Гость
Статьи
Поиск работы БЕЗ блата

Поиск работы БЕЗ блата

Как в наше время найти хорошую работу без блата, если кадровики ведут себя, словно вершители судеб? Захотят - посмотрят отклик, захотят - нет. Не понравишься девочке - HR, на собеседование с начальством не надейся. И как человека с инженерной специальностью (у меня, к примеру, в/о "Промышленное и гражданское строительство") может собеседовать гуманитарий?

Амфитрита
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Продаю базу сайтов и поставщиков!!Для тех, кто хочет заняться своим бизнесом-открыть магазин, салон и прочее))))34 проверенных сайта и поставщика за 100 рублей!!!Всего 100 рублей!!!Пишите!!! https://vk.com/id438882342

где наша не пропадала
#2

так не собеседуйся с ними
собеседуйся сраззу с главным инженером
я давно так делаю и этой проблемы у меня не стоит

Гость
#3

Никак, зачастую даже кассиром, продавцом, уборщицей без блата не устроиться, и если не свой, ещу и гнобить будут. Наедяться только на удачу, если в какой-то вдруг не найдется блатного на данную должность.

Наталья Андреевна
#4

Деточка, не вы....ся)) Если ты не брала в рот за зачеты и не проходила практику в "макдональдсе", то на 60 -70 т.р. ПГСнику работу найти не проблема.

Гость
#5

Без блата хорошую работу сегодня найти крайне трудно. Нужно пытаться находить контакты лиц, принимающих решение, обходя HR. Например, найти почту начальника, к которому вы хотите устроиться в отдел, и послать ему свое резюме и сопроводительное письмо.

Гость
#6
Наталья Андреевна

Деточка, не вы....ся)) Если ты не брала в рот за зачеты и не проходила практику в "макдональдсе", то на 60 -70 т.р. ПГСнику работу найти не проблема.

я ничего этого не делала, имею в/о клинический психолог живу в мск обл работаю психологом в поликлиннике зп 17....

Зима
#7

че-то девчонки вы привираете.... щас работы МОРЕ! не 90ые. найти работу - раз плюнуть. разумеетяс, сразу главой газпрома тебя не возьмут.
Но моя падчерица устроилась года 4 назад торговать симками - подрабатвала после учебы.
А год назад - в салон сотовой связи - БЕЗ БЛАТА - официально.

Гость
#8

по моему тоже вранье все.. можно найти работу какую угодно, только на маленькую очень маленькую зарплату, как начинающему, а потом дорасти до профи и тогда и будут брать вас в хорошие места на хорошие зарплаты.. а вы все хотите из института да сразу в начальники с зарплатой в 100 штук.. поработайте на 10 тыс пару лет..

Гость
#9

я во время учебы на 1 высшем работала помощником за 20 тысяч, потом еще была другая работа за 35, теперь я работаю в отличное международной компании Top 5 FMCG. 120 тысяч в месяц. Москва. Девушка 27 лет. при этом дня 4 в неделю из дома, и не надо тащится в офис

Амфитрита
#10

Уважаемые комментаторы! Я написала, как найти ХОРОШУЮ работу, а не ЛЮБУЮ. Имея инженерную специальность, мне хочется развиваться в строительной сфере или смежной с ней. И претендую я на зп в районе 30 тысяч ( для СПБ это немного!), а не на 100 тыс! Понятное дело, что много вакансий продавцов и администраторов в разные салоны, но на такую работу можно устроиться и после школы без опыта и в/о!

Злая
#11

Автор, ни в одной уважающей себя строительной фирме эти фифочки собеседование не проводят. Проводят его - главный инженер, комм. дир или еще кто-нибудь из начальства. Если вошли и выплывает ЭТО, сразу разворачивайтесь. Там что-то не так. Вот эта вся красота она не должна быть там, где сидит тех. персонал. Эта красота для офиса, где переговорки. Поэтому если у них один офис, если офис маленький, если там кадровик - вот такое вот чудо и если там строгий дресс-код - да ну его на фик. Все вышеперечисленное невозможно в серьезной компании, где сидят инженеры.

Злая
#13
Амфитрита

Уважаемые комментаторы! Я написала, как найти ХОРОШУЮ работу, а не ЛЮБУЮ. Имея инженерную специальность, мне хочется развиваться в строительной сфере или смежной с ней. И претендую я на зп в районе 30 тысяч ( для СПБ это немного!), а не на 100 тыс! Понятное дело, что много вакансий продавцов и администраторов в разные салоны, но на такую работу можно устроиться и после школы без опыта и в/о!

Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..

Гость
#14
Злая

Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..

А как же реновация? Сейчас бум строительства пойдет, все специалисты пригодятся. С такими-то объемами.

Гость
#15
Амфитрита

Уважаемые комментаторы! Я написала, как найти ХОРОШУЮ работу, а не ЛЮБУЮ. Имея инженерную специальность, мне хочется развиваться в строительной сфере или смежной с ней. И претендую я на зп в районе 30 тысяч ( для СПБ это немного!), а не на 100 тыс! Понятное дело, что много вакансий продавцов и администраторов в разные салоны, но на такую работу можно устроиться и после школы без опыта и в/о!

а я имела виду именно инженерную специальность. у меня муж закончил ПГС в 99 и смог устроиться в те времена на очень маленькую зарплату (и живем мы далеко не в городе уровня Санкт петербурга, в то время это был небольшой город погрязший в нищете и безработице.. сейчас все по другому но тогда было так.. ) в общем устроился он по профессии без всякого блата, отработав там пару лет его пригласили в приличную строительную компанию на очень приличные деньги... а вы даже в Питере не можете себя трудоустроить, особенно сейчас, когда строительство очень востребовано.. идите на маленькую зарплату за опытом, это лучше чем сидеть без работы и причитать на форуме

Наталья Андреевна
#16

Авторша реально ТП, непонятно зачем пошедшая в строительство.) Удали тему, не позорь ПГС.

Злая
#17
Гость

Злая
Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..
А как же реновация? Сейчас бум строительства пойдет, все специалисты пригодятся. С такими-то объемами.

Вы хотя бы знаете, что такое гос.контракт? Ознакомьтесь. Так вот, мы например по административке работаем, так вот - авансов нет. Теперь без авансов. Деньги при приемке каждого этапа работ. Это первое. Второе - чей-то народ в жилищное строительство не особо рвется? Да потому джоппа! Застрять дом может. И там снижение зп, набирают кого подешевле. Как в сказке живете чесслово. И сколько нужно, чтобы конкурс выиграть, наличных.. Спускаемся с небес на землю и перестаем смотреть телик. Особенно федеральные каналы.

Гость
#18
Злая

Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..

мы извините не в Москве, но строительство очень продвинутая и развивающаяся сфера, там зарплаты даже у секретарей больше в два раза, чем у врачей..

Наталья Андреевна
#19
Гость

мы извините не в Москве, но строительство очень продвинутая и развивающаяся сфера, там зарплаты даже у секретарей больше в два раза, чем у врачей..

))) это где тебе такую чушь сказали?) В строительстве кризис еще не прошел и не каждому нормальному спецу сейчас могут оклад хотябы 100 р. Положить.

Злая
#20
Гость

Злая
Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..
мы извините не в Москве, но строительство очень продвинутая и развивающаяся сфера, там зарплаты даже у секретарей больше в два раза, чем у врачей..

Ну вы извините с врачами в бюджетных учреждения не сравнивайте. Строительство это строительство. Здесь всегда зп были нормальные по сравнению со многими отраслями экономики. Потому что таки да, людям всегда нужно будет есть и где-то жить.

Гость
#21
Зима

че-то девчонки вы привираете.... щас работы МОРЕ! не 90ые. найти работу - раз плюнуть. разумеетяс, сразу главой газпрома тебя не возьмут.
Но моя падчерица устроилась года 4 назад торговать симками - подрабатвала после учебы.
А год назад - в салон сотовой связи - БЕЗ БЛАТА - официально.

Речь шла о ХОРОШЕЙ РАБОТЕ. Читать научитесь сначала, правдивая вы наша из 90-х

Гость
#22
Гость

Злая
Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..
мы извините не в Москве, но строительство очень продвинутая и развивающаяся сфера, там зарплаты даже у секретарей больше в два раза, чем у врачей..

Я не знаю, как там у вас, но у нас в Краснодаре в строительстве полная задница. Постоянно падает метраж застройки, возводят все меньше домов, задержки зарплаты, безработица у строителей очень высокая.

Гость
#23
Гость

Злая
Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..
А как же реновация? Сейчас бум строительства пойдет, все специалисты пригодятся. С такими-то объемами.

Мозгов бы вам чуть-чуть хотя бы....но не судьба, видимо

Злая
#24
Гость

ГостьЗлая
Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..
мы извините не в Москве, но строительство очень продвинутая и развивающаяся сфера, там зарплаты даже у секретарей больше в два раза, чем у врачей..
Я не знаю, как там у вас, но у нас в Краснодаре в строительстве полная задница. Постоянно падает метраж застройки, возводят все меньше домов, задержки зарплаты, безработица у строителей очень высокая.

В Подмосковье дела не лучше. Половина моих знакомых закрыли свои маленькие фирмочки и пошли работать на дядю. Причем часть из них сняли свои белые каски и надели оранжевые и полезли на леса. Семьи кормить нужно. Часть ушла в бюджетные сферы. Мой приятель еще два года назад заявлял, что за такие деньги копеечные как ему предлагали на дядю он человек с ВО и большим опытом работать не пойдет, он слишком умный и опытный. Сейчас работает и рад. Зп белая, платят регулярно, а не месяц деньги есть, два простой и без денег. Работу нашел по знакомству.

Гость
#25
Гость

по моему тоже вранье все.. можно найти работу какую угодно, только на маленькую очень маленькую зарплату, как начинающему, а потом дорасти до профи и тогда и будут брать вас в хорошие места на хорошие зарплаты.. а вы все хотите из института да сразу в начальники с зарплатой в 100 штук.. поработайте на 10 тыс пару лет..

Еще одна тупая_пизда_ Ты понимаешь, что значит слово "кризис"? Это значит (объясняю для особо тупых_) что везде сокращения, и зарплаты, и рабочих мест, набирают дешевую молодежь вместо дорогих профессионалов, и никакого карьерного роста не будет - потребуете чуть больше денег - вас заменять на еще более молодых и дешевых.

Гость
#26

Автор, а вы кем хотите то? Прорабом, инженером ПТО, ГИП?

Гость
#27

Автор, вы только вуз закончили? Во первых: на инженерные долности собеседуют только инженеры или смежные спецы, и уже после того как посмотрели ваше резюме и пообщались с вами по телефону/почте. Девочки припевочки в креслах HR никого не собеседуют (а уж тем более не принимают никаких решений), а элементарно отсеивают тонны неадекватных резюме и выбрав нормальных на первый взгляд передаю на рассмотрение рук. отдела. Но даже если в вашем городе предприятия по сути представляют собой шараги, то вы не переломитесь мило улыбаться и кивать с кадровиками если конечно вам нужна работа. Во - вторых озвучьте свое видение хорошей работы. А то с инженерным дипломом вы возможно хотите теплый офис и коллег хохотушек.

Злая
#28
Гость

ГостьЗлая
Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..
А как же реновация? Сейчас бум строительства пойдет, все специалисты пригодятся. С такими-то объемами.
Мозгов бы вам чуть-чуть хотя бы....но не судьба, видимо

Это как моя бабушка - че мол вы дерганные такие, уж вам-то при реновации работы не найти. Я просто спросила, "ба, а за 20-30 тысяч это что работа? Вообще-то мы как бы люди с десятками лет за плечами и знающие до фига всего, а не гастеры, чтобы за такие копейки вкалывать!", она брови подняли и спросила "а что это Вам не деньги?", вот логика тех, кто думает, что работа есть. Да работа есть - до жоппы, только за такие деньги, что э то унизительно. Я в 25 лет за 30к не работала, неужели я это буду делать в 40? И еще меня какой-нибудь молокосос будет подгонять.

Гость
#29
Наталья Андреевна

Деточка, не вы....ся)) Если ты не брала в рот за зачеты и не проходила практику в "макдональдсе", то на 60 -70 т.р. ПГСнику работу найти не проблема.

Только в вашей волшебной стране, в которой вы и живете. К сожалению, мы живем в реальной России

Гость
#30
Злая

ГостьГостьЗлая
Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..
А как же реновация? Сейчас бум строительства пойдет, все специалисты пригодятся. С такими-то объемами.
Мозгов бы вам чуть-чуть хотя бы....но не судьба, видимо
Это как моя бабушка - че мол вы дерганные такие, уж вам-то при реновации работы не найти. Я просто спросила, "ба, а за 20-30 тысяч это что работа? Вообще-то мы как бы люди с десятками лет за плечами и знающие до фига всего, а не гастеры, чтобы за такие копейки вкалывать!", она брови подняли и спросила "а что это Вам не деньги?", вот логика тех, кто думает, что работа есть. Да работа есть - до жоппы, только за такие деньги, что э то унизительно. Я в 25 лет за 30к не работала, неужели я это буду делать в 40? И еще меня какой-нибудь молокосос будет подгонять.

Соглашусь

Ирина
#31
Гость

Зимаче-то девчонки вы привираете.... щас работы МОРЕ! не 90ые. найти работу - раз плюнуть. разумеетяс, сразу главой газпрома тебя не возьмут.
Но моя падчерица устроилась года 4 назад торговать симками - подрабатвала после учебы.
А год назад - в салон сотовой связи - БЕЗ БЛАТА - официально.
Речь шла о ХОРОШЕЙ РАБОТЕ. Читать научитесь сначала, правдивая вы наша из 90-х

Да это разводняк какой-то тупой, я уже не первый раз читаю как продавщица симок устроилась в САЛОН СОТОВОЙ СВЯЗИ! БЕЗ БЛАТА! ОФИЦИАЛЬНО!
Такие бредни еще сочинить надо умудриться.

Гость
#32

Автор, я бы вам посоветовал с вашим инженерным дипломом учиться на программиста. Чего конкретно - решите в процессе.

#33

Я работала в строительной компании, там то сокращали пачками, то набирали толпами.
Чтобы понять, как понравиться hr, прочтите книгу для кадровиков "Собеседование за час" от Светланы Ивановой, это их библия).
Я сама, когда искала программиста в штат заказчика, требовала, чтобы первым собеседовал hr, просто чтобы отсеивать неадекват (а его приходит предостаточно была даже тетка, умудрившаяся вдрызг посрраться на входе с охарной), и чтобы я уже тратила время поф.собеседования с вменяемыми людьми.

Наталья Андреевна
#34
Гость

Только в вашей волшебной стране, в которой вы и живете. К сожалению, мы живем в реальной России

Я в москве живу, закончила МГСУ. И в сытые годы до крымнаша, меня напрягали регулярные командировки в замкадье. Работы для толкового инженера там было валом, платили хорошо, но провинциалам было приятнее заниматься торговлей, маркетингом и прочей туфтой))) Дошло до того, что мы в Волгограде за 45 т.р. обычного техника ПТУшника найти не могли, в 2015.

Наталья Андреевна
#35
Гость

Только в вашей волшебной стране, в которой вы и живете. К сожалению, мы живем в реальной России

Я в москве живу, закончила МГСУ. И в сытые годы до крымнаша, меня напрягали регулярные командировки в замкадье. Работы для толкового инженера там было валом, платили хорошо, но провинциалам было приятнее заниматься торговлей, маркетингом и прочей туфтой))) Дошло до того, что мы в Волгограде за 45 т.р. обычного техника ПТУшника найти не могли, в 2015.

Таня
#36
Наталья Андреевна

Я в москве живу, закончила МГСУ. И в сытые годы до крымнаша, меня напрягали регулярные командировки в замкадье. Работы для толкового инженера там было валом, платили хорошо, но провинциалам было приятнее заниматься торговлей, маркетингом и прочей туфтой))) Дошло до того, что мы в Волгограде за 45 т.р. обычного техника ПТУшника найти не могли, в 2015.

Да они просто с Вами лично работать не хотели, понимали, что не смогут выдержать. И Вы действительно думаете, что инженеры в свое время жаждали потерять квалификацию и работать на рынке ? Для нормального человека - это крушение дела всей его жизни, но Вас это, наверное, только радует.

Амфитрита
#37
Гость

Автор, а вы кем хотите то? Прорабом, инженером ПТО, ГИП?

Инженером ПТО, инженером в проектно-сметный отдел, да и просто секретарем/помощником руководителя в строительную фирму хотела, лишь бы зацепиться.

Амфитрита
#38
Бухие бухи

Я работала в строительной компании, там то сокращали пачками, то набирали толпами.
Чтобы понять, как понравиться hr, прочтите книгу для кадровиков "Собеседование за час" от Светланы Ивановой, это их библия).
Я сама, когда искала программиста в штат заказчика, требовала, чтобы первым собеседовал hr, просто чтобы отсеивать неадекват (а его приходит предостаточно была даже тетка, умудрившаяся вдрызг посрраться на входе с охарной), и чтобы я уже тратила время поф.собеседования с вменяемыми людьми.

Спасибо за совет, почитаю эту "библию"!

Но опять же, чтобы понравиться на собеседовании, нужно туда попасть. А у меня проблема в том, что большинство моих откликов либо непросмотренные, либо без ответа. Сегодня позвонила в одну из компаний, которые игнорили, так они начали какие-то отмазки говорить, что старшего специалиста по кадрам нет, потом что еще не ведут набор на эту должность, хотя она висит на сайте и обновляется регулярно. Ну и как прорваться сквозь эту стену?))

Гость
#39
Злая

Милый автор, по сторонам оглянитесь, что твориться? Я в Москве - сокращения, снятие бригад с объектов пачками, сокращения зп и не выплаты. Это все будни нынешнего строительства - куча безработных с опытом, хорошим опытом. Конечно большинство из нас за тридцатник загнать работать - это сынок фантастика! Но блин, жрать захочешь не так раскорячишься..

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

++++++

Долевое строительство ( на стадии котлована) под запретом.
Реновация -это способ пристроить уже построенное ( пустующее) жилье

#40
Амфитрита

Спасибо за совет, почитаю эту "библию"!
Но опять же, чтобы понравиться на собеседовании, нужно туда попасть. А у меня проблема в том, что большинство моих откликов либо непросмотренные, либо без ответа. Сегодня позвонила в одну из компаний, которые игнорили, так они начали какие-то отмазки говорить, что старшего специалиста по кадрам нет, потом что еще не ведут набор на эту должность, хотя она висит на сайте и обновляется регулярно. Ну и как прорваться сквозь эту стену?))

Поищите еще инфу как улучшить резюме. Или даже попросите по возможности профессионала его проанализировать, м.б. кадровое агентство с бесплатными для соискателя услугами.
Я, например, не раз видела плохие резюме хороших специалистов, люди стесняются себя подать, замалчивают свои достижения и т.д.
Ну и если рынок труда по Вашей профессии перегружен работниками, тоже не все будут просматривать.

Гость
#41

У нас небольшая компания и мы не можем позволить себе брать "по блату". Потому что нам нужны хорошие специалисты, а не "друзья, которые будут за мои кровные денежки балду пинать". Поэтому мы ищем по спец. сайтам, отсматривая сотни резюме. Проводим собеседования, даем тестовые задания. Беда в том, что хороших специалистов мало! Тестовые задания выполняют 2 человека из 15! С чего вы взяли, что вам за красивые глаза зарплату должны платить?

Таня
#42

Но опять же, чтобы понравиться на собеседовании, нужно туда попасть. А у меня проблема в том, что большинство моих откликов либо непросмотренные, либо без ответа. Сегодня позвонила в одну из компаний, которые игнорили, так они начали какие-то отмазки говорить, что старшего специалиста по кадрам нет, потом что еще не ведут набор на эту должность, хотя она висит на сайте и обновляется регулярно. Ну и как прорваться сквозь эту стену?))[/quote]
HR проводят собеседования для проформы и объявления c этой же целью вывешивают, имеет смысл встречаться только с потенциальным начальником, им действительно бывают нужны сотрудники, но чаще всего берут своих. Постарайтесь найти их и-мейлс или или свяжитесь через Linkedin, может есть еще какие-то профессиональные сайты, на которых размещаются вакансии. Как-то давно мне сказали, что одна недавно созданная организация ищет сотрудников. У них был свободный вход, я пришла, случайно наткнулась на директора, он спросил меня, что я хочу и в итоге взял.

Гость
#43
Амфитрита

Уважаемые комментаторы! Я написала, как найти ХОРОШУЮ работу, а не ЛЮБУЮ. Имея инженерную специальность, мне хочется развиваться в строительной сфере или смежной с ней. И претендую я на зп в районе 30 тысяч ( для СПБ это немного!), а не на 100 тыс! Понятное дело, что много вакансий продавцов и администраторов в разные салоны, но на такую работу можно устроиться и после школы без опыта и в/о!

Ну, а вы сами подумайте, хорошая работа, она и есть по блату или супервезенью. Если даже в уборщиц и продавцов не берут без связей, на хорошую-то работу тем более! Я вот тоже не смогла по специальности устроиться, продавцом тоже не брали, говорили: "Зачем вам с вышим образованием продавцом работать?" Устроилась в офис, просто куда взяли, но и на этой работе многое не устраивает, в том числе и зарплата, но жить же надо на что-то и вообще с чего-то начинать, опыт какой-то нарабатывать, может в будущем и будет плюсом.

Гость
#44
Гость

У нас небольшая компания и мы не можем позволить себе брать "по блату". Потому что нам нужны хорошие специалисты, а не "друзья, которые будут за мои кровные денежки балду пинать". Поэтому мы ищем по спец. сайтам, отсматривая сотни резюме. Проводим собеседования, даем тестовые задания. Беда в том, что хороших специалистов мало! Тестовые задания выполняют 2 человека из 15! С чего вы взяли, что вам за красивые глаза зарплату должны платить?

Ну Вы то себя, наверно, хорошим специалистом считаете!!!??)))))))))))))))))

Гость
#45
Гость

Ну Вы то себя, наверно, хорошим специалистом считаете!!!??)))))))))))))))))

еще и тестовые задания, дорогая работа за бесплатно, это совсем смешно

Гость
#46
Гость

по моему тоже вранье все.. можно найти работу какую угодно, только на маленькую очень маленькую зарплату, как начинающему, а потом дорасти до профи и тогда и будут брать вас в хорошие места на хорошие зарплаты.. а вы все хотите из института да сразу в начальники с зарплатой в 100 штук.. поработайте на 10 тыс пару лет..

все,кто поработал пару лет за 10 т. на третьем году стали получать в районе 100? Хороших мест на всех хватит?

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="62376510"]
Ой какая бредятина! Это вам на курсах рассказывали?
Обычно устроился менеджером и к пенсии менеджером останешься и то, если повезет. Разумеется, это не относится к тем, кто строит карьеру по принципу: "серу на нижнего, плюю на ближнего".

Гость
#48
Амфитрита

Уважаемые комментаторы! Я написала, как найти ХОРОШУЮ работу, а не ЛЮБУЮ. Имея инженерную специальность, мне хочется развиваться в строительной сфере или смежной с ней. И претендую я на зп в районе 30 тысяч ( для СПБ это немного!), а не на 100 тыс! Понятное дело, что много вакансий продавцов и администраторов в разные салоны, но на такую работу можно устроиться и после школы без опыта и в/о!

В салон без опыта или курсов устраиваться администратором бессмысленно. Если вы ни разу в жизни не слышали чем шатуш отличается от балаяж-что вы будете делать в качестве администратора? А уходы продавать как,если вы вообще не представляете что к чему? Это только в сауну администратором можно после школы...

Гость
#49
Амфитрита

Инженером ПТО, инженером в проектно-сметный отдел, да и просто секретарем/помощником руководителя в строительную фирму хотела, лишь бы зацепиться.

А в ватнике по стройке походить не хочешь? ))) правильно про нее сказали ТП и белоручка)

Амфитрита
#50
Гость

А в ватнике по стройке походить не хочешь? ))) правильно про нее сказали ТП и белоручка)

В ватнике я оставляю место такому ***, как ты!) Нужно же с рабочими на одном языке общаться. Так что удачи!

Предыдущая тема