вне зоны доступа"? Если бы такая схема работала, сейчас бы 75% жителей крупных городов так работали. Зачем сидеть в офисе, если у тебя работа связана с компьютером? Встала в 8, включила ноут и села работать на кухне под любимый тв-канал. А уж за границей такое вообще не приветствуется - только для топ-менеджеров.

Однако если полистать Вуман- то более половины обитателей форума работают именно что УДАЛЕННО, сидя где-нибудь в Таиланде с тем же ноутбуком

Гость
#12
Гость

Однако если полистать Вуман- то более половины обитателей форума работают именно что УДАЛЕННО, сидя где-нибудь в Таиланде с тем же ноутбуком

Если полистать Вуман - тут одни миллионерши с коттеджами на Рублевке. И едят они в новиковских ресторанах. И все поголовно выглядят на 25 - даже в 80. Если полистать Вуман.

Гость
#13
Гость

Если полистать Вуман - тут одни миллионерши с коттеджами на Рублевке. И едят они в новиковских ресторанах. И все поголовно выглядят на 25 - даже в 80. Если полистать Вуман.

Ну, не только уж прям так круто. Есть довольно много постов, где дамы сидя в декрете- продолжают работать НА ПРЕЖНЕЙ работе, только теперь каким-то образом удаленно это получается. По договоренности с руководством. Возможно, конечно, что в их конторах почти нет бумажного документооборота с бесчисленными бумажками, на которых должны быть подписи, печати, все такое

Гость
#14
Гость

Ну, не только уж прям так круто. Есть довольно много постов, где дамы сидя в декрете- продолжают работать НА ПРЕЖНЕЙ работе, только теперь каким-то образом удаленно это получается. По договоренности с руководством. Возможно, конечно, что в их конторах почти нет бумажного документооборота с бесчисленными бумажками, на которых должны быть подписи, печати, все такое

Такое невозможно. Удаленная работа возможна для руководства, но, помимо этого есть еще совещания, переговоры, подписывание бумаг. А удаленно это провести или нельзя, или накладно - не будет организация подстраиваться под одного человека, каким бы важным он не был.

Гость
#15

Автор, я работаю удаленно на небольшую европейскую фирму. У них открылось представительство в Москве, они искали бухгалтерский аутсорсинг, обратились в компанию, где я работала, мне поручили их вести. Через какое-то время я стала увольняться из своей фирмы, а европейцы со мной расставаться не захотели и взяли к себе в штат. Теперь я полностью на фрилансе, веду несколько фирм, в том числе и эту зарубежную, раз в неделю появляюсь в офисе. Мне 33, вышка, двое детей, в декрете работала.

Гость
#16

У меня парень работает так. в американской IT компании, у которых есть офис в Украине. Сначала работал в офисе, но мы часто путешествовали и он начал работать удаленно. Сейчас переехали, работу сохранил. Разрешили работать так. Но изначально думаю без личного знакомства и наблюдения за человеком они бы так не взяли никого

Каринка
#17
Гость

Щас, разбежалась, так я все тебе и рассказала, ага.

Люблю такие комменты. Я так понимаю, вам и рассказывать не о чем?..)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: