Гость
Статьи
Ужасный рынок труда

Ужасный рынок труда

Ищу работу. Просматриваю вакансии на hh, потом читаю отзывы о компании в интернете. 50-60% компаний – либо завуалированный лохотрон(для потребителя), либо с некомпетентным персоналом, либо нарушают ТК, например, с выплатами зп,
и пр.
Нечасто попадается что-то стоящее и адекватное. Что происходит на рынке труда вообще?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я с вами!(( Тоже ищу работу и понимаю, что *** происходит, особенно если соискательнице 25-35 лет. Все так уверены, что единственное желание работницы - тут же уйти в декрет (хотя это глупо, ведь надо отработать пару лет для декретных). Мне в одном месте так напрямую и сказали, на что я спросила, а сколько лет в идеале должно быть соискателю, если для должности необходим опыт 3-5 лет

Гостья
#2

Вме хорошие места только по связям и знакомствам.Остальнон,что вывешивают-это ***.

Гостья
#3

***,рассчитанное на обычных никчемных людишек

Гость
#4
Гостья

***,рассчитанное на обычных никчемных людишек

никчемные людишки как раз таки и имеют эти блат и связи чтобы пристроить свою жопппу на теплое местечко

Гость
#5

то же что и во всей стране - оппа. зато с трибуны нам вещают, что жить стало лучше, список только забыли представить кому именно

Гость
#6

да не оппа, а лето. ну и нн так цены загнул, что там сидят сейчас только конторы с постоянным набором людей, остальные находят сотрудников как-то иначе.

Гость
#7

вот когда в макдональдс и теремок требоваться персонал перестанет, вот тогда можно сказать, что оппа

Гость
#8

А меня раздражает обилие "молодых динамично развивающихся компаний". Это кошмар. Эти забавные групповые собеседования с конкурсами, песнями и плясками, созданием коллажа на тему своих приоритетов и прочей мутатнёй.
Спрашивается когда успели "понаделать" такое количество креативщиков?! Такое чувство, что везде только они. Попробуй разыскать в этих организациях хорошего юриста, экономиста или других специалистов - не получится, на всех местах сидит эдакая "творческая личность", которая в своё время громче всех орала на тренингах.
Вот и думай куда в провинции сунуться. Либо продавцом, либо в такую контору клеить коллажи с ребятками.

Гость
#9

А у вас нет друзей, которые делают удивленные глаза и не понимают вас? Я вот почему то когда говорю, что работы нет, мне не верят. Говорят я ленивая. Искать не могу. Могу только ныть. Все вот находят за неделю, зп 150, причём работают не напрягаясь. Берут без опыта, не боятся декрета. На высокие должности. А уж Питер и Москва так там вообще под ногами валяется работа достойная. Я уж вроде понимаю, что у них блат. Но они думают, что это не мама с папой, а они сами. Обидно. Считают что раз я ною, у меня синдром бедного человека. А я просто бьюсь изо всех сил, а работы нет.

Гость
#10

Некоторые работы уже уходят в небытие. А специалистов столько что на 100 лет вперёд. Вы наверно экономист?

orange horse
#11
Гость

Некоторые работы уже уходят в небытие. А специалистов столько что на 100 лет вперёд. Вы наверно экономист?

Или психолог.
Филолог еще туда же.

Vsa
#12

Насколько я знаю, с середины 80-х уже сложно было найти работу -- любую. Всё только по-знакомству, точнее, через родственников. А иначе, если должность, на первый взгляд, и нормальная, то придётся трудиться чуть ли не круглосуточно, а получать зарплату на уровне уборщицы или сторожа.

Автор
#13

Я лингвист. но ищу работу не по профилю образования, в разных сферах, где не всегда нужно профильное образование, но зато нужны языки и опыт работы с людьми

Гостья
#14

Вот чего вы все несёте откровенный бред?
Года 2 назад я после второго декрета в возрасте 38 лет развесила по всем работным сайтам резюме. В тот же день получила массу откликов. С приличными условиями, хорошими гарантиями, достойными зарплатами. Потом ещё пару месяцев ходила выбирала куда мне свою жёпу пристроить будет удобнее. И это при том, что я не такой уж прям супер-пупер-специалист.
НЕ пробовали не ныть, а оценить себя РЕАЛЬНО и отсюда и плясать?

Гость
#16

Посмотрите вакансию на менее распространенных сайтах работы,или на авито выставите резюме,вот здесь я размещала http://workius.ru

Гость
#17
Гостья

Года 2 назад я после второго декрета в возрасте 38 лет развесила по всем работным сайтам резюме. В тот же день получила массу откликов. С приличными условиями, хорошими гарантиями, достойными зарплатами. Потом ещё пару месяцев ходила выбирала куда мне свою жёпу пристроить будет удобнее. И это при том, что я не такой уж прям супер-пупер-специалист.

Скорее ЭТО похоже на откровенный бред:
Бабушке своей это расскажите! Не пробовали не врать ?

Гость
#18

Я к вам! Провинция. 10 лет работала на одном и том же месте, в хорошей компании, на руководящей должности, с хорошей зарплатой, но - продажи снизились. Руководство решило, что про кризис они слышать не хотят, и это я виновата- уволили. И - все.... 2 месяца уже ищу- и ни-че-го. Руководящие должности или в компаниях, где зп не платят, никто не задерживается, или должности менеджера с зп 20 тысяч. Ах, да - госслужба с окладом от 8 до 13 тысяч. У меня коммуналка - 8! Как жить - не знаю....

Амина
#19

У меня подружка так по знакомству устроилась. И мне говорит "Работы полно. Если тебя не берут, значит у тебя требования завышенные". А куда мне их понижать, требования эти? Говорить, что готова жить в офисе и всю работу делать бесплатно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: