Гость
Статьи
Я стерва или …

Я стерва или справедливая?

Есть у меня любимый мужчина. До меня у него были долгие отношения с девушкой. В тот момент он не имел официальной работы, начал развивать свой бизнес. На развитие бизнеса нужен был кредит, его бывшая девушка по «доброй воле» решила ему помочь. Начала с ним заниматься бизнесом, взяла кредит и на свою франшизу, и на его. Всего около 180000 вроде. Он обещал свою часть платить, но потом она захотела красивой жизни, и они ещё начали тратить деньги с ее кредитной карты. Тратили на себя, на такси бизнес класса, шмотки она себе покупала, ужинали в ресторанах. Потом она бросила бизнес, он продолжал им заниматься. Они расстались, он уехал в другой город, там мы познакомились и живем сейчас вместе. Как человек и мужчина он прекрасный, заботливый, нежный, любящий. Я всегда негативно относилась к кредитам, мозги ему на место вправила, больше никогда в жизни он даже вслух этого слова не произнесёт. Устроился тут на работу, сейчас получил первые две зарплаты. Откладывает деньги, за квартиру платит, продукты покупает. Так же высылает деньги домой. Его родители прикипели к этой бывшей девушке, дают ей деньги, чтобы гасить эти кредиты, и она их берет. Хотя они сами воспитывают маленькую девочку-его сестру! Кормят ее у себя дома. Его мама и его бывшая не спрашивают как его дела, а только про деньги пишут постоянно. Он высылает сколько может, не меньше 15-20 тысяч рублей, а им этого мало! Сегодня угрожать начала бывшая, что напишет на него в полицию по факту мошенничества, ибо бросил ее и не выплачивает, хотя он платит, но им мало! Я стараюсь не лезть, это его зона ответственности. Но ведь она добровольно взяла этот кредит и себе, и ему. Так же тратила на себя основную часть денег с кредитки. Он оправдывает ее тем, что она же хотела ему помочь. Говорит, что обещал платить, надо терпеть. Да что за бред! Была бы я тогда, я бы и копейки не дала ему, не заработал - не имеешь то, что хочешь! Это ее тупость и манипуляция, чтобы привязать его к себе! #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не справедливая. Кредит брался на его бизнес. Тратился в то числе на его шмотки и развлечения. И совершено справедливо, что он должен помогать его гасить. Вы смотрели кредитный договор? Вам откуда знать, 20к это много или мало?
И не обольщайтесь. Этот мужчина уже показал себя, когда позволил женщине взять за него кредит, потом его со покойной душой тратил на фигню, а теперь бегает от платежей. Это он пока нежный и заботливый, с той девушкой он в начале отношений тоже наверняка таким был) Как бы вам её судьбу брошенки не повторить.

Автор
#2

Думала, что вся такая героичная возьмёт кредит на себя для него, будет его женщиной сердца до конца дней! Фу! Если бы и правда хотела помочь бескорыстно, не стала бы такие грубые сообщения постоянно писать, угрожать, брать деньги с его родителей, которые концы с концами сводят! Имела бы гордость и уважение к себе хоть немного! И платит сейчас только за свою тупость! Или может я не права? Рассудите вот. Просто ее ожидания не оправдались, и сейчас бесится. Он слово своё держит, старается, работает, деньги платит сколько может. Сутками работает, ночью даже. Хочет ещё прививку сделать и работу вторую найти, чтобы вообще быстрее с этим разделаться. Но бестактность его мамы и его бывшей - это нечто. На него плевать. Она его маме как дочка стала, а про сына она забыла! Фото с ней на заставку ставит, говорит, чтобы бросал все и всех, возвращался обратно домой, жил с ними, с бывшей девушкой, работал и платил все…

Автор
#3
Гость

Ни хрена вы не справедливая. Кредит брался на его бизнес. Тратился в то числе на его шмотки и развлечения. И совершено справедливо, что он должен помогать его гасить. Вы смотрели кредитный договор? Вам откуда знать, 20к это много или мало?
И не обольщайтесь. Этот мужчина уже показал себя, когда позволил женщине взять за него кредит, потом его со покойной душой тратил на фигню, а теперь бегает от платежей. Это он пока нежный и заботливый, с той девушкой он в начале отношений тоже наверняка таким был) Как бы вам её судьбу брошенки не повторить.

Он вообще не бегает от платежей. Платит каждый месяц. У них ежемесячный платёж стоит 20000, и она сказала что вообще платить не будет. Она не работает, сидит дома, ест даже за счёт его родителей. Не учится. Это же бред..

Автор
#4
Гость

Ни хрена вы не справедливая. Кредит брался на его бизнес. Тратился в то числе на его шмотки и развлечения. И совершено справедливо, что он должен помогать его гасить. Вы смотрели кредитный договор? Вам откуда знать, 20к это много или мало?
И не обольщайтесь. Этот мужчина уже показал себя, когда позволил женщине взять за него кредит, потом его со покойной душой тратил на фигню, а теперь бегает от платежей. Это он пока нежный и заботливый, с той девушкой он в начале отношений тоже наверняка таким был) Как бы вам её судьбу брошенки не повторить.

И судьбу брошенки я точно не повторю. Я работаю, имею свою квартиру, и полностью самодостаточная. При этом всем он приносит деньги в дом, платит за квартиру и не позволяет мне ни копейки тратить из своих на общие затраты. Плюс уже обговорено, что даже не то что кредит, а даже если в долг у кого-то попросит, сразу же я скажу ему пока не смотря на любовь и чувства. Ибо долги и кредит - это нетерпение выраженное в деньгах. Это слабость. И значит нам не по пути. За все время ни единого долга не образовалось у него, и доходы только растут, пашет даже в ночные смены!

донна Ослабелла
#5

Вы. автор, ревнивая дура. И жадная. Касательно чужой тупости, вы что забыли в этой ненормальной компании?? Идите себе, откуда пришли.

Автор
#6
донна Ослабелла

Вы. автор, ревнивая дура. И жадная. Касательно чужой тупости, вы что забыли в этой ненормальной компании?? Идите себе, откуда пришли.

1. Ревновать там не к чему абсолютно.
2. В чем моя жадность проявляется?
Я не говорю ему не платить, наоборот говорю, что это его зона ответственности и не лезу туда. Не урезаю никак и не говорю, чтоб платил меньше.
Но, и видеть его состояние после всех этих угроз вечных и гневных сообщений матери - такое себе. Я просто выговорилась тут и решила спросить мнение людей. Все это останется тут.

Гость
#7
Автор

Думала, что сейчас вся такая героичный возьмёт кредит на себя для него, и будет его женщиной сердца до конца дней! Фу! Если бы и правда хотела бы помочь бескорыстно, не стала бы такие грубые сообщения постоянно писать, угрожать, брать деньги с его родителей, которые концы с концами сводят! Имела бы гордость и уважение к себе хоть немного! И платит сейчас только за свою Тупость! Или может я не права? Рассудите вот. Просто ее ожидания не оправдались, и сейчас бесится. Он слово своё держит, старается, работает, деньги платит сколько может. Сутками работает, ночью даже. Хочет ещё прививку сделать и работу вторую найти, чтобы вообще быстрее с этим разделаться. Но бестактность его Мамы и его бывшей - это нечто. На него плевать. Она его маме как дочка стала, а про сына она забыла! Фото с ней на заставку ставит, говорит, чтобы бросал все и всех, возвращался обратно домой, жил с ними, с бывшей девушкой, работал и платил все…

Действительно, какая нахалка! Надо было уйти в тень и не отсвечивать, чтобы не мешать счастью с новой бабой. И попутно выплачивать его кредит, разумеется. Может ей ещё и кредит вам на свадьбу взять? Или ипотеку. А потом "платить за свою тупость".

Автор
#8

Так она даже за свой кредит не платит, сидит на шее у родителей его, и требует чтобы он оплатит все задолженности даже её. Никто не говорит, чтобы платила только она и уходила в «Тень». Но и это не есть правильно, что сейчас происходит. Ирония то в том, что он платит, а она вообще нет! И его родители платят за те же ее кредиты!

Гость
#9
Автор

И судьбу брошенки я точно не повторю. Я работаю, имею свою квартиру, и полностью самодостаточная. При этом всем он приносит деньги в дом, платит за квартиру и не позволяет мне ни копейки тратить из своих на общие затраты. Плюс уже обговорено, что даже не то что кредит, а даже если в долг у кого-то попросит, сразу же я скажу ему пока не смотря на любовь и чувства. Ибо долги и кредит - это нетерпение выраженное в деньгах. Это слабость. И значит нам не по пути. За все время ни единого долга не образовалось у него, и доходы только растут, пашет даже в ночные смены!

Пхахахахахах. А я не про кредит. Я про то, что у него поведение не мужское. Это первое. Второе, он откровенно глуп-тратить кредит, взятый на бизнес, на шмотки и красивую жизнь, это за гранью.
Где и как вам это в совместной жизни аукнется-этого не знает никто. Вы просто связались с неумным недомужиком, вот и все. Так что ждите неприятных сюрпризов.

Автор
#10
Гость

Пхахахахахах. А я не про кредит. Я про то, что у него поведение не мужское. Это первое. Второе, он откровенно глуп-тратить кредит, взятый на бизнес, на шмотки и красивую жизнь, это за гранью.
Где и как вам это в совместной жизни аукнется-этого не знает никто. Вы просто связались с неумным недомужиком, вот и все. Так что ждите неприятных сюрпризов.

Так Вы не поняли. Деньги, взятые на бизнес он не потратил на шмотки. Он вложил их в бизнес и даже зарабатывать там начал и постепенно гасить кредит ещё тогда. Но, потом она сказала, что нужно сделать красивую жизнь в ***, для этого нужны шмотки, фото из тачек и тд. И предложила тратить намётов с ее кредитки, она даже уговорила его на дорогую поездку на неделю, чтобы был красивый «контент» в ***, и сама купила билеты! В кредит!

донна Ослабелла
#11

Своеобразный у вас любимый, автор. Которого третируют родная матть и дама. бесконечно его любившая и взявшая для него кредит.

Гость
#12
Автор

Так Вы не поняли. Деньги, взятые на бизнес он не потратил на шмотки. Он вложил их в бизнес и даже зарабатывать там начал и постепенно гасить кредит ещё тогда. Но, потом она сказала, что нужно сделать красивую жизнь в ***, для этого нужны шмотки, фото из тачек и тд. И предложила тратить намётов с ее кредитки, она даже уговорила его на дорогую поездку на неделю, чтобы был красивый «контент» в ***, и сама купила билеты! В кредит!

Ок. Бабенка ему сказала, что нужен кредит на "красивую жизнь". Умный мужчина её бы уже на этом этапе послал. Они взяли кредит, тратили "на контент для инстаграмма" (это шедевр логики просто) , а теперь он его сам гасит. Да, ума у вашего мужчины палата. Пока такие есть, все эти финансовые пирамиды и микрокредитные организации будут процветать просто.

Автор
#13
донна Ослабелла

Своеобразный у вас любимый, автор. Которого третируют родная матть и дама. бесконечно его любившая и взявшая для него кредит.

Вот знаете, взять кредит - это не показатель любви вообще, скорее, показатель недалёкости. Давайте честно? Хоть одна здравомыслящая женщина, в том числе Вы, взяли бы кредит на себя ради мужчины, даже если бы безмерно любили? Думаю нет. Ибо такие женщины «жертвы» заранее обрекают и себя и мужчину на «финансовые ямы» и бедную жизнь. Нужно мотивировать мужчину, чтобы он становился только сильнее, а не слабее. И любовь - это уберегать от глупостей и беды, а не обрекать на это. И я считаю, что в этом есть своя правда..

Автор
#14
Гость

Ок. Бабенка ему сказала, что нужен кредит на "красивую жизнь". Умный мужчина её бы уже на этом этапе послал. Они взяли кредит, тратили "на контент для инстаграмма" (это шедевр логики просто) , а теперь он его сам гасит. Да, ума у вашего мужчины палата. Пока такие есть, все эти финансовые пирамиды и микрокредитные организации будут процветать просто.

Вот тут соглашусь. Честно. Я ему уже достаточно объяснила на эту тему. Такие женщины не помогают, а только хуже делают. И у мужчины должно хватать мозгов, чтобы понимать это. Женщина должна мотивировать мужчину зарабатывать больше, а не работать меньше и побольше брать кредитов и долгов!

#15
Гость

Ни хрена вы не справедливая. Кредит брался на его бизнес. Тратился в то числе на его шмотки и развлечения. И совершено справедливо, что он должен помогать его гасить. Вы смотрели кредитный договор? Вам откуда знать, 20к это много или мало?
И не обольщайтесь. Этот мужчина уже показал себя, когда позволил женщине взять за него кредит, потом его со покойной душой тратил на фигню, а теперь бегает от платежей. Это он пока нежный и заботливый, с той девушкой он в начале отношений тоже наверняка таким был) Как бы вам её судьбу брошенки не повторить.

Это, что за кредит такой, в 20т.р. в месяц? В моем городе это полноценная ипотека

донна Ослабелла
#16
Автор

Вот знаете, взять кредит - это не показатель любви вообще, скорее, показатель недалёкости. Давайте честно? Хоть одна здравомыслящая женщина, в том числе Вы, взяли бы кредит на себя ради мужчины, даже если бы безмерно любили? Думаю нет. Ибо такие женщины «жертвы» заранее обрекают и себя и мужчину на «финансовые ямы» и бедную жизнь. Нужно мотивировать мужчину, чтобы он становился только сильнее, а не слабее. И любовь - это уберегать от глупостей и беды, а не обрекать на это. И я считаю, что в этом есть своя правда..

Автор, ни один здравомыслящий мужчина не будет марионеткой в руках женщин. Ждатть, чтобы они мотивировали на большие дела и свершения. В вашей драматической истории все действующие лица друг другу под стать. И вы очередная женщина, решившая, что может изменитть мужчину.

Гость
#17
Кулема

Это, что за кредит такой, в 20т.р. в месяц? В моем городе это полноценная ипотека

Я откуда знаю? Пусть с этим автор разбирается. Сильно подозреваю, что они с бывшей влезли в какой-то микрозайм в духе "взял 100к, через год вернул 200к"

Гость
#18
Автор

Вот тут соглашусь. Честно. Я ему уже достаточно объяснила на эту тему. Такие женщины не помогают, а только хуже делают. И у мужчины должно хватать мозгов, чтобы понимать это. Женщина должна мотивировать мужчину зарабатывать больше, а не работать меньше и побольше брать кредитов и долгов!

Кредит уже взят, ничего не поделаешь. Пусть составит график платежей и прояснит для себя ситуацию. Потому что я не прнимаю, как при изначальном кредите в 180к получается платёж больше 20к в месяц. Пусть они вдвоём его выплатят, а потом забудут про красивую жизнь и контент для инсты. Не по карману им это.

Автор
#19
Гость

Кредит уже взят, ничего не поделаешь. Пусть составит график платежей и прояснит для себя ситуацию. Потому что я не прнимаю, как при изначальном кредите в 180к получается платёж больше 20к в месяц. Пусть они вдвоём его выплатят, а потом забудут про красивую жизнь и контент для инсты. Не по карману им это.

Так вот в том то и дело. Пусть платят вместе. И обо всем как взрослые и здравомыслящие люди договариваются. Виноваты оба. А позиция девушки неясна. Не работает, платить не хочет, живет за счёт его родителей и ещё с них деньги берет на оплату кредитов. Он то работает сам и платит..Ещё и угрозы кидает, хочет посадить его за свой любящий когда-то жест «доброй воли»..

Гость
#20
Автор

Так вот в том то и дело. Пусть платят вместе. И обо всем как взрослые и здравомыслящие люди договариваются. Виноваты оба. А позиция девушки неясна. Не работает, платить не хочет, живет за счёт его родителей и ещё с них деньги берет на оплату кредитов. Он то работает сам и платит..Ещё и угрозы кидает, хочет посадить его за свой любящий когда-то жест «доброй воли»..

Пусть сядут и вместе разработают график платежей. И хорошо бы поднять выписки со счета, установить точную сумму, сколько было потрачено непосредственно на неё. Наверняка, это можно сделать. Вот пускай в таких долях и делят кредит. В её интересах помогать, кредит-то на её имя, мужчина может бросить его платить в любой момент.

#21
Гость

Я откуда знаю? Пусть с этим автор разбирается. Сильно подозреваю, что они с бывшей влезли в какой-то микрозайм в духе "взял 100к, через год вернул 200к"

Просто вы чморите автора на тему того, что она не знает 20 тыс, много это или мало, вот я вам и ответила, что больно лихо это для кредита

Гость
#22
Кулема

Просто вы чморите автора на тему того, что она не знает 20 тыс, много это или мало, вот я вам и ответила, что больно лихо это для кредита

Ну, как мы видим из дальнейших постов автора, 20к это ровно месячный платёж. Вопрос в том, сколько девушка из кредитных денег истратила на свои нужны. Если около 50%, то они должны гасить вместе. А если она там один раз в кафе сходила и шоколадку купила, пардон, кредит полностью на совести мужика.

Дельта
#23

Автор😄😄😄😄
Пхаха)))
Боюсь, вы его домотивируете... Склеит лапы ваш замечательный принц. Ух слишком у вас жажда бабла большая.

По факту. Мужик недалёкий. Ним крутит то одна дура, которая для Инсты понты колотит, то другая, которая считает расходы его прошлых отношений.
Автор, вам сказали уже🤦🤦

Да, вы жадная.
Да, до чужих денег в том числе.
И да, ревность и зависть.
Что кто-то неплохо устроился за счёт вашего дурачка, хотя, особой выгоды там нет, а у вас так не получается.

Что по факту?
Мужик- лох.
Взял деньги на бизнес🤦На имя девушки.🤦это уже само по себе шедевр.
И чё? Где этот бизнес?))

Мужик должен- мужик платит долг.
Выть не о чем.
Сколько там она тратила на свои хотелки пока была с ним- это не вашего ума дело, это его тогдашний косяк.
Он не думал тогда, поэтому платит сейчас. Будет ему наука. Мало того, посчитать что куда потрачено ею , а не ним, не представляется возможным, а потому ваш вой- просто сотрясание воздуха.

Повторюсь, выть не о чем.
Платить он должен.
Кредит брался и тратился с его одобрения. На что кем и как- это детали.
Да, возможно немного его поддоили на красивую жизнь. По мелочи. Не та там сумма .
Но это ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Потому он и платит.

По поводу , что бывшая "сидит на шее его родителей", ужинает и завтракает там же- это ,пардон, вы перегнули.😄
И это вас отнюдь не красит.
Ещё раз подчеркивает вашу жадность , мелочность и желание оклеветать более удачливую товарку со всех сторон.
Вот и все.

Гость
#24

Дура подцепила афериста

Фатальный
#25

Первое. (Это падаль, если что. Так, для справки)

Гость
#26

А где гарантия, что она вносит платежи? Кто проверял? Можно вносить, а потом опять снимать. И так до бесконечности

Гость
#27

это он вам сказал, что девушка тратила деньги на себя? ха-ха-ха...

Гость
#28

не кажется ли вам, что это вообще-то проблема мужчины, а не ваша!?

Гость
#29
Автор

1. Ревновать там не к чему абсолютно.
2. В чем моя жадность проявляется?
Я не говорю ему не платить, наоборот говорю, что это его зона ответственности и не лезу туда. Не урезаю никак и не говорю, чтоб платил меньше.
Но, и видеть его состояние после всех этих угроз вечных и гневных сообщений матери - такое себе. Я просто выговорилась тут и решила спросить мнение людей. Все это останется тут.

Я думаю,это не сестра его,а дочь,здесь что то не так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: