Гость
Статьи
Подсидела начальницу. …

Подсидела начальницу. Стыдно

Переживаю - просто мучаюсь. Начальница была в отпуске - я её заменяла. И даже в мыслях не было выслуживаться перед боссом, просто хорошо выполняла свою работу. А он сказал, что я очень хорошо себя зарекомендовала и он видит меня на месте нач.отдела и спросил, хватит ли нам на одного человека меньше ( значит он хочет её уволить ). Я сказала, что не хватит, но чувствую - он уволит её. Я это место хочу, но не через головы же. Как теперь в глаза ей смотреть. И другие коллеги будут говорить, что подсидела. Тем более один из коллег - её парень. Как теперь со всеми общаться? Чувствую себя сволочью, хотя я даже не подозревала, что так случится

Lena1979
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Будь готова к работе без отпусков, потому что найдется та, которая тебя подсидит

Гость
#2
Lena1979

Переживаю - просто мучаюсь. Начальница была в отпуске - я её заменяла. И даже в мыслях не было выслуживаться перед боссом, просто хорошо выполняла свою работу. А он сказал, что я очень хорошо себя зарекомендовала и он видит меня на месте нач.отдела и спросил, хватит ли нам на одного человека меньше ( значит он хочет её уволить ). Я сказала, что не хватит, но чувствую - он уволит её. Я это место хочу, но не через головы же. Как теперь в глаза ей смотреть. И другие коллеги будут говорить, что подсидела. Тем более один из коллег - её парень. Как теперь со всеми общаться? Чувствую себя сволочью, хотя я даже не подозревала, что так случится

Ну, раз такая совестливая, то увольняйся сама.
Аааа, не хочешь?)) То-то же.

Гость
#3

Вы никого не подсижевали, судя по вашим словам. Босс не совсем корректно себя ведет в даном вопросе.

#4
гость

Будь готова к работе без отпусков, потому что найдется та, которая тебя подсидит

буду работать как смогу. решат, что не справляюсь - пусть увольняют. будет в резюме опыт начальником

#5
Гость

Ну, раз такая совестливая, то увольняйся сама.
Аааа, не хочешь?)) То-то же.

ну чего ж мне увольняться, мне работа нравится

#6
Гость

Вы никого не подсижевали, судя по вашим словам. Босс не совсем корректно себя ведет в даном вопросе.

вот и я смотрела на него как дурочка. ну и что мне ответить тебе, блин, на твоё вижу вас в роли начальника

Гость
#7
Lena1979

ГостьНу, раз такая совестливая, то увольняйся сама.
Аааа, не хочешь?)) То-то же.
ну чего ж мне увольняться, мне работа нравится

А чего тогда рвать волосы на голове?
Порисоваться захотелось, шито белыми нитками. Типа, ах, какая тонкая натура!

Гость
#8

Я тоже хорошо работаю. Ну, и что? Если завидуют, что я могу сделать? Ну, тайком сняла свою благодарность с доски объявлений, чтоб никому глаза не мозолила)). Если спохватятся, то я ничего не знаю).

#9
Гость

А чего тогда рвать волосы на голове?
Порисоваться захотелось, шито белыми нитками. Типа, ах, какая тонкая натура!

да не тонкая я ни разу. просто действительно не было у меня цели в её кресло сесть. в далёких мыслях, типа если она будет увольняться или в декрет, интересно возьмут ли меня.. а заменяла её без всякого жополизства, просто босс сказал - делай так - я и делала. а вышло всё как-то так. и с виду будто я специально выслужилась

Гость
#10
Lena1979

да не тонкая я ни разу. просто действительно не было у меня цели в её кресло сесть. в далёких мыслях, типа если она будет увольняться или в декрет, интересно возьмут ли меня.. а заменяла её без всякого жополизства, просто босс сказал - делай так - я и делала. а вышло всё как-то так. и с виду будто я специально выслужилась

Но всё равно же от повышения не откажетесь. Так что и лишние трепыхания души были ни к чему.
Вы просто опасаетесь реакции коллег.
А вот трусость как раз и не начальственная черта. Так что ваш босс несколько поспешил с вами.)

#11
Гость

Но всё равно же от повышения не откажетесь. Так что и лишние трепыхания души были ни к чему.
Вы просто опасаетесь реакции коллег.
А вот трусость как раз и не начальственная черта. Так что ваш босс несколько поспешил с вами.)

согласна с вами по каждому пункту. а вы бы на моём месте что сказали бы: нет, у меня есть руководитель, она отлично справляется, не надо видеть меня начальником?

Гость
#12
Lena1979

ГостьНо всё равно же от повышения не откажетесь. Так что и лишние трепыхания души были ни к чему.
Вы просто опасаетесь реакции коллег.
А вот трусость как раз и не начальственная черта. Так что ваш босс несколько поспешил с вами.)
согласна с вами по каждому пункту. а вы бы на моём месте что сказали бы: нет, у меня есть руководитель, она отлично справляется, не надо видеть меня начальником?

Не, я сказала бы:
Уважаемый И.О., благодарю за доверие.
Но главное для меня не столько мой и карьерный рост, сколько целостность нашего крепкого коллектива и сохранность здорового психологического микроклимата в нём.
Извините, работа не ждёт.
И откланялась бы. А уже за дверью проржалась бы. Я люблю произносить патетические речи.
И, вроде, не отказалась напрямую, и хорошо выглядела, и ему пищу для размышлений подкинула...
А там уж что будет. Не повысит - и ладно. Не ждала же. Так и работать дальше.

Гость
#13

Но если бы я жаждала повышения, то ухватилась бы за это предложение.
Но на данный момент я не жажду. И это хорошо. Для окружающих).
И меня подсиживали. Причем, приятельница, которую я устраивала, хлопотала. Тогда негодовала, теперь смеюсь. Жизнь смешная штука).

Птица цвета ультрамарин
#14

Лена, просто очень мало кто работает нормально, вот и все. Раз у шефа Вашей, ушедшей в отпуск, руководителя возникла мысль ее заменить, значит, она его не устраивала изначально.
А перед ней Вы ничем не виноваты, бред какой-то. Более того, вполне возможно, что они давно хотели ее убрать, но не делали этого только, потому что нужно было искать замену.

евгения
#15

продавщица стала администратором ????)))

Уля
#16

Послушайте.Во всем мире так.Сразу предупредите шефа,что может так быть,что коллектив .удет вам строить козни.Чтоб подлянок не было.

Уля
#17

Вы 1979 года,автор? Вы нерешительная,вечносомневающаяся женственная Коза?)Подумайте и о том,что ваша начальница ни минуты бы не сомневалась).И потом..Вам уже 38 лет.Пора расти !!!!Вперед.Моя суперинтуиция говорит,что делать это нужно.Кстати,Кожы такие женственные,слабые.Не симпатизирует ли вам начальник?)

Гость
#18
Уля

Послушайте.Во всем мире так.Сразу предупредите шефа,что может так быть,что коллектив .удет вам строить козни.Чтоб подлянок не было.

Тогда точно не повысит. Нафига ему такая, что каждого шороха боится.
А она хочет повышения.

Гость
#19
евгения

продавщица стала администратором ????)))

Домохозяйка?

boss
#20

ну вы же для чегото старались изначально? вот такой суперприз. какой выход, отказаться? меня так изначально помню повысил начальник, который за мной волочился. уходила в отпуск, а он сообщил, мол, выйдешь и займешь место такое-то. я сказала "нет". тогда грит уволю. точно не могу сказать уволил бы, но шансов не было похоже. вышла из отпуска и заняла то место. в подчинении две полоумные пенсионерки были, объявившие бойкот, но ничего, испытала силы. справилась с ними. через месяц уже все вышло на стабильные рельсы. в офисе ведь главное правило какое? начальник всегда прав

#21
Уля

Вы 1979 года,автор? Вы нерешительная,вечносомневающаяся женственная Коза?)Подумайте и о том,что ваша начальница ни минуты бы не сомневалась).И потом..Вам уже 38 лет.Пора расти !!!!Вперед.Моя суперинтуиция говорит,что делать это нужно.Кстати,Кожы такие женственные,слабые.Не симпатизирует ли вам начальник?)

да, про нерешительную Козу верно )
действительно меня порадовала эта возможность роста и я за неё ухватилась. и действительно пора, я заслуживаю. надо переставать переживать. и если уж так и случится, то принять как есть и перестать бояться. про личное - нет, не симпатизирует, это вряд ли, я повода не стану давать. а к начальнице моей были и до этого вопросы, она спец хороший, но гнёт свою линию, видимо напрягает это шефа

Гость
#22
Lena1979

она спец хороший, но гнёт свою линию, видимо напрягает это шефа

А шеф как специалист не дурак?

#23
Гость

А шеф как специалист не дурак?

мне кажется вполне толковый. но особенно в дела не вникает. в общем на человека смотрит и ситуацию в целом

Домашний мальчик
#24

Иди в начальники, на остальных плевать.

Гость
#25

Как это Романтично - стать начальником. Автор, в твои 39 это неплохой служебный рост.

Гость
#26
Lena1979

мне кажется вполне толковый. но особенно в дела не вникает. в общем на человека смотрит и ситуацию в целом

Если отпускница справлялась, зачем ему её увольнять?
Из-за характера? Ему нужно, чтоб ему в рот заглядывали и пели дифирамбы?

Гость
#27

Вперед,автор.Не дрейфь!

#28
Гость

Если отпускница справлялась, зачем ему её увольнять?
Из-за характера? Ему нужно, чтоб ему в рот заглядывали и пели дифирамбы?

понятия не имею, что у него в голове. видимо да. но я особо не пела, хотя..вроде не пререкалась просто

#29
Гость

Как это Романтично - стать начальником. Автор, в твои 39 это неплохой служебный рост.

да хватит уже возрастом тыкать, два декрета за спиной. да, не была я карьеристкой никогда, а сейчас задумалась - умею, могу, зп выше

Гость
#30
Lena1979

ГостьЕсли отпускница справлялась, зачем ему её увольнять?
Из-за характера? Ему нужно, чтоб ему в рот заглядывали и пели дифирамбы?
понятия не имею, что у него в голове. видимо да. но я особо не пела, хотя..вроде не пререкалась просто

Ну, смотрите как бы не оказался самодуром.

Таня
#32
Гость

Lena1979
да не тонкая я ни разу. просто действительно не было у меня цели в её кресло сесть. в далёких мыслях, типа если она будет увольняться или в декрет, интересно возьмут ли меня.. а заменяла её без всякого жополизства, просто босс сказал - делай так - я и делала. а вышло всё как-то так. и с виду будто я специально выслужилась
Но всё равно же от повышения не откажетесь. Так что и лишние трепыхания души были ни к чему.
Вы просто опасаетесь реакции коллег.
А вот трусость как раз и не начальственная черта. Так что ваш босс несколько поспешил с вами.)

В чем же здесь трусость? Скорее порядочность. Сама была в таком положении, сказала в свое время директору Американцу, что обязана своему начальнику всем, и смещать его ни в коем случае не хочу, но меня и слушать не стали.
С др. стороны, понимаю с тех пор, почему на работу не берут слишком квалифицированных и целеустремленных.

#33
Гость

Автор, а с чего вы вообще взяли, что кого-то увольнять будут, если об этом ничего прямо не говорилось? И с чего вы взяли, что увольнять будут именно начальницу, которая в отпуске? Это все только ваши фантазии и ничего больше. Никто никого не уволит и никто вас на место начальницы никогда не посадит. Идите, работайте.

может я и выдумала всё. напишу через недельку, как работается теперь

Лера
#34
Гость

Переживаю - просто мучаюсь. Начальница была в отпуске - я её заменяла. И даже в мыслях не было выслуживаться перед боссом, просто хорошо выполняла свою работу. А он сказал, что я очень хорошо себя зарекомендовала и он видит меня на месте нач.отдела и спросил, хватит ли нам на одного человека меньше ( значит он хочет её уволить ). Я сказала, что не хватит, но чувствую - он уволит её. Я это место хочу, но не через головы же. Как теперь в глаза ей смотреть. И другие коллеги будут говорить, что подсидела. Тем более один из коллег - её парень. Как теперь со всеми общаться? Чувствую себя сволочью, хотя я даже не подозревала, что так случится

Ну, раз такая совестливая, то увольняйся сама.
Аааа, не хочешь?)) То-то же.

***

Гость
#35
Таня

ГостьLena1979
да не тонкая я ни разу. просто действительно не было у меня цели в её кресло сесть. в далёких мыслях, типа если она будет увольняться или в декрет, интересно возьмут ли меня.. а заменяла её без всякого жополизства, просто босс сказал - делай так - я и делала. а вышло всё как-то так. и с виду будто я специально выслужилась
Но всё равно же от повышения не откажетесь. Так что и лишние трепыхания души были ни к чему.
Вы просто опасаетесь реакции коллег.
А вот трусость как раз и не начальственная черта. Так что ваш босс несколько поспешил с вами.)
В чем же здесь трусость? Скорее порядочность. Сама была в таком положении, сказала в свое время директору Американцу, что обязана своему начальнику всем, и смещать его ни в коем случае не хочу, но меня и слушать не стали.
С др. стороны, понимаю с тех пор, почему на работу не берут слишком квалифицированных и целеустремленных.

Не путайте тёплое с мягким.
Не подсиживать - порядочность. Бояться сплетен коллег - трусость.

Гость
#37

При чем тут подсидела? Просто та начальница получает зарплату в 2 раза больше вашей. А другой начальник ищет возможность как сэкономить. Пусть увольняет ее, и потом трясите с него в 3 раза больше денег )))))))))

печенька
#38

Ну страдания - это лишнее. Если считаете, что это нехорошо начальницу подсиживать, так и говорите боссу: я хотела бы продолжать работать под руководством Марь Ванны. Если считаете, что достойны этого места, тогда перестаньте себя накручивать и страдать.

Марго
#39

Возможно, босс ищет способ сэкономить. Может даже предлагал вариант по сокращению одного работника из вашего отдела вашему руководителю, но она не согласилась (тем более, вы пишете, что она с характером и умеет отстаивать свою позицию). Вот он и решил, что с ней договориться не получится, по этому легче заменить её более сговорчивой подчинённой. Не зря же он вас конкретно спросил, справитесь ли вы без одного человека.

Гость
#40
Марго

Возможно, босс ищет способ сэкономить. Может даже предлагал вариант по сокращению одного работника из вашего отдела вашему руководителю, но она не согласилась (тем более, вы пишете, что она с характером и умеет отстаивать свою позицию). Вот он и решил, что с ней договориться не получится, по этому легче заменить её более сговорчивой подчинённой. Не зря же он вас конкретно спросил, справитесь ли вы без одного человека.

Нагрузит как верблюда. Двугорбого. Таких грузить удобнее.

Гость
#41
Птица цвета ультрамарин

Лена, просто очень мало кто работает нормально, вот и все. Раз у шефа Вашей, ушедшей в отпуск, руководителя возникла мысль ее заменить, значит, она его не устраивала изначально.
А перед ней Вы ничем не виноваты, бред какой-то. Более того, вполне возможно, что они давно хотели ее убрать, но не делали этого только, потому что нужно было искать замену.

Действительно,начальнику вашему наверно виднее ,кто лучше работает. Значит ваша непосредственная начальница не тянет ,и работу свою делала хуже вас,а зарплату получает в разы больше. Вопрос ,нужно ли вам это повышение сейчас?

Гость
#42

Вопрос был автору

Гость
#43
Lena1979

ГостьА чего тогда рвать волосы на голове?
Порисоваться захотелось, шито белыми нитками. Типа, ах, какая тонкая натура!
да не тонкая я ни разу. просто действительно не было у меня цели в её кресло сесть. в далёких мыслях, типа если она будет увольняться или в декрет, интересно возьмут ли меня.. а заменяла её без всякого жополизства, просто босс сказал - делай так - я и делала. а вышло всё как-то так. и с виду будто я специально выслужилась

возможно ему нужна любовница плюс экономия, будете пахать за 2-их пока не придет молоденькая сосалка, и не заменит вас. прикинетесь целкой-недотрогай, вернет старую, а потом вас заменит с кем то из ваших коллег более раскрепощенных и симпатичных.

Гость
#44
Гость

Автор, а с чего вы вообще взяли, что кого-то увольнять будут, если об этом ничего прямо не говорилось? И с чего вы взяли, что увольнять будут именно начальницу, которая в отпуске? Это все только ваши фантазии и ничего больше. Никто никого не уволит и никто вас на место начальницы никогда не посадит. Идите, работайте.

во-во он просто проверяет согласна она на подлянки, если станет любовницей. автор а он как вы сами видите какой человек, возможно он потом способен загрузить не вас 2-ой работой, а на коллектив взвалить ответственность, короче автор на чужом несчастье, счастья не построишь, и просто так не увольняют работника только потому что он не нравится начальнику, вам же эта коллега ничего плохого не сделала что вы не хотите чтобы с ней такая беда приключилась. тем более человек в отпуске и даже не помышляет о тех подлостях что ее ожидают после выхода на работу. ну смешно. явно в этом есть подвох, и если вы автор не прожженная халявщица, то вы пролетите как фанера над парижем и следующее увольнение будет ваше.

Ольга
#45
Lena1979

Переживаю - просто мучаюсь. Начальница была в отпуске - я её заменяла. И даже в мыслях не было выслуживаться перед боссом, просто хорошо выполняла свою работу. А он сказал, что я очень хорошо себя зарекомендовала и он видит меня на месте нач.отдела и спросил, хватит ли нам на одного человека меньше ( значит он хочет её уволить ). Я сказала, что не хватит, но чувствую - он уволит её. Я это место хочу, но не через головы же. Как теперь в глаза ей смотреть. И другие коллеги будут говорить, что подсидела. Тем более один из коллег - её парень. Как теперь со всеми общаться? Чувствую себя сволочью, хотя я даже не подозревала, что так случится

Есть один нюанс для повышения!
"...и спросил, хватит ли нам на одного человека меньше" - Это значит, что вы будете начальником, но пахать будете за двоих.
Ваш босс просто тупо хочет сэкономить на з/п. Это повод для беспокойства. Он ведет себя не этично. Задумайтесь!! Да, для вас хороший рост, но солько вы продержитесь и существует риск того, что с этим босс может быть какая другая подстава.

#46

Вспомнила про тему - решила отписаться. В целом хэппи энд. Уже почти полгода работаю начальником отдела. На моё бывшее место взяли человека, так что нагрузка на отдел не увеличилась. Бывшая начальница сама написала по собственному, видев отношение босса. Насколько я знаю, сейчас всё хорошо у неё в жизни. Передавав мне обязанности говорила, что обиды не держит, т.к. сама понимает что с руководством конфликт, и мной бы заменили или кем-то другим - не важно. Коллеги тоже отнеслись спокойно. Так что зря я паниковала. Работа конечно в разы сложнее, но соответственно и зп. Так что в целом я исходом довольна )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: