Гость
Статьи
не платят за …

не платят за стажеровку. помогите!

устроилась на работу кассиром, подписала договор стажировки с мин.оплатой 16500+% от продаж. срок был с 15.11 до 15.12
стажировка началась только с 28ноября, 11декабря я сбежала с адской работы, тк стоять по 14часов для моих ног было очень сложно. за это время я заработала 1тысячу за ноябрь и 7 за декабрь. директор магазина молчит, конкретного ответа про выплаты не дает. куда обращаться? договора на руках у меня нет, но числюсь как кассир в 1с, есть приложение с моим именем как кассира и осталась форма.

стажер
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Нужно договор раздобыть и идти в труд.инспекцию

Гость
#2

Вроде, норм все оплатили. Поговорите с работодателем, что и как начислялось.

стажер
#3
Anasta

Нужно договор раздобыть и идти в труд.инспекцию

а то, что договор нарушился по срокам со стороны работодателя?

Асти
#4

Почему на руках нет договора? И почему стажировка началась 28 ноября? Пригрозите что капните в труд инспекцию, должно помочь

стажер
#5
Асти

Почему на руках нет договора? И почему стажировка началась 28 ноября? Пригрозите что капните в труд инспекцию, должно помочь

не выдали
сказали что направили в офис на подписание

Гость
#6

Нам не заплатили за 4 месяца работы, сеть закрылась.
Трудовая инспекция продержала наши заявления и потом объявила, что вопрос не в её компетенции.
Надо или валить отсюда, или я за Навального голосить буду. Надоел беспредел.

Гость
#7

Договор должен быть в 2ух экземплярах по ТК. В любом случае, вы можете пойти в трудовую инспекцию со своими документами.

Гость
#8

так ты ж типо прогуливаешь работу сейчас. расчет тебе положен после увольнения в связи с окончанием договора, а ты еще заявление об увольнении не написала же, не?

Гость
#9

срок окончания договора заканчивается только завтра, срок расчетов по нему может быть и месяц, и больше, в зависимости от того, что написано в договоре. так что чот непонятна истерика.

стажер
#10
Гость

так ты ж типо прогуливаешь работу сейчас. расчет тебе положен после увольнения в связи с окончанием договора, а ты еще заявление об увольнении не написала же, не?

заявление не нужно писать, я не штатный сотрудник и трудовой нет. заявление пишут о переводе из стажеров в продавца-кассира

стажер
#11
Гость

срок окончания договора заканчивается только завтра, срок расчетов по нему может быть и месяц, и больше, в зависимости от того, что написано в договоре. так что чот непонятна истерика.

директор не говорил о сроках и не вспоминал договор. он мне просто не отаечает, от того и истерика

Гость
#12
Гость

Нам не заплатили за 4 месяца работы, сеть закрылась. Трудовая инспекция продержала наши заявления и потом объявила, что вопрос не в её компетенции. Надо или валить отсюда, или я за Навального голосить буду. Надоел беспредел.

Начальный-краса, я бы проголосовала за него

Гость
#13

Так Вы полмесяца отработали из 16500 Вам заплатили 8. Вы проценты имеете в ввиду?

Гость
#14
Гость

Начальный-краса, я бы проголосовала за него

Не мой любимый типаж, я брунетов люблю, но мне уже плевать на масть. Главное, чтоб простой народ не грабили. Чтоб социалка работала, чтоб ипотека позволяла жить, а не зубы на полку класть, чтоб культуру в обществе подняли. Где это всё?? Я хочу туда!

Гость
#15
Гость

Так Вы полмесяца отработали из 16500 Вам заплатили 8. Вы проценты имеете в ввиду?

там если % вы наработали больше мин.ставки то получаете только %, если не наработали то это как подушка.

Гость
#16

Ну мне тоже обещали все оплатить при увольнении, а когда пришла в последний день, зажали. Плюнула и прокляла про себя. )) Ну их к черту. И так уже 2 раза судилась и все отсудила на двух работах. Надоело.

agaloganova@yandex.ru
#17

СтажИровка!

Автор
#18

Что это за договоо стажировки? В инспекции рассматривают трудовые договорчики, может вы имеете ввидц чрочнцй договор? Сходите с документами, которые у вас есть ( договор, трудовая книжка) в инспекцию труда, вас там ачболютно бесплатно прокончультируют знающие люди. Но вообще инспекция работает с трудовыми договорами, с договорами подряда и другими филькиными грамотами нет, наверное вас отправят в суд, а потом уже дальше. В любом случае сходите с документами обязательно в инспекцию!!!!

Автор
#19
Гость

срок окончания договора заканчивается только завтра, срок расчетов по нему может быть и месяц, и больше, в зависимости от того, что написано в договоре. так что чот непонятна истерика.

Зарплата должна быть выплачена в последний рабочий день! Ст. 140 ТК РФ ! А что там в течении месяца это полный бред, если в договоре прописан бред и даже если вы его подписали это ничего не значит, по закону зарплата выплачивается в последний рабочий день. И не реже чем 2 раза в месяц, в договоре также должны быть зафиксированы даты выплаты.

ГостьЯ
#20

У нас сплошь и рядом не платят - приглашают на бесплатные стажировки и не оставляют обычно

ГостьЯ
#21
Гость

Не мой любимый типаж, я брунетов люблю, но мне уже плевать на масть. Главное, чтоб простой народ не грабили. Чтоб социалка работала, чтоб ипотека позволяла жить, а не зубы на полку класть, чтоб культуру в обществе подняли. Где это всё?? Я хочу туда!

В Германии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: