Гость
Статьи
Недружелюбный …

Недружелюбный коллектив

Полгода назад устроилась на работу, и с таким впервые столкнулась, не общаются со мной, даже по работе не могу ничего толком спросить, не отвечают, не помогают, даже пару раз подставили, специально, чтобы посмотреть как же я выкручусь.Вроде я все выполняю по работе, желаю доброго утра всем, но мне даже не отвечают в ответ. Когда я пришла, мне дела должна была передать одна из сотрудниц, и она все время кричала, говорила что она меня не нанимала и не она проводила собеседования( не рада была мне абсолютно, при условии, что сама же и попросила найти человека). Она конечно, проработала в компании больше 10 лет, знает все как пять своих пальцев, но на повышение не пошла. Сама по себе массовик затейник, за ней естественно вся стоит и остальная часть женщин, включая бухгалтерию и менеджеров по продажам. С ней еще одна есть "подруга" по образу женщина, а ведет себя, как рабочий на стройке.Она серый кардинал, она тихо нашептывает свои "мысли", особенно касаемо руководителей, и весь коллектив при этом ведется... Коллектив полностью женский, сплетни бесконечные между собой, друг другу на ухо нашептывают, при чем еще больше неприятно, это видеть, что мужчины работающие активно принимают участие. А руководство, наоборот, поддерживает, наверное благодаря ему я еще работаю. На прошлых местах, всегда как то поддерживали друг друга, не было сплетен. Это ужас, я к ним с улыбкой и добротой, а они ко мне с каменными лицами и язвительными высказываниями и грубостью. А мне противно самой уже, от такой злости, негатива, высокомерие неоправданное, до такой степени, что я саму компанию в целом перестаю воспринимать серьезно, хотя по своей сфере мне это противопоказано. Я рекламщик, я должна ее любить, а выходит, что начинаю ее ненавидеть. Я привыкла к спокойной дипломатии, обсуждениям рабочих моментов всем коллективом, привыкла к тому, что если ко мне обратятся, я всегда помогу, а если я обращусь, то подскажут мне.Ничего не понимаю, как поступить?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уйти конечно

Анна
#2

Как же уйти, если таким образом я подставлю руководителей. Может быть как то возможно наладить с ними контакт? Меня полиграфолог предупреждала, что там все очень сложно и стоит несколько месяцев поработать, но ни с кем не общаться.
И я разрываюсь. с одной стороны и зп неплохая, и руководители прекрасные, а с другой стороны, я же не работаю с ними, а ежедневная борьба. я устала уже

Гость
#3
Анна

Как же уйти, если таким образом я подставлю руководителей. Может быть как то возможно наладить с ними контакт? Меня полиграфолог предупреждала, что там все очень сложно и стоит несколько месяцев поработать, но ни с кем не общаться.
И я разрываюсь. с одной стороны и зп неплохая, и руководители прекрасные, а с другой стороны, я же не работаю с ними, а ежедневная борьба. я устала уже

я щас зарыдаю
рыба гниет с головы и если такой коллектив значит это руководству в первую очередь выгодно
а вы жалейте дальше, ну и бред

Маша
#4

Если вам не комфортно работать в этом коллективе ,рано или поздно у вас начнуться проблемы с нервной системой. Переживать о комфорте ваших руководителей не ваша забота,они без вас же как то с этим справлялись,лучше подумайте о себе. Жизнь показывает,что терпеть стоит только ради чего то именно для вас важного,а иначе потом очень жаль потерянного времени и думаешь нафига?

Гормон роста
#5

вы слишком много нервничаете по этому поводу. Пока в вас бушуют эмоции, работа нормально не пойдёт. ПОэтому успокаивайтесь и посмотрите на ситуацию как на интересную задачку, кроссворд, шараду) Дано: есть 10 женщин (правильно?). Цель: Установить с ними контакт. Применяйте анализ - то есть разделите их на составляющие. Не бывает поголовного единодушия - принцип разделяй и властвуй никто не отменял - он работает. Да, конечно, всегда есть центровые - ну и бог с ними. Смотрите на остальных. Выберите ту из них, которая не боится сказать свое мнение, постарайтесь ее расположить к себе. Найдите тех, кто постарше и кого дочки вашего возраста - они могут стать "уязвимыми" для вас, если вы будете с ними как с мамами. Не старайтесь располагать к себе уже "заклеванных" - это вам авторитета не прибавит, они потом так и так будут с вами. Хотите - давайте вместе подумаем, что сделать можно. Попробуйте здесь охарактеризовать каждую (назовите их №1, №2 и т.д.) и будем искать подход к каждой. Если вы можете сказать в чем ваши обязанности и чем остальные занимаются - нам будет проще. И не сдавайтесь - для меня лично одно из удовольствий - менять отношение к себе, учиться влиять на отношения. Не обязательно, чтоб все любили - есть три устраивающих состояния - любят, уважают, боятся. Итак, сможете охарактеризовать каждую?

Гость
#6

У меня тоже очень сложный коллектив, все ходят с каменными лицами, не здороваются со мной и отделяют именно меня. Терплю... Но только, что произошел серьезный конфликт с одной из коллег, когда я к ней обратилась она накричала на меня, я не стала молчать. Больше терпеть сил нет, нервы дороже, никакими деньгами нервы не вылечу.
Действительно, от руководства очень многое зависит. К сожалению, в моем случае все исходит от руководства.
Подумайте тысячу раз, вам оно надо? Если вы опытный специалист, всегда будете востребованы и найдете другую работу.

Гость
#7

Вы попали в гадюшник, и эти гадюки вас выживаю, и ничего вы не сделаете, когда все против вас. Если можете терпеть - терпите, не можете - уходите. Сама была в такой ситуации, не стала тратить на них свои нервы и ушла, пусть сидят там и строят из себя что-то дальше, продержалась по времени гораздо меньше, чем вы, просто потому что искала работу, куда буду ходить работать, а не воевать с тетками.

Анна
#8
Гость

Вы попали в гадюшник, и эти гадюки вас выживаю, и ничего вы не сделаете, когда все против вас. Если можете терпеть - терпите, не можете - уходите. Сама была в такой ситуации, не стала тратить на них свои нервы и ушла, пусть сидят там и строят из себя что-то дальше, продержалась по времени гораздо меньше, чем вы, просто потому что искала работу, куда буду ходить работать, а не воевать с тетками.

Я стараюсь, терплю, потому что надеюсь, что все изменится, но по сути ничего не меняется, мне очень сложно с одной стороны, а знакомые и родные говорят терпи, типа закаляет. Не знаю, может мне поменять поведение и принять позицию коллектива, стать такой же хамовитой? Но я не смогу, я привыкла к спокойным дипломатичным решениям. Ищу причины в себе, не может же быть такого, чтобы коллектив разом не принял одного человека... Я наверное недостаточно опытна в данном вопросе...

Гость
#9
Анна

Я стараюсь, терплю, потому что надеюсь, что все изменится, но по сути ничего не меняется, мне очень сложно с одной стороны, а знакомые и родные говорят терпи, типа закаляет. Не знаю, может мне поменять поведение и принять позицию коллектива, стать такой же хамовитой? Но я не смогу, я привыкла к спокойным дипломатичным решениям. Ищу причины в себе, не может же быть такого, чтобы коллектив разом не принял одного человека... Я наверное недостаточно опытна в данном вопросе...

Попробуйте, с хамоватыми тетками дипломатично не получится, это точно. Хамят вам - хамите в ответ, они тоько такой язык понимают. И совсем не обязательно, что причина в вас, насколько я понимаю, они там перед вами выделываются, потому что работают там по 10 лет, а вы только 6 месяцев, строят из себя суперспециалистов. У меня было точно так же, я не хамила, стало только хуже, рот им нужно затыкать обязательно. А по сколько лет этим теткам?

Анна
#10
Гость

У меня тоже очень сложный коллектив, все ходят с каменными лицами, не здороваются со мной и отделяют именно меня. Терплю... Но только, что произошел серьезный конфликт с одной из коллег, когда я к ней обратилась она накричала на меня, я не стала молчать. Больше терпеть сил нет, нервы дороже, никакими деньгами нервы не вылечу.
Действительно, от руководства очень многое зависит. К сожалению, в моем случае все исходит от руководства.
Подумайте тысячу раз, вам оно надо? Если вы опытный специалист, всегда будете востребованы и найдете другую работу.

Так самое главное, спустя месяц работы, и безумных криков со стороны той самой женщины, которая должна была передать мне дела, я не выдержала и ответила ей, что она добилась своего и пошла написала заявление, руководители уговорили меня остаться, объясняя все тем, что много вложили, прежде. чем найти сотрудника. Потом вызвали ту самую сотрудницу и видимо сказали ей, чтобы она себя так не вела. После всего, моя коллега вызвала меня на разговор тет-а-тет, и также попросила остаться. И не обижаться на нее. Но потом все равно все стало на свои места,те же крики, та же брань. Я отсела в другой кабинет, и не знаю как это объяснить, коллектив совсем прекратил со мной какую либо коммуникацию. Это очень дико для меня. мы все взрослые люди, просто, а выходит так, что руководство не ставят в счет, а идут за непонятной неадекватной сотрудницей. На которую регулярно идут те же жалобы из-за хамского поведения. Проходят дни, а я встаю с утра на работу и не хочу туда идти, не хочу видеть эти лица. Так не должно же быть или я чего то не понимаю?

Анна
#11
Гость

Попробуйте, с хамоватыми тетками дипломатично не получится, это точно. Хамят вам - хамите в ответ, они тоько такой язык понимают. И совсем не обязательно, что причина в вас, насколько я понимаю, они там перед вами выделываются, потому что работают там по 10 лет, а вы только 6 месяцев, строят из себя суперспециалистов. У меня было точно так же, я не хамила, стало только хуже, рот им нужно затыкать обязательно. А по сколько лет этим теткам?

33-40, те кто помладше, сначала нормально общались, через некоторое время высокомерие появилось в лице, и общение прекратилось. Меня когда, с днем рождения поздравляли, это надо было видеть, с каким это все видом было, руководители улыбаются, остальные аж почернели. Цветы завяли на следующий же день.

первый снег
#12

Какой бы не была зарплата - нервы дороже, я два года держалась в гадюшнике из за зарплаты, а потом сломалась и ушла. Еще два года потом восстанавливала здоровье. Ни за какие деньги не буду терпеть такое.

Анна
#13
первый снег

Какой бы не была зарплата - нервы дороже, я два года держалась в гадюшнике из за зарплаты, а потом сломалась и ушла. Еще два года потом восстанавливала здоровье. Ни за какие деньги не буду терпеть такое.

И опять таки вопрос, каким образом эти люди удерживаются по 10-15 лет, я понимаю, что у нас еще очень многие работники, это семейный подряд, а я сейчас вообще "не понятно как попала, и кто тоже не ясно, какая то девочка, лучше бы мою родственницу поставили", но есть же и те, кто точно также попала случайным образом. Как удержались? Мне не хочется понимать, что я слабее их, с одной стороны, с другой, я не могу принять правила их игры, если я так поступлю, значит я сдалась, и становится, либо лохушкой, либо уходить.
Я вот пришла в серьезную компанию, серьезные дела, а такое впечатление, что в школе. в 7 классе, где главенствует подростковый период.

первый снег
#14

Сколько я меняла работ, ни разу не пожалела что ушла.

Гость
#15
Анна

ГостьУ меня тоже очень сложный коллектив, все ходят с каменными лицами, не здороваются со мной и отделяют именно меня. Терплю... Но только, что произошел серьезный конфликт с одной из коллег, когда я к ней обратилась она накричала на меня, я не стала молчать. Больше терпеть сил нет, нервы дороже, никакими деньгами нервы не вылечу.
Действительно, от руководства очень многое зависит. К сожалению, в моем случае все исходит от руководства.
Подумайте тысячу раз, вам оно надо? Если вы опытный специалист, всегда будете востребованы и найдете другую работу.
Так самое главное, спустя месяц работы, и безумных криков со стороны той самой женщины, которая должна была передать мне дела, я не выдержала и ответила ей, что она добилась своего и пошла написала заявление, руководители уговорили меня остаться, объясняя все тем, что много вложили, прежде. чем найти сотрудника. Потом вызвали ту самую сотрудницу и видимо сказали ей, чтобы она себя так не вела. После всего, моя коллега вызвала меня на разговор тет-а-тет, и также попросила остаться. И не обижаться на нее. Но потом все равно все стало на свои места,те же крики, та же брань. Я отсела в другой кабинет, и не знаю как это объяснить, коллектив совсем прекратил со мной какую либо коммуникацию. Это очень дико для меня. мы все взрослые люди, просто, а выходит так, что руководство не ставят в счет, а идут за непонятной неадекватной сотрудницей. На которую регулярно идут те же жалобы из-за хамского поведения. Проходят дни, а я встаю с утра на работу и не хочу туда идти, не хочу видеть эти лица. Так не должно же быть или я чего то не понимаю?

Конечно же так не должно быть, это ненормально! Бегите оттуда! Я хожу на работу чуть не плача, зачем себя мучать?

Елена
#16

Я им отвечала, но строго и культурно таким грубиянкам, хамкам и хабалкам, так они меня обвинили в хамстве, одна со мной на прошлой работе чуть не подралась, меня ударила, я написала докладную руководству, пригрозила, что пойду в полицию и в суд, хорошему адвокату. Потом уволилась, просто они боялись моего повышения.Это было в бухгалтерии. Одни сплетни и ненависть, неприязнь к другим людям.

Анна
#17
Елена

Я им отвечала, но строго и культурно таким грубиянкам, хамкам и хабалкам, так они меня обвинили в хамстве, одна со мной на прошлой работе чуть не подралась, меня ударила, я написала докладную руководству, пригрозила, что пойду в полицию и в суд, хорошему адвокату. Потом уволилась, просто они боялись моего повышения.Это было в бухгалтерии. Одни сплетни и ненависть, неприязнь к другим людям.

Ужас какой-то, у меня дело до драки не дошло, но теперь я понимаю выражение-"женский коллектив - змеиный клубок", хотя я и сама женщина. Особенно. когда на ухо друг другу нашептывают, это вот прямо оно. ну ладно женщины, но мужчины то, это совсем дикость, ведут то как себя... Точь-в-точь бабы

Гость
#18
Анна

33-40, те кто помладше, сначала нормально общались, через некоторое время высокомерие появилось в лице, и общение прекратилось. Меня когда, с днем рождения поздравляли, это надо было видеть, с каким это все видом было, руководители улыбаются, остальные аж почернели. Цветы завяли на следующий же день.

У меня на той работе теткам тоже было по столько, а конкретно: 33,36, 42, те, что помоложе были беременные, у обоих уже второй ребенок, я уже писала здесь в одной теме. Уточню: я называю их тетками не потому что считаю, что в этом возрасте женщины уже становятся тетками или потому что они плохо выглядят, а потому что так себя ведут как злые, вредные, хвастливые тетки. Та, что постарше, намеренно ничего мне не хотела показывать, хотя должна была вводить меня в курс дела, а другие две хамили и пытались мной командовать, хотя должности у всех одинаковые, но самый большой конфликт у меня случился с самой молодой из них, после этого я и уволилалсь, надело терпеть хамство.

Галина
#19

Есть интересное предложение! Великолепный дружный коллектив, собственное дело без увольнения и хамства. Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация в офисе бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Гость
#20
Анна

Я стараюсь, терплю, потому что надеюсь, что все изменится, но по сути ничего не меняется, мне очень сложно с одной стороны, а знакомые и родные говорят терпи, типа закаляет. Не знаю, может мне поменять поведение и принять позицию коллектива, стать такой же хамовитой? Но я не смогу, я привыкла к спокойным дипломатичным решениям. Ищу причины в себе, не может же быть такого, чтобы коллектив разом не принял одного человека... Я наверное недостаточно опытна в данном вопросе...

Да увольняйтесь же вы! Ищите работу на которую будете ходить с легким сердцем и с радостью. В противном случае нервы оставите на работе, успехов здесь больших не достигните, а комплексов запросто приобретете. На работе мы проводим половину жизни и не надо это время дарить серпинтарию.

Гость
#21
Гормон роста

вы слишком много нервничаете по этому поводу. Пока в вас бушуют эмоции, работа нормально не пойдёт. ПОэтому успокаивайтесь и посмотрите на ситуацию как на интересную задачку, кроссворд, шараду) Дано: есть 10 женщин (правильно?). Цель: Установить с ними контакт. Применяйте анализ - то есть разделите их на составляющие. Не бывает поголовного единодушия - принцип разделяй и властвуй никто не отменял - он работает. Да, конечно, всегда есть центровые - ну и бог с ними. Смотрите на остальных. Выберите ту из них, которая не боится сказать свое мнение, постарайтесь ее расположить к себе. Найдите тех, кто постарше и кого дочки вашего возраста - они могут стать "уязвимыми" для вас, если вы будете с ними как с мамами. Не старайтесь располагать к себе уже "заклеванных" - это вам авторитета не прибавит, они потом так и так будут с вами. Хотите - давайте вместе подумаем, что сделать можно. Попробуйте здесь охарактеризовать каждую (назовите их №1, №2 и т.д.) и будем искать подход к каждой. Если вы можете сказать в чем ваши обязанности и чем остальные занимаются - нам будет проще. И не сдавайтесь - для меня лично одно из удовольствий - менять отношение к себе, учиться влиять на отношения. Не обязательно, чтоб все любили - есть три устраивающих состояния - любят, уважают, боятся. Итак, сможете охарактеризовать каждую?

Подскажите, пожалуйста, действует ли такая схема в учебных заведениях?

Гость
#22
Елена

Я им отвечала, но строго и культурно таким грубиянкам, хамкам и хабалкам, так они меня обвинили в хамстве, одна со мной на прошлой работе чуть не подралась, меня ударила, я написала докладную руководству, пригрозила, что пойду в полицию и в суд, хорошему адвокату. Потом уволилась, просто они боялись моего повышения.Это было в бухгалтерии. Одни сплетни и ненависть, неприязнь к другим людям.

Драться на работе - это уже совсем клиника (я про Вашу бывшую коллегу, которая Вас ударила). Ее нужно к психиатру вести.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема