Гость
Статьи
Отработала 3 месяца

Отработала 3 месяца

Такого дурдома у меня еще не было..искала работу в начале лета, но так как это мертвый сезон, согласилась на не совсем подходящую в маленькую фирму поработать на лето. сейчас уже собралась увольняться, работала там всего 3 мес!! ухожу в пятницу, по всему офисе и в скайпе разговоры и подколы на тему- так что мы в пятницу бухаем?/? я в шоке, если честно...это вообще не входило в мои платы и я не хочу тратить деньги на проставление- это пиццу надо заказать, нарезку, конфеты, выпивку.. да и они чужие люди мне. как быть??

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто приходишь и ничего не приносишь.

Не робот я
#2

Да не тратьтесь, конечно. Вы там всего ничего отработали, коллеги через год-два даже не вспомнят как Вас зовут, а халяву любят все. Я считаю, что все эти проставления при увольнении нужны либо если ты там долго проработал, коллектив стал как родной и уходишь без скандалов и т.д., либо если в будущем бывшие коллеги или начальство могут "пригодиться", поэтому надо о себе хорошее впечатление оставить. В Вашем случае смысла в тратах не вижу вообще.

Асти
#3

Даже не думайте. Что за праздник? Вы этих людей больше не увидите, хотят бухать, пусть сами проставляются - вас провожают.

мышь+
#4

Хотят - пусть бухают, вы-то тут при чем. Тоже мне праздник, коллега увольняется. Ни ума, ни такта такое ляпать

Шаурма
#5

Пиццу и хорош

автор
#6
Шаурма

Пиццу и хорош

это дорого. нужно как минимум две.

#7

Не хотите тратить - не тратьте.

Гость
#8

Вы может ещё будете много раз где работать по месяцу и уходить,что,счас всем проставляться??? Спокойно забираете трудовую в пятницу и уходите не прощаясь, если нет трудовой,ещё лучше,прощаетесь только с начальством,а пиццу себе домой потом купите.

Zombie Cat
#9

может они бухнуть решили от радости что вы уходите? ну смысле пить будут без вас...

автор
#10
Zombie Cat

может они бухнуть решили от радости что вы уходите? ну смысле пить будут без вас...

ага, если бы.. от меня требуют проставится...

Гость
#11
Не робот я

Да не тратьтесь, конечно. Вы там всего ничего отработали, коллеги через год-два даже не вспомнят как Вас зовут, а халяву любят все. Я считаю, что все эти проставления при увольнении нужны либо если ты там долго проработал, коллектив стал как родной и уходишь без скандалов и т.д., либо если в будущем бывшие коллеги или начальство могут "пригодиться", поэтому надо о себе хорошее впечатление оставить. В Вашем случае смысла в тратах не вижу вообще.

на третий день не вспомнят. какое год-два?

Гость
#12

Уходила с работы, устроила арбузную вечеринку! В Глобусе накупила арбузов по 12р, мальчики. конечно же, принесли это всё! И всех устроило! И не как у всех!

Гайка
#13

Тортик купите и хватит)

автор
#14
Гайка

Тортик купите и хватит)

даже торт не хочу покупать. это вообще как то глупо считаю. ну ладно хоть год работала, а то 3 месяца...к тому же надо 2 торта купить, а к торту еще и соков пару пакетов..зарплата у меня не такая уж большая, чтоб чужих людей угощать

Гайка
#15
автор

даже торт не хочу покупать. это вообще как то глупо считаю. ну ладно хоть год работала, а то 3 месяца...к тому же надо 2 торта купить, а к торту еще и соков пару пакетов..зарплата у меня не такая уж большая, чтоб чужих людей угощать

ну с таким подходом, автор, лицо кирпичом и спокойно сказать чужим людям "до свидания". От нас-то чего хотите? Я на стажировке была, купила торт и упаковку чая (25 пакетиков) без соков всяких. У всех есть чашки на работе. Никто носом не воротил. Ушла и больше не возвращалась.

Гость
#16
автор

даже торт не хочу покупать. это вообще как то глупо считаю. ну ладно хоть год работала, а то 3 месяца...к тому же надо 2 торта купить, а к торту еще и соков пару пакетов..зарплата у меня не такая уж большая, чтоб чужих людей угощать

Ну, так не покупайте ничего, шлите их лесом. Судя по всему вам и нравилось там работать и коллеги тоже не нравится.

автор
#17
Гость

автор
даже торт не хочу покупать. это вообще как то глупо считаю. ну ладно хоть год работала, а то 3 месяца...к тому же надо 2 торта купить, а к торту еще и соков пару пакетов..зарплата у меня не такая уж большая, чтоб чужих людей угощать
Ну, так не покупайте ничего, шлите их лесом. Судя по всему вам и нравилось там работать и коллеги тоже не нравится.

не нравилось, но коллеги были приятные в основном. но я себя буду как то нелепо чувствовать-накрывать на стол, какие то речи будут толкать коллеги, а ведь они мне чужие люди.. как то нелепо я буду себя чувствовать.. плюс еще так мало поработала, типа бросаю их, говорила, что не нравится мне.. ну вы понимаете.. да и денег честно жалко.. я просто люблю раз уж выставляться так нормально, а не торт самый дешевый. а я считай уже безработная, деньги надо экономить.

автор
#18
Гайка

ну с таким подходом, автор, лицо кирпичом и спокойно сказать чужим людям "до свидания". От нас-то чего хотите? Я на стажировке была, купила торт и упаковку чая (25 пакетиков) без соков всяких. У всех есть чашки на работе. Никто носом не воротил. Ушла и больше не возвращалась.

от вас хотела услышать- может это так принято, может я че не понимаю? как у вас в компаниях? я просто первый раз встречаю, чтоб при увольнении выставлялись..ну разве что если давно работал. а тут прям это не обсуждается- пьем и все. первый раз такое вижу.

Гость
#19

Это называется "отвальная". Я бы все-таки что-то бы выставил, для проформы, но "поляну" накрывать в таком случае не стал бы.

автор
#20
Гость

Это называется "отвальная". Я бы все-таки что-то бы выставил, для проформы, но "поляну" накрывать в таком случае не стал бы.

отвальная, но не после 3 же месяцев?? тем более так в наглую требовать..другое дело, если б я сама была инициатором. помню забавный случай- парень пришел на работу первый день-принес в честь этого торт...но что то видимо не понравилось ему в первый день, на второй он уже не вышел)))

Гость
#21

уволилась после 10 лет и не накрывала поляну. виноватой себя не чувствую

автор
#22
Гость

уволилась после 10 лет и не накрывала поляну. виноватой себя не чувствую

аха.. представляю как они вам надоели эти рожи за 10 лет

Гость
#23
автор

аха.. представляю как они вам надоели эти рожи за 10 лет

в точку!

Птица цвета ультрамарин
#24
Асти

Даже не думайте. Что за праздник? Вы этих людей больше не увидите, хотят бухать, пусть сами проставляются - вас провожают.

мышь+

Хотят - пусть бухают, вы-то тут при чем. Тоже мне праздник, коллега увольняется. Ни ума, ни такта такое ляпать

+100
Бред какой-то.

Гость
#25

притворитесь, что вы ничего не поняли. наивные глазки и все. они так развлекаются - получится / не получится вас развести. не ведитесь.

Гость
#26

в крайнем случае - торт и коробу чая, как кто-то тут упоминал

Анна
#27

Девчонки!!!! Свои 45- 50 заработать можно в легкую! Компания Бронницкий ювелир У нас удобный график, дофига красивые салоны и отличные украшения. Вот реально!!! Я ищу продавца-кассира звоните 89037448878

Гость
#28

Если с Вас требуют проставляться, то с них предполагается нехилый памятный подарок. Если о подарке речи нет, то и о прощальном банкете тоже.

Jess
#29
Анна

Девчонки!!!! Свои 45- 50 заработать можно в легкую! Компания Бронницкий ювелир У нас удобный график, дофига красивые салоны и отличные украшения. Вот реально!!! Я ищу продавца-кассира звоните 89037448878

и там реально ,45000 заработать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема