Гость
Статьи
Не хочу никуда …

Не хочу никуда выходить в выходные

Всем привет! Я работаю с 9 до 18, в офисе, иногда бывает задерживаюсь дольше на работе, до 20-21 ч., если появляется что-то срочное. В выходные субботу и воскресенье не хочу выходить из дома. Я работаю 5 дней только ради этих 2 дней. Хочется, отдохнуть от всех, чтоб никто не трогал, да что там говорить, даже не хочу той же самой тропой ходить, что все 5 дней хожу. Устала ужасно. Работаю в организации 7 лет. Жду, когда найду мужа и уйду в декрет, чтобы спокойно засесть дома. В выходные вообще никуда не хожу, только в магазин за продуктами. Не хочу ни с кем встречаться. Личной жизни давно нет, пыталась встречаться после работы, но если честно, радости никакой. Понимаю, что это не нормально, но что делать. В воскресенье одолевает тоска и груз предстоящей рабочей недели. Невозможно так жить, существовать только, ждать ожидания выходных, которые пролетают незаметно, ну это ужасно.

Лейла
65 ответов
Последний — Перейти
Гном
#1

Сколько лет тебе, мать?

Гость
#2
Гном

Сколько лет тебе, мать?

30 лет

Гость
#3

так в декрет надо торопиться. а то на пенсии что-ли собралась???

Гость
#4
Гость

30 лет

Бапка, ползи в сторону кладбища.

Гость
#5

Такая же фигня, только я мужик ))) Я так думаю, это эмоциональное выгорание.

Гость
#6

Понимаю автора. в таком случае вижу только один выход - подкопить денег, уволиться и какое-то время жить на сбережения. Как восстановитесь, ищите новую работу.

Гном
#7
Гость

Сколько лет тебе, мать?

30 лет Раньше надо было думать. В 25 намного проще и легче бегать на свидания чем в 30. 30 тот возраст когда уже надо гнездо своё вить а не по свиданиям бегать. Теперь либо через нехочу выходить надо, либо котиков заводить.

Гость
#8

А я люблю свою работу ,но все равно особо не хочу выходить. Работаю 6/1, но не полный день. Репетитор , хожу по ученикам , так что прогулок хватает. Сегодня с собакой час гуляла и все, дома теперь. Дома фильм смотрела , силовые упражнения делала. Сейчас хочу пойти чай сделать, с подругой переписываюсь. Муж говорит что я как пенсионерка и ему скучно(

Гость
#9
Гном

30 лет Раньше надо было думать. В 25 намного проще и легче бегать на свидания чем в 30. 30 тот возраст когда уже надо гнездо своё вить а не по свиданиям бегать. Теперь либо через нехочу выходить надо, либо котиков заводить.

Ну скажете тоже. Котикам тоже уход и кормежка нужна, а она целый день на работе. так что котики не вариант, не.

Гость
#10

У меня точно так же..точно! Никуда не хочу выходить в выхи и не выхожу. Так уже много много лет. Не понимаю почему вас это парит, автор? Мужа скорее всего уже не найдете если вы об этом

Лейла
#11
Гость

У меня точно так же..точно! Никуда не хочу выходить в выхи и не выхожу. Так уже много много лет. Не понимаю почему вас это парит, автор? Мужа скорее всего уже не найдете если вы об этом

А Вам сколько лет? Вы не хотите замуж и засесть с ребенком?

Sunny-Jo
#12

Хм, а что вы делаете целые выходные дома? Я, если честно, тоже устаю на работе, иногда катастрофически, но не представляю, как на выходных не прогуляться на природе, не подышать свежим воздухом, не съесть горячий завтрак в кафешке, молча, спокойно, с медленным наслаждением... Именно это и есть отдых :) Если после 5 дней беготни по офису я еще и выходные в помещении проторчу - я свихнусь!

Гость
#13

quote="Лейла"]А Вам сколько лет? Вы не хотите замуж и засесть с ребенком?[/quote] Я там уже была.. больше не хочу.. мужика не ищу.. ничего уже не ищу.. лет мне больше чем вам

Гость
#14
Sunny-Jo

Хм, а что вы делаете целые выходные дома? Я, если честно, тоже устаю на работе, иногда катастрофически, но не представляю, как на выходных не прогуляться на природе, не подышать свежим воздухом, не съесть горячий завтрак в кафешке, молча, спокойно, с медленным наслаждением... Именно это и есть отдых :) Если после 5 дней беготни по офису я еще и выходные в помещении проторчу - я свихнусь!

А я свихнуть если из дома выйду
....там же люди!!!!!! Бббуэээээ

kторв
#15

при таком образе жизни, муж - непозволительная роскошь

#16

Про "спокойно засесть в декрете" насмешило))
Да вы тогда в выходные будете думать, как бы вырваться, хотя бы на часик-два оставить мужу ребенка)
Хотите замуж - тогда, наоборот, надо в выходные куда-то ходить. Работая и сидя дома два дня безвылазно, мужа вряд ли найдете. Только если по почте пришлют.

Гость
#17
Лейла

А Вам сколько лет? Вы не хотите замуж и засесть с ребенком?

Детей ненавижу даже больше чем работу!

Автор
#18
Гость

30 лет

все старуха время твое прошло

Гость
#19

Та же фигня... работаю с 8 до 17. Есть муж, ребенок, только это не панацея... когда поженились - хорошо зарабатывал, я всегда хотела работать, чтобы свои деньги были, чтоб ни в чем не нуждаться...
И вот сейчас у меня практически срыв произошел: я не хочу работать... просто со слезами каждое утро... но не могу позволить себе засесть дома: у мужа плохо с работой... и сейчас моя зарплата спасает...
Так что замужество - не выход... нужно искать себя, чтобы работа была в радость... и у вас, автор, положение в этом смысле лучше: вам с одной стороны не на кого опереться, но и отвечаете вы только за себя. Вы не представляете как давит ответственность за ребенка :(

Автор
#20
Гном

30 лет Раньше надо было думать. В 25 намного проще и легче бегать на свидания чем в 30. 30 тот возраст когда уже надо гнездо своё вить а не по свиданиям бегать. Теперь либо через нехочу выходить надо, либо котиков заводить.

тут полфорума такого бабья

все чего то ждут

остальные просто живут

Гость
#21
Гость

Та же фигня... работаю с 8 до 17. Есть муж, ребенок, только это не панацея... когда поженились - хорошо зарабатывал, я всегда хотела работать, чтобы свои деньги были, чтоб ни в чем не нуждаться...
И вот сейчас у меня практически срыв произошел: я не хочу работать... просто со слезами каждое утро... но не могу позволить себе засесть дома: у мужа плохо с работой... и сейчас моя зарплата спасает...
Так что замужество - не выход... нужно искать себя, чтобы работа была в радость... и у вас, автор, положение в этом смысле лучше: вам с одной стороны не на кого опереться, но и отвечаете вы только за себя. Вы не представляете как давит ответственность за ребенка :(

Вот поэтому я и не завожу детей и замуж на х...й!!!!!

Гость
#22
Гость

ГостьТа же фигня... работаю с 8 до 17. Есть муж, ребенок, только это не панацея... когда поженились - хорошо зарабатывал, я всегда хотела работать, чтобы свои деньги были, чтоб ни в чем не нуждаться...
И вот сейчас у меня практически срыв произошел: я не хочу работать... просто со слезами каждое утро... но не могу позволить себе засесть дома: у мужа плохо с работой... и сейчас моя зарплата спасает...
Так что замужество - не выход... нужно искать себя, чтобы работа была в радость... и у вас, автор, положение в этом смысле лучше: вам с одной стороны не на кого опереться, но и отвечаете вы только за себя. Вы не представляете как давит ответственность за ребенка :(
Вот поэтому я и не завожу детей и замуж на х...й!!!!!

ну и сдохнешь одна

бгг

после 30 остается 5-7 активных лет дальше батарейку выключат

Sunny-Jo
#23
Гость

А я свихнуть если из дома выйду
....там же люди!!!!!! Бббуэээээ

Никто же не заставляет с ними общаться :) Я в наушниках хожу, любуюсь городом, природой, мне никто не мешает :)

Гость
#24

я тоже домоседка. а мужа нашла благодаря интернету и вообще знакомилась только на сз.

Гость
#25
Гость

ну и сдохнешь одна
бгг
после 30 остается 5-7 активных лет дальше батарейку выключат

Иди на х..й со своими комментами! Я их не просила

Гость
#27
Sunny-Jo

Хм, а что вы делаете целые выходные дома? Я, если честно, тоже устаю на работе, иногда катастрофически, но не представляю, как на выходных не прогуляться на природе, не подышать свежим воздухом, не съесть горячий завтрак в кафешке, молча, спокойно, с медленным наслаждением... Именно это и есть отдых :) Если после 5 дней беготни по офису я еще и выходные в помещении проторчу - я свихнусь!

Дома хорошооо :)))
Утром заварить кофе, вкусный, не спеша, можно круассаны сделать под кофе...
Почитать, приготовить какую-нибудь вкусняшку (у меня вот торт сегодня, и паста с лисичками)
Потискать кота, убраться, постирать, посмотреть фильм, принять ванну...
И все это вальяжно, понимая что торопиться некуда...
Зимой , правда все меняется - занимаюсь горнолыжным спортом, и все выходные катаюсь.
Но даже зимой моё утро такое же ленивое :)

Гость
#28

такие плывут по течению и их смывает в сточную канаву

мне больше нравяться мужики которые боряться и в сорок

чем местные 30 летние клуши , с мозгом амебы

Гость
#29
Dancer

Работая и сидя дома два дня безвылазно, мужа вряд ли найдете. Только если по почте пришлют.

Мне всю жизнь мать втирает, что мужа можно найти только на работе. Может, поэтому работать не хочу, боюсь, что сразу засадят в декрет.

Гость
#30
Гость

Мне всю жизнь мать втирает, что мужа можно найти только на работе. Может, поэтому работать не хочу, боюсь, что сразу засадят в декрет.

еще одно насколько же вы все жалкие

Гость
#31
Гость

правда глазки колит
бггг
то что ты в дерьме полностью твоя заслуга
не хочешь шевелить задницей будь готова что в 35 ть старость включит 4 скорость

На ху.й это туда!!!

Таня@
#32

С ума сошла? В декрете будешь вспоминать работу как рай, как отдых. Да, есть моменты покоя, когда ребенок спит, но это работа адская, без выходных, круглосуточная, плюс работа по дому тоже время и силы отнимают. Мвма 9 мес. девочки

Галя
#33

Автор?))Декрет?))Вы смеетесь?))В декрете вы будете полтора-максимум два года,потом вы будете батрачить еще больше!После работы с высунотым языком бежать за дитем,потом домой-жрать готовить и лепить поделки,а выхи уже не отдохнете как щас.)) Батрачить будете..убираться,готрвить и опять с дитем быть,а когда болезни пойдут,уроки-вообще про норм сон забудете))

Гость
#34
Галя

Автор?))Декрет?))Вы смеетесь?))В декрете вы будете полтора-максимум два года,потом вы будете батрачить еще больше!После работы с высунотым языком бежать за дитем,потом домой-жрать готовить и лепить поделки,а выхи уже не отдохнете как щас.)) Батрачить будете..убираться,готрвить и опять с дитем быть,а когда болезни пойдут,уроки-вообще про норм сон забудете))

+100000!!!!!
Добавить нечего...

Галя
#35

Порадабт меня д у ры,которые про декрет говорят,как будто их Васи-манагеры с зп.п 40 к позволят им дома долго сидеть)) Поджопник вам дадут и на работу полетите

Гость
#36

У меня так же, я работаю с 9 до 17, но на неделе почти не сплю, в выходны есть только шанс отоспаться. Единственное желание лежать и чтоб никто не трогал, не знаю сколько еще я так протяну, сил уже никаких нет.

#37

Грустно. Я тоже сегодня никуда не ходила, ребенок приболел. Жаль что такой теплый денёк прошел зазря 😑

Гость
#38
Dancer

. Работая и сидя дома два дня безвылазно, мужа вряд ли найдете. Только если по почте пришлют.

Пусть закажет на Aliexpress китайского мужа )

Гость
#39
Гость

У меня так же, я работаю с 9 до 17, но на неделе почти не сплю, в выходны есть только шанс отоспаться. Единственное желание лежать и чтоб никто не трогал, не знаю сколько еще я так протяну, сил уже никаких нет.

А что плохого дома сидеть.. сил нет от выгорания. Так полстраны живет. На автомате

Гость
#40
Гость


А я свихнуть если из дома выйду
....там же люди!!!!!! Бббуэээээ

люди это зло, я такая же автор, не выхожу совсем из дома, исключение это с мужем поехать куда то в тц. И только потому что дома я чувствую защиту, а на улице люди, которые меня раздрадают. Все из за тупых коллег, которых в пятницу хочу *** расстрелять, порой прям так и говорю

Гость
#41

Устаешь от людей,раздражают болтовней,хочу тишины и покоя.В парк иду одна,выбираю переулки с малым количеством народа.

Гость
#42

У меня такое было лет в 25-26. Отпуск не спасал, проводила его также дома. Могла дня 4 не выходить из дома. А потом накрыл депрессняк, день сурка какой-то. Как-то себя вытащила. Нашла чем заниматься в выходные. Правда, иногда лень куда-то вылезать) Стала в отпуск куда-то ездить, это очень спасало. Вот в будни не могу себя заставить после 6 куда-то ещё идти. Хочется домой.

Гость
#43

Про засесть в декрет смешно. Если ты автор думаешь, что в декрете ты будешь спокойно сидеть дома, то у меня для тебя плохие новости. Тебе придется силой вытаскивать себя на улицу минимум раз в день минимум на час, и это в любую погоду. А если тебе не повезет, и твой спиногрыз будет капризным и заткнувшись от бесконечного ора спать он будет только на улице, причем не просто на свежем воздухе, а именно в движущейся коляске, то можешь представить, что тебя ждет. Поехали дальше: спиногрызовы болячки, коих не избежать никак, а это походы с орущим спиногрызом в поликлиники, сидение в очередях с такими же мамашами и их больными спиногрызами, нервотрепки. Далее: спиногрыз начинает становиться похожим на человека, а значит ему нужна компания таких же спиногрызов. Добро пожаловать в песочницы, детские площадки и прочие шумные и визгливые места. Далее, ты выходишь из декрета на работу. Пашешь весь день, вечером мчишься за спиногрызом в сад, потом в магазин, потом к плите (спиногрыза бутерами не накормишь), потом развлекать спиногрыза, потом супружеский долг (хотя бы пару раз в неделю). И вот настали выходные, ура, можно наконец-то с толком расслабиться дома. Но нет, об этом можешь забыть навсегда. Сама-то ты можешь хоть сутками торчать дома и ни с кем не общаться, но ты разве забыла, что ты теперь мать и в отличие от тебя, твой спиногрыз полон энергии и ему обязательно нужно ее слить в шумном и людном месте? Поэтому добро пожаловать в цирк, детские мультики, развлекательные центры для детей и прочее.
Так что наслаждайся глупая авторша своей спокойной и беспроблемной жизнью.

Гость
#44

Аффтар, хошь замуж и в декрет - надо выползать на люди.

В твоей квартиренке свободные мужики не водятся.

Т
#45

Вот соглашусь с последними комментариями насчет жизни с детьми. Всем бедным памятник за мужество можно ставить. Это огромный труд.
Я как автор, вцепилась в дом после работы и на выходных. Вечерами вообще нереально себя заставить что-то делать.

Гость
#46
Лейла

Всем привет! Я работаю с 9 до 18, в офисе, иногда бывает задерживаюсь дольше на работе, до 20-21 ч., если появляется что-то срочное. В выходные субботу и воскресенье не хочу выходить из дома. Я работаю 5 дней только ради этих 2 дней. Хочется, отдохнуть от всех, чтоб никто не трогал, да что там говорить, даже не хочу той же самой тропой ходить, что все 5 дней хожу. Устала ужасно. Работаю в организации 7 лет. Жду, когда найду мужа и уйду в декрет, чтобы спокойно засесть дома. В выходные вообще никуда не хожу, только в магазин за продуктами. Не хочу ни с кем встречаться. Личной жизни давно нет, пыталась встречаться после работы, но если честно, радости никакой. Понимаю, что это не нормально, но что делать. В воскресенье одолевает тоска и груз предстоящей рабочей недели. Невозможно так жить, существовать только, ждать ожидания выходных, которые пролетают незаметно, ну это ужасно.

тоже самое у меня , всю рабочую неделю , жду выходных, а они пролетают не заметно , в воскресенье вечером уже мандраж от предстоящей работы , считаю уже годы до пенсии , мне 48, дети взрослые живут своими семьями , муж на вахте

Гость
#47
Лейла

Всем привет! Я работаю с 9 до 18, в офисе, иногда бывает задерживаюсь дольше на работе, до 20-21 ч., если появляется что-то срочное. В выходные субботу и воскресенье не хочу выходить из дома. Я работаю 5 дней только ради этих 2 дней. Хочется, отдохнуть от всех, чтоб никто не трогал, да что там говорить, даже не хочу той же самой тропой ходить, что все 5 дней хожу. Устала ужасно. Работаю в организации 7 лет. Жду, когда найду мужа и уйду в декрет, чтобы спокойно засесть дома. В выходные вообще никуда не хожу, только в магазин за продуктами. Не хочу ни с кем встречаться. Личной жизни давно нет, пыталась встречаться после работы, но если честно, радости никакой. Понимаю, что это не нормально, но что делать. В воскресенье одолевает тоска и груз предстоящей рабочей недели. Невозможно так жить, существовать только, ждать ожидания выходных, которые пролетают незаметно, ну это ужасно.

Гость
#48
Гость

А что плохого дома сидеть.. сил нет от выгорания. Так полстраны живет. На автомате

Я тоже не вижу в этом ничего плохого, но все вокруг ведь твердят обратное. Меня отец, например, постоянно пилит, разве можно постоянно дома сидеть как бабка, типа никуда не ходишь. А я и не хочу, была б моя воля, я бы и на работу не ходила, и выходила бы из дома изредка, очень бы хотела найти работу на дому. Не говорю, что общение мне совсем не нужно, иногда на самом деле чувствую себя одичавшей, но в большинстве случаев люди меня напрягают и раздражают, я на них даже смотреть не могу. Слава богу что еще работа у меня такая в основном пялюсь в компьютер, коллеги и начальство тоже не особенно разговорчивые, поэтому и держусь за это место. Но иногда приходится совершать телефонные звонки, это меня тоже напрягает.
Вот как написала гость 43, если бы у меня еще дети были. Я сейчас уже ничего не могу и не успеваю, после работы хочу как можно скорее домой, рухнуть в кровать и уснуть, в понедельник думаю только скорее бы выходные. На работу прихожу коллеги еще спрашивают как прошли выходные. Я говорю просто "хорошо, нормально", а не про то, что дома сидела. Спрашиваю из учтивости "А у вас". И они начинают мне рассказывать как ходили в ресторан, что ели, в лес, в горы выезжали. Один коллега так постоянно на выходных что-то делает у него дочь 7 лет, вот они и ходят куда-то каждые выходные ее развлекать, сейчас ремонт делают в ее комнате. Тоже окуда-то находят на это силы.

Гость
#49
Гость

Понимаю автора. в таком случае вижу только один выход - подкопить денег, уволиться и какое-то время жить на сбережения. Как восстановитесь, ищите новую работу.

Вот, я всегда этим методом пользовалась, спасало. А бежать куда-то после работы в таком состоянии или даже на выходных, когда наконец поспать можно нормально, - это загнать себя еще больше. И мужчины тоже не помогают при таком раскладе, на них еще силы нужны.
А вот уволиться и пожить в свое удовольствие, пусть даже очень бюджетно, но без ежедневного напряга - реально помогает восстановить силы. Плюс витамины, прогулки (когда уже отоспитесь пару недель), уход за собой. Минус правда в том, что работодателям такое не нравится, и стаж прерывается

Гость
#50

Да потому что 2 вых это катастрофически мало, особенно в больших городах.
И это при том, что у меня нет семьи и детей, домашние дела, бывает к врачу надо сходить, маникюр, парикмахер, за продуктами. это уже -1 день.