Гость
Статьи
Новая работа …

Новая работа высасывает просто все силы

Ситуация заключается в том, что я почти месяц на новой работе. Но сил нет хочу уйти. Даже и не знаю как вкратце можно объяснить. Работаю офис-менеджером. Я сюда устроилась, потому что достаточно близко к дому. Зарплата здесь маленькая. Но я подумала, раз маленькая зп, значит и не будет сильной запары на работе. Конечно, я не собиралась в носу ковырять, но на собеседовании намекнули, что мол работа не пыльная. Работа в целом не сложная сама по себе. Но ее тааааааак много. Много мелких обязанностей. Весь день как белка в колесе, бывает и в туалет не сходить. Каждый день выясняются все новые и новые мои обязанности. Сделай то, сделай это. Каждому все нужно срочно. Итог, прихожу домой просто никакая, хочется лежать и вообще ничего не делать. Просто эмоционально устаю. Данная зарплата не соответсвует тому кол-ву обязанностей, которые я делаю.
Я готова работать много, но за соответствующую зп. Пока вариантов на смену этой работе нет. Но сегодня поняла, что просто больше не могу тут находиться. Уже который день прихожу просто с деревянной головой домой. Чувствую, что сил нет просто, истощена настолько, что будто заболеваю.
У кого было такое? Может со временем пройдет? Или так и будет всегда?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сейчас просто издеваются над сотрудниками. Если вам тяжело, то увольняйтесь, но лучше сразу найдите место, куда вас возьмут или несколько мест реально вакантных, на которые вас могут взять. Или еще можете поругаться с начальством по поводу вновь открывшихся обязанностей. Скажите, что соглашались на одни обязанности и зарплату, а если от вас требуют множества новых обязанностей, то пусть платят за это. Я вот вообще не могу работу найти

Гость
#2

Я бы потерпела ещё пару недель. Может втянетесь и станет легче. Если нет, тогда уходить конечно.

Гость
#3

Я так три года работаю, иногда хочется выйти в окно.

Гость
#4

Какие конкретно обязанности? Опишите

Жанна
#5

У меня была похожая ситуация. Работала фасовщицей на мясокомбинате, там работала моя мама и ее подруги. Платили немного но мама настойчиво предлагала не увольняться, ведь сейчас с работой очень плохо, а комбинат свои деньги платит. Работа тоже была не пыльной, но под конец дня сильно уставала и палки сервелата перед глазами мерещились. Долго мучалась с выбором, но решила что уходить не буду, и побоялась оказаться в такой же ситуации как у вас.

Гость
#6

Вы заранее не соблюли свои границы. Пошли работать за маленькую зарплату. А это значит, что вы себя не цените, и что работодатель в данном месте не ценит сотрудника офис-менеджера.
Вам хотелось ковыряться пальцем на работе, Ан нет.
Выставляйте ценник на своём резюме достойный, и будут достойные предложения. А отсюда придется уволиться, как по моему опыту.

Гость
#7

Типичная ситуация у современных бузинесменов, мозгов нормально организовать процесс НЕТ, обязанности у них даже в голове не прописаны, вот так, напихать что попало. Берут кассиром, работает и грузчиком, и кладовщиком.
Я раньше жалела что немного работала, на советском предприятии, зарплата маленькая коллектив стервозный, но сейчас я этому очень рада у меня четко в голове расфасовано, что должен делать бухгалтер, что инженер, что завгар.

Очень помогает при собеседованиях знаете ли. Вот зовут бухгалтером работать и начинают, втирать, как предыдущий практически разорила предприятие как им нужен опытный, зарплата выше статистической. Не пойду. ни один бухгалтер разорить предприятие не может, он работает уже с тем что есть и фиксирует уже то, что "украдено до нас". По сути им нужно организовать предприятие,это делает кто угодно, но только не бухгалтер.
Про юристов вообще молчу, они сами не понимают кто им нужен толи секретарь делопроизводитель, но с обязанностями и ответственностью директора,но без полномочий последнего

Помимо всего прочего, вы еще и опыта не приобретаете, вы не сможете сказать кто вы, что вы умеете делать

Гость
#8

Ну теперь будете умная)) и при следующем трудоустройстве , я уверена, вы все условия сможете обговорить на берегу. Просто у вас опыта не было.
"Терпение это сама неоплачиваемая и добродетелей". Валите оттуда и как можно быстрее. Проще в трех местах дворником работать деньги теже, и здоровье нормальное

Н
#9

с работой все жестко в наше время, сидеть и ничего не делать, не знаю где это, не встречалось мне. Уже писала в какой то теме. Устраивалась библиотекарем за копейки реально, 7.900 оклад+1000 премия раз в три месяца(Урал). За...бывали так простите за мой французский, что и полгода не выдержала. Ходить по электричкам и привлекать читателей, собирать макулатуру по квартирам, Карл! Так то официально и определенные часы отработал и ушел, но не захотелось работатать+ еще "дружелюбный" женский коллектив собрался

Гость
#10
Гость

Я так три года работаю, иногда хочется выйти в окно.

+++
Блин, прочитала тему, не хочу в офис идти работать. Как вспомню - жить не хочется. Все повесят на тебя и тащишь, как ишак, пока мозги не лопнут. Не знаю какие люди могут работать на таких работах! Может у кого пропеллер в заднице.

#11

К сожалению, так будет всегда. На предыдущем месте работы именно такими вещами занимался наш офис-менеджер: "Принеси/Подай/Позвони". В добавок начальник мог её выдернуть в выходной день и заставить приехать в офис ради связки ключей которые "периодически" забывал.
Лучше уйти, автор. Поверьте.

Автор
#12
Гость

Какие конкретно обязанности? Опишите

Они мелкие, но их много. Кому-то может показаться "пф, ерунда". Я сначала тоже так думала.
Это письма отправлять, где-то штук по 35-40 в день. (Плюс часто отправляем в другие филиалы курьером, их я тоже подготавливаю). Табели отработанных дней всех сотрудников (мне приносят всякие заявления, больничные), вести учёт прибытия и убытия сотрудников для службы безопасности, отчеты по письмам, носить полученные док-ты по кабинетам, там же забирать новые письма для отправки. Письма все:исходящие и входящие заносить в 1с. Кофе, чай. Поручения от руководства. Цветы поливать, ухаживать за ними. Создавать письма по запросу руководства. Командировки:покупать билеты, гостиницы. Запросить в бухгалтерии деньги на командировку. Подготавливать презентации, сшивать их. Плюс мелкие обязанности: заказывать канцелярию, воду, покупать чай и кофе, газеты.

Гость
#13

12, обычная работа секретаря. Принеси-подай. Просто меняйте профессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: