Гость
Статьи
Какое из двух …

Какое из двух предложений принять???

Караул! Что выбрать?..

Предложение о работе №1:
рядом с домом (7 минут ехать),
не рутинная работа,
возможность обучения и роста
международная компания, вся продукция на экспорт,
нервная работа, т.к. новая для меня область, да и сама по себе работа очень напряженная,
есть перспективы по зарплате (сразу сказали что берут на должность, обучают, а через пол года - год повышение до новой должности),
возможны командировки раз в два месяца по Европе, против которых (возможно, вплоть до развода, или ОЧЕНЬ сильного выноса мозга) выступает муж. Если с мужем расходимся - некому быть с ребенком, пока я в командировках.

Предложение о работе №2:
два часа езды от дома. Столько ездить не смогу => придется переезжать всей семьёй.
смежная область с нынешней работой, но обучаться придется тоже,
европейская компания, вся продукция на экспорт,
отчасти рутинная работа,
зарплата на 50% выше (почти всю эту разницу съест ипотека, которую вынуждены будем взять из-за переезда),
не знаю кем будет работать муж в новом городе (высокая конкуренция в его области).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Озвучьте недостатки: 1 - зависимость от международной политики и санкций, нервы, скандалы, обещания, неясная перспектива в отношении ребенка, 2 - переезд всей семьей или жизнь вдали от ребенка, зависимость от санкций, скука, и опять же скандалы. Что-то мне кажется, что оба предложения одинаковы, если выкинуть рекрутерскую чушь о развитии, обучении и светлом будущем.

Автор
#2
Гость

Озвучьте недостатки: 1 - зависимость от международной политики и санкций, нервы, скандалы, обещания, неясная перспектива в отношении ребенка, 2 - переезд всей семьей или жизнь вдали от ребенка, зависимость от санкций, скука, и опять же скандалы. Что-то мне кажется, что оба предложения одинаковы, если выкинуть рекрутерскую чушь о развитии, обучении и светлом будущем.

Зависимости от санкций нет - я живу не в России.
Выбирать нужно, т.к. нынешнее место очень нестабильно, не знаю сколько фирма протянет.

Гость
#3
Автор

я живу не в России

А сюда зачем пишете?

Автор
#4
Гость

А сюда зачем пишете?

Почему на форумчан как красная тряпка действует эта фраза о жизни где-то кроме России?..
Пишу, т.к. это страна - одна из стран СНГ и менталитет работников, организации работ, в чем-то схож.
Писать на местный форум не хочу, т.к. не сижу там.
Здесь сидят разные люди, разных специальностей, живущие в разных странах. Хотелось бы получить ответ людей с разным жизненным опытом.
Надеюсь, ответила на вопрос.

Гость
#6
Автор

Зависимости от санкций нет - я живу не в России. Выбирать нужно, т.к. нынешнее место очень нестабильно, не знаю сколько фирма протянет.

Это хорошо, но другие минусы остаются и требуют ответа. Какие еще есть варианты? Какие варианты вы отбросили?

Автор
#8
Гость

Ну так вы, скорее всего, xoxлyшкa, а украина теперь - эвропа. Вы эвропейцы, Россия для вас - страна-агрессор, так что не совсем понятно, что вы делаете на этом форуме.

Не угадали - Прибалтика. Если политики боятся России, и считают что это страна-агрессор, это не означает что так же думают и жители этой страны, часть которых, тем более - русские. Не понимаю причин вашей ненависти...

Автор
#9
Гость

Это хорошо, но другие минусы остаются и требуют ответа. Какие еще есть варианты? Какие варианты вы отбросили?

Других вариантов нет - только мелкие конторки, которые платят так, что можно зубы на полку класть, или очень крупные заводы (по местным меркам), где ты даже не винтик, а просто пыль. И платят тоже мало...

Автор
#10
Леди Яга

А я так вам скажу: ни первый, ни второй варианты мне не нравятся. Я такая, что не собираюсь подстраиваться ни под какие неудобства. Люблю комфорт. Много работ сменила, пока не нашла то, что МНЕ подходит. .....но это я...я ни чем не люблю жертвовать))

А если бы были в моей ситуации: выбор только - или переезд в город крупнее, где больше работы, или сидеть здесь на нынешней ненавистной работе (могут сократить в любой момент), или идти на первый вариант?..
(А чем, кстати, первый вариант вам не понравился? Я к нему склонялась...)

Автор
#12
Леди Яга

Повторяю: я не люблю уступать и чем-то жертвовать, люблю, чтоб все устраивало, иначе когда жить??? Очень жаль, что вы себя считаете пылью для крупного предприятия. Вместо того, чтоб попробовать, заранее сдались.

Я спросила, как бы вы поступили... при отсутствии нормальных вариантов - как у меня... а вы все о своей неуступчивости...
Я не сдаюсь заранее - я сейчас работаю на крупном заводе, и, по роду своей деятельности, знаю обстановку на других. Ну и поработав здесь, понимаю, что работа на большом предприятии - не для меня. Хочу небольшой уютный коллектив - человек 150 максимум. А в большой корпорации этот "коллективный дух", который искусственно нагнетается... Бесит прям.

Автор
#15
Леди Яга

Это вы видите только 2 варианта из миллиона.

Я вижу объявления о вакансиях :)
Научите видеть больше? (И ник у вас подходящий ;))))))

Автор
#17
Леди Яга

Ой, не обижайтесь. Я знаю о чем говорю. Тоже сначала только объявления смотрела, а потом психонула и пришла сюда, сказала "хочу у вас! могу то-то и то-то, была там-то и там-то. когда прийти?" хотя, никаких объявлений не было отсюда.

Похвально! Какая вы смелая! (в хорошем смысле) А я вот не знаю на какую фирму хочу работать... Но получается что точно не в моём городе. Только если в том, где мне предложили... И просто прийти не получится - везде проходные. Всё-равно нужно записываться, звонить, а звонящему отказать проще.
Но ваш посыл я поняла...

Фигулька
#18

Я бы выбрала первый вариант

Автор
#19
Фигулька

Я бы выбрала первый вариант

Спасибо за участие :)

Гость
#20

У вас настолько "крепкий" брак, что муж готов развестись и оставить ребенка в неполной семье только из-за командировок матери? Капец.

Автор
#21
Гость

У вас настолько "крепкий" брак, что муж готов развестись и оставить ребенка в неполной семье только из-за командировок матери? Капец.

Муж - ревнивый пивной алкоголик... сама виновата, как говориться - видели глазки что брали...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: