Гость
Статьи
Начальница постоянно …

Начальница постоянно критикует

Девушки, подскажите, может кто-то сталкивался. Мне 31 год. Моей начальнице под 50. Работаем вместе уже 3 года. Но в последнее время она постоянно меня критикует и даёт советы: и одеваюсь я не так, и краситься не умею, и волосы укладывать, и общаться не умею, и живу неправильно, если я заболеваю, то лечусь неправильно, а она лучше знает, как правильно. Конечно, я с одной стороны рада выслушать какие-то советы, может пригодится, а с другой, надоела постоянная критика, чувствую себя какой-то дурой. И сказать ничего не могу. Может у кого-то так было? Подскажите, как себя вести?

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если она просто советует вам как лучше по ее мнению вам одеваться, краситься, укладывать волосы общаться, просто пропукайте ее советы мимо ушей, мало ли кто что говорит, почему вам та это не наплевать? Если же она делает вам замечание и именно требует что на работе вы одевались не так, а по-другому, укладывали по-другому волосы, тогда это, конечно, не ее дело.
У меня была *** начальница, которая требовала собирать в хвост волосы длиной до плеч, извела меня своими бузумными выкрутасами, я выдержала 3 месяца и уволись оттуда, ей правда было уже за 60. Сейчас работаю на другой работе, начальнице 40, никогда от нее не слышала каких-то претензий по поводу одежды, внешности, общения, все только по работе. У нее кстати волосы у само длиной до плеч и она ходит с распущенными, но и мне не запрещает так ходить, как та, тронутая умом. И вообще она сама занята работой, ей некогда обращать внимание кто как ходит, с какой прической, или учить жизни.
Конечно, у начальницы может быть требование, чтобы вы при общении с клиентами всегда были приветливой, вежливой, улыбались, например, но не прям вас поучать.

Гость
#5
Маша

№2, если я не следую её советам, она высказывает мне, что я не прислушиваюсь и что я "упёртая" и это типа бесит людей, других сотрудников тоже. Т.е. я типа должна жить, как мне другие скажут, а сама я д.ура.

Может вы принимаете слишком близко к сердцу ее критику, советы? Видимо возраст у нее получается уже такой, раз на 20 лет вас старше, решила поучить вас уму разуму. А на счет других сотрудников как? Как у вас отношения с коллегами? Других она тоже так постоянно поучает?

Маша
#6
Гость

Может вы принимаете слишком близко к сердцу ее критику, советы? Видимо возраст у нее получается уже такой, раз на 20 лет вас старше, решила поучить вас уму разуму. А на счет других сотрудников как? Как у вас отношения с коллегами? Других она тоже так постоянно поучает?

Отношения у меня почти со всеми нормальные. У нас маленький коллектив, у неё в подчинении только я. Кроме меня она больше никого не воспитывает.

Гость
#7

Можете вежливо ответить что-нибудь типа - Ну, когда я буду в таком возрасте как Вы, и стану так (многозначительная пауза) выглядеть, то конечно, последую Вашим советам! Терять будет уже нечего!

Гость
#8

да надоели вы с вашими туппыми вопросами

Гость
#11
Маша

Ещё она учит меня, как правильно питаться. Короче, везде лезет, где только можно. Меня уже посещают мысли об увольнении, хотя работа в целом устраивает :(((((

ичо?? канеш учит. ты ведь своим умом жить не можешь, тебе советы нужны. ВОт и сюда написала за советом, проблемы вообще не вижу

Гость
#13
Маша

Гость
ичо?? канеш учит. ты ведь своим умом жить не можешь, тебе советы нужны. ВОт и сюда написала за советом, проблемы вообще не вижу
Я её не просила давать мне советы!!! Она сама лезет.

значит видит что ты не можешь без советов, плюс слабохарактерная, будешь слушать и хавать

Гость
#16
Маша

ГостьМашаГость
ичо?? канеш учит. ты ведь своим умом жить не можешь, тебе советы нужны. ВОт и сюда написала за советом, проблемы вообще не вижу
Я её не просила давать мне советы!!! Она сама лезет.
значит видит что ты не можешь без советов, плюс слабохарактерная, будешь слушать и хавать
И что, мне надо своё начальство на х.. послать с советами?!

оставь НАС в покое со своими идиотскими проблемками

Гость
#17

автор ну в 31 год можно бы себя уметь ставить как-то))))
честно я думала вам лет 20

Гость
#19

Забейте на нее, пусть себе бубнит, вам то что? Она ведь не требует от вас, чтобы именно так одевались или делали какую-то конкретную прическу, как моя быывшая начальница, которая требовала собирать волосы, с распущенными нельзя. Вот вы бы в моей ситуации тогда бы как поступили?

никто
#23

Может у неё детей нет и она материнскую роль на вас отрабатывает?

Гость
#26
Маша

Не требует, но потом высказывает, если я не прислушиваюсь, что я "упёртая" и это типа всех бесит. Не знаю даже, если вы работаете с клиентами и у вас типа дресс-код, то надо собирать волосы, как она говорит, а если нет, то она не имеет права вам указывать, увольтесь и не трепите нервы с этой д.урой.

Дресс-кода не было, можно было ходить в джинсах, кроссовках даже, дресс-код был только для волос,при приеме на работу она об этом не предупреждала, людей особенно много в офис не приходило. Она говорила типа с распущенными волосами ходить неприлично и негигиенично. Так что видите какие йогнутые бывают, она действительно мне все нервы истрепала, не только из-за волос, конечно, еще делала замечания типа так не стой, так не сиди. Один раз я накинула куртку на плечи и сижу так, потому что в офисе было холодно, так что условия работы мягко говоря не айс. Так она мне говорит: "Что это такое? Не сиди так, или одень куртку или сними."
Ваша начальница же не командует вами, просто высказывает свое мнение, пропускайте ее слова мимо ушей, похоже вы слишком бурно реагируте. Люди часто несут всякую чушь, у меня и родственников таких полно и что теперь делать? Может она специально пытатеся вас как-то задеть или вывести на эмоции, спровоцировать, вот вы и не поддавайтесь.

Гость
#27
Маша

Я думаю, что она таким образом скорее самоутверждается, когда воспитывает меня, учит жизни.

А где критика?)
Она с Вами о всякой ерунде ведет диалог. Как все между собою.. об овсянке,об морковке.
Где проблема?
Критика-это когда вы на партсобрании в СССР получаите раздолбай.. потому как вместо увеличения надоя коров в колхозе в рабочее время банты учились вязать со всеми доярками.

Вы воспринимаете все остро от этой барышни?)
Не нужно.

Гость
#31
Маша

Гость
Да уж, ваша начальница какая-то е.банутая. Я бы от такой тоже сбежала. Моя-то конечно не командует. Она учит жизни, воспитывает, вам разве было бы приятно такое???

Вот я и сбежала, я просто вам пример привела до какой степени *** бывают, да еще самая обыкновенная шарага, зато понтов выше крыши.
Неприятно, конечно, но разве нельзя просто не обращать внимания? Навряд ли есть такая работа, где бы все устраивало и было все абсолютно гладко.

Гость
#33
Маша

Не получается, она почти каждый день меня учит жизни!

А вы ей что-нибудь отвечаете? Например, в случае с овсянкой, когда она сказала, что "вы прям как с Луны свалились"?

Гость
#35

Купите себе наушники:)) или прикалывайтесь,что не расслышали:))
Есть еще вариант сразу обрывать вопросы,типаи"а что ты ела на завтрак?"-—"ничего,меня тошнит по утрам (про себя думаем-при мысли о тебе,сука)"...со временем ей надоест,вероятно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: