Гость
Статьи
почему меня упрекают в …

почему меня упрекают в том, что я стерва?

Под стервозностью в моем случае понимают силу характера и нежелание подстраиваться под обстоятельства. Мне проще изменить обстоятельства, чем себя. В отношениях с мужчинами действую по такому же принципу. Никогда никого не обманываю, всегда сразу и конкретно озвучиваю - на каких условиях я буду с мужчиной рядом. И если сначала мужчина соглашается и даже радуется тому, что обрел в оем лице сильную и уверенную в себе женщину, то через какое-то время, попытавшись прогнуть меня под свои хотелки и потерпев крах, начинает кричать - ты стерва, стерва! Во первых - нет. Во вторых - если он так считает, то это было видно сразу. я не прячу свою натуру и свой характер под белыми кудряшками безмозглой безвольной овцы. Так надо кричать не "сетрва", а "дурак я, дурак". Обида на меня за то, что не дала прогнуть себя или искренее неверие в то. что для женщины важнее всего может быть она сама, а не мужчина, котрый рядом с ней? и зачем вообще связываться с такой женщиной как я, если полным-полно, во первых, легко доступных, во вторых - согласных закрывать глаза на многие мужски недостатки? И да, в чем стервозность?

Гость
357 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

стерва? )) танк пополам с бронепоездом

Здравый смысл
#2
Гость

для женщины важнее всего может быть она сама, а не мужчина, котрый рядом с ней

Зачем вы связываетесь с мужчинами, если они вам не нужны, а потом на них ещё и обижаетесь?

Отношения двух людей - это всегда компромиссы, на которые вы не идёте. Вы, очевидно, в вашем не юном возрасте не понимаете этой простой вещи - отсюда и проблемы.

Не встречайтесь с мужчинами и проблем не будет.

гость
#3

стервозность идет не от силы, а от слабости. гораздо труднее в жизни уметь доверять, чем никому не верить. быть по-настоящему добрым и понимающим тоже труднее, чем прогнуть всех и вся под себя. другое дело, что вас пытаются прогнуть - тех ли людей вы выбираете?

Мик
#4

Автор,

сила характера и упрямство - две большие разницы. Вы готовы проявить гибкость, если она позволит вам найти подходящего мужчину, или предпочтёте одиночество?

"О, одиночество, как твой характер крут..."

Не желаете ли выяснить, чей характер круче?

И ещё: неплохо бы различать гибкость характера и гибкость ума. Или вы гибкий ум тоже отвергаете?

Гость
#5

такое ощущение ,что вы прям гордитесь тем,что вас не сломать, не прогнуть и т.д.

можно уметь отстаивать свое мнение,не кичясь этим и не пря как танк

а у вас из крайности в крайность - либо овца з кудряхсками либо локомотив не сломляемый

было б чем гордиться...

#6

мой муж говорит,что я стерва и это ему нравится.

автор
#7
Мик

Автор, сила характера и упрямство - две большие разницы. Вы готовы проявить гибкость, если она позволит вам найти подходящего мужчину, или предпочтёте одиночество? "О, одиночество, как твой характер крут..." Не желаете ли выяснить, чей характер круче? И ещё: неплохо бы различать гибкость характера и гибкость ума. Или вы гибкий ум тоже отвергаете?

я отвергаю те компромиссы, которые идут в ущерб мне. я не считаю компромиссом, когда от меня требуется совершенно протвоположное моему характеру поведение.

автор
#8
Здравый смысл

Зачем вы связываетесь с мужчинами, если они вам не нужны, а потом на них ещё и обижаетесь? Отношения двух людей - это всегда компромиссы, на которые вы не идёте. Вы, очевидно, в вашем не юном возрасте не понимаете этой простой вещи - отсюда и проблемы. Не встречайтесь с мужчинами и проблем не будет.

если мужчина - не самое важное, это еще не повод быть вообще без мужчины

автор
#9
табуретка

стерва? )) танк пополам с бронепоездом

на такое определение я более согласная, чем на стерву

Гость
#10

Мне понравился ваш текст,автор!!! Прям в один в один с моими мыслями написали,которые бы я не смогла так красиво описать !!Вы-молодец!!!

Мик
#11

Автор 7

"я отвергаю те компромиссы, которые идут в ущерб мне. я не считаю компромиссом, когда от меня требуется совершенно протвоположное моему характеру поведение"

-

и правильно, что отвергаете, потому что это и не компромисс вовсе. Допустим, между вами и мужчиной есть расстояние в десять шагов; компромисс означает, что оба делают шаги навстречу друг другу. Если вы скажете, не сделаете ни единого шага, поскольку у вас сильный характер, то это снова не компромисс.

Вариант
#12
автор

если мужчина - не самое важное, это еще не повод быть вообще без мужчины

Ну чтоб быть с мужчиной надо быть женщиной, а вы либо стерва, либо танк пополам с бронепоездом.

Это никому не нужно.

автор
#13
Мик

Автор 7 "я отвергаю те компромиссы, которые идут в ущерб мне. я не считаю компромиссом, когда от меня требуется совершенно протвоположное моему характеру поведение" - и правильно, что отвергаете, потому что это и не компромисс вовсе. Допустим, между вами и мужчиной есть расстояние в десять шагов; компромисс означает, что оба делают шаги навстречу друг другу. Если вы скажете, не сделаете ни единого шага, поскольку у вас сильный характер, то это снова не компромисс.

есть ситуации, в которых одиночным шагами ничего не решить, половинчатые меры - только во вред. Ты принимаешь либо одно решение, либо другое. Танцы с шагами навстречу - это для более оторожных натур. Мне эта острожность ВСЕГДА только вредила и вредит.

автор
#14
Вариант

Ну чтоб быть с мужчиной надо быть женщиной, а вы либо стерва, либо танк пополам с бронепоездом. Это никому не нужно.

я не знаю нужнО или нет, а вот я нужнА большему количеству, чем "никому". У меня другой вопрос - нафиг из халвы делать селедку? Если взял халву, значит хотел халву. Захотел селедки? Иди ищи селедку, но не обвиняй халву, в том что она сладкая, а не соленая. И наоборот

Мик
#15

Автор 13

я вполне вас понимаю. Представьте, что партнёры в танце напрочь отказываются чувствовать друг друга, подстраиваться - получится ли у них танцевать вместе?

Вариант
#16
автор

я не знаю нужнО или нет, а вот я нужнА большему количеству, чем "никому". У меня другой вопрос - нафиг из халвы делать селедку? Если взял халву, значит хотел халву. Захотел селедки? Иди ищи селедку, но не обвиняй халву, в том что она сладкая, а не соленая. И наоборот

Понимаете, когда мужчина на вас смотрит происходит две вещи

1) Он видит в вас женщину, что конечно же его ошибка

2) Он думает что ваши закидоны от одиночества или от того что вы не нашли ЕГО. Что конечно тоже ошибка.

Когда начинаются отношения, а ваши закидоны не проходят - я уже писал о компромиссах - происходит размолвка и привет. Дело не в них, дело в вас. Они действуют по своей мужской программе, а вы не действуете по женской.

автор
#17

ситуация, которая уже стала типичной в моей жизни. Познакомившись и пообщавшись со мной какое-то время. мужчина обычно говорит что-то вроде: Боже мой, какая ты редкость" Как мне надоело это женское вранье, это постоянное желание прикинуться кем-то кем она не является. Взять обманом, втереться в душу, а потом смачно плюнуть туда. Эта прилипчивость, душность, желание свалить на мужика все свои проблемы. (это дословная цитата из пиьсма предбывшего). А еще через какое-то время: почему ты не хочешь уступать мне? почему ты думаешь только о себе? Почему ты так жестко ведешь себя в отношениях? (тоже дословно).

Мик
#18

Автор 14

пример с селёдкой можно распространить и на вас: хотите быть несгибаемой - готовьтесь быть одинокой...

автор
#19
Вариант

Понимаете, когда мужчина на вас смотрит происходит две вещи 1) Он видит в вас женщину, что конечно же его ошибка 2) Он думает что ваши закидоны от одиночества или от того что вы не нашли ЕГО. Что конечно тоже ошибка. Когда начинаются отношения, а ваши закидоны не проходят - я уже писал о компромиссах - происходит размолвка и привет. Дело не в них, дело в вас. Они действуют по своей мужской программе, а вы не действуете по женской.

ошибка - он идет именно на мои закидоны. Именно это (ну и плюс внешность, потому что без интереса чисто физического никакие закидоны не заинтересуют) и является первопричиной иметь отношения именно со мной, а не с галей. или Леной

Д-те
#20
Гость

Под стервозностью в моем случае понимают силу характера и нежелание подстраиваться под обстоятельства. Мне проще изменить обстоятельства, чем себя. В отношениях с мужчинами действую по такому же принципу. Никогда никого не обманываю, всегда сразу и конкретно озвучиваю - на каких условиях я буду с мужчиной рядом. И если сначала мужчина соглашается и даже радуется тому, что обрел в оем лице сильную и уверенную в себе женщину, то через какое-то время, попытавшись прогнуть меня под свои хотелки и потерпев крах, начинает кричать - ты стерва, стерва! Во первых - нет. Во вторых - если он так считает, то это было видно сразу. я не прячу свою натуру и свой характер под белыми кудряшками безмозглой безвольной овцы. Так надо кричать не "сетрва", а "дурак я, дурак". Обида на меня за то, что не дала прогнуть себя или искренее неверие в то. что для женщины важнее всего может быть она сама, а не мужчина, котрый рядом с ней? и зачем вообще связываться с такой женщиной как я, если полным-полно, во первых, легко доступных, во вторых - согласных закрывать глаза на многие мужски недостатки? И да, в чем стервозность?

Я бы сказала не стерва, а мужик. У вас мужской характер, понятно, что два мужчины вместе не уживутся. От женщины требуется гибкость и умение сглаживать острые углы, создавать комфортную атмосферу в отношениях. Вы не стерва, просто идете напролом, как танк

автор
#21
Мик

Автор 14 пример с селёдкой можно распространить и на вас: хотите быть несгибаемой - готовьтесь быть одинокой...

т.е. мужчины, которые сначала восторженно ахают от моей смелости и уверенности - просто врут? На самом деле нет таких, которым бы это нравилось искренне?

Д-те
#22
автор

ошибка - он идет именно на мои закидоны. Именно это (ну и плюс внешность, потому что без интереса чисто физического никакие закидоны не заинтересуют) и является первопричиной иметь отношения именно со мной, а не с галей. или Леной

Ну захотелось ему экзотики, ведь вы не такая как все. Попробовал экзотики - не понравилось, решил, что традиционные отношения ему больше подходят. Ваш характер на большого любителя, поэтому мужчины со среднестатистическим характером и привычками с вами не могут ужиться

автор
#23
Д-те

Я бы сказала не стерва, а мужик. У вас мужской характер, понятно, что два мужчины вместе не уживутся. От женщины требуется гибкость и умение сглаживать острые углы, создавать комфортную атмосферу в отношениях. Вы не стерва, просто идете напролом, как танк

скажем так, я не допускаю чтобы по отношению ко мне создавали некомфортную атмосферу и шли напролом. Это не значит что я при этом ломаю другого человека. Это таки разница

Д-те
#24
автор

Мик

Автор 14 пример с селёдкой можно распространить и на вас: хотите быть несгибаемой - готовьтесь быть одинокой...

т.е. мужчины, которые сначала восторженно ахают от моей смелости и уверенности - просто врут? На самом деле нет таких, которым бы это нравилось искренне?

Автор, спуститесь с небес на землю)) Вы уже прям себя пупом земли посчитали из-за своего необычайного характера)) Зря вы в себе это культивируете, учитесь быть женщиной, и вам будет легче строить отношения

Вариант
#25
автор

ошибка - он идет именно на мои закидоны. Именно это (ну и плюс внешность, потому что без интереса чисто физического никакие закидоны не заинтересуют) и является первопричиной иметь отношения именно со мной, а не с галей. или Леной

Это не ошибка - это человеческое поведение. Вы когда в кино или театре сидите, вокруг тишина и всё такое. Тут кто то начинает ржать как больной и все на него смотрят.

На вас мужики обращают внимание как раз из за закидонов, они выделяют вас из толпы - сомнительное достоинство на мой взгляд.

Вариант
#26
автор

т.е. мужчины, которые сначала восторженно ахают от моей смелости и уверенности - просто врут? На самом деле нет таких, которым бы это нравилось искренне?

Доброе утро :)

табуретка
#27
автор

Мик

Автор 14 пример с селёдкой можно распространить и на вас: хотите быть несгибаемой - готовьтесь быть одинокой...

т.е. мужчины, которые сначала восторженно ахают от моей смелости и уверенности - просто врут? На самом деле нет таких, которым бы это нравилось искренне?

они просто не знают, каково с таким типажом жить вместе )) мужчине нужна ласка

табуретка
#28
автор

Д-те

Я бы сказала не стерва, а мужик. У вас мужской характер, понятно, что два мужчины вместе не уживутся. От женщины требуется гибкость и умение сглаживать острые углы, создавать комфортную атмосферу в отношениях. Вы не стерва, просто идете напролом, как танк

скажем так, я не допускаю чтобы по отношению ко мне создавали некомфортную атмосферу и шли напролом...

а с вами, наверное, по-другому и не получается

Мик
#29

Автор 21

мне трудно сказать за всех мужчин. Помните в "Покровских воротах" суровую женщину? - "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"

Вы такая, Автор?

Я люблю женщин с женским характером, нюансированных, которым часто свойственно то, что называют женской логикой. Такие и были рядом со мной. При этом все мои женщины были с сильным характером.

Д-те
#30
автор

Д-те

Я бы сказала не стерва, а мужик. У вас мужской характер, понятно, что два мужчины вместе не уживутся. От женщины требуется гибкость и умение сглаживать острые углы, создавать комфортную атмосферу в отношениях. Вы не стерва, просто идете напролом, как танк

скажем так, я не допускаю чтобы по отношению ко мне создавали некомфортную атмосферу и шли напролом. Это не значит что я при этом ломаю другого человека. Это таки разница

Что для вас некомфортная атмосфера? Не бывает таких отношений, где никто ничем не поступается. Если для вас важен человек, то это вы должны создавать для него комфортную атмосферу, а не добиваться привилегий исключительно для себя. Когда он видит усилия с вашей стороны, ему хочется сделать вам в ответ что-то приятное. Поэтому вам придется в одном уступить, зато в другом наверстать. А сидеть и ждать от мужчины, что он посвятит свою жизнь прислуживанию вам и заботе о вашей комфортной атмосфере - дураков нет, если он и сделает это, то по собственному горячему желанию, а не потому, что вы этого потребовали. А горячее желание у него вызовет ваше женское поведение и женская слабость, а не демонстрация несгибаемой принципиальности.

автор
#31
Вариант

Это не ошибка - это человеческое поведение. Вы когда в кино или театре сидите, вокруг тишина и всё такое. Тут кто то начинает ржать как больной и все на него смотрят. На вас мужики обращают внимание как раз из за закидонов, они выделяют вас из толпы - сомнительное достоинство на мой взгляд.

при наличии такого интереса к девушке мужчина вряд ли будет хотеть с ней серьезных отношений и семьи. В моем случае речь идет не о случайных знакомцах, а о мужчинах с которыми у меня были и закончились отношения, или только начались и закончились (при всем желании мужчины видеть во мне не ржущего человека в кинотеатре или забавную обезьянку, а жену и мать детей своих). по причине уже озвученой - то что привлекло, то и является причиной расставания

автор
#32
Мик

Такие и были рядом со мной. При этом все мои женщины были с сильным характером.

это то что называется - хитрость. Она мне не свойственна. Я не прячу свою силу. плохо это или хорошо - другой вопрос. Многих это заставляет ощущать своб неполноценность (причем независимо от пола). А вопрос-то мой в другом - привлекает это искренне или же мужчина просто мирится с такой особенностью (не протсо мирится, а хитрит, давая мне понять что это именно то чего он искал в женщине).

Мик
#33

Автор 21

"т.е. мужчины, которые сначала восторженно ахают от моей смелости и уверенности - просто врут? На самом деле нет таких, которым бы это нравилось искренне?"

-

возможно не врут, но считают, что тут что-нибудь можно сделать.

Поймите, Автор, в ваших проблемах с мужчинами вам принадлежит 50 процентов акций. Вам не нужно брать ответственность за все сто процентов, но что-то нужно понять и вам из того, что вы пока не понимаете.

Д-те
#34
автор

Вариант

Это не ошибка - это человеческое поведение. Вы когда в кино или театре сидите, вокруг тишина и всё такое. Тут кто то начинает ржать как больной и все на него смотрят. На вас мужики обращают внимание как раз из за закидонов, они выделяют вас из толпы - сомнительное достоинство на мой взгляд.

при наличии такого интереса к девушке мужчина вряд ли будет хотеть с ней серьезных отношений и семьи. В моем случае речь идет не о случайных знакомцах, а о мужчинах с которыми у меня были и закончились отношения, или только начались и закончились (при всем желании мужчины видеть во мне не ржущего человека в кинотеатре или забавную обезьянку, а жену и мать детей своих). по причине уже озвученой - то что привлекло, то и является причиной расставания

Ну вы же знаете, что есть девочки-"пацанки", с которыми мальчики лазают по крышам и похлопывают по плечу, а есть девочки-"мальвины", которых эти мальчики считают существами с другой планеты, потому что они абсолютно другие, непонятные. С первыми дружат, во вторых влюбляются. Если вы человек умный, то сможете пересмотреть свой принцип в пользу гармоничных отношений. В большей или меньшей степени так поступают многие женщины))

Мик
#35

Автор 32

"это то что называется - хитрость. Она мне не свойственна. Я не прячу свою силу. плохо это или хорошо - другой вопрос"

-

тогда среди претендентов на место рядом с вами обязательно будут мужчины, готорые любят укрощать необъезженных лошадей. "Кто кого?" - вопрос, в наши дни весьма актуальный...

автор
#36
Д-те

Что для вас некомфортная атмосфера? Не бывает таких отношений, где никто ничем не поступается. Если для вас важен человек, то это вы должны создавать для него комфортную атмосферу, а не добиваться привилегий исключительно для себя. Когда он видит усилия с вашей стороны, ему хочется сделать вам в ответ что-то приятное. Поэтому вам придется в одном уступить, зато в другом наверстать. А сидеть и ждать от мужчины, что он посвятит свою жизнь прислуживанию вам и заботе о вашей комфортной атмосфере - дураков нет, если он и сделает это, то по собственному горячему желанию, а не потому, что вы этого потребовали. А горячее желание у него вызовет ваше женское поведение и женская слабость, а не демонстрация несгибаемой принципиальности.

комфортная атмосфера - это не прислуживание, у вас перекос. Комфортная атмосфера - это принимать человека. Быть с человеком, а не с функционалом от этого человека. Если ты с кем-то потому что он ... тра-та-та (плставить нужное: готовит. денег дает, ипется хорошо, т.е. делает то-то, что облегчает твою жизнь), то это быть с функционалом. Если ты с кем-то потому что хочешь быть с кем-то, это быть с человеком. Когда от тебя ТРЕБУЮТ функционала, да еще совершенно тебе не свойственного, то это - создавать некомфортную атмосферу. что я и пресекаю сразу и жестко. Со мной так нельзя. С очнеь многими - можно. Не проще ли сразу с теми. с кем можно?

Д-те
#37
автор

Мик

Такие и были рядом со мной. При этом все мои женщины были с сильным характером.

это то что называется - хитрость. Она мне не свойственна. Я не прячу свою силу. плохо это или хорошо - другой вопрос. Многих это заставляет ощущать своб неполноценность (причем независимо от пола). А вопрос-то мой в другом - привлекает это искренне или же мужчина просто мирится с такой особенностью (не протсо мирится, а хитрит, давая мне понять что это именно то чего он искал в женщине).

Может он это искренне искал. Но по факту понимает, что ему оказывается некомфортно в таких отношениях. Потому что классическая модель, проверенная тысячелетиями, другая. А все, что отклоняется от нормы, имеет конечно право на существование, но подходящего человека для таких отношений найти во много раз сложнее, потому что их во много раз меньше

Гость
#38

Автор, успокойтесь, вы не стерва. Иначе вы даже внимания большого не обращали на то, что вам что то там кричат о вашей стервозности)

Вот мне например чхать кто что обо мне думает. И это есть стервозность.

а у вас ... так, становление личности =)

автор
#39
Мик

Автор 32 "это то что называется - хитрость. Она мне не свойственна. Я не прячу свою силу. плохо это или хорошо - другой вопрос" - тогда среди претендентов на место рядом с вами обязательно будут мужчины, готорые любят укрощать необъезженных лошадей. "Кто кого?" - вопрос, в наши дни весьма актуальный...

т.е. нет мужчин, способных вопринимать женщину такой. как она есть? Мужчина способны воспринимать только удобный функционал?

Гость
#40

Кстати, автор, на каждую стерву найдется не мало желающих пощекотить нервишки.

Так что не дрейфь, найдешь себе мужика =)

Мик
#41

38 Гость

скорее, не становление личности, а осмысление интерфейса взимодействия с мужчинами. Интуитивно ставлю на Автора, что она выиграет. И так же интуитивно ставлю, что её женственность окажется сильнее её сильного характера.

автор
#42
Д-те

Ну вы же знаете, что есть девочки-"пацанки", с которыми мальчики лазают по крышам и похлопывают по плечу, а есть девочки-"мальвины", которых эти мальчики считают существами с другой планеты, потому что они абсолютно другие, непонятные. С первыми дружат, во вторых влюбляются. Если вы человек умный, то сможете пересмотреть свой принцип в пользу гармоничных отношений. В большей или меньшей степени так поступают многие женщины))

а я и пытаюсь понять, мужчины которые говорят мне о том, как их задолбали мальвины, и у которых не получаются отношения с мальвинами по причине их абсолютной ориентированности (до душноты) на мужчину) - они врут? или просто не понимают своего счастья - быть с мальвиной?

Д-те
#43
автор

комфортная атмосфера - это не прислуживание, у вас перекос. Комфортная атмосфера - это принимать человека. Быть с человеком, а не с функционалом от этого человека. Если ты с кем-то потому что он ... тра-та-та (плставить нужное: готовит. денег дает, ипется хорошо, т.е. делает то-то, что облегчает твою жизнь), то это быть с функционалом. Если ты с кем-то потому что хочешь быть с кем-то, это быть с человеком. Когда от тебя ТРЕБУЮТ функционала, да еще совершенно тебе не свойственного, то это - создавать некомфортную атмосферу. что я и пресекаю сразу и жестко. Со мной так нельзя. С очнеь многими - можно. Не проще ли сразу с теми. с кем можно?

У меня нет перекоса, у меня гармоничные отношения)) Попробую объяснить: комфортные отношения это те, в которых комфортно обоим. Вы требуете от мужчины таких условий, при которых не будет нарушаться ваш комфорт, как вы его понимаете. А вы задумывались над тем, насколько ему комфортно принимать это ваше условие? Что вы делаете для того, чтобы ему было комфортно с вами? Пока я у вас вижу только претензию: не трогайте мое личное пространство и не ломайте меня. Вы сама готовы пожертвовать частью своего комфорта ради мужчины? Не готовы, вас волнует только ваша драгоценная личность, которой вы сама любуетесь и ждете от других полного и безусловного восхищения))

Мик
#44

Автор 39

"т.е. нет мужчин, способных вопринимать женщину такой. как она есть? Мужчина способны воспринимать только удобный функционал?"

-

не корректно, из моих слов это не следует.

табуретка
#45
автор

Д-те

Что для вас некомфортная атмосфера? Не бывает таких отношений, где никто ничем не поступается. Если для вас важен человек, то это вы должны создавать для него комфортную атмосферу, а не добиваться привилегий исключительно для себя. Когда он видит усилия с вашей стороны, ему хочется сделать вам в ответ что-то приятное. Поэтому вам придется в одном уступить, зато в другом наверстать. А сидеть и ждать от мужчины, что он посвятит свою жизнь прислуживанию вам и заботе о вашей комфортной атмосфере - дураков нет, если он и сделает это, то по собственному горячему желанию, а не потому, что вы этого потребовали. А горячее желание у него вызовет ваше женское поведение и женская слабость, а не демонстрация несгибаемой принципиальности.

комфортная атмосфера - это не прислуживание, у вас перекос. Комфортная атмосфера - это принимать человека. Быть с человеком, а не с функционалом от этого человека. Если ты с кем-то потому что он ... тра-та-та (плставить нужное: готовит. денег дает, ипется хорошо, т.е. делает то-то, что облегчает твою жизнь), то это быть с функционалом. Если ты с кем-то потому что хочешь быть с кем-то, это быть с человеком. Когда от тебя ТРЕБУЮТ функционала, да еще совершенно тебе не свойственного...

а.. ты не готовишь, не стираешь и не убираешь? ))

Д-те
#46
автор

Д-те

Ну вы же знаете, что есть девочки-"пацанки", с которыми мальчики лазают по крышам и похлопывают по плечу, а есть девочки-"мальвины", которых эти мальчики считают существами с другой планеты, потому что они абсолютно другие, непонятные. С первыми дружат, во вторых влюбляются. Если вы человек умный, то сможете пересмотреть свой принцип в пользу гармоничных отношений. В большей или меньшей степени так поступают многие женщины))

а я и пытаюсь понять, мужчины которые говорят мне о том, как их задолбали мальвины, и у которых не получаются отношения с мальвинами по причине их абсолютной ориентированности (до душноты) на мужчину) - они врут? или просто не понимают своего счастья - быть с мальвиной?

Наверное мальвина это одна крайность, вы другая, а им нужно что.то среднее, где и уровень честности в отношениях будет достаточно высоким, и не потеряются притягательные типично женские штучки.

Мик
#47

Вообще, Автор, отношения это танец. Поймите, в чём вы неудобны для партнёров, не важно, врут они вам, или нет.

автор
#48
Д-те

но подходящего человека для таких отношений найти во много раз сложнее, потому что их во много раз меньше

мне проще найти того, которого бы это честно и искренне устраивало, чем подстраиваться под того, для которого это абсолютно неприемлимо. Не в этом вопрос. один чисто филологический - почему это называют стервозностью? Меня никто не назвал мужиком или танком (я имею в виду мужчин с которыми я имела отношения). Меня называют стервой. стерва на мой взгляд - это женщина, стремящаяся что-то плучить обманом, использующая мужчину. Этого во мне нет и на грамм. Другой вопрос - как отличить мужчину искреннего от мужчины неискреннего? Внешне я хороша. но не бесподобная красавица. вряд ли все эти мужчины врали в желани обладать моей несказанной красотой. Есть и красивше и сговорчивее. Значит в тот момент, когда он это говорит - он искренен? А как узнать что он искренен только в этот момент?

Марго
#49
Д-те

От женщины требуется гибкость и умение сглаживать острые углы, создавать комфортную атмосферу в отношениях. Вы не стерва, просто идете напролом, как танк

ну Автор же предупредила - честно. Что она - такая. Не нравится - не заводи отношений).

Мик
#50

Марго 49

"ну Автор же предупредила - честно. Что она - такая. Не нравится - не заводи отношений)"

-

так ведь Автору не легче от этого, в этом причина появления темы.