Гость
Статьи
Почему так ненавидят …

Почему так ненавидят офис?

Часто встречаю на форуме выражение "офисное рабство". Сама недавно устроилась работать в офис. До этого работала в лаборатории при научном производстве. Бежала оттуда роняя тапки. Холодно, обшарпанные стены, советское оборудование, реагенты, химикаты, мизерная зарплата и взрослые хамоватые мужики в виде коллектива, которые относились ко мне в стиле "принеси-подай". И ко всему этому абсолютный простой и ничегонеделание, вечные чаи, перекуры и спихивание на другого (в моем случае - на меня) малейшей работы.
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?

Яна
54 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Мне кажца, там с самооценкой нелады. Больше нечем объяснить вИдение во всем попыток унизить, оскорбить, навредить

Гость
#2
Яна

Часто встречаю на форуме выражение "офисное рабство". Сама недавно устроилась работать в офис. До этого работала в лаборатории при научном производстве. Бежала оттуда роняя тапки. Холодно, обшарпанные стены, советское оборудование, реагенты, химикаты, мизерная зарплата и взрослые хамоватые мужики в виде коллектива, которые относились ко мне в стиле "принеси-подай". И ко всему этому абсолютный простой и ничегонеделание, вечные чаи, перекуры и спихивание на другого (в моем случае - на меня) малейшей работы.
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?

темперамент разные. кто - нибудь и Вашей предыдущей работе радовался. Я тоже бумажки в офисе перебирала - страшно вспомнить.

Гость
#3
Гость

ЯнаЧасто встречаю на форуме выражение "офисное рабство". Сама недавно устроилась работать в офис. До этого работала в лаборатории при научном производстве. Бежала оттуда роняя тапки. Холодно, обшарпанные стены, советское оборудование, реагенты, химикаты, мизерная зарплата и взрослые хамоватые мужики в виде коллектива, которые относились ко мне в стиле "принеси-подай". И ко всему этому абсолютный простой и ничегонеделание, вечные чаи, перекуры и спихивание на другого (в моем случае - на меня) малейшей работы.
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то? темперамент разные. кто - нибудь и Вашей предыдущей работе радовался. Я тоже бумажки в офисе перебирала - страшно вспомнить.

А сейчас шпалы кладете и повизгиваете от радости?

Гость
#4
Гость

ЯнаЧасто встречаю на форуме выражение "офисное рабство". Сама недавно устроилась работать в офис. До этого работала в лаборатории при научном производстве. Бежала оттуда роняя тапки. Холодно, обшарпанные стены, советское оборудование, реагенты, химикаты, мизерная зарплата и взрослые хамоватые мужики в виде коллектива, которые относились ко мне в стиле "принеси-подай". И ко всему этому абсолютный простой и ничегонеделание, вечные чаи, перекуры и спихивание на другого (в моем случае - на меня) малейшей работы.
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то? темперамент разные. кто - нибудь и Вашей предыдущей работе радовался. Я тоже бумажки в офисе перебирала - страшно вспомнить.

А сейчас шпалы кладете и повизгиваете от радости? Сейчас я зарабатываю в 10 раз больше и мне моя работа нравится. Я не привязана к графику. А Вам, видимо, свои 5 копеек вставить больше некуда.

Яна
#5
мышь+

Мне кажца, там с самооценкой нелады. Больше нечем объяснить вИдение во всем попыток унизить, оскорбить, навредить

Можно пояснить? Откровенное неуважение, а временами даже хамство это далеко не видение попыток унизить. Причём это мне так не повезло, бывают вполне душевные люди в таких лабораториях.

пусико
#6

Значит, вам повезло с коллективом. У всех крысы на работе: подслушивают,
вынимают инфо и сливают. Плюс вонючий кондиционер как яблоко раздора: его редко чистят мастера по обслуживанию, одним бабам в климаксе вечно жарко, другим бабам с замедленным кровообращением вечно холодно. Ещё
директор трахаить новеньких, а стареньких злит этот разврат.

Гость
#7
пусико

Значит, вам повезло с коллективом. У всех крысы на работе: подслушивают,
вынимают инфо и сливают. Плюс вонючий кондиционер как яблоко раздора: его редко чистят мастера по обслуживанию, одним бабам в климаксе вечно жарко, другим бабам с замедленным кровообращением вечно холодно. Ещё
директор трахаить новеньких, а стареньких злит этот разврат.

еще не разу не видел бабаье которому жарко , даже свинарылкам под 50 и весом два цейнтнера всегда дуло епт

Гость
#8
пусико

Значит, вам повезло с коллективом. У всех крысы на работе: подслушивают,
вынимают инфо и сливают. Плюс вонючий кондиционер как яблоко раздора: его редко чистят мастера по обслуживанию, одним бабам в климаксе вечно жарко, другим бабам с замедленным кровообращением вечно холодно. Ещё
директор трахаить новеньких, а стареньких злит этот разврат.

😄😄😄

мышь+
#9
Яна

Можно пояснить? Откровенное неуважение, а временами даже хамство это далеко не видение попыток унизить.

Хамство - проблема не офиса самого по себе, а соответствующим образом сложившегося коллектива. Если же хамят все, всегда и везде - это, что называется, дело в роже

Гость
#10

Да для тех кто работать не умеет, любая работа - рабство.

Гость
#11
Гость

Да для тех кто работать не умеет, любая работа - рабство.

работать за копейки и есть рабство , это выгодно только моральным уродам и мозахистам таким как ты

Гость
#12
Гость

работать за копейки и есть рабство , это выгодно только моральным уродам и мозахистам таким как ты

да вообще за зарплату работать - рабство!

мышь+
#13
Гость

работать за копейки и есть рабство ,

Так не устраивайтесь за копейки. В трудовом договоре есть раздел, где прописан размер оплаты труда

Гость
#14
Яна

В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?

Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности. Ты понимаешь, что тратишь свою жизнь на пустоту или, если тебя, как скотину, кормят по часам, дают халявный кофе и зарплату, ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, даже не задумываясь зачем, кому это нужно, на что это влияет?

мышь+
#15
Гость

целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене,

Вот поэтому и платят копейки

Яна
#16
Гость

Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности. Ты понимаешь, что тратишь свою жизнь на пустоту или, если тебя, как скотину, кормят по часам, дают халявный кофе и зарплату, ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, даже не задумываясь зачем, кому это нужно, на что это влияет?

Нужными. Наш офис (а вернее, управляющая компания) занимается документацией на реальный объект, ко мне поступает проектная документация. Я знаю, что потом из этих бумажек вырастет объект народного хозяйства, который будет использоваться для людей. А дедлайн связан с тем, что такие научные институты, в котором я работала, из-за своей любви ничего не делать сливают все сроки и многое за них приходится добивать нам. Ещё вопросы?

Гость
#17
Гость

Яна
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?
Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности. Ты понимаешь, что тратишь свою жизнь на пустоту или, если тебя, как скотину, кормят по часам, дают халявный кофе и зарплату, ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, даже не задумываясь зачем, кому это нужно, на что это влияет?

"Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности" Ха-ха, как пенсия под з.а.д. начинает стучать, за этими бумажками, такие независимые как вы, начинают бегать по всем конторам, выискивая каждый месяц работы и ОРАТЬ как им нужно.

гость
#18
Гость

ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, ?

Сочувствую. Кто на что учился.

Гость
#19
Гость

ГостьЯнаЧасто встречаю на форуме выражение "офисное рабство". Сама недавно устроилась работать в офис. До этого работала в лаборатории при научном производстве. Бежала оттуда роняя тапки. Холодно, обшарпанные стены, советское оборудование, реагенты, химикаты, мизерная зарплата и взрослые хамоватые мужики в виде коллектива, которые относились ко мне в стиле "принеси-подай". И ко всему этому абсолютный простой и ничегонеделание, вечные чаи, перекуры и спихивание на другого (в моем случае - на меня) малейшей работы.
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то? темперамент разные. кто - нибудь и Вашей предыдущей работе радовался. Я тоже бумажки в офисе перебирала - страшно вспомнить.
А сейчас шпалы кладете и повизгиваете от радости?

Хах, я тоже не поняла прикола))

Гость
#20
Яна

Гость
Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности. Ты понимаешь, что тратишь свою жизнь на пустоту или, если тебя, как скотину, кормят по часам, дают халявный кофе и зарплату, ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, даже не задумываясь зачем, кому это нужно, на что это влияет?
Нужными. Наш офис (а вернее, управляющая компания) занимается документацией на реальный объект, ко мне поступает проектная документация. Я знаю, что потом из этих бумажек вырастет объект народного хозяйства, который будет использоваться для людей. А дедлайн связан с тем, что такие научные институты, в котором я работала, из-за своей любви ничего не делать сливают все сроки и многое за них приходится добивать нам. Ещё вопросы?

Объект народного хозяйства - это вроде из советских учебников по плановой экономике. Открою секрет: объект народного хозяйства вырастает не из бумажек, а создается силами рабочих по расчетам инженеров. Ты к этому какое отношение имеешь? "...научные институты, в котором я работала, из-за своей любви ничего не делать сливают все сроки и многое за них приходится добивать нам." Научные институты сливают сроки... Так это ты же их и сливала, работая там. А сейчас сразу деловой колбасой стала. Как лажать, так это "институты" виноваты, а как приходится добивать, то сразу "нам". Ты-то там причем? Как была принеси-подай, так и осталась, только теперь кофе наливают, а ты уже и ночевать готова.

Гость
#21
Яна

Гость
Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности. Ты понимаешь, что тратишь свою жизнь на пустоту или, если тебя, как скотину, кормят по часам, дают халявный кофе и зарплату, ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, даже не задумываясь зачем, кому это нужно, на что это влияет?
Нужными. Наш офис (а вернее, управляющая компания) занимается документацией на реальный объект, ко мне поступает проектная документация. Я знаю, что потом из этих бумажек вырастет объект народного хозяйства, который будет использоваться для людей. А дедлайн связан с тем, что такие научные институты, в котором я работала, из-за своей любви ничего не делать сливают все сроки и многое за них приходится добивать нам. Ещё вопросы?

Вопросов нет. На самом деле всем глубоко пофиг на вас и ваши работы. Что, с трудом верится?

Гость
#22
Гость

ГостьЯна
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?
Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности. Ты понимаешь, что тратишь свою жизнь на пустоту или, если тебя, как скотину, кормят по часам, дают халявный кофе и зарплату, ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, даже не задумываясь зачем, кому это нужно, на что это влияет?
"Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности" Ха-ха, как пенсия под з.а.д. начинает стучать, за этими бумажками, такие независимые как вы, начинают бегать по всем конторам, выискивая каждый месяц работы и ОРАТЬ как им нужно.

Иди в жжоппуу, нужно заниматься реальным делом, а то развели вонючую бюрократию, сидят какую-то *** считают сами себе. Отделы по переводу бумаги. Если что, я в прошлом сама гл. бухгалтер, так что с пенсией своей разберусь.

мышь+
#23
Гость

Ха-ха, как пенсия под з.а.д. начинает стучать, за этими бумажками, такие независимые как вы, начинают бегать по всем конторам, выискивая каждый месяц работы и ОРАТЬ как им нужно.

Что мешает изучить правила ведения трудовых книжек и проверять корректность записей в своей? А также что мешает проверять отчисления в ПФР или хранить трудовые договоры и приказы об увольнении?

Гость
#24

потому- что сидение за компом по 8 часов каждый день очень давит на психику, человеческий организм не создан под такую работу, это работа для роботов. все одно и тоже, серые унылые интерьеры, лица в мониторе, плюс еще часы вынужденного безделья, когда работы нет, а вынужден отсидеть до конца и нужно создавать иллюзию работы.это все выматывает и давит на психику..я когда то сидела секретарем в офисе и от безделия наблюдала за работающим отделом- в самом деле как роботы какие то- 10 здоровых красивых молодых мужиков каждое утро приходят в этот унылый серый офис и садятся за комп т пялятся в монитор с 9 до 18.. и так каждый день, годами... мне стало страшно, честно. если бы инопланетяне прилетели на это посмотреть они бы подумали что мы страна зомби

Гость
#25

вместо того чтобы косить поле, диша свежим воздухом, на природе рубать дрова, трахать баб на сеновале в обед, окунутся в речку в летный зной,пропахать поле на тракторе, ходить на охоту после полудня, здоровые красивые молодые самцы томятся ерзая на стуле и насиживая геморрой и импотенцию.

Гость
#26
Гость

еще не разу не видел бабаье которому жарко , даже свинарылкам под 50 и весом два цейнтнера всегда дуло епт

Яна

Часто встречаю на форуме выражение "офисное рабство". Сама недавно устроилась работать в офис. До этого работала в лаборатории при научном производстве. Бежала оттуда роняя тапки. Холодно, обшарпанные стены, советское оборудование, реагенты, химикаты, мизерная зарплата и взрослые хамоватые мужики в виде коллектива, которые относились ко мне в стиле "принеси-подай". И ко всему этому абсолютный простой и ничегонеделание, вечные чаи, перекуры и спихивание на другого (в моем случае - на меня) малейшей работы.
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?

Ну меня не берут в офис после работы в образовании менеджером. На переводчика не берут. На секретутку ресепшен берут. Мне 27. В резюме указываю возраст 30к. Ненавижу учительство, зато меньше часов в день работсидки.

Гость
#27
Гость

вместо того чтобы косить поле, диша свежим воздухом, на природе рубать дрова, трахать баб на сеновале в обед, окунутся в речку в летный зной,пропахать поле на тракторе, ходить на охоту после полудня, здоровые красивые молодые самцы томятся ерзая на стуле и насиживая геморрой и импотенцию.

Ха-ха...
Ну, у меня родители и дедушки-бабушки все работали в "офисах", если так можно их назвать. Папа - инженер, мама-бухгалтер, дедушка - проектировщик, бабушка - врач. Для меня было само собой разумеещимся - получить в/о и работать в конторе.
А после института работала на заводе в цехе, нарабатывала опыт - вот такого разврата, пьянства, интриг и недочеловечества я больше нигде никогда не встречала. Нив одном офисе.

Гость
#28
Гость

Ха-ха...
Ну, у меня родители и дедушки-бабушки все работали в "офисах", если так можно их назвать. Папа - инженер, мама-бухгалтер, дедушка - проектировщик, бабушка - врач. Для меня было само собой разумеещимся - получить в/о и работать в конторе.
А после института работала на заводе в цехе, нарабатывала опыт - вот такого разврата, пьянства, интриг и недочеловечества я больше нигде никогда не встречала. Нив одном офисе.

"Офисом" называется непродуктивная работа, связанные преимущественно с перекладываем бумаг и перепечатываем их на компьютере. Работа в "офисе" как раз ваших родственников не коснулась. Инженер, бухгалтер - полезные обществу люди. Но, судя по вашим рассуждениям, вы лично работаете именно в "офисе".

гость
#29
Гость

ЯнаЧасто встречаю на форуме выражение "офисное рабство". Сама недавно устроилась работать в офис. До этого работала в лаборатории при научном производстве. Бежала оттуда роняя тапки. Холодно, обшарпанные стены, советское оборудование, реагенты, химикаты, мизерная зарплата и взрослые хамоватые мужики в виде коллектива, которые относились ко мне в стиле "принеси-подай". И ко всему этому абсолютный простой и ничегонеделание, вечные чаи, перекуры и спихивание на другого (в моем случае - на меня) малейшей работы.
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?
Ну меня не берут в офис после работы в образовании менеджером. На переводчика не берут. На секретутку ресепшен берут. Мне 27. В резюме указываю возраст 30к. Ненавижу учительство, зато меньше часов в день работсидки.

какой город? странно что манагером не берут. вы умеете делать холодные прозвоны (ну и теплые тоже), вести клиента? может с торгового предстаивтеля начать?

гость
#30
Гость

вместо того чтобы косить поле, диша свежим воздухом, на природе рубать дрова, трахать баб на сеновале в обед, окунутся в речку в летный зной,пропахать поле на тракторе, ходить на охоту после полудня, здоровые красивые молодые самцы томятся ерзая на стуле и насиживая геморрой и импотенцию.

так и есть. был мч недавно, работает с 9 до 6, потом домой играть в комп игры. выходные тоже игры. когда приезжала к нему, потенция просто на нуле, то падает, то не стоит, то стоит и потом падает. парню было 25

LV
#31

Посты 6 и 7, жжёте!!))
Да-да; всё именно так))

Гость
#32

Меня "офисная работа" никоим образом не пугает, но я бы по возможности ею дома занималась, тогда норм.

LV
#33
Гость

потому- что сидение за компом по 8 часов каждый день очень давит на психику, человеческий организм не создан под такую работу, это работа для роботов. все одно и тоже, серые унылые интерьеры, лица в мониторе, плюс еще часы вынужденного безделья, когда работы нет, а вынужден отсидеть до конца и нужно создавать иллюзию работы.это все выматывает и давит на психику..я когда то сидела секретарем в офисе и от безделия наблюдала за работающим отделом- в самом деле как роботы какие то- 10 здоровых красивых молодых мужиков каждое утро приходят в этот унылый серый офис и садятся за комп т пялятся в монитор с 9 до 18.. и так каждый день, годами... мне стало страшно, честно. если бы инопланетяне прилетели на это посмотреть они бы подумали что мы страна зомби

Да, тоже верно. Когда я работала в офисе на зп, меня тоже смущал этот момент. Ладно, когда работы много, можно и задержаться, в этом нет ничего такого. Но когда работы нет, почему нельзя уйти на пару часов пораньше??? Какой смысл сидеть и втыкать два часа в монитор???
Знаете, я всегда считала себя умным, работоспособным, исполнительным человеком, но меня просто бесит, когда меня как маленькую девочку начинали отчитывать за то, что опоздала на 15 минут или ушла пораньше на 15 минут. Это и есть рабство, когда ты - специалист дела, хорошо выполняющий работу, вынужден выслушивать весь этот бред. Мне это всегда казалось диким.

Гость
#34

Люди, нов офисе работы разные. кто-то бумажки перебирает, кто-то фигней торгует, кто-то программное обеспечение разрабатывает, кто-то исследованиями занимается. как можно все под одну гребенку? чушь какая-то...

LV
#35
Гость

Люди, нов офисе работы разные. кто-то бумажки перебирает, кто-то фигней торгует, кто-то программное обеспечение разрабатывает, кто-то исследованиями занимается. как можно все под одну гребенку? чушь какая-то...

Это понятно. Лично меня офис смущает своим 9-часовым графиком. То есть, по сути человек проводит на работе почти всю жизнь. Утром после пробуждения едет на работу, а вечером, когда приезжает домой; почти сразу ложится спать.
Сколько себя помню, мне всегда нужно было много времени для восстановления организма. После учёбы я всегда днём спала. Я и сейчас днём сплю. Для моего организма этот график убийственный. Уверенна, я не одна такая.

Гость
#36

Они думают что на дядю работать позорно, надо самим мутить. А самим мутить могов не хватает, вот и ноют какие все рабы а они дома у мамки на шее сидят и пытаются найти себя, смешно.

Гость
#37
Гость

Яна
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?
Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности. Ты понимаешь, что тратишь свою жизнь на пустоту или, если тебя, как скотину, кормят по часам, дают халявный кофе и зарплату, ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, даже не задумываясь зачем, кому это нужно, на что это влияет?

"Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности" Ха-ха, как пенсия под з.а.д. начинает стучать, за этими бумажками, такие независимые как вы, начинают бегать по всем конторам, выискивая каждый месяц работы и ОРАТЬ как им нужно.

Так кто эту зверскую бюрократию создал? Народ, что ли? "Дайте мне справку, что вам нужна справка, что им нужна справка"..(с). Недавно была в паспортном столе, там женщина выписывала из квартиры покойного супруга, поскольку на него квартплата продолжала поступать. Пенсия на него поступать перестала тут же, а квартплата приходила как и раньше- удивительно, не правда ли? И это при дивизии офисных крыс, перекладывающих бумажки.

Гость
#38
Гость

Они думают что на дядю работать позорно, надо самим мутить. А самим мутить могов не хватает, вот и ноют какие все рабы а они дома у мамки на шее сидят и пытаются найти себя, смешно.

Ты-то со своей "грамотностью" наверняка и в офисе не преуспела, бедняжка?

Яна
#39
Гость

Объект народного хозяйства - это вроде из советских учебников по плановой экономике. Открою секрет: объект народного хозяйства вырастает не из бумажек, а создается силами рабочих по расчетам инженеров. Ты к этому какое отношение имеешь? "...научные институты, в котором я работала, из-за своей любви ничего не делать сливают все сроки и многое за них приходится добивать нам." Научные институты сливают сроки... Так это ты же их и сливала, работая там. А сейчас сразу деловой колбасой стала. Как лажать, так это "институты" виноваты, а как приходится добивать, то сразу "нам". Ты-то там причем? Как была принеси-подай, так и осталась, только теперь кофе наливают, а ты уже и ночевать готова.

Самое непосредственное отношение, поскольку я инженер :)
То, что Вы придрались почти к каждой моей фразе, дела не меняет - я пишу то, чему сама была свидетелем.

Яна
#40

А тема вообще о том, что для женщины это очень неплохая работа (в офисе я имею в виду). Не имею в виду шарашкины конторы, где за 3 копейки шнуру снимут.

Гость
#41

Все-таки многое зависит от обязанностей, от условий труда и з/п. Я когда-то дома на телефоне оператором работала, с одной стороны как бы офисная работа, с другой стороны, не в офисе же. Было удобно, по деньгам средняя з/п. Да, график с 8 до 18, но меня он не напрягал, на дорогу время не тратилось.

Гость
#42

Самые мои *** работы были связаны с бумагами-секретарь, Кадровик (ТЯГОМОТИНА КДП), Менеджер по персоналу где подставы одни были, бухгалтер в отделе с жирными тетями, помощник юристы (*было дело аж год страшно вспомнить), секретарь судебногозаседания-2 месяца ужаса за гроши, домой приползала. Специалист в банке-начинала с копеек и тоже бумажки. Ненавидела каждую работу. Бумаги терпеть не могу, бл***вать тянет от наших законов, служебных записочек, всяких исков, договоров, счетов-фактур и прочего бумажного барахла. Конечно надо не хило в этом разбираться, иначе труба,за бумажку вынесут мозг-отымеют-уволят и тд. Поэтому я спасалась бегством и снова в бумажное рабство, думала смена сферы, руководства, графиков и коллег что то изменит. Но не вышло,хотя зовут всегда именно на бумажную работу, тк я склонна к ней. А нормальной работы у меня не было никогда. нормальная -это бизнес в моем понимании, семейный обычный со стартовым приличным капитолом. Или моделинг, актерство , шоу биз-пожалуй все. Но везде нужен блат и связи дабы пролезть на хлебные места. Офисной рабыней стать не сложно и зп всегда средние по городк предлагают. Когда я работала в банке и сидела там по 10 часов в день, уборщица приходила убираться 3 часа в день за ту же п-это о престижности оффисов в России. Зп низкие, требований вагон, вот люди и бегут.

Гость
#43

Все-таки офис офису рознь. В моем понимании, чтобы работать было сносно, должно сойтись 4 параметра, чтобы все было "твое" - компания, обязанности, коллектив и все это закреплялось хорошей зарплатой. Но чем старше становишься, тем реже все это сходится в одной точке, потому что и сама становишься значительно требовательнее.

Riko
#44

Да вот не знаю автор офиснае рабство это говорят те может кто бумаги перекладывает с одного угла стола в другой, я сама всегда работаю в офисе, однако вспомню свои две работы секретарь и офис -менеджер вздрогну.. Одно и тоже каждый день прям поминутно, диградация полная. Ушла сейчас тоже в офисе но занимаюсь ремонтом кассовой техники и СУО работаю с клиентами , бумаги тоже есть но это не основное . Каждый день что то новое. Новые задачи, проекты. Интересная работа но офисная.

Гость
#45
Гость

Яна
В офисе относятся как к человеку, тепло, уютно. С кофе я тут до ночи просижу (и иногда приходится сидеть). Да, занимаюсь бумажками, но нужными бумажками. В чем рабство-то?
Нужными бумажками? Эта макулатура даже не годится подтереть жжоппу. Это большая иллюзия работы и нужности. Ты понимаешь, что тратишь свою жизнь на пустоту или, если тебя, как скотину, кормят по часам, дают халявный кофе и зарплату, ты готова целый день нажимать на какую-нибудь кнопку в бетонной стене, даже не задумываясь зачем, кому это нужно, на что это влияет?

Это где такое?) Не хочу ломать голову над решением рабочих проблем, хочу просто "целый день нажимать на кнопку в бетонной стене"... И не думать ни о чем, чтобы при этом зарплата шла, и на работе кто-то по часам кормил вкусной едой. И капучино еще приносил по запросу, в любое время :)

Гость
#46
пусико

Значит, вам повезло с коллективом. У всех крысы на работе: подслушивают,
вынимают инфо и сливают. Плюс вонючий кондиционер как яблоко раздора: его редко чистят мастера по обслуживанию, одним бабам в климаксе вечно жарко, другим бабам с замедленным кровообращением вечно холодно. Ещё
директор трахаить новеньких, а стареньких злит этот разврат.

ахаха, лучшее описание!!!в точку!!!!!

Гость
#47

автор, для женщины любая работа ***. в офисе есть из микроволновки или в гадкой столовой, котлеты из кишков, сидеть по кондиционером, слушать всяких чистоплюек, что вот тут запятая не там стоит, тут рамочку нужно было жирным выделить, опять же старение от мониторов, глаза вечно под этими ужасными лапмапи светодиоидными и самое главное-осознание того, что работаешь не для блага народа, а чтоб твой начальник жену на курорт повез. но и в других сферах не лучше. работала журналистом- постоянное лизоблюдство, восхищение инвалидами, на мероприятие приезжаешь, думаешь только что как бы хорошо сейачс в нем участвовать, со своими детьми и мужем прийти, а не вот это все

Гость
#48
Гость

автор, для женщины любая работа ***. в офисе есть из микроволновки или в гадкой столовой, котлеты из кишков, сидеть по кондиционером, слушать всяких чистоплюек, что вот тут запятая не там стоит, тут рамочку нужно было жирным выделить, опять же старение от мониторов, глаза вечно под этими ужасными лапмапи светодиоидными и самое главное-осознание того, что работаешь не для блага народа, а чтоб твой начальник жену на курорт повез. но и в других сферах не лучше. работала журналистом- постоянное лизоблюдство, восхищение инвалидами, на мероприятие приезжаешь, думаешь только что как бы хорошо сейачс в нем участвовать, со своими детьми и мужем прийти, а не вот это все

У нас много кафе около работы, можно выбрать, никто не заставляет идти в "гадкую столовую", также в обеденный перерыв можно и прогуляться. Чтобы не болели глаза стараюсь не задерживаться и во внерабочее время за компом почти не сижу, а вот кто приходит и дома в онлайн-игры рубится до вечера - у тех, конечно, глаза красные и стареют от мониторов.

Жужа
#49

Я маркетолог. Сменила несколько офисов. Бумажек не вижу, все документы заполняю в облаке) Работы всегда хоть попой ешь. Пинать не приходится. Зарплата для моего города высокая. В офисе халявные чай, кофе и плюшки. Нормальная кухня. Ношу еду с собой или иду в кафе. Офис в центре города. Прекрасный коллектив, есть о чем поговорить. Все первоклассные специалисты. Удобный стул, шустрый компьютер. Обучалки всякие, тимбилдинги, корпоративы. Дорогие подарки на ДР сотрудникам. Из-за кондиционера ещё никто никого не убил) тёток у нас нет. Всем сотрудникам до 35. Директор спит с новой женой и новенькие сотрудницы его не интересуют. А вот папа мой всю жизнь о пахал на шахте. И глядя на этот адрес с детства, я на офисное рабство не жалуюсь)

В.
#50
Яна

Часто встречаю на форуме выражение "офисное рабство". Сама недавно устроилась работать в офис.В чем рабство-то?

Ключевое слово НЕДАВНО. Через год тему создавайте про хороший офис, тогда поверим, если еще продержитесь этот год.