Гость
Статьи
ЕГЭ

ЕГЭ

Сдала ЕГЭ по 5 предметам ( русский, математика база/ профиль, химия, биология) .
Чувствую завалила химию и биологию, все остальные предметы нормально. Хотела идти в медицинский, теперь уже не знаю. Проходной может быть и прошла, но его не достаточно для поступления даже на платное отделение. Что делать? Идти в колледж?

На 2 курс возьмут? Аттестат за 11 класс с одной 3(общество). После колледжа можно поступить в вуз?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
ап
#1

спрашивайте в приемной комиссии

Наталья Андреевна
#2

Таким как автор высшее образование противопоказано. Она и лечить людей будет, основываясь на советах с форума.

Гость
#3

Настя, главное не расстраивайтесь.Жизнь на этом не остановилась. Вам ,в конце концов, армия не грозит и ничто не мешает сдать спокойно ЕГЭ на следующий год. Колледж... ну не знаю. А стоит ли? Колледж есть колледж. И не забывайте , что выйти замуж тоже никто не отменял и может так выйти , что поступив в колледж, Вы через год выскочите замуж и тогда высшее образование вообще может быть прощай. А так хоть душу будет тянуть , что надо поступить в ВУЗ. Опять же , на сколько Ваши родители потянут Вас финансово. Это тоже много значит. Но главное одно- верьте в себя и свои силы. Все что ни делается - делается несомненно к лучшему. И ,да, на пост 2 не обращайте внимания. Это местный троль-иди/от.

чваапролд
#4

не думаю, что завалила прям. ищи сайты вузов, смотри на прошлогодние проходные баллы, у некоторых университетов они ниже, у некоторых - выше. не стоит сразу рваться в шарагу, нормальные люди оттуда бегут, потому что никакого образования не дают

Кристина
#5

Настя, было бы интересно узнать твои результаты, по биологии же уже выложили. Если ты считаешь, что медицина твоё призвание, то почему бы не подождать 1 год и на след пересдать ЕГЭ? Ещё вроде слышала, что можно вместо ЕГЭ по результатам вступительных в университет поступать, но там до какого-то числа и не везде. Почему многие так торопятся поступить сразу после школы?

Гость
#6

У знакомых сын поступил в мед на платное - 380 тыс в год, мама дорогая... да еще и учиться там очень долго, дольше чем в любом другом вузе... родители по гроб жизни будут работать на высшее образование своих детей

Катя
#7

После колледжа можно идти в вуз, но я не советую идти в колледж - по сути огромная потеря времени.. Лучше, если вы не пройдете в вуз, пересдать экзамены в следующем году. И не распыляйтесь на несколько предметов, если изначально хотели в медицинский, зачем сдавали 5 предметов? Вот и результат.
Плюс советую взять хорошую и качественную подготовку, чтобы не потерять время и год, по биологии могу посоветовать хорошую школу - онлайн-школа Марины Брейн. Я там занималась, сдала на 96 и поступила в мед. Там буквально за каждого ученика болеют, как за самого себя, и кураторы и преподаватель стремятся, чтобы каждый ученик сдал от 80 баллов, всегда все объясняют по 10 раз, отвечают на все вопросы.. Так что если хотите высокий балл по биологии - вам точно туда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: