Гость
Статьи
почему говорят, что …

почему говорят, что няни в Москве от 70 тысяч?

во многих темах тут пишут,, что няня на полный день от 70 тысяч, а если с функцией уборки и готовки то 100 и то если повезет. И это без спец. образования.
Но это же неправда.
Во-первых на сайтах поиска домашнего персонала полно вакансий где люди ищут няню за 25-30 тысяч.
Во-вторых, если бы это было правдой, то очень многие бы пошли нянями работать.
Зачастую даже в Москве чтобы стольник получать надо вышку хорошего ВУЗа, несколько языков, опыт руководящей работы и многое другое.
Как вы считаете?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была у моей подруги няня за 25К в месяц - Боже упаси, такую "няню" к детям подпускать! У нас прекрасная украинка с образованием за 60К в месяц. С проживанием и уборкой - все довольны)

алекса
#2

знакомая работает за 2000 тыщи в день с проживанием. В среднем выходит 40-45 тыщ, но я знаю, что ей много раз предлагали обеспеченные семьи разные зп,и 60 и 70,ктото 80-90

Гость
#3

Няня, если она няня. а не тетка непонятно откуда и непонятно каким образованием и не умеющая говорить по- русски,, стоит 2500 руб в день с круглосуточным проживанием или 250 руб в час.
Это нормальная средняя такса для нормальной няни.
А не хотят идти работать нянями потому что это большая ответственность воспитывать чужого ребенка .

Sdf
#4
Гость

во многих темах тут пишут,, что няня на полный день от 70 тысяч, а если с функцией уборки и готовки то 100 и то если повезет. И это без спец. образования.
Но это же неправда.
Во-первых на сайтах поиска домашнего персонала полно вакансий где люди ищут няню за 25-30 тысяч.
Во-вторых, если бы это было правдой, то очень многие бы пошли нянями работать.
Зачастую даже в Москве чтобы стольник получать надо вышку хорошего ВУЗа, несколько языков, опыт руководящей работы и многое другое.
Как вы считаете?

Здесь такой контингент очень склонный к преувеличениям во всем

Гость
#5

За 30 тыс можно нанять только таджичку типа Бабакуловой
А хотеть не вредно.

Гость
#6

За 25-30 тысяч может и хотят няню нанять, но редко кому удается. В среднем это 40-50 тысяч.
И если бы мне предложили стольник за работу няней, я бы не пошла, хотя моя зп ниже. Это огромная ответственность, нервы, форс-мажоры + это надо очень любить детей, причем чужих. Плюс хорошо бы владеть всякими методиками и т.д. Плюс еще все домашнее хозяйство (за стольник-то). Плюс мед книжку оформлять и т.д. Плюс с возрастом тяжело с детьми скакать.

Гость
#7
Sdf

Гостьво многих темах тут пишут,, что няня на полный день от 70 тысяч, а если с функцией уборки и готовки то 100 и то если повезет. И это без спец. образования.
Но это же неправда.
Во-первых на сайтах поиска домашнего персонала полно вакансий где люди ищут няню за 25-30 тысяч.
Во-вторых, если бы это было правдой, то очень многие бы пошли нянями работать.
Зачастую даже в Москве чтобы стольник получать надо вышку хорошего ВУЗа, несколько языков, опыт руководящей работы и многое другое.
Как вы считаете?
Здесь такой контингент очень склонный к преувеличениям во всем

это да. то пишут няня стольник минимум и это без пед образования и в соседней теме советуют "найди бабушку-соседку за символические деньги встречать со школы" хотя бабушки-соседки расценки знают и никто за 50 рублей не будет водить ребенка в школу.

Гость
#8
Гость

Во-вторых, если бы это было правдой, то очень многие бы пошли нянями работать.

а я бы ни за какие деньги не пошла бы в няни.

Гость
#9

У меня мама за 70тыс. няней работала-мед.образование, сейчас вышла на пенсию-по деткам очень скучает (но здоровье не позволяет вернуться).
Есть конечно няни и по 30тыс- но это либо студентки, либо бабульки, либо просто женщины-сиделки, у которых нет спец.образования

Гость
#10

В студенчестве пришлось подрабатывать няней. Меня без всякого опыта и профильного образования с руками оторвали за 1000р/день. Сидела с графиком 2/2. Выходило соответственно 15-18тысяч. Но я была такая одна в объявлениях, демпинговала, так как срочно нужны были деньги. Во вторую семью пошла уже на ставку 200р/час, что уже за 3 дня в неделю давало мне 25т. Но ч уволилась через 3 месяца и больше никогда не сидела с чужими детьми. Это только свои золото, а чужие "глупые, крикливые и скорее бы домой"

Гость
#11

Автор, на заборе тоже много чего пишут. Вы сами искали няню, встречались с претендентами или судите только по объявлениям? Вы встретитесь хоть один раз с няней за 25 тыс и вопросы отпадут сразу.

Гость
#12

70 тыс это действительно няня. С пед образованием, с навыками оказания первой помощи, умеющая правильно готовить, владеющая этикетом и воспитанием, такая разборки в песочнице не устроит и свои волосы при ребенке красить дома не будет. А за 20-40 тыс это просто присмотр человеком, далеким от детей. Из последних может быть и бывший слесарь и уборщица. Еду сделают, к какой сами привыкли. Привьют свои привычки и речь. В общем, нехитрый такой персонал.
За 20 тыс будут работать гастеры, плохо говорящие по русски (украина, таджики, узбеки...) те, кому нужно бесплатное проживание и питание.
Местные согласятся на 35-50 тыс в месяц. Это без образования, но более менее обычные городские привычные вам люди.

На Титанике
#13

Автор, смотря для чего няня. Если освободить маму на пару часов, то можно и за 25 тыс. найти, а вот если няня нужна работающей женщине, то никак меньше 70 тыс. не выйдет. Няня должна или проживать 5 дней в семье или приходить на работу в 8 утра и уходить в 8 вечера, на работу и с работу еще нужно добраться. Получается 12 часовой рабочий день у няни. Конечно когда ребенок взрослый и в школу его отвозят родителя, а задача няни забрать из школы, отвезти домой и накормить, то как раз будет 25-30 тыс.

Злая
#14

Автор, да это так. Это нонсенс, но так. Я полтора года назад, чуть в обморок не упала, когда мне нужна временная помощница по дому, в мой с другой отпуск, со слепой почти бабушкой. Мне заломили ценник, что если перевести это на полный рабочий месяц то получится - больше 50 тыр. Я охренела. Тетка со среднем образованием из хз какого Кукуева хочет зп и условия проживания и питания, как человек, который получил вышку и работает на работе с договором полной мат. ответственности. А вот такой перекос. Ничего с этим не поделать. Спрос на домашний персонал есть, и соответственно рынок диктует цену. Цена согласна неадекватная абсолютно. Но то рынок. Когда рынок перенасытиться упадут цены. Знаете, я тоже каждый день искренне не понимаю, как какая-то приблуда, которую хороший токарь сделает за 2 минуты может стоить пару тысяч рублей, как?!!! Но таких приблуд хрен где найдешь с нужным параметрами, поэтому она дорогая.

Гость
#15

У меня была любимая домработница. Потом она забеременела, уехала домой. Через 2 года развелась с мужем, опять нужна работа, написала мне. Я ей нашла работу няней у соседей. И что вы думаете? Она не согласилась на 60 тысяч, сказала, что мало.

Гость
#16

Я устроилась на вакансию гувернантки к ребенку 10лет. Зп 45 + оплата бензина. У меня высшее образование ( преподаватель англ яз) стаж по профессии 10лет, коренные москвичка , худлжественное среднее и музыкальная школа. Буду учить ребёнка основам музыки и живописи, плюс частные уроки англ языка три раза в неделю, хотя моё мнение разошлась с мнением родителей. Я считаю что лучше использовать метод погружения и отказаться от русской речи. Ну да хозяин барин. У меня своя машина, буду возить на тренировку и ещё посещение музеев, выставок, катание на лыжах и коньках. Таковы мои обязанности. 45 я думаю нормальная зарплата, в колледже мне платили меньше гораздо.

Гость
#17

И да! Я лучше буду пироги малышу готовить и душу вложу в ребёнка, чем в день давать по 4-5 пар за копейки; ползти домой и там писать документы по постоянно изменяющемуся фгос. Я хочу спать ночью а не программы писать! Вы думаете преподаватель это так здорово в России ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: