Гость
Статьи
На работе сделали …

На работе сделали замечание по поводу ногтей

Сразу скажу, речь не о цвете, дизайне или экстремальной длине. Я гитаристка, играю в группе, чаще всего на классической гитаре, поэтому на левой руке ногти обрезаны под ноль, на правой отращено 1-1.5 мм. Так надо, иначе нельзя. Обычно покрываю ногти непрозрачным матовым нюдовым лаком, так что отросшая часть в глаза не бросается, но если сравнить руки под лупой, то, конечно, это будет заметно. Сегодня начальница отозвала в сторонку и недовольным тоном сказала "привести уже в порядок ногти". Я сначала даже не поняла о чем речь, потом.. сказать что офигела - это ничего не сказать :)) Попросила показать документ в котором прописано, что длина ногтей должна быть одинаковой на обеих руках, она мне ответила, что этот документ называется "Правила приличия ухоженной девушки". В общем, каждая осталась при своем мнении, для меня инструмент важнее ее представлений об ухоженности (во всем остальном мои руки в порядке), но есть опасения что будет доставать и дальше. Работу я свою делаю, с клиентами не пересекаюсь, дресс-код не строгий. Что думаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, неприятно... Предлагаю сделать вид, что этого разговора не было.

Гость
#2

А почему не объяснили ей?

Леди Яга
#3

Ну, если бы заметно не было, то не заметили бы....Это во-первых.
А во-вторых, кем вы работаете? Давайте отталкиваться от этого, так как есть такие начальники, которые настолько болеют за имидж своего дела, что даже такая мелочь, как стиль сотрудника, очень важна для них.

Гость
#5
Автор

Сразу скажу, речь не о цвете, дизайне или экстремальной длине. Я гитаристка, играю в группе, чаще всего на классической гитаре, поэтому на левой руке ногти обрезаны под ноль, на правой отращено 1-1.5 мм. Так надо, иначе нельзя. Обычно покрываю ногти непрозрачным матовым нюдовым лаком, так что отросшая часть в глаза не бросается, но если сравнить руки под лупой, то, конечно, это будет заметно. Сегодня начальница отозвала в сторонку и недовольным тоном сказала "привести уже в порядок ногти". Я сначала даже не поняла о чем речь, потом.. сказать что офигела - это ничего не сказать :)) Попросила показать документ в котором прописано, что длина ногтей должна быть одинаковой на обеих руках, она мне ответила, что этот документ называется "Правила приличия ухоженной девушки". В общем, каждая осталась при своем мнении, для меня инструмент важнее ее представлений об ухоженности (во всем остальном мои руки в порядке), но есть опасения что будет доставать и дальше. Работу я свою делаю, с клиентами не пересекаюсь, дресс-код не строгий. Что думаете?

а почему бы вам и на другой руке не побстричь ногти под ноль?) Мне тоже иногда длинные надоедают - стригу под ноль, и не смотря на это они у меня очень аккуратные ухоженные с обработанной кутикулой и подпиленны и накрашенны лаком, лаки люблю яркие красный и черный) и несмотря на то что они у меня короткие они у меня аккуратные и покрытые лаком) что вам мешает сровнять их коротко на обеих руках?) не понимаю тоже зачем ногти разной длинны? не хочешь длинные мешают понимаю) так сделай короткими на обеих руках!

Леди Яга
#6

Вот я, например, запретила на КПП пропускать небритых сотрудников.

Леди Яга
#7
Гость

а почему бы вам и на другой руке не побстричь ногти под ноль?) Мне тоже иногда длинные надоедают - стригу под ноль, и не смотря на это они у меня очень аккуратные ухоженные с обработанной кутикулой и подпиленны и накрашенны лаком, лаки люблю яркие красный и черный) и несмотря на то что они у меня короткие они у меня аккуратные и покрытые лаком) что вам мешает сровнять их коротко на обеих руках?) не понимаю тоже зачем ногти разной длинны? не хочешь длинные мешают понимаю) так сделай короткими на обеих руках!

Так, наверное, нельзя потому, что правой рукой нужно пучками пальцев струны зажимать, а левой когтями брынькать.
Автор, уже давно придумали медиатор!

Маруся
#8

вряд ли она рассматривала, как вы говорите, с лупой. Значит, это заметно издалека, и значит, там не в милиметре разница, и помимо самих ногтей тоже проблемы есть. Короче, все слегка не так, как автор рассказывает

Гость
#9
Маруся

вряд ли она рассматривала, как вы говорите, с лупой. Значит, это заметно издалека, и значит, там не в милиметре разница, и помимо самих ногтей тоже проблемы есть. Короче, все слегка не так, как автор рассказывает

я тоже так думаю, что автор нам слегка что то темнит)

Гость
#10

Автор, сфоткайте свои руки и покажите нам

Гость
#11

Вот поэтому, автор я и работаю на себя. Женщинам всегда и до всего есть дело - как вы одеваетесь, какие у вас ногти, с кем вы живете, какая квартира и т.д. При этом слишком хорошо выглядеть тоже не комильфо, чтобы не затмевать "багинь". ИКстати у меня всегда короткие ногти, покрытые умной эмалью. Руки холеными не выглядят вообще, на меня часто смотрят с осуждением по этому поводу, у нас ведь любят шеллак, узорчики на ногтяк и считают, что это всем нужно.

Гость
#12

стесняюсь спросить, сотрудница в своем уме?
длину волос на лобке она тоже контролирует?
похоже на разводку

Автор
#13

Реально разводка, играет в группе, и при этом откуда-то начальница, клиенты, речь о дресс-коде. Даже разводку уже нет ума сочинить, с логикой и последовательностью совсем край. Автор, сидите в своем офисе, развлекайтесь лучше работой.

Гость
#14
Леди Яга

Вот я, например, запретила на КПП пропускать небритых сотрудников.

Как так?
Сейчас половина мужиков бороды носят.

Гость
#15

В молодости я играла на гитаре, тоже на левой ногти обрезала, на правой отрастила.
А ваша начальница не сечёт. А в работе она какова? Тоже не фурычит?

Гость
#16
Гость

Как она этот миллиметр углядела то? Думаю, что начальнице Вашей на работе вообще делать нечего.Не дай Бог пылинку на Вас увидит, она ж вообще с ума сойдёт.Она старая дева,что ли?Скучно ей?

Ахахаха. Был такой у нас старый "дев".

Гость
#17

У меня была долбанутая начальница, которая не разрешала с распущенными волосами длиной до плеч ходить, бабка за 60. По ее мнению так неприлично и негигиенично, весь мозг сожрала на эту тему. Нигде естественно этого прописано не было, как и при приеме на работу она об этом предупреждала, при этом можно было спокойно ходить вджинсах и кроссовках, те есть ее дресс-код относился только к волосам. Ни на одной работе такого пробамбаха не встречала больше, конечно. Сейчас моей начальнице 41, у не у самой не три волосины, длина до плеч, тоже всегда ходит с распущенными, никогда ко мне не придилалась, а у той, естественно был короткая стрижка, как у большинства в ее возрасте.

Леди Яга
#18
Гость

Как так? Сейчас половина мужиков бороды носят.

Пусть носят свои бороды на другие работы, а мне тут нечего!

#19
Леди Яга

Пусть носят свои бороды на другие работы, а мне тут нечего!

Небритость и бороды - это ладно, дело житейское. Вот если бы запретили приходить на работу в грязных носках и не приняв с утра душ!

Гость
#20

Борода это мочалка на лице.

Гость
#21
Зануда

Небритость и бороды - это ладно, дело житейское. Вот если бы запретили приходить на работу в грязных носках и не приняв с утра душ!

Они не разуваются при мне, их носки меня не волнуют, но вот внешний вид должен быть опрятным! ум - ясным! настроение хорошее!
Кто ослушается - домой, в личный отпуск, кто бунтует - тот не работает, таких пока нет.

Гость
#22
Гость

Автор, сфоткайте свои руки и покажите нам

+++ ждём, и всё станет понятно

Гость
#23

автор вы работаете с людьми? может это выглядит странно и жалобы были? я тоже не хотела бы видеть разную длину ногтей.. не то что разную.. а вот так два ногтя длинных..

Гость
#24
Гость

автор вы работаете с людьми? может это выглядит странно и жалобы были? я тоже не хотела бы видеть разную длину ногтей.. не то что разную.. а вот так два ногтя длинных..

по мне начальница права..хоть и некорректно может с ее стороны

Гость
#25

Думаю старую,суку директрису надо вежливо послать ***) если вы не в общепите или больнице работаете :-)

Автор
#26
Леди Яга

Так, наверное, нельзя потому, что правой рукой нужно пучками пальцев струны зажимать, а левой когтями брынькать. Автор, уже давно придумали медиатор!

Классическая гитара, читайте внимательнее. На ней не играют медиатором. И на любой гитаре, даже электро, если нужно одновременно "защипнуть" несколько струн, это будут делать пальцами, медиатор - не всегда панацея.

Автор
#27
Автор

Реально разводка, играет в группе, и при этом откуда-то начальница, клиенты, речь о дресс-коде. Даже разводку уже нет ума сочинить, с логикой и последовательностью совсем край. Автор, сидите в своем офисе, развлекайтесь лучше работой.

Вы думаете, группа популярная и гастролирующая что ли? Это больше хобби, обычная местечковая команда, ну бывает 2-4 концерта в год в клубах и барах. На те деньги не проживешь.

Автор
#28
Гость

а почему бы вам и на другой руке не побстричь ногти под ноль?) Мне тоже иногда длинные надоедают - стригу под ноль, и не смотря на это они у меня очень аккуратные ухоженные с обработанной кутикулой и подпиленны и накрашенны лаком, лаки люблю яркие красный и черный) и несмотря на то что они у меня короткие они у меня аккуратные и покрытые лаком) что вам мешает сровнять их коротко на обеих руках?) не понимаю тоже зачем ногти разной длинны? не хочешь длинные мешают понимаю) так сделай короткими на обеих руках!

Не понимаете, потому что не играли на классической гитаре. Для правильного звукоизвлечения на правой руке нужны немного длинные ногти. Мужчины-классики тоже так делают.

Автор
#29

А работаю я логистом, ни с какими клиентами не пересекаюсь.

Дуняша
#30
Леди Яга

а почему бы вам и на другой руке не побстричь ногти под ноль?) Мне тоже иногда длинные надоедают - стригу под ноль, и не смотря на это они у меня очень аккуратные ухоженные с обработанной кутикулой и подпиленны и накрашенны лаком, лаки люблю яркие красный и черный) и несмотря на то что они у меня короткие они у меня аккуратные и покрытые лаком) что вам мешает сровнять их коротко на обеих руках?) не понимаю тоже зачем ногти разной длинны? не хочешь длинные мешают понимаю) так сделай короткими на обеих руках!

Так, наверное, нельзя потому, что правой рукой нужно пучками пальцев струны зажимать, а левой когтями брынькать.
Автор, уже давно придумали медиатор!

Воистину!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: