Гость
Статьи
Начался долгожданный …

Начался долгожданный отпуск, а надо идти на новую работу.

Так получилось, что незадолго до отпуска нашла работу. Не нашла в себе силы уволиться со старой и уйти в неизвестность. На новой работе сказала, что отрабатываю две недели и иду к ним. На новой ждали две недели. И вот тот самый момент. Сегодня надо идти на новую, сил уже нет что то начинать. Если честно хочется просто отдыхать, убираться в квартире, гулять и т.д. Потому что дома меня не было 7 мес. А тут я даже не знаю, что теперь будет. Хотела отказаться от новой, да как то все тянула размышляла, а они меня ждали, теперь жуть как неудобно. А как бы вы поступили?

Гость4
34 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

я уже года 3 не была в отпуске, точнее перерывы были в работе, но когда денег 0 это не отпуск и ни гулять ни отдыхать не хочется
я бы не думала вообще в вашей ситуации
вот на новой отработаете полгода, как раз будет лето-там и отпуск

Гость4
#2
где наша не пропадала

я уже года 3 не была в отпуске, точнее перерывы были в работе, но когда денег 0 это не отпуск и ни гулять ни отдыхать не хочется
я бы не думала вообще в вашей ситуации
вот на новой отработаете полгода, как раз будет лето-там и отпуск

:))) Да, у меня денег нет совсем лишних. Поэтому я буду дома если не устроюсь на новую, без разалечений, но мне и не нужны они. Просто побыть дома, убраться, заняться с ребенком.

где наша не пропадала
#3
Гость4

где наша не пропадалая уже года 3 не была в отпуске, точнее перерывы были в работе, но когда денег 0 это не отпуск и ни гулять ни отдыхать не хочется
я бы не думала вообще в вашей ситуации
вот на новой отработаете полгода, как раз будет лето-там и отпуск
:))) Да, у меня денег нет совсем лишних. Поэтому я буду дома если не устроюсь на новую, без разалечений, но мне и не нужны они. Просто побыть дома, убраться, заняться с ребенком.

ну значит у вас есть спонсор
жили бы как я одна в чужом городе на съемной хате-не создавали бы аткой темы

#4

Если работа стоит того чтобы перетерпеть усталость, то сжать зубы и вперед!
И помните, не все так плохо - через два месяца новогодний передых будет!

Гость
#5
где наша не пропадала

я уже года 3 не была в отпуске, точнее перерывы были в работе, но когда денег 0 это не отпуск и ни гулять ни отдыхать не хочется
я бы не думала вообще в вашей ситуации
вот на новой отработаете полгода, как раз будет лето-там и отпуск

господи какая ты несчастная.одна в городе еще и на сьеме.если у тебя своего жилья не будет пропадешь совсем

Гость
#6
где наша не пропадала

ну значит у вас есть спонсор
жили бы как я одна в чужом городе на съемной хате-не создавали бы аткой темы

Нет, у меня не спосор, у меня муж. И живу я в своем родном городе. Но без работы остаться не хочу. Сидела и знаю, что это такое. Для меня это нн жизнь без работы.

где наша не пропадала
#7
Гость

где наша не пропадалая уже года 3 не была в отпуске, точнее перерывы были в работе, но когда денег 0 это не отпуск и ни гулять ни отдыхать не хочется
я бы не думала вообще в вашей ситуации
вот на новой отработаете полгода, как раз будет лето-там и отпускгосподи какая ты несчастная.одна в городе еще и на сьеме.если у тебя своего жилья не будет пропадешь совсем

почему, есть жилье в родном городе
так что пропадать мне некуда, но работой разбрасываться тоже не могу как автор

Гость
#8
где наша не пропадала

почему, есть жилье в родном городе
так что пропадать мне некуда, но работой разбрасываться тоже не могу как автор

В том то и дело, что я не разбрасываюсь, сижу на 2 стульях пока еще. Никак не могу принять решение.

Гайка
#9

Выходите на новую работу. Впереди новогодние каникулы. Вам хватит времени, чтоб бы выспаться и убрать квартиру

Гость
#10
Гайка

Выходите на новую работу. Впереди новогодние каникулы. Вам хватит времени, чтоб бы выспаться и убрать квартиру

Сегодня иду, посмотрю что там. А то может и не стоит менять шило на мыло. Но будет большой прикол, если мне скажут отрабатывать..2 недели. Потому что на новой работе то уверены, что ждали именно мою отработку, а не отпуск..

Гость
#11

Кто нибудь знает, как уйти не отрабатывая?

Полина
#12

Пока не закончится испытательный срок можно уйти не отрабатывая. А по теме: была в такой ситуации, просто попросила нового работодателя выйти на 5 дней позже, так как предложили выгодный тур и до этого два года не была в отпуске. Мне пошли на встречу, я думаю так можно и сразу проверить адекватность будущего работодателя и заинтересованность в вас

Полина
#13

Навстречу т9)

Гость
#14
Полина

Пока не закончится испытательный срок можно уйти не отрабатывая. А по теме: была в такой ситуации, просто попросила нового работодателя выйти на 5 дней позже, так как предложили выгодный тур и до этого два года не была в отпуске. Мне пошли на встречу, я думаю так можно и сразу проверить адекватность будущего работодателя и заинтересованность в вас

Полина, он меня и так 2 недели ждал. Это перебор, если еще и отпуск приплести.Да, испытательный срок давно закончился, я уже до отпуска доработала...

Гость
#15

Причем человеку срочно нужен был сотрудник. Он вынужден сейчас сам все делать

Полина
#16
Гость

Полина, он меня и так 2 недели ждал. Это перебор, если еще и отпуск приплести.Да, испытательный срок давно закончился, я уже до отпуска доработала...

тогда терпите до НГ, выходные постарайтесь проводить вне домашних дел, с семьей смените обстановку, вечером в пятницу уехали и на выходные, я про отработку написала, не правильно поняла вопрос, я думала вы про новую работу спрашивали, если вдруг не понравится как уволиться не отрабатывая

где наша не пропадала
#17
Полина

Пока не закончится испытательный срок можно уйти не отрабатывая. А по теме: была в такой ситуации, просто попросила нового работодателя выйти на 5 дней позже, так как предложили выгодный тур и до этого два года не была в отпуске. Мне пошли на встречу, я думаю так можно и сразу проверить адекватность будущего работодателя и заинтересованность в вас

скорее проверить работника-на неадекватнрость

Полина
#18

Я и так забиваю на дом. дела, все делаю по минимуму, уже такой с р а ч в квартире. Сил уже еет, приходила с работы и ложилась.

Полина
#19
где наша не пропадала

скорее проверить работника-на неадекватнрость

Психология раба какая-то у вас, а потом на работу жалуетесь, что вас не уважают. В случае автора согласна, если очень ждут, то подводить не стоит, а если по полгода ищут сотрудника, то неделя ничего не решит

Гость
#20

Ой, я не Полина, я автор

#21

ну попросите еще не 2 недели, а неделю или 3 дня. за это время наведете порядок дома, выспитесь. сейчас же праздник будет - доп. нерабочий день.

где наша не пропадала
#22
Полина

Психология раба какая-то у вас, а потом на работу жалуетесь, что вас не уважают. В случае автора согласна, если очень ждут, то подводить не стоит, а если по полгода ищут сотрудника, то неделя ничего не решит

ну ну
гуляйте дальше отпуск а работодатель пусть ждет и работает за вас, пока вы будете с рач разгребать в квартире
вы же такая уникальная, найти другого такого работника без закидонов нереально))

Гость
#23
Полина

Психология раба какая-то у вас, а потом на работу жалуетесь, что вас не уважают. В случае автора согласна, если очень ждут, то подводить не стоит, а если по полгода ищут сотрудника, то неделя ничего не решит

А на старой работе для меня куча дел осталась ждать. Если я сейчас скажу, что уволтняюсь, то я ооочень их подведу.

Гость
#24
где наша не пропадала

ну ну
гуляйте дальше отпуск а работодатель пусть ждет и работает за вас, пока вы будете с рач разгребать в квартире
вы же такая уникальная, найти другого такого работника без закидонов нереально))

А у меня нет закидонов. Сегодня я иду на новую работу.

где наша не пропадала
#25
Гость

где наша не пропадалану ну
гуляйте дальше отпуск а работодатель пусть ждет и работает за вас, пока вы будете с рач разгребать в квартире
вы же такая уникальная, найти другого такого работника без закидонов нереально))
А у меня нет закидонов. Сегодня я иду на новую работу.

молодец что послушалась

где наша не пропадала
#26
Гость

где наша не пропадалану ну
гуляйте дальше отпуск а работодатель пусть ждет и работает за вас, пока вы будете с рач разгребать в квартире
вы же такая уникальная, найти другого такого работника без закидонов нереально))
А у меня нет закидонов. Сегодня я иду на новую работу.

вы с двух компов что ли пишете? то вы полина то автор

Гость
#27
где наша не пропадала

вы с двух компов что ли пишете? то вы полина то автор

пишу с телефона, а он почему то сам вставляет Полина

Гость
#28
где наша не пропадала

вы с двух компов что ли пишете? то вы полина то автор

Заходите сегодня попозже, я напишу как там на новой...

Полина
#29

Полина это я, я не автор. Какой-то глюк на сайте пишешь ответить, а он мне каждый раз предлагает разные ники уже ответивших в данной теме

Гость
#30
Полина

Полина это я, я не автор. Какой-то глюк на сайте пишешь ответить, а он мне каждый раз предлагает разные ники уже ответивших в данной теме

Да, именно

гостья
#31

Впереди три дня выходных (если вы на офиц.работе), потом НГ каникулы. Я вот летом так упустила хорошую работу. Со старой уйти не смогла, отчеты надо было делать. А на новой ждать не стали, но я, с одной стороны, рада, и отпуск отгуляла, а пошла бы на новую работу без отпуска - нервный срыв бы заработала точно.

Гость
#32
гостья

Впереди три дня выходных (если вы на офиц.работе), потом НГ каникулы. Я вот летом так упустила хорошую работу. Со старой уйти не смогла, отчеты надо было делать. А на новой ждать не стали, но я, с одной стороны, рада, и отпуск отгуляла, а пошла бы на новую работу без отпуска - нервный срыв бы заработала точно.

Я вот тоже в бухгалтерии, хочу что то попроще, без задержек вот и ищу.

Гость
#33

Не могу уволиться, страшно

Гость
#34

Я уволилась все таки и иду на новую работу!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: