Гость
Статьи
Рассматриваю вариант …

Рассматриваю вариант открытия маникюрного салона

Здравствуйте ! Рассматриваю вариант открытия маникюрного салона в тор.центре. Нужны Советы и Отзывы владельцев . Рентабельно ? На что обратить внимание .

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шо, опять? уже как грибов этих салонов, с криворукими мастерами, по 10 штук на двор, в каждом подвале, в каждой будке, в каждом затрапезном магазинчике, ТЦ. И хоть бы делали нормально.

я против
#2

да ну, сейчас на каждом углу эти маникюрные закутки. И клиенток не особо много, сидят эти девочки, посаженные для обслуги чужих ногтей, и лениво зевают.

Гость
#3

Пизднес будет?))

Гость
#4

Лучше работать самой, если умеете. Всё зависит только от качества вашей работы. Это точно не тот бизнес, где только кабинку снять и посадить туда первую попавшуюся девушку. Если вы действительно хорошо будете знать и уметь делать свою работу, то от клиентов отбоя не будет. А для этого нужно обладать ТАЛАНТОМ, т.к. маникюр это искусство. Не у всех он есть. Талантом награждает природа. Если у вас нет таланта, природного умения к тонкой ручной работе, то не беритесь.

Гость
#5

Автор, только губы никому не колите, пожалейте теток. А то вот одна уже плачет, что губа вспухла после укола.

Гость
#6
Гость

Шо, опять? уже как грибов этих салонов, с криворукими мастерами, по 10 штук на двор, в каждом подвале, в каждой будке, в каждом затрапезном магазинчике, ТЦ. И хоть бы делали нормально.

ага, порой как посмотришь фотки мама дорогая что творят, уродство такое если бы мне сделали я бы на месте прибила, а они деньги платят и фотки выставляют

Гость
#7

Есть салоны рентабельные есть нет. В салон который я хожу, очень проблематично записываться даже за месяц.Салон находится в центре города, красивое оформление, сам маникюр идеальный и качественный. Наверное потому что владелица этого салона сама трудится там мастером каждый день. и заодно за сотрудниками присматривает. Других работников она тоже после тщательного отбора берет на работу. Когда владелец всей душой и сердцем отдается работе и забоится о своем салоне - тогда выходит толк. Отбоя от клиентов у нее нет. А если вы думаете, что будете иметь салон,и денежки просто так будут капать...думаю ничего хорошего не выйдет.

Гость
#8

сколько салонов этих уродливых, а нормальной качественной еды за нормальные деньги нет.

Гость
#9

В этой индустрии сейчас рентабельнее самой становиться хорошим мастером и работать на себя, чем быть собственником салона. Если привлечете базу клиентов, можно очень хорошо по деньгам поднимать. А салон в 95% случаев предприятие убыточное и геморро*йное, выхлоп если и будет, то через год другой, и то маленький.
Более-менее рентабельные точки открывают мастера, которые годами прокачивались в этой индустрии, и имеют хороший доход от самозанятости, т.к. он позволяет себя обеспечивать, пока салон без прибыли стоит.

#10

Нужно работать над бизнесом ,а не В бизнесе. Я не мастер . Знаю,что это не мое,поэтому и хочу найти хороших мастеров , и открыть не забегаловку как вы говорите,а хороший салон.Поэтому и спрашиваю у владельцев .

Гость
#11

Как дела? Открыли?

Гость
#11
Гость

сколько салонов этих уродливых, а нормальной качественной еды за нормальные деньги нет.

При чем тут еда ??

#11
Anna

Здравствуйте ! Рассматриваю вариант открытия маникюрного салона в тор.центре. Нужны Советы и Отзывы владельцев . Рентабельно ? На что обратить внимание .

Сейчас выгодно работать самой на себя, я так и поступила. уже два года в сфере ногтевого сервиса. Могу дать Вам очень важный совет.Никогда не экономьте на материалах.
Мне больше всего нравятся гель-лаки фирмы Bravo bravonails.ru качество на высшем уровне.

Гость
#14
Гость

сколько салонов этих уродливых, а нормальной качественной еды за нормальные деньги нет.

Ну так открой сам! Чё ты других ждёшь?

Гость
#15
Гость

Лучше работать самой, если умеете. Всё зависит только от качества вашей работы. Это точно не тот бизнес, где только кабинку снять и посадить туда первую попавшуюся девушку. Если вы действительно хорошо будете знать и уметь делать свою работу, то от клиентов отбоя не будет. А для этого нужно обладать ТАЛАНТОМ, т.к. маникюр это искусство. Не у всех он есть. Талантом награждает природа. Если у вас нет таланта, природного умения к тонкой ручной работе, то не беритесь.

Ничего подобного, абсолютно несогласна, наличие таланта это не гарант успеха , очень много талантливых людей не стали успешными людьми в своем деле из за отсутствия трудолюбия, а вот люди, у которых и природных данных порой не было, которых лично знаю благодаря ОГРОМНОМУ труду ежедневному и упорству достигли баснословных успехов в своем деле.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: