Гость
Статьи
Гуманитарный или …

Гуманитарный или технический ВУЗы?

Привет, форумчане)Такое дело:по складу ума я 50%гуманитарий и 50% технарь.И в том и в том чувствую себя комфортно.Это значительно усложняет выбор будущей профессии.На ваш взгляд,чему мне отдать большее предпочтение- математическим или гуманитарным вузам?мне 17,пора определяться с будущей профессией,а я не знаю ,чего хочу.Поэтому хочу пробовать методом отбора,пока поступить туда,где есть способности,может дальше туман постепенно начнет рассеиваться и я увижу вершину горы(своё предназначение).Буду благодарна каждому конструктивному мнению.

Mary
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно техничесий! гуманитарный в 90% случаевэто вообще не образование

Гость
#2

По вашему посту вы скорее всего гуманитарий ) так что - в гуманитарные вузы, удачи вам

Гость
#3

Если вы хотите перспективы и работы, то технический. А гуманитарии у нас продавцами работают.

Гость
#4

Из технаря стать гуманитарием намного легче, если вдруг осенит потом. А наоборот куда больше времени требуется и куда сложнее.
Так что если способности есть + есть есть интерес! (а это важно, потому что пока учишься еще куда бы ни шло, а потом когда работать, это 8 часов жизни на работе как минимум), то технарь.

Гость
#5

Не обязательно выбирать. В некоторых профессиях можно совмещать техническое и гуманитарное, например, переводчик технической литературы.
Выбирайте сейчас тот факультет, к которому лежит душа, на котором (объективно) вы сможете учиться.

Гость
#6
Гость

Если вы хотите перспективы и работы, то технический. А гуманитарии у нас продавцами работают.

Юридическое образование - тоже гуманитарное, можно неплохо трудоустроиться

Таракан
#7
Гость

Юридическое образование - тоже гуманитарное, можно неплохо трудоустроиться

Однозначно технический да потом продавцом работать и то если хорошо повезет. В гуманитарий поступают обычно из-за страха перед математикой если у Вас этим проблем нет да даже если есть все равно технический. Работу найти легче будет.
Кругом юристы и ни кому не нужны в каждом углу юридическую консультацию пооткрывали и сидят мух считают. Если уж вправду хочется быть юристом то как минимум с 18 лет надо начать карьеру еще до универа где то работать.

Наталья
#8

Если вы девушка, то выбирайте лучше гуманитарий. На технические специальности трудно устроиться девушке.

Row
#9

Естественно, технари сейчас очень востребованы, автор. Гуманитарии очень часто говорят фразу: "Свободная касса!". Оно вам надо?))

Таракан
#10
Наталья

Если вы девушка, то выбирайте лучше гуманитарий. На технические специальности трудно устроиться девушке.

Автор при техническом образовании как *девушка* может училкой мучилкой тоже сможет стать

Гость
#11

Лучше всего это медицинское образование

Гость
#12
Таракан

Кругом юристы и ни кому не нужны в каждом углу юридическую консультацию пооткрывали и сидят мух считают.

А технарем сидеть, мух считать - лучше?

Гость
#13
Гость

Таракан
Кругом юристы и ни кому не нужны в каждом углу юридическую консультацию пооткрывали и сидят мух считают.
А технарем сидеть, мух считать - лучше?

Технарь может кодером устроиться

Таракан
#14
Гость

Таракан
Кругом юристы и ни кому не нужны в каждом углу юридическую консультацию пооткрывали и сидят мух считают.
А технарем сидеть, мух считать - лучше?

Гость

Лучше всего это медицинское
образование

В технических много выбора работы поверьте. В гуманитарных узкий круг.

Тоже хорошо. Кароче все кроме гуманитарных. Если конечно не в международное отношения и юридеское право но туда еще попасть надо и чтобы хороший Гос универ был а не платные - частные. А после хорошие связи для трудоустройства. Зачем столько мучиться ?

Гость
#15
Гость

ГостьТаракан
Кругом юристы и ни кому не нужны в каждом углу юридическую консультацию пооткрывали и сидят мух считают.
А технарем сидеть, мух считать - лучше?
Технарь может кодером устроиться

Честно сказать, не все так однозначно. У меня техническое ВО, из моей группы 12 человек, по специальности работаю только я. Правда оччень не плохо. Еще 2-3 человека работают в школе, остальные либо преквалифицировались в "управдомы" либо считают мух. В других группах тоже самое, 30% от силы работают по специальности, еще 10 ушли в науку, 10 в програмеры, остальные 50 болтаются кто как смог устроиться.

Таракан
#16

С техническим конечно тоже проблем не мало но с дипломом с тех можно как продавцом в безвыходном положении так и учителем зато если попадет случай то по профи возьмут да в обычный банк а их куча не берут гуманитарий требуется диплом экономический в обычную аптеку не попасть с гуманитарным образованием а что они там делают то продают но нужен мед диплом а в гуманитарии чтобы сделать нормальную карьеру надо биться всю жизнь. Тем более в наше время.

Гость
#17

Вокруг все только и делают, что пи3дят. Поэтому, иди на гумат.

Гость
#18

Технари по всему миру востребованы, гуманитарии - нигде. Что тут думать. Но учиться в техе (нормальном, а не проплаченом) очень тяжело, это гуманитарный предмет можно сесть за два дня выучить, к тех.экзаменам готовишься весь семестр. Очень многие срываются, вылетают, бросают учебу. Ну в общем тяжело в учении легко в бою.

Таракан
#19

*оэтому хочу пробовать методом отбора,пока поступить туда,где есть способности,может дальше туман постепенно начнет рассеиваться и я увижу вершину горы(своё предназначение)*
Предназначение себя покажет если есть какой то талант а для таланта диплом не нужен но чтобы не остаться с носом и не мучиться всю жизнь куда бы устроиться лучше технический. В гуманитарных карьеру не сделать если конечно у Вас нет огромной любви к педагогике например )) Так как лучшее что себе можно будет позволить в гуманитариях это учитель. Вообще есть всего три профи учитель врач и инженер . Вот и подумайте кого больше уважают кому больше платят.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьТаракан
Кругом юристы и ни кому не нужны в каждом углу юридическую консультацию пооткрывали и сидят мух считают.
А технарем сидеть, мух считать - лучше?
Технарь может кодером устроиться
Честно сказать, не все так однозначно. У меня техническое ВО, из моей группы 12 человек, по специальности работаю только я. Правда оччень не плохо. Еще 2-3 человека работают в школе, остальные либо преквалифицировались в "управдомы" либо считают мух. В других группах тоже самое, 30% от силы работают по специальности, еще 10 ушли в науку, 10 в програмеры, остальные 50 болтаются кто как смог устроиться.

Кодером тоже не каждый может быть, поэтому я и говорю, что медицинское образование лучше технического, там процент трудоустройства по специальности гораздо выше

Василиса
#21

Конечно техническое лучше.
Но.
У меня техническое. Чуть не сдохла пока закончила. Ни дня ни работала - Не мое. Работаю продактом в итоге)))

Гость
#22

Техническое! Гуманитарное потом, если нужно будет проще получить. И технари более востребованы сейчас.

комбат Масяня
#23

А Вы людей любите? Тогда гуманитарный. Если интереснее возиться с механизмами-чертежами, тогда в технический. Тех интереснее, программа сложнее, от теормеха даже у мужиков крыша норовит съехать и узвездовать в туман.

Гость
#24

я вам как технарь скажу так - если у вас есть кто-то кто после учебы поможет вам стартануть в гуманитарном ремесле, посадит на теплое местечко и даст опыт работы - идите на гуманитария. Гуманитарии правят миром в конце концов. Если собираетесь пробиваться сами с нуля, то проще технарем.

Гостъ
#25

Компьютерная лингвистика - симбиоз гуманитарных и технический знаний. Только я советую идти на тех. специальности сразу после школы, я получала тех. образование после 5 лет лингвистики, и мне было очень сложно.

#26

У меня два образования - гуманитарное и техническое, востребовано техническое.
Советую идти в технари, там мозги лучше развиваются, перспектив больше.

гость
#27

технарь может работать везде, а гуманитарий нет.

Гость
#28

Можешь поступить в мгу, вшэ, то иди на гуманитария. На технаря мало выучиться, технарем надо будет работать, и тут некоторых ожидает сюрприз, как 21 комментатора.

Гость
#29
комбат Масяня

А Вы людей любите? Тогда гуманитарный. Если интереснее возиться с механизмами-чертежами, тогда в технический. Тех интереснее, программа сложнее, от теормеха даже у мужиков крыша норовит съехать и узвездовать в туман.

Да ладно. Чё такого в теормехе? Как тогда быть с квантовой механикой или квантовой хромодинамикой?

Гость
#30

Не делайте ошибки - не поступайте в гуманитарный ВУЗ! Там не дается профессия. Это образование совершенно не востребовано, Вы не найдете работу. Уже сама в отчаянии, хоть иди заново учиться на нормальную кафедру.

Гость
#31

Сейчас 2021. Что в итоге технический и гуманитарный ВУЗ?

Гость
#32
Гость

Если вы хотите перспективы и работы, то технический. А гуманитарии у нас продавцами работают.

простите, вы дура? Обычно там технари и работают, а гуманитарии всегда востребованы.

Гость
#33
Таракан

*оэтому хочу пробовать методом отбора,пока поступить туда,где есть способности,может дальше туман постепенно начнет рассеиваться и я увижу вершину горы(своё предназначение)*
Предназначение себя покажет если есть какой то талант а для таланта диплом не нужен но чтобы не остаться с носом и не мучиться всю жизнь куда бы устроиться лучше технический. В гуманитарных карьеру не сделать если конечно у Вас нет огромной любви к педагогике например )) Так как лучшее что себе можно будет позволить в гуманитариях это учитель. Вообще есть всего три профи учитель врач и инженер . Вот и подумайте кого больше уважают кому больше платят.

учитель, очевидно. Я- учитель истории в московской школе, зарабатываю 100к+ + репетиторство. А при средней зп инженера в 50 тысяч по мск- не очень хотелось бы туда идти.

Гость
#34
гость

технарь может работать везде, а гуманитарий нет.

наоборот, увы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: