Гость
Статьи
Бросили ли вы …

Бросили ли вы медицину? Как живётся теперь?

Привет всем!
3 года назад я закончила один московский мед с красным дипломом. Очень нравилась рентгенология, куда меня звали преподаватели в аспирантуру, но это было в 3 часах езды от дома, и многолетний недосып дал о себе знать отказом. Долго думала - поставить на врача или нет. В универе успела поработать в Одном известном НИИ, и так и не поняла, хочу я тратить своё время на пациентов или нет. После выпуска думала об интернатуре в двух направлениях - клд или лучи (другие специальности категорически нет). И в итоге... поступила в аспирантуру, не знаю как меня туда занесло, связано все с космосом, получаю специальность и претендую на КМН. Поработала в фарме, не медпредом, нормальный отдел, фирма иностранная, так как за счёт учебы в аспирантуре появился английский (отдать должное кафедре, год каждый божий день занималась пока кандидатский не сдала). И снова не поняла - мое или нет. Точно - оказалось наука моя, но ЗП в 20.000 и в фарме ставка новичка 90.000.... короче, в России не вариант. И теперь сижу и думаю. Не зря ли я решила бросить именно врачебную медицину? Жалею немного, думаю о МРТ о КТ. Смотрю на сокурсников, и не понимаю- завидуя или нет. Бросали ли вы медицину? Как вы с этим теперь живете? О чем жалеете? И стоит ли теперь переться в ординатуру после Аспирантуры. Ведь интернатуру отменили... как у вас сложилось? И как вы с этим справились психологически? Возвращаться? Или идти работать опять в компании? Уехать зарубеж = бросить стареющих родителей, пугает. Что вы думаете про все это?

Чучя-куча
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас финансовая сторона вопроса смущает только? Сокурсники больше зарабатывают? В лучшем случае так же, скорее всего...

Гость
#2

Если вы будете квалифицированный специалист в своей области то и в России сможете нормально зарабатывать,заграницей конечно перспективнее.По вашим метаниям я поняла что с пациентами напрямую работать вам не нравится ,тогда выбирайте что именно вам к душе.Я медицину люблю,хоть и платят мало .Я врач КЛД,тоже не люблю работать с пациентами,я изучаю их материал.Мне нравится

Гость
#3

А почему сейчас не пойти в ординатуру? Почему Вас так пугали пациенты, ведь рентгенологи общаютсч с ними мало по сравнению с другими врачами?

Настя
#4

В рентгенологии ЗП не меньше, чем в фарме. От 100. Чем не нравится?..

Гость
#5

А в МРТ и КТ не вредно работать? Там же облучение постоянное?

Чучя-куча
#6
Гость

Вас финансовая сторона вопроса смущает только? Сокурсники больше зарабатывают? В лучшем случае так же, скорее всего...

нет, конечно, пуганет не только финансовая сторона. Хапнула грязи от людей, которые приходят лечится, от начальства - люди словно блаженные. Одни считают что я им обязана только потому, что врач. Другие считают что сидя в отделе кадров и бухгалтерии - стали богами. А когда сыпятся необоснованные жалобы и начальство вместо того, чтобы закрыть глаза, когда там явно бред - идёт и трепет тебе нервы?
Такого нет в других местах, где я уже поработала. Единственная проблема что ни к чему так не тянет, больше.

Чучя-куча
#7
Настя

В рентгенологии ЗП не меньше, чем в фарме. От 100. Чем не нравится?..

ну поэтому я и думаю про лучевую. Вам удавалось подрабатывать в ординатуре? Жаль времени мне. В этом проблема. И не уверена что надо. Мечусь, словно вожжа под хвост попала.

Чучя-куча
#8
Гость

А в МРТ и КТ не вредно работать? Там же облучение постоянное?

МРТ никакого отношения к ионизирующемц излучению не имеет. С остальным, коме рентген контрастного вещества, работают рентген-лаборанты. Медицина вообще вредное место работы.

Чучя-куча
#9

И все же хотелось бы услышать мнение людей которые медицину бросили - как вы с этим теперь живете? Тянет ли обратно? Жалеете ли?

Чучя-куча
#10
Гость

А почему сейчас не пойти в ординатуру? Почему Вас так пугали пациенты, ведь рентгенологи общаютсч с ними мало по сравнению с другими врачами?

потому что это просидеть ещё 2 года голодранцем, не считая уже потраченных 6 лет универа, 3 лет Аспирантуры (дай бог ещё защититься), а тут интернатуру отменили, и иди ещё 2 года в ординатуре оттарабань.

Гость
#11

У меня две знакомые есть которые отучились на врачей. одна работает в страховой. вторая представителем. обе рады что не работают врачами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема