Гость
Статьи
Что нужно работодателю …

Что нужно работодателю в отеле

Пришла на собесед в отель. Проводила его юная девушка, представилась по имени отчеству. Дала мне сходу устно переводить с рус на англ их рекламные буклеты(описание номеров, пакетов обслуживания и пр.). Перебила в середине. Опыта работы в вакансии не требовалось – откуда я должна была знать лексику и стилистику английского в сфере гостеприимства? В вакансии был указан только бытовой разговорный англ.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что вам ответил работодатель на эти вопросы?

Гость
#2
Гость

ну и что вам ответил работодатель на эти вопросы?

Ничего. Я у форума спрашиваю. Может кто-то знает

Гость
#3

Ну вообще в буклетах пишет самое элементарное.

Гость
#4
Гость

Ну вообще в буклетах пишет самое элементарное.

Я всё правильно перевела(потом проверила в словарях). Но такие словосочетания как, например, ранний заезд/выезд, пакет услуг и пр. не каждый может точно сформулировать, даже при норм англ

Гость
#5
Гость

Гость
ну и что вам ответил работодатель на эти вопросы?
Ничего. Я у форума спрашиваю. Может кто-то знает

я не знаю. подождите тогда, может сейчас подтянуться те кто на таро гадает, наталки читает, на гуще гадают и ответят вам на вопрос "откуда я должна была знать лексику и стилистику английского в сфере гостеприимства?". вы же это спрашиваете у форума?)

Гость
#6
Гость

Гость
Ну вообще в буклетах пишет самое элементарное.
Я всё правильно перевела(потом проверила в словарях). Но такие словосочетания как, например, ранний заезд/выезд, пакет услуг и пр. не каждый может точно сформулировать, даже при норм англ

Да вы что?) Наоборот, это то, что может перевести даже не знающий английский, если он хоть один раз останавливался в отеле или хотя бы бронировал)
Вы сами виноваты. Не подготовились.

Гость
#7

Я тоже думаю, что проверяли уровень владения языком, а у вас он низковат. У ребенка в гимназии в 7 классе по английскому были именно такие тексты.

Гость
#8
Гость

Да вы что?) Наоборот, это то, что может перевести даже не знающий английский, если он хоть один раз останавливался в отеле или хотя бы бронировал)
Вы сами виноваты. Не подготовились.

За меня всегда бронировали турфирмы, иностранные знакомые и другие люди. Со своими англоязычными приятелями я не общаюсь на темы бронирования и обслуживания. Но английский у меня многократно протестирован, уровень высокий. Почему я должна готовить отельную лексику, если в вакансии указан только обычный разговорный англ?

Гость
#9
Гость

Гость
Да вы что?) Наоборот, это то, что может перевести даже не знающий английский, если он хоть один раз останавливался в отеле или хотя бы бронировал)
Вы сами виноваты. Не подготовились.

За меня всегда бронировали турфирмы, иностранные знакомые и другие люди. Со своими англоязычными приятелями я не общаюсь на темы бронирования и обслуживания. Но английский у меня многократно протестирован, уровень высокий. Почему я должна готовить отельную лексику, если в вакансии указан только обычный разговорный англ?

Ну какая специальная лексика?! Это в 7 классе проходят! Вы что пришли в машиностроительную отрасль, в медицину? Да успокойтесь, найдут другую!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: