Гость
Статьи
Вы бы пошли на …

Вы бы пошли на корпоратив с незнакомыми людьми?

Недавно мой отдел сократили. Мне единственной повезло, т.к у меня 2 образования и предложили остаться на этом предприятии, только пойти работать в другой отдел. Я согласилась, т.к. в нашем городе работу найти ооочень сложно. Это вообще другое подразделение, даже другое здание, визуально я со многими знакома, но наше общение - это привет/пока и "позовите аню к телефону". Это совсем не мои люди, мне 27, а тут женский коллектив, дамы 45+, говорить нам по сути не о чем. И вот завтра корпоратив, я буду сидеть с ними и скучать, но в этом же зале будут сидеть мои бывшие коллеги из прежнего здания, с кем я раньше общалась каждый день, но им до меня уже нет никакого дела. Они не зовут меня сидеть с ними, им вообще все равно. Раньше я была открытой и общительной, всегда веселой, а с новыми коллегами просто сижу и молчу. Как себя развеселить? Пить вино мне нельзя (принимаю таблетки), не идти на корпоратив не хочу (хочется праздника), ну и все еще есть надежда, что там получиться завести новых подруг. Попросить отдел персонала посадить меня в другую часть зала с прежними коллегами не хочу, т.к. боюсь, что новые обидятся. Что делать, как думаете? Вы бы пошли на корпоратив в такой ситуации?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пошла бы. Я вот с коллективом в контрах, и то иду на корпоратив. Чего бы не поесть бесплатно? Ну и праздника хочется. Я вообще не понимаю, когда люди не хотят идти на халявный корпоратив.

Гость
#2

Еште слушайте, танцевать все вместе будете! Мне 27 моим друзьям 42, может коллеги потешные в неформальной обстановке

Гость
#3

Да я всегда с незнакомцами на корпоративе. Работаю удаленно, а головной офис в Москве. Болтать не обязательно. Поедите вкусненького, программу посмотрите.

Автор
#4

С Вами бы я пошла. )😉 Не грустите, идите и просто Отдыхайте)

Гость
#5

Идите и ни о чем не думайте. Корпоратив - это весело. Скучать не будете. А может и с тетками своими сдружитесь

Гость
#6
Автор

, а с новыми коллегами просто сижу и молчу. Как себя развеселить? Пить вино мне нельзя (принимаю таблетки

главное не развеселиться настолько чтобы стукнуть кого то в спину, кто вам не нравится, как соседней теме)

Гость
#7
Гость

, а с новыми коллегами просто сижу и молчу. Как себя развеселить? Пить вино мне нельзя (принимаю таблетки

главное не развеселиться настолько чтобы стукнуть кого то в спину, кто вам не нравится, как соседней теме)

Я в коллективе работаю несколько месяцев, ни с кем не сблизилась, в моем маленьком отделе совсем молоденькая девочка, остальных сотрудников пока набираем. В подразделении куча менеджеров, но они держатся стаей, все вроде доброжелательные, но сами по себе. Поэтому практически чужие люди. Работается неплохо, но вот корпоратив представить не могу себе. Поэтому не пойду. Тоже одна тётенька возрасте говорила мне да давай сходим вкусно поедим, потанцуем. Ну как-то ради вкусно поедим терпеть странную и чужую для меня группу людей? Не мое, точно.

Гость
#8
Автор

С Вами бы я пошла. )😉 Не грустите, идите и просто Отдыхайте)

Понятия отдыха у всех разные. Я тоже не хочу идти и не пойду, хоть и работаю несколько месяцев. Но пока все мне чужие и я чужая. Ради вкусно поесть? Вот это мне вообще непонятно

Гость
#9
Гость

Но пока все мне чужие и я чужая. Ради вкусно поесть? Вот это мне вообще непонятно

А вы вкусно поесть не любите? На хлебе и воде дома сидите? Типа еда - не главное? ))

Гость
#10
Гость

Но пока все мне чужие и я чужая. Ради вкусно поесть? Вот это мне вообще непонятно

А вы вкусно поесть не любите? На хлебе и воде дома сидите? Типа еда - не главное? ))
Типа вкусную еду можно купить себе самой и в ресторан сходить тоже. С приятной компанией. А ради тарелки еды терпеть непонятно какую компанию я не стану.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: