Гость
Статьи
Своё кафе

Своё кафе

Решила открыть своё маленькое, уютное кафе. Посоветуйте, где лучше заказать профессиональное оборудование?

11 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

У нас тут у каждой по своему кафе, а у некоторых аж по пять штук. Сейчас подскажем, минуточку )))

Гном
#2

У вас есть опыт в этой сфере?

#3

Пиипец.) Город не принципиален? Из Москвы во Владивосток повезете или наоборот?

Гость
#4
Бухие бухи

Пиипец.) Город не принципиален? Из Москвы во Владивосток повезете или наоборот?

))))

Гость
#5

Автор, мне кажется этот вопрос не здесь нужно обсуждать.

Гость
#6

Деловая Русь, Звезды Общепита, Русский проект и пр.

Дредастая
#7

Кафе- это, конечно, здорово. Но вы вообще знакомы с ресторанным бизнесом? Это сплошной геморрой.
У меня свой небольшой бар, хочу сказать, что это- жуть просто, только для людей с железными нервами. С персоналом постоянные проблемы- кто-то не вышел, кто-то обнаглел и не выполняет свои обязанности. Постоянные санитарные проверки, очень дорогие продукты и алкоголь, плюс- постоянно попадаются нехорошие клиенты, которые что-нибудь разобьют, сломают, что творится с туалетами- вообще молчу, хотя убираем 2 раза в день (утро/вечер). А помимо этого- аренду заплати, расход закупи, инспектору на лапу дай (даже если всё в полном порядке- придерутся, если не заплатить), зарплату работникам заплати и умудрись ещё в плюс выйти- серьёзно, это кошмар))).
Я бар просто сдала в аренду- свои нервы дороже.

Гость
#8
Lima

Решила открыть своё маленькое, уютное кафе. Посоветуйте, где лучше заказать профессиональное оборудование?

Начните с помещения. Оно должно быть собственное (не в аренде), подходить для кафе и находиться в проходном месте.

Гость
#9
Дредастая

Кафе- это, конечно, здорово. Но вы вообще знакомы с ресторанным бизнесом? Это сплошной геморрой.
У меня свой небольшой бар, хочу сказать, что это- жуть просто, только для людей с железными нервами. С персоналом постоянные проблемы- кто-то не вышел, кто-то обнаглел и не выполняет свои обязанности. Постоянные санитарные проверки, очень дорогие продукты и алкоголь, плюс- постоянно попадаются нехорошие клиенты, которые что-нибудь разобьют, сломают, что творится с туалетами- вообще молчу, хотя убираем 2 раза в день (утро/вечер). А помимо этого- аренду заплати, расход закупи, инспектору на лапу дай (даже если всё в полном порядке- придерутся, если не заплатить), зарплату работникам заплати и умудрись ещё в плюс выйти- серьёзно, это кошмар))).
Я бар просто сдала в аренду- свои нервы дороже.

туалеты в кафе может чаще мыть хотя бы три? люди свиньи

#10

Очень советую вот такой замечательный сайт: http://www.klenmarket.ru/
Здеь можно приобрести практически любое профессиональное оборудование, включая все для кафе и ресторанов - начиная с посуды, заканчивая мебелью. У моего брата есть своя небольшая гостиница, именно с этого сайта он заказывал кровати из дуба, остался очень доволен как ценой, так и качеством товара. Действует доставка по всей России. Очень советую!

Дарья
#11

Очень удобно будет, если Вы его ещё и автоматизируете http://averstech.ru/restaurant/. Это намного упростит Вашу работу)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема