Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что мать-одиночка - это тяжело.. если

Вот, например, в Москве, как я недавно узнала - выплата матерям-одиночка около 16 тысяч в месяц, плюс внеочередные садики, скидки на кружки, путевки, обеды бесплатные в школе. И тогда, например. 16 тысяч как мать-одиночка, плюс 10 тысяч как малоимущий (если мы говорим про путинские 2018 кто родил). Получаем 26 тысяч гарантированно если что-то с работой случилось , ребенка ГАРАНТИРОВАНО всегда накормишь-оденешь. А если папаша усвистал или в новую семью ушел и завел детей - во-первых, еще получи эти алименты, а-во вторых, не факт что они будут больше этих 25, да еще будет думать, что он "участвует".

Дина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я одна с двумя детьми. Вначале было тяжело психологически, когда все с отцами, а мы одни ... Потом физически, когда болеют. Плюс надо на работу. А так-то, материально тоже, 26 тыс это на поддержку штанов, ну хорошо хоть такие есть льготы, раньше не было ничего от слова совсем... Совсем, совсем. Так что сейчас ещё побожески

Гость
#2

Не знаю, чего некоторые Путина ругают. Старается он для страны.

Гость
#3
Дина

Вот, например, в Москве, как я недавно узнала - выплата матерям-одиночка около 16 тысяч в месяц, плюс внеочередные садики, скидки на кружки, путевки, обеды бесплатные в школе. И тогда, например. 16 тысяч как мать-одиночка, плюс 10 тысяч как малоимущий (если мы говорим про путинские 2018 кто родил). Получаем 26 тысяч гарантированно если что-то с работой случилось , ребенка ГАРАНТИРОВАНО всегда накормишь-оденешь. А если папаша усвистал или в новую семью ушел и завел детей - во-первых, еще получи эти алименты, а-во вторых, не факт что они будут больше этих 25, да еще будет думать, что он "участвует".

Это где такие выплаты? Я мать одиночка, пособие на ребенка 400 руб. Никак внеочередные садиков, никаких скидок, не было ничего!!! Бесплатные детские подарки наверное и дают, но дали такой список документов которые нужно собрать, что бы его получить, что проще купить в магазине. Пришлось выйти на работу ребенку был год, так и пашу, содержу и себя и ребенка, иногда приходилось вкалывать на 2 работах, лишь бы ребёнок ни в чем не нуждался. И учите матчасть, если был муж, и состоят в разводе, то это не считается матерью одиночкой. Так может рассуждать только тот человек который ничего не знает про это. И никому не пожелаю такого.

Гость
#4

Вот точно, я, как мать-одиночка (прочерк в графе отец), имела право на 350 руб в месяц, но только если справки принесу, что малоимущая. И сад дали только в 3 года. Но я не из Москвы. И сыну 8 лет уже. Справилась без помощи государства.

Гость
#5

Вы с ума сошли? 16 тысяч? С дуба рухнула тетка. Я 2500 получала. Сейчас безработная, так теперь 300 рублей только платят. Потому, что кто не работает, тот не ест. В некоторых регионах тоже неработающим не платят.
В любом случае вы сказки рассказываете.
Это тоже самое, что на Вумане говорят, что в Мск зарплаты от 100 000.Интересно, а мои, наверное, 5 знакомых теток, которые зарабатывают по 20-25 тысяч в Мск, что бы они на это сказали? И не надо писать, что они по 2 часа в день работают. Нет, полный рабочий день.

Мартина
#6

Да на,вы видимо не представляете, что значит иметь доход на одного человека ниже МРОТ и жить при этом в Москве. Чтобы получить путинскую десятку, нужно было впроголодь прожить 2017 год, официальный доход меньше 17-ти тысяч.

гостья
#7

круто у вас,я мать одиночка и никаких бесплатных обедов в школе и прочего,и выплаты 1800гривен в месяц,столько стоят одни кроссовки нормальные

Гость
#8
гостья

круто у вас,я мать одиночка и никаких бесплатных обедов в школе и прочего,и выплаты 1800гривен в месяц,столько стоят одни кроссовки нормальные

Девушка, успокойтесь, у сына прочерк в графе отец, я 300 рублей получаю. И тоже никаких бесплатных обедов в школе. Я малоимущая, но у меня нет справки о том, что я малоимущая.

Гость
#9
гостья

круто у вас,я мать одиночка и никаких бесплатных обедов в школе и прочего,и выплаты 1800гривен в месяц,столько стоят одни кроссовки нормальные

У пенсионеров пенсии меньше и выживают. Тут грех жаловаться.

Дина
#10
Гость

Девушка, успокойтесь, у сына прочерк в графе отец, я 300 рублей получаю. И тоже никаких бесплатных обедов в школе. Я малоимущая, но у меня нет справки о том, что я малоимущая.

А почему у вас нет этой справки? При серых зп даже немалоимущим это не проблема. На взрослого минималка 17 по моему на ребенка 13 ну вот делаешь зп меньше и идешь за выплатами матер одиночки и клнечно прочерк в графе я что говарю другое я нп о том что это сахар а о том что по крайней мере с голоду не умрешь если что про просто матерей одиночек не знаю по моему там да смешные выплаты типа тысячи

гостья
#11

[quote="Гость"][quote="гостья"]
У пенсионеров пенсии меньше и выживают. Тут грех жаловаться.[/quot яи не жалуюсь просто констатирую факт.а пенсионерам явно денег меньше надо чем ребенку и матери

Урсула
#12

Если бы 16 тыщ платили, мы бы все одиночками стали))

Урсула
#13

Кто малоимущий, оформляете бесплатные обеды в школе! Девочки, ну вы чего реально? Итак денег мало, ещё и льготами не пользуетесь! У нас были и обеды с завтраками в школе, и субсидии на квартплату, и детское пособие сначала 1500, потом 2000 (сейчас его подняли до 4000), пока была возможность маленький доход показывать. Если есть возможность, то надо оформлять всё! Идёте в собес, там дают бесплатные консультации о том, что и в каком виде вам положено. Ещё и бумагу дают с перечнем, брошюры всякие.
Короче, не будьте лоххушками. Сами свою выгоду упускаете.

Гость
#14

Снова москве все, остальная страна как хочешь так живи

Гость
#15
Урсула

Кто малоимущий, оформляете бесплатные обеды в школе! Девочки, ну вы чего реально? Итак денег мало, ещё и льготами не пользуетесь! У нас были и обеды с завтраками в школе, и субсидии на квартплату, и детское пособие сначала 1500, потом 2000 (сейчас его подняли до 4000), пока была возможность маленький доход показывать. Если есть возможность, то надо оформлять всё! Идёте в собес, там дают бесплатные консультации о том, что и в каком виде вам положено. Ещё и бумагу дают с перечнем, брошюры всякие. Короче, не будьте лоххушками. Сами свою выгоду упускаете.

Это в каком городе так? У нас нет таких льгот, детские выплаты 400 руб. и да дают справку на супсидированное питание, это тоже не бесплатно, 50 % от суммы обеда в столовой в школе. Но сейчас так плохо кормят в школе, что мы отказались от этого. Все больше НИЧЕГО! Нет доплат за квартплату, нет доплат за кружки, секции, проезд и прочее. Я читаю комментарии и у меня складывается впечатление, что мы живем в параллельной вселенной

Гость
#16
Урсула

Кто малоимущий, оформляете бесплатные обеды в школе! Девочки, ну вы чего реально? Итак денег мало, ещё и льготами не пользуетесь! У нас были и обеды с завтраками в школе, и субсидии на квартплату, и детское пособие сначала 1500, потом 2000 (сейчас его подняли до 4000), пока была возможность маленький доход показывать. Если есть возможность, то надо оформлять всё! Идёте в собес, там дают бесплатные консультации о том, что и в каком виде вам положено. Ещё и бумагу дают с перечнем, брошюры всякие. Короче, не будьте лоххушками. Сами свою выгоду упускаете.

Это в каком городе так? У нас нет таких льгот, детские выплаты 400 руб. и да дают справку на супсидированное питание, это тоже не бесплатно, 50 % от суммы обеда в столовой в школе. Но сейчас так плохо кормят в школе, что мы отказались от этого. Все больше НИЧЕГО! Нет доплат за квартплату, нет доплат за кружки, секции, проезд и прочее. Я читаю комментарии и у меня складывается впечатление, что мы живем в параллельной вселенной

Гость
#17

ну может в маааскве и выгодно, а в нашем регионе пособие для матерей-одиночек 600 рублей в месяц. считаю это вообще плевком.

#18
Гость

иногда приходилось вкалывать на 2 работах, лишь бы ребёнок ни в чем не нуждался.

у вас ребенок свое счастье в деньгах меряет ?
всегда думал что внимание мамы важнее любых шмоток игрушек секций.

Гость
#19
алексей

у вас ребенок свое счастье в деньгах меряет ? всегда думал что внимание мамы важнее любых шмоток игрушек секций.

Ребенок не меряет свое счастье в деньгах, и одним вниманием сыт и обут не будешь

Гость
#20
гостья

У пенсионеров пенсии меньше и выживают. Тут грех жаловаться.[/quot яи не жалуюсь просто констатирую факт.а пенсионерам явно денег меньше надо чем ребенку и матери

Пфффф у меня бабушка около 20 получала , у меня Зар плата меньше. И кстати она средняя по городу. То есть матери одиночки тоже получают такую. При этом еще и дети.
И кстати допустим муж получит 25. Так он их и проест. Плюс готовить убирать гладить и с ребенком сидеть он не будет это женщина делает. И чем матерям одиночкам легче было бы с мужем? Многие матери одиночки живут с мамой ну или мамы помогают. Так мама пере делает все домашние дела плюс пенсия и работа . Явно легче.

#21

Я пад столом... Ха ха... Вы прям все рассчитали, каждую копеечку подсчитали :D Вы наверно ради денег рожаете. Хахах!

Гость
#22

26 тысяч на ребёнка в Москве,- это не так уж и много. Впритык, на самое необходимое, так скажем. Но я не знаю ни одну одинокую маму, которая столько получает, все гораздо скромнее... А уж кто в разводе и без алиментов, как я,- и вовсе промолчу.

Алла
#23
алексей

у вас ребенок свое счастье в деньгах меряет ? всегда думал что внимание мамы важнее любых шмоток игрушек секций.

Алексей,давайте начнем с того,что нужно не лишь бы писать а знать о чем писать.У меня двое малышей.Я одинокая женщина
И так смотрите,школа(собрать ребенка в школу это деньги,у нас в Москве тыс 20 надо иметь) тетради,форма,инвентарь.Школьные обеды у нас 2500 тыс.Если кто ходит в кружок и на английский англ 4500,кружки от 2000 тыс.Плюс кое какие поборы.Так ребенка нужно кормить,одевать.Не будет же он духом святым питаться и ходить в оборвышах? Правильно?
А что касаемо малыша .который у меня ходит в детский сад,то сад стоит так же 2500.Плюс так же еда,лекарства если вдруг заболеет.
Хорошо у меня два сына,можно оставить что то от старшего,а вы подумайте,Алексей,если дети были бы разнополые? девочку в мальчуковое одевать?
Так же детей надо развивать.бассейн,или какой то кружок.
А еще Алексей человеку нужно платить за квартиру,квартплату коммуналку,налоги итд.
про внимание вам так скажу-я осталась совершенно одна когда моим детям было очень мало лет.старшему было 4 года а младший был младенец.Какое только внимание мамы?? Я пошла зарабатывать деньги на то чтоб нормально жить и содержать своих детей.Все что нужно для жизни начиная от покупки мелочи до крупного я зарабатывала сама и только сама в одну силу.
Надеюсь вы понимаете о чем я.

Гость
#24

Раньше в народе была ш.л.ю.x.o.й или п.p.o.c.т.и.т.y.т.к.o.й, а теперь, видите ли, одинокая мать, кака "гордость" !!! нашли чем оправдать распущенность.

Гость
#25

Раньше таких теток сторонились и пальцами тыкали, что в подоле принесла

Без ника
#26

И чего вас столько развелось-то ***-х и мат-одиночек на РУси?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: