Гость
Статьи
Работа в праздничные …

Работа в праздничные дни

Добрый день. Девушки, подскажите, пожалуйста. У меня график 5/2(не скользящий), выходные всегда воскресенье и понедельник.
В эти майские(и вообще в другие праздники) Как я должна работать? Выходить в субботу? Или вместо субботы в понедельник?
Хотя, если я правильно понимаю то 4 мая не считается праздником, тогда я работаю. А если все таки именно суббота праздничный день, то как?
Ответы, желательно с ссылкой на ТК РФ

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А начальник что говорит?

Маруня
#2

Вбей в гугле "производственный календарь". Официально выходные с 1.05 по 5.05

Гость
#3
Гость

А начальник что говорит?

Бинго!

Гость
#4
Гость

А начальник что говорит?

Говорит, что суббота рабочая
Но как-то малоприятно прерывать выходные, тем более если незаконно заставляют работать

Гость
#5

Тк тут ни при чем. Праздничные дни утверждает правительство. Погуглите перенос праздников, я так понимаю для вас выходные это только 1 и 9 мая

Гангастаил
#6

По логике, у вас вчера 29.04 должен был быть рабочий день.
Но я так понимаю, что у вас был выходной.
В связи с этим, вполне вероятно, что вам придется работать в субботу.
ТК РФ распространяется только на стандартный график 5\2, где выходные сб и вскр.
Опирается на общее кол-во часов работы в неделю - 40 часов.
Все остальное уже регулируется договором и доп соглашениями к нему.
Поэтому, если вчера вы отдыхали, а в субботу вам говорят работать, то это потому, что общее кол-во часов этой недели у вас пока получается за минусом 8 часов. Это если вы не выйдите в субботу на работу.

Гость
#7

У вас сб рабочая всегда. Значит, в эту сб выходите на работу, а в вс и пн отдыхаете. И потом работаете как обычно, выходной только 9 мая. С вашим графиком получается так. А если есть сомнения - это к начальству.

Гость
#8
Гость

У вас сб рабочая всегда. Значит, в эту сб выходите на работу, а в вс и пн отдыхаете. И потом работаете как обычно, выходной только 9 мая. С вашим графиком получается так. А если есть сомнения - это к начальству.

Ну начальство - сомнительная инстанция в таком щекотливом вопросе

Гость
#9

У меня праздничные дни всегда самые рабочие. И меня это радует!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: