Гость
Статьи
Работа в праздничные …

Работа в праздничные дни

Много ли из вас тех, кто работает в праздничные дни? Всем ли оплачивают работу? Или отказываетесь и вам за это ничего не будет?

Я бухгалтер в частной фирме, но в праздничные дни работаю. И неважно, новогодние праздники, мартовские, майские. Все равно работаю.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да работаю каждый день. выходной 1 января.
Сама на себя работаю.

Soho
#2

Соц.сетями занимаюсь ежедневно, не доплачивают, официально работаю с 9-го как и все. Просто сама понимаю, что сетями надо заниматься ежедневно, плюс мне это не в напряг совсем.

Гость
#3

Частные компании плевать хотели на законы. Поэтому принцип у них такой - не нравится? - увольняйся!

Гость
#4
Гость

Частные компании плевать хотели на законы. Поэтому принцип у них такой - не нравится? - увольняйся!

то ли дело в государственных компаниях: ах, у тебя тут переработка вышла, это не положено, поэтому оплачиваться не будет))

Найти ИП или ООО, которым плевать на закон крайне сложно, так как за это большие штрафы и много проблем.

Гость
#5

На основной работе доплачивают. Но у меня предприятие, при чем достаточно крупное. ТК соблюдают. Отказаться нельзя: кто будет работать за меня в мою смену? Если даже смена выпадет на ночь 31-го декабря, придется выходить. На подработке (фриланс) - не доплачивают, но эти трудовые отношения у меня и не оформлены пока официально, а денежная прибавка от них ощутимая, плюс работаю все равно из дома и в принципе могу отказаться. Так что проблемы тоже нет.

Гость
#6
Гость

Частные компании плевать хотели на законы. Поэтому принцип у них такой - не нравится? - увольняйся!

Зависит от размера. Чем больше и солиднее компания, тем лучше с соблюдением ТК. Плюс за нарушения сейчас дерут три шкуры. Просто работники обычно сами никуда не заявляют.

Гость
#7

скоропорт, поставки из разных стран - тут без выходных и праздников все. перед этим еще ерачила по 12-15 часов, от компа не могла отойти, работаю дома - так за едой не могу сходить.... и вот началось дикое отторжение и отвращение. еще дали девочку на обучение - девочка три дня не может научиться делать простые бумажки. вот думаю, что делать

#8
Гость

скоропорт, поставки из разных стран - тут без выходных и праздников все. перед этим еще ерачила по 12-15 часов, от компа не могла отойти, работаю дома - так за едой не могу сходить.... и вот началось дикое отторжение и отвращение. еще дали девочку на обучение - девочка три дня не может научиться делать простые бумажки. вот думаю, что делать

А Вам за это платят? И хорошо платят? Если девочка 3 дня тупит, то это слишком. Мне кажется дауна можно простым вещам научить.
Девочке предложите записывать, если она никак запомнить не может. У нас тоже такие сотрудницы были, приходили и их учили, они обязательно записывали.

Переработки -- это вредно, никто о Вас не думает, только о собственном кармане, а то что исстрачиваются людские ресурсы - это не так важно для начальников. Увы. Думайте... Либо Вам эту же зарплату тратить на свое здоровье, либо искать что-то другое более шадящее.

#9
Гость

Зависит от размера. Чем больше и солиднее компания, тем лучше с соблюдением ТК. Плюс за нарушения сейчас дерут три шкуры. Просто работники обычно сами никуда не заявляют.

Боятся потому что, сейчас из регионов как тараканы прут и согласны на меньшую сумму... Как пример, Ашан, Окей. Там, я слышала, весьма большая текучка.

#10
Гость

то ли дело в государственных компаниях: ах, у тебя тут переработка вышла, это не положено, поэтому оплачиваться не будет)) Найти ИП или ООО, которым плевать на закон крайне сложно, так как за это большие штрафы и много проблем.

Про госкомпании интересно, кстати, так ли уж перерабатывают? Я помню, когда работала в отделе судебных приставов, переработок ни у кого не было, т.к. знали, что не доплачивают. Вот и после оставалась гора необработанных заявлений. Потом же приставам приходилось как-то нагонять или перекладывать на чужие плечи. Ушла оттуда, т.к. не в силах была выдержать нездорового настроя коллектива, там каждый был готов друг друга сожрать.

Гость
#11
Дочь Люцифера

А Вам за это платят? И хорошо платят? Если девочка 3 дня тупит, то это слишком. Мне кажется дауна можно простым вещам научить. Девочке предложите записывать, если она никак запомнить не может. У нас тоже такие сотрудницы были, приходили и их учили, они обязательно записывали. Переработки -- это вредно, никто о Вас не думает, только о собственном кармане, а то что исстрачиваются людские ресурсы - это не так важно для начальников. Увы. Думайте... Либо Вам эту же зарплату тратить на свое здоровье, либо искать что-то другое более шадящее.

За октябрь с боем выбила премию 25 тыс, как раз объемы начались. За ноябрь прибавили 15 тыс - но это очень мало. В декабре психанула - две ночи не спала, сложное оформление было, а в воскресенье на ватсап ответила через полчаса, на меня наорали. Сказала - отдавайте мне все мои заработанные деньги, и расходимся. На следующий день дали девочку-тормоза, вот она почти месяц учится. Простое не выучила, и не может сделать. Все пишет, пишет мне на ватсап, я уже не пишу, я копирую ранее написанное и ей шлю, так по каждому шагу в простой бумажке. Да, смешно было - мне сказали - вот она научится, пойдешь в отпуск.

#12
Гость

За октябрь с боем выбила премию 25 тыс, как раз объемы начались. За ноябрь прибавили 15 тыс - но это очень мало. В декабре психанула - две ночи не спала, сложное оформление было, а в воскресенье на ватсап ответила через полчаса, на меня наорали. Сказала - отдавайте мне все мои заработанные деньги, и расходимся. На следующий день дали девочку-тормоза, вот она почти месяц учится. Простое не выучила, и не может сделать. Все пишет, пишет мне на ватсап, я уже не пишу, я копирую ранее написанное и ей шлю, так по каждому шагу в простой бумажке. Да, смешно было - мне сказали - вот она научится, пойдешь в отпуск.

Мда... Или затроллить Вас хотят, где ж они такую девочку дуболома взяли? Или выжить с работы хотят и возьмут другую на меньший оклад...
Да уж, не уважают Вас совсем и не ценят потраченное Вами время на работу.((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: