Гость
Статьи
Сами делаем свою …

Сами делаем свою судьбу

Недавно встретила бывшую коллегу - ищет работу, предложила ей на мое место (я ухожу на большую зп) -у нас одинаковая специальность,а у нее нет стажа, а тут зп небольшая,но зато есть возможность стаж набрать, так она сказала,что не хочет! Уже нет желания вникать у нее, по специальности не работала ни дня,только секретарем или делопроизводителем. и тут узнаю - утраивается секретарем в школу (и это при наличии в/о и возможности поработать по специальности). Вот точно - мы сами делаем свою судьбу...

Лана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда предложили? сколько ей лет? может у вас работа более ответственная, а она к ней не готова.

Гость
#2

может ей нафиг не надо как вы выражаетесь " возможность поработать по специальности"
и вы же автор не знаете, как повернется у нее дальше и как у вас... вы может попадете на новой работе в ситуацию, где будете сожалеть о смене работы и большей ЗП..

Гость
#4
Гость

а куда предложили? сколько ей лет? может у вас работа более ответственная, а она к ней не готова.

конечно, более ответственная, но неужели есть желание до старости секретарем бумаги перебирать и гроши получать без возможности роста?

Гость
#5

Вы так и не ответили,что за работа))) ничего плохого не вижу в работе секретаря, каждому своё.
По мне лучше спокойная и стабильная работа, чем каждый день быть как на иголках и нервы себе трепать.

Скай
#7

ну да, она просто менее амбициозна и более ленивая чем вы

Гость
#8
Гость

Вы так и не ответили,что за работа))) ничего плохого не вижу в работе секретаря, каждому своё.
По мне лучше спокойная и стабильная работа, чем каждый день быть как на иголках и нервы себе трепать.

работа экономистом

мышь+
#9
Лана

стаж набрать

Трудовой и страховой и так идут. За стаж экономиста сам по себе надбавок нет никаких, чтобы цепляться именно за эту профессию

первый снег
#10

просто подруга не умеет хвататься за шанс который ей дается, видимо судьба у нее такая, которая дает шанс но не предоставляет всегда. А так просто по течению ведет ее.

Гость
#11

[quote="мышь+" message_id="61396437"]Трудовой и страховой и так идут. За стаж экономиста сам по себе надбавок нет никаких, чтобы цепляться именно за эту профессию[/qимеется ввиду,чтобы был по специальности опыт работы - без опыта особо не хотя брать

мышь+
#12
Гость

имеется ввиду,чтобы был по специальности опыт работы - без опыта особо не хотя брать

Если специальность не нравится - зачем по ней работать?

Гость
#13

Секретарем или делопроизводителем тоже хорошо работается! Не всем же быть педагогами, бухгалтерами и экономистами! Кто-то о и в аэрофлоте диспетчером работает, кто-то в органах. Каждому своё.

Lika
#14
Гость

конечно, более ответственная, но неужели есть желание до старости секретарем бумаги перебирать и гроши получать без возможности роста?

Так может она уже давно состоялась в жизни и теперь раьботает просто потому что сама хочет чем-то заниматься. Тем более секретарь в школе работает до обеда, много ли работ с таким графиком. А тут и время на себя будет и при деле (не лодырь, не домохозяйка).

Гость
#15
Гость

Секретарем или делопроизводителем тоже хорошо работается!

Особенно если хорошее место работы найти. Я работаю в очень крупном банке, у нас в секретариате почти все дамы за 40, работа спокойная, з/п высокая, медстраховка, полное соблюдение ТК. Домой приходят вовремя, нервы на работе не выматывают, семья счастлива. Ну вот что еще человеку надо? Сиди всю жизнь секретарем и радуйся :)

Гость
#16
Гость

Особенно если хорошее место работы найти. Я работаю в очень крупном банке, у нас в секретариате почти все дамы за 40, работа спокойная, з/п высокая, медстраховка, полное соблюдение ТК. Домой приходят вовремя, нервы на работе не выматывают, семья счастлива. Ну вот что еще человеку надо? Сиди всю жизнь секретарем и радуйся :)

можно ли считать хорошим местом работы секретарем в муниципальную школу?

Гость
#17
Гость

можно ли считать хорошим местом работы секретарем в муниципальную школу?

Ну писали же, что работа до обеда. Может, для девушки это идеальное место? У моего мужа водитель на полставки работает полдня. Ему предлагали подработки за доп.оплату, не хочет. Человек хочет работать полдня, понимаете? И деньги его видимо устраивают. И обсуждаемую девушку, значит, это устраивает, раз она туда пошла. Автор же не знает, чем та еще занимается, может, у нее есть доп.заработок, а этот школьный секретарь - просто непыльная работа, чтобы пенсионный стаж шел.

Гость
#18
Гость

Ну писали же, что работа до обеда. Может, для девушки это идеальное место? У моего мужа водитель на полставки работает полдня. Ему предлагали подработки за доп.оплату, не хочет. Человек хочет работать полдня, понимаете? И деньги его видимо устраивают. И обсуждаемую девушку, значит, это устраивает, раз она туда пошла. Автор же не знает, чем та еще занимается, может, у нее есть доп.заработок, а этот школьный секретарь - просто непыльная работа, чтобы пенсионный стаж шел.

для чего сейчас нужен стаж?все в баллах,а чтобы их заработать,нужна достаточная зарплата

Гость
#19
Гость

для чего сейчас нужен стаж?все в баллах,а чтобы их заработать,нужна достаточная зарплата

понятия не имею, я вообще на пенсию от государства не рассчитываю :( но вроде бы стаж нужен для больничных и еще для чего-то

Гость
#20

Я при наличии высшего образования работала секретарём в институте. В 9 приходила на работу, в 13 часов меня домой отпускали. Очень удобная работа, если дети маленькие. Вроде и работаешь, зарплату получаешь, а всегда с работы можно уйти, если надо.

Гость
#21
Гость

ГостьВы так и не ответили,что за работа))) ничего плохого не вижу в работе секретаря, каждому своё.
По мне лучше спокойная и стабильная работа, чем каждый день быть как на иголках и нервы себе трепать.
работа экономистом

Подробнее, автор, подробнее! Что же так общо-то?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: